Ополченцы из ДНР и ЛНР: кто они?


Ополченцы из организаций ДНР и ЛНР: кто они?

Оккупанты и террористы
23
79%
Освободители земли Русской
6
21%
 
Всего голосов: 29
boon42rus
Почетный форумчанин
Сообщения: 1846
Зарегистрирован: 06 апр 2017, 17:23
Откуда: СПб
Контактная информация:

Ополченцы из ДНР и ЛНР: кто они?

Сообщение boon42rus » 22 май 2017, 12:33

прохожий писал(а):Источник цитаты К сожалению пары лет гробов не хватило понять

Ключевое слово "ЕЩЕ".
Хотя я так думал и два года назад, но сейчас вижу что ошибался.
Я думаю нужно что-бы гробы пришли в твою семью, или в семью твоих близких, что-бы резко захотелось мира.
Пока видимо для всех, это какая то абстрактная далекая война, на которой гибнут какие то абстрактные Украинцы.

Аватара пользователя
Mitch
Патриций форума
Сообщения: 3958
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 15:39
Откуда: Краматорск - Киев
Контактная информация:

Ополченцы из ДНР и ЛНР: кто они?

Сообщение Mitch » 22 май 2017, 21:16

boon42rus писал(а):Источник цитаты Вы правда думаете, что кто то здесь будет это смотреть? В начале я так думал. Но потом понял. Они уже все для себя давно решили, с той стороны мрази недостойные права на жизнь, а со стороны ВСУ Воины Света, которым можно простить все за защиту.
Но я думаю еще пару лет гробов, и понимание начнет приходить.

Вы перегибаете палку. Не боитесь, что она сломается? :cool: Никто в ВСУ так не считает. Кроме некоторых, которые пришли в АТО по идейным соображениям, считая, что они уничтожают всяких мразей. В первую очередь, ВСУ защищает свой народ. Их винить не в чем. А то, что по обеим сторонам гибнет мирное население - уважаемый, это война. Что же Вы хотели? И потом: основанием для международного суда двух противоборствующих сторон может стать лишь только окончание этой войны, когда больше не будет боевых действий, а над Донбассом восстановится полный контроль. Только тогда станет возможным судить как ополченцев, так и ВСУ.

Вы забыли, сколько ярких преступлений совершили ополченцы? Напомнить или все же Google поможет в этом? Со стороны ВСУ стольких преступлений нет. Да и те, что есть, вызывают сомнения. Например, ужасный и очень яркий эпизод, когда ВСУ обстреляли с самолета горисполком Луганска, когда на YouTube около суток висело видео, на котором женщина, чьи ноги из-за взрыва превратились в кашу, была в невероятном шоке и просто не понимала, что происходит вокруг (видео потом было удалено). Известно, что до больницы она не дотянула. Буквально через сутки появилось видео, на котором отчетливо была видна вспышка яркого света в парке напротив, а взрывная волна от снаряда отчетливо прошлась по деревьям. Это был не авиаудар, а удар с земли. Но что докажешь людям на оккупированной территории? Для них это был именно авиаудар, и никак иначе.

А факты обстрелов Краматорска, Волновахи и Мариуполя в январе, 2015 года, были явными и указывали на причастность к этому ополченцев днр. Так что Вы очень сильно заблуждаетесь, называя всех мразями. Тогда и мои родственники, которые живут в окрестностях Дебальцево, тоже мрази. В референдуме они не принимали участие. Следовательно, уже не мрази. А у них был дачный участок, который обстреляли ополченцы в январе того же, 2015 года, когда наступали на ВСУ, базировавшиеся в Дебальцево. Маленький, симпатичный домик с одной единственной комнатой 3 на 4 метра, от которого ничего не осталось, только фундамент. Так что поаккуратнее с выражениями :evil:

Мрази - это те, кто взял в руки автомат и защищает некий призрачный "русский мир", не понимая, что на самом деле мешает нормальному существованию людей, которые там живут и которые по сути никого из них не звали, а некоторые и вовсе признали ошибку такого выбора, да только поздно - чека гранаты уже снята, курок взведен, а Аннушка уже разлила маслице. Теперь только пожинать плоды такого выбора.

И что вначале Вы там думали? У нас флаг Украины в логотипе красуется с марта, 2014 года, еще задолго до начала АТО. Вы должны были знать, куда пришли и что тут ожидать от нашего контингента пользователей.

boon42rus
Почетный форумчанин
Сообщения: 1846
Зарегистрирован: 06 апр 2017, 17:23
Откуда: СПб
Контактная информация:

Ополченцы из ДНР и ЛНР: кто они?

Сообщение boon42rus » 22 май 2017, 21:31

Mitch,
Это все штампы.
У Вас ВСУ пришло защищать свою народ, а ополченцы которые живут на Донбассе защищают призрачный "русский мир".
Ополченцы ОБСТРЕЛИВАЮТ, а ВСУ ОТСТРЕЛИВАЕТСЯ.
Вы вспоминаете про обстрелы Краматорска, Волновахи и Мариуполя, но как то забыли про обстрелы Донецка.
Те кто взял автоматы мрази, а те кто закидывал бутылками с зажигательной смесью герои защищавшие свободу.
Захваты зданий на западе Украины, это прояснение свидомости и свободы, а тоже самое на востоке сепаратизм.
Первые лица со стороны ЕС и США на майдане, это нормально, а вот Гирькин, это вмешательство России.
Минские соглашения тоже нарушают только ополченцы и Россия.
В принципе дело ваше.
Вы можете думать что гибнуть Россияне и неправильные Украинцы, ну так думайте. Война идет у вас а не у нас. Можете дальше ждать капитуляции России. Жизнь сразу наладиться.

Аватара пользователя
Mitch
Патриций форума
Сообщения: 3958
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 15:39
Откуда: Краматорск - Киев
Контактная информация:

Ополченцы из ДНР и ЛНР: кто они?

Сообщение Mitch » 22 май 2017, 21:43

boon42rus писал(а):Источник цитаты Те кто взял автоматы мрази, а те кто закидывал бутылками с зажигательной смесью герои защищавшие свободу.
Захваты зданий на западе Украины, это прояснение свидомости и свободы, а тоже самое на востоке сепаратизм.

Вы не путайте Евромайдан с АТО. Там были другие люди и противостояние там тоже было другим. Напоминаю, что АТО официально началось 14 апреля, а 12 апреля на экстренном заседании СНБО было принято решение начать данную операцию, как результат вооруженного восстания людей и захвата ими административных зданий в Славянске, Горловке и ряде других городов, что началось за неделю до этого. Что что? Не слышу звуков быстро кивающей головы и выражения согласия на лице, поскольку это общеизвестный факт.
boon42rus писал(а):Источник цитаты Захваты зданий на западе Украины, это прояснение свидомости и свободы, а тоже самое на востоке сепаратизм.

Там люди очищали здания от уродов из партии Регионов, прихлебателей Януковича, который везде создал хорошо организованную и продуманную коррупционную империю. А на Востоке - от тех, кто пришел на смену регионалам на вполне законных основаниях: после побега Януковича из Украины была введена временная администрация, ни один из пунктов Конституции Украины эта мера не нарушала. Президент покинул страну и признался в этом. Что делать? Вводить исполняющих обязанности. Было проведено голосование, все законно, все в рамках украинского законодательства. Поэтому там - да, сепаратизм.
boon42rus писал(а):Источник цитаты Первые лица со стороны ЕС и США на майдане, это нормально, а вот Гирькин, это вмешательство России.

Начнем с того, что Гиркин - это гражданин России :cool:
boon42rus писал(а):Источник цитаты Минские соглашения тоже нарушают только ополченцы и Россия.

Все. Просто кто-то больше, а кто-то меньше.
boon42rus писал(а):Источник цитаты Вы можете думать что гибнуть Россияне и неправильные Украинцы, ну так думайте. Война идет у вас а не у нас. Можете дальше ждать капитуляции России. Жизнь сразу наладиться.

Все умирают. И Путин умрет когда-нибудь. Когда это случиться, то будет свинством, если наш Президент выразит народу России соболезнования :D Это как некоторые страны Ближнего Востока устроили национальные праздники 11 сентября 2001 года.

boon42rus
Почетный форумчанин
Сообщения: 1846
Зарегистрирован: 06 апр 2017, 17:23
Откуда: СПб
Контактная информация:

Ополченцы из ДНР и ЛНР: кто они?

Сообщение boon42rus » 22 май 2017, 23:30

Mitch писал(а):Источник цитаты Вы не путайте Евромайдан с АТО. Там были другие люди и противостояние там тоже было другим. Напоминаю, что АТО официально началось 14 апреля, а 12 апреля на экстренном заседании СНБО было принято решение начать данную операцию, как результат вооруженного восстания людей и захвата ими административных зданий в Славянске, Горловке и ряде других городов, что началось за неделю до этого. Что что? Не слышу звуков быстро кивающей головы и выражения согласия на лице, поскольку это общеизвестный факт.

Ну на самом деле они были очень похожи. И там и там все начиналось как мирный протест, но потом под действием внешних сил переросло в вооруженный.
Только напомню, с майданом Янукович вел переговоры, искал какие то компромиссы, хотя легко мог разогнать его одним днем, и тогда у вас было бы АТО на западе.
Примерно того же я думаю ждали и те кто протестовал на востоке. Я думаю никто не предполагал, что с ними договариваться никто не будет, и их назовут террористами, и начнут тупо убивать.
Mitch писал(а):Источник цитаты Там люди очищали здания от уродов из партии Регионов, прихлебателей Януковича, который везде создал хорошо организованную и продуманную коррупционную империю. А на Востоке - от тех, кто пришел на смену регионалам на вполне законных основаниях: после побега Януковича из Украины была введена временная администрация, ни один из пунктов Конституции Украины эта мера не нарушала. Президент покинул страну и признался в этом. Что делать? Вводить исполняющих обязанности. Было проведено голосование, все законно, все в рамках украинского законодательства. Поэтому там - да, сепаратизм.

Правда? Ну расскажите, по какому пункту конституции был отстранен действующий президент, за которого голосовало 50% Украинцев?
Только не нужно рассказывать, что убежал. Нет такого пункта в конституции. Да и 22 февраля 2014 года, когда Рада голосовала за его отстранение, он был еще в Харькове, а 21 февраля, в Киеве.
Тоже самое и про "очищали здания от уродов из партии Регионов, прихлебателей Януковича", может есть такой закон в УК Украины? Или это было во имя революции? Ну так, а почему нельзя было во имя революции отчистить ОГА на востоке Украины, от тех кто пришел туда незаконно?
Двойные стандарты?
Mitch писал(а):Источник цитаты Начнем с того, что Гиркин - это гражданин России

Ну а продолжим тем что Нуланд и Пает это американцы, Эштон Карчер англичанка, Дая Грискубайте литовка, да и вообще на майдане был такой высокопоставленный десант, то Гирькин нервно курит в сторонке.
Или им было можно? Они 5 миллиардов вложили в "демократические преобразования"?
Mitch писал(а):Источник цитаты Все. Просто кто-то больше, а кто-то меньше.

Ну а ОБСЕ фиксирует примерно одинаковое количество. Врут?
Ну и если не получается по объективным причинам остановить стрельбу совсем, может нужно переходить дальше по пунктам?
Что конкретно Вы имеете против, если на Донбассе, будут сами выбирать губернатора, а милиция будет подчиняться местным властям? Вы готовы против этого воевать?
Mitch писал(а):Источник цитаты Все умирают. И Путин умрет когда-нибудь. Когда это случиться, то будет свинством, если наш Президент выразит народу России соболезнования Это как некоторые страны Ближнего Востока устроили национальные праздники 11 сентября 2001 года.

Ну я думаю он не позволит себе такой вольности. Хотя я уверен что Порошко ничего не испытывает к Путину. Как и наоборот. Но возможно я вас разочарую, но если умрет Порошенко, ему посветят максимум заметку.
Кстати, хотите свангу, что будут говорить Украинцы лет через десять?

Аватара пользователя
прохожий
Бывалый
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 08 сен 2015, 21:14
Откуда: владимир
Контактная информация:

Ополченцы из ДНР и ЛНР: кто они?

Сообщение прохожий » 23 май 2017, 17:15

Mitch писал(а):Источник цитаты Например, ужасный и очень яркий эпизод, когда ВСУ обстреляли с самолета горисполком Луганска, когда на YouTube около суток висело видео, на котором женщина, чьи ноги из-за взрыва превратились в кашу, была в невероятном шоке и просто не понимала, что происходит вокруг (видео потом было удалено). Известно, что до больницы она не дотянула. Буквально через сутки появилось видео, на котором отчетливо была видна вспышка яркого света в парке напротив, а взрывная волна от снаряда отчетливо прошлась по деревьям. Это был не авиаудар, а удар с земли. Но что докажешь людям на оккупированной территории? Для них это был именно авиаудар, и никак иначе.

Так это был вовсе не самолет.


А по Авдеевке 13 мая 2017 можно считать военным преступлением?

Аватара пользователя
Mitch
Патриций форума
Сообщения: 3958
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 15:39
Откуда: Краматорск - Киев
Контактная информация:

Ополченцы из ДНР и ЛНР: кто они?

Сообщение Mitch » 23 май 2017, 21:41

прохожий писал(а):Источник цитаты Так это был вовсе не самолет.

Я об этом и говорю, но тогда писали, что это был именно авиаудар. Всего было выложено около четырех видеороликов. Через сутки их удалили. Я прекрасно помню заголовок: "Авиаудар по горисполкому в Луганске", или что-то в этом роде. Видео были другие, снимал другой человек. Криков почти не было, снимали без комментариев и уже были слышны сирены скорой помощи.
прохожий писал(а):Источник цитаты А по Авдеевке 13 мая 2017 можно считать военным преступлением?

А там что произошло, можно поподробнее? Все можно считать военными преступлениями, если они были совершены против гражданских лиц. Есть такое выражение: Женевская конвенция. Слыхали? А еще был очень яркий военный конфликт середины 90-х - война в Хорватии и в Косово. И что мы имеем в итоге? Международные суды над всеми яркими полевыми командирами по обе стороны конфликта. Непременно найдутся те, кто ответит за все, как со стороны Украины, так и со стороны непризнанных республик. Ополченцы это прекрасно понимают, поэтому отступать не хотят, желая оставить конфликт вялотекущим, как это сделали в Приднестровье (конфликт там не завершен окончательно, а военные из оккупированной территории не выведены).

Аватара пользователя
Mitch
Патриций форума
Сообщения: 3958
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 15:39
Откуда: Краматорск - Киев
Контактная информация:

Ополченцы из ДНР и ЛНР: кто они?

Сообщение Mitch » 23 май 2017, 21:42

Колоритные персонажи из "русской весны":


boon42rus
Почетный форумчанин
Сообщения: 1846
Зарегистрирован: 06 апр 2017, 17:23
Откуда: СПб
Контактная информация:

Ополченцы из ДНР и ЛНР: кто они?

Сообщение boon42rus » 23 май 2017, 21:48

Mitch писал(а):Источник цитаты Я об этом и говорю, но тогда писали, что это был именно авиаудар. Всего было выложено около четырех видеороликов. Через сутки их удалили. Я прекрасно помню заголовок: "Авиаудар по горисполкому в Луганске", или что-то в этом роде. Видео были другие, снимал другой человек. Криков почти не было, снимали без комментариев и уже были слышны сирены скорой помощи.

Вы даже не потрудились посмотреть видео.
Погуглите слово "сарказам"

Аватара пользователя
Mitch
Патриций форума
Сообщения: 3958
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 15:39
Откуда: Краматорск - Киев
Контактная информация:

Ополченцы из ДНР и ЛНР: кто они?

Сообщение Mitch » 23 май 2017, 21:59

boon42rus писал(а):Источник цитаты Вы даже не потрудились посмотреть видео.

Ну, хорошо, посмотрел мельком. И что? Доказательств я не увидел. Увидел пуск самолетом каких-то ракет, не факт, что это были именно ракеты "воздух-земля", может быть, это были сигнальные ракеты. Поэтому, доверия они не вызывают. Зато вызывают доверие факты обстрела мирных населенных пунктов, которые обстреляли со стороны ополченцев, плюс Малайзийский Боинг. Далее - видео с нашего канала на YouTube:



Аватара пользователя
прохожий
Бывалый
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 08 сен 2015, 21:14
Откуда: владимир
Контактная информация:

Ополченцы из ДНР и ЛНР: кто они?

Сообщение прохожий » 23 май 2017, 22:07

Mitch писал(а):Источник цитаты это были сигнальные ракеты

вы у вас вроде высшее образование ? для справки сигнальные ракеты выпускаются сзади а ракеты вперед
Mitch писал(а):
Источник цитаты прохожий писал(а):
Источник цитаты А по Авдеевке 13 мая 2017 можно считать военным преступлением?

А там что произошло, можно поподробнее?


напомню

Mitch писал(а):Источник цитаты Сообщение Mitch » 14 май 2017, 20:01

Вчера после обстрела погибли вот эти люди:


Не, ну а что? Это же "русский мир" п*здое*учий


Так можно назвать военным преступлением ?

Аватара пользователя
Mitch
Патриций форума
Сообщения: 3958
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 15:39
Откуда: Краматорск - Киев
Контактная информация:

Ополченцы из ДНР и ЛНР: кто они?

Сообщение Mitch » 23 май 2017, 22:11

прохожий писал(а):Источник цитаты Так можно назвать военным преступлением ?

Авдеевка - под ВСУ :cool: Следовательно, Вы сами подтверждаете, что это было военное преступление. Не ожидал прозрения. Так держать! :bravo: Хоть чего-то я добился в этой жизни.

Аватара пользователя
прохожий
Бывалый
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 08 сен 2015, 21:14
Откуда: владимир
Контактная информация:

Ополченцы из ДНР и ЛНР: кто они?

Сообщение прохожий » 23 май 2017, 22:12

Mitch писал(а):Источник цитаты Далее - видео с нашего канала на YouTube:


EXTREME писал(а):Источник цитаты вот зачем Вы, в свой ответ, втюхали эти видео- вы гарантируете их 100% правдивость?

Аватара пользователя
прохожий
Бывалый
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 08 сен 2015, 21:14
Откуда: владимир
Контактная информация:

Ополченцы из ДНР и ЛНР: кто они?

Сообщение прохожий » 23 май 2017, 22:20

Mitch писал(а):Источник цитаты Авдеевка - под ВСУ

А я где то утверждал. что Авдеевку обстреливало ВСУ ? Там доказано что обстрел велся со стороны ВОДЯНОГО А кто там стоит вам лучше знать

Аватара пользователя
Mitch
Патриций форума
Сообщения: 3958
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 15:39
Откуда: Краматорск - Киев
Контактная информация:

Ополченцы из ДНР и ЛНР: кто они?

Сообщение Mitch » 23 май 2017, 22:45

boon42rus писал(а):Источник цитаты Ну на самом деле они были очень похожи. И там и там все начиналось как мирный протест, но потом под действием внешних сил переросло в вооруженный.

Типичный сценарий всех стран, в чьи конфликты влезла Россия.
boon42rus писал(а):Источник цитаты Только напомню, с майданом Янукович вел переговоры, искал какие то компромиссы, хотя легко мог разогнать его одним днем, и тогда у вас было бы АТО на западе.

Он и не думал идти хотя бы на какие-нибудь уступки митингующим. Он просто просил всех астанавится :D а когда они не захотели - начал всех стрелять.
boon42rus писал(а):Источник цитаты Примерно того же я думаю ждали и те кто протестовал на востоке. Я думаю никто не предполагал, что с ними договариваться никто не будет, и их назовут террористами, и начнут тупо убивать.

Еще раз: вооруженные люди в зданиях городских администраций появились задолго до АТО. Ни о каком АТО и слова не было. И краткий курс истории, декабрь, 2013 год: столица Антимайдана - Харьков, восточная столица Евромайдана - Луганск. Что мы имеем на сегодняшний день? Харьков - это Украина, а Луганск оккупирован антимайдановцами. Какая ирония, не находите?
boon42rus писал(а):Источник цитаты Нет такого пункта в конституции.

Пункта нет - факт есть. Президент - гарант Конституции. Нет Президента - нет и... ну, Вы поняли. А что тогда делать? Да ну и хер с ним, свалил - ну и ладно. Мы зараз махновщину розведемо, будемо кацапив та москалив гнабыть, а хто не згоден - хай ночуваеться! Нет, махновщину не развели, пресекли, быстро организовали временное правительство, исполняющие обязанности Президента возложили на Турчинова, все честно, на голосовании в Верховной Раде. Помню, что вечером голосовали вроде. Заседали даже ночью.
boon42rus писал(а):Источник цитаты Да и 22 февраля 2014 года, когда Рада голосовала за его отстранение, он был еще в Харькове, а 21 февраля, в Киеве.

Харьков - это столица Украины? Что-то новенькое. Ах да, Первая столица. Только она была Первой в начале XX века. Блин, что-то пошло не так. Наверное, Янукович поехал туда не с рабочим визитом, а эта поездка была пикником. "Вот ведь незадача, что же теперь ему писать?" - подумал boon42rus.
boon42rus писал(а):Источник цитаты Нуланд и Пает, Эштон Карчер, Дая Грискубайте

А, я и забыл, они ведь оружие на Украину привезли, захватили секретариат Президента и вывесили флаги Гейропы :D
boon42rus писал(а):Источник цитаты Ну а ОБСЕ фиксирует примерно одинаковое количество. Врут?

Честно говоря, я мало доверяю ОБСЕ. У них есть сторонники и противники по обе стороны баррикад.
boon42rus писал(а):Источник цитаты Кстати, хотите свангу, что будут говорить Украинцы лет через десять?

Только если очень повезет и только если вот прям сейчас БАЦ - и все, война закончена, Путин объявляет вывод войск из Донбасса и, если очень повезет, Крыма и уже начинается процесс подписания перемирия и возврата украинских земель в состав Украины. Грузия - это не Украина. Грузины по натуре люди дружелюбные, гостеприимные, быстро забывают обиды, а если обида сильная - будут всегда помнить до седьмого колена. Эх, жаль, что Саша Сотник не уехал в Литву. Там даже русский язык запретили :D

Аватара пользователя
прохожий
Бывалый
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 08 сен 2015, 21:14
Откуда: владимир
Контактная информация:

Ополченцы из ДНР и ЛНР: кто они?

Сообщение прохожий » 23 май 2017, 23:00

Mitch писал(а):Источник цитаты вооруженные люди в зданиях городских администраций появились задолго до АТО

Я согласен появились задолго до АТО ..а с какой целью вы не можете напомнить ? что они хотели то?
Mitch писал(а):Источник цитаты Президент - гарант Конституции. Нет Президента - нет и... ну



Он что в тот момент умер ? или уехал ? Порошенко вон тож дома не бывает все по Европам .на то он и президент едет куда хочет .
Да и вопрос Рада законно на назначила Турчинова ? сколько было голосов за и сколько надо по конституции?

boon42rus
Почетный форумчанин
Сообщения: 1846
Зарегистрирован: 06 апр 2017, 17:23
Откуда: СПб
Контактная информация:

Ополченцы из ДНР и ЛНР: кто они?

Сообщение boon42rus » 23 май 2017, 23:53

Mitch писал(а):Источник цитаты Типичный сценарий всех стран, в чьи конфликты влезла Россия.

Ровно такой же сценарий как и США. Но почему то США, которые устроили у вас неконституционную смену власти, и которая уж точно не меньше поучаствовала в разжигании конфликта на Донбассе, не вызывает такого же возмущения?
Последствия трех лет последовательной долбежки по телевизору?
Mitch писал(а):Источник цитаты Он и не думал идти хотя бы на какие-нибудь уступки митингующим. Он просто просил всех астанавится а когда они не захотели - начал всех стрелять.

Да? Он подписал соглашение, по которому согласился, на вывод милиции из центра города, досрочные выборы, и возврат к конституции 2004 года. Этого мало? А что предложили митингующим на востоке?
И если честно меня забавляет, что кто то еще верит в снайперов Януковича. :D Т.е. на полном серьезе, верите, что он вместо разгона майдана, стал демонстративно по одному отстреливать? :D
Я уже не говорю, что за 3 года ему даже не выдвинули на этот счет обвинения :D
Mitch писал(а):Источник цитаты Еще раз: вооруженные люди в зданиях городских администраций появились задолго до АТО. Ни о каком АТО и слова не было. И краткий курс истории, декабрь, 2013 год: столица Антимайдана - Харьков, восточная столица Евромайдана - Луганск. Что мы имеем на сегодняшний день? Харьков - это Украина, а Луганск оккупирован антимайдановцами. Какая ирония, не находите?

Еще раз. Захваты городских администраций, на Западной Украине, начали происходить тоже задолго до начала АТО. Почему на Западе можно было, а на Востоке нельзя? Почему на Западе переговоры, на Востоке ракетный удар штурмовика? На востоке не люди а быдло?
Mitch писал(а):Источник цитаты Пункта нет - факт есть. Президент - гарант Конституции. Нет Президента - нет и... ну, Вы поняли. А что тогда делать? Да ну и хер с ним, свалил - ну и ладно. Мы зараз махновщину розведемо, будемо кацапив та москалив гнабыть, а хто не згоден - хай ночуваеться! Нет, махновщину не развели, пресекли, быстро организовали временное правительство, исполняющие обязанности Президента возложили на Турчинова, все честно, на голосовании в Верховной Раде. Помню, что вечером голосовали вроде. Заседали даже ночью.

Что значит не было президента? Целый один день не было в Киеве? Т.е. сейчас, если Порошенко поедет по стране, то после первого дня отсутствия, можно голосованием в Раде отстранить его от власти? А если в заграничную поездку, то можно сразу расстрелять? А он в отпуск уйдет, то Украина вообще развалиться?
Вы сами то понимаете что говорите?
Факт в том, что в конституции есть отстранение по процедуре импичмента. Но она не была соблюдена, и конституция была нарушена.
Т.е. по факту это был антиконституционный переворот.
Mitch писал(а):Источник цитаты А, я и забыл, они ведь оружие на Украину привезли, захватили секретариат Президента и вывесили флаги Гейропы

Апхихикаться. Нет, просто профинансировали все это действо. И не дали трусу которого вы выбрали президентом, разогнать майдан, потому что крепко держали за яйца вашего гаранта, активами на западе.
Сейчас так же крепко держат Порошенко, и сотоварищей.
Под финансирование я конечно не имею ввиду, что на майдане платили непосредственно участникам. Ну может какому то костяку. На майдане Украинцы абсолютно бесплатно, и задорно разрушали собственную страну. Все было гораздо тоньше выстроено.
Mitch писал(а):Источник цитаты Честно говоря, я мало доверяю ОБСЕ. У них есть сторонники и противники по обе стороны баррикад.

А кому тогда Вы верите? Цензору и ТСН?
Mitch писал(а):Источник цитаты Только если очень повезет и только если вот прям сейчас БАЦ - и все, война закончена, Путин объявляет вывод войск из Донбасса и, если очень повезет, Крыма и уже начинается процесс подписания перемирия и возврата украинских земель в состав Украины. Грузия - это не Украина. Грузины по натуре люди дружелюбные, гостеприимные, быстро забывают обиды, а если обида сильная - будут всегда помнить до седьмого колена. Эх, жаль, что Саша Сотник не уехал в Литву. Там даже русский язык запретили

Ну в такое везение я бы не стал верить :D Для этого нет ни одной предпосылки.
Но я не буду спорить, поищите видео 2008 года, что тогда говорили Грузины ;)
Есть такой анекдот, про старого и молодого быка. Погуглите. ;)

Аватара пользователя
Mitch
Патриций форума
Сообщения: 3958
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 15:39
Откуда: Краматорск - Киев
Контактная информация:

Ополченцы из ДНР и ЛНР: кто они?

Сообщение Mitch » 25 май 2017, 12:46

Участие России в конфликте на востоке Украины подтверждает лидер боевиков Александр Ходаковский:

А вы и дальше думайте, что Россия нихрена в войне на Украине не участвовала :D

Аватара пользователя
Mitch
Патриций форума
Сообщения: 3958
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 15:39
Откуда: Краматорск - Киев
Контактная информация:

Ополченцы из ДНР и ЛНР: кто они?

Сообщение Mitch » 25 май 2017, 13:16

boon42rus писал(а):Источник цитаты Но почему то США, которые устроили у вас неконституционную смену власти, и которая уж точно не меньше поучаствовала в разжигании конфликта на Донбассе, не вызывает такого же возмущения?
Последствия трех лет последовательной долбежки по телевизору?

Почему мы должны быть против тех, кто помогает нам отделиться от совка? Это во-первых, а во-вторых - официально никем не доказано, что США спонсировал Евромайдан. Вы что-то там пытались, но ничего не вышло, через СМИ и прочее. Россия - это совок! СССР не рухнул! Вы - это СССР! Вы - демократическая страна, живущая по коммунистическим законам. Мы хотим от вас отделиться. Займитесь лучше своей страной, отстаньте от нас, не трогайте нас. Мы к вам домой не приходили, мы вас всех не трогали, мы против вас не выступали!!! :evil: Уйдите с Украины и забудьте сюда дорогу со своими е*учими правилами и поучениями! Мы сами разберемся, как жить! Вы - идиот или притворяетесь??? Вам здесь каждый пытается это объяснить, просто бесит, когда Вы вроде как все понимаете, но сводите все только к одному и тому же: Евромайдан, Порошенко, США, госдеп. Вы - ненормальный человек, я еще раз Вам это говорю.
boon42rus писал(а):Источник цитаты Да? Он подписал соглашение, по которому согласился, на вывод милиции из центра города, досрочные выборы, и возврат к конституции 2004 года. Этого мало? А что предложили митингующим на востоке?

А на востоке зрела контрреволюция. Там люди были не за Януковича, но при этом против Евромайдана. В отличии от Вашей пропаганды, это говорю Вам я, житель Донбасса, уроженец Краматорска и житель Славянска до его оккупации войсками армии России.
boon42rus писал(а):Источник цитаты И если честно меня забавляет, что кто то еще верит в снайперов Януковича. Т.е. на полном серьезе, верите, что он вместо разгона майдана, стал демонстративно по одному отстреливать?
Я уже не говорю, что за 3 года ему даже не выдвинули на этот счет обвинения

Я здесь при чем? Где конкретно именно я, Митч, писал на ФД о том, что у Януковича были снайперы? Вы нарываетесь на еще один бан, Вам ведь одного мало, я вижу? Вот я сейчас в Киеве и мне очень много приходится общаться с местными жителями.
boon42rus писал(а):Источник цитаты Еще раз. Захваты городских администраций, на Западной Украине, начали происходить тоже задолго до начала АТО. Почему на Западе можно было, а на Востоке нельзя? Почему на Западе переговоры, на Востоке ракетный удар штурмовика? На востоке не люди а быдло?

Новая власть меняла ставленников Януковича на своих. Это делалось планомерно, но особое внимание уделялось востоку Украины, где все завязано этой мафией бригады имени Ахатя Брагина. На западе Украины люди без решения власти пошли против ставленников Януковича и добились определенных результатов.
boon42rus писал(а):Источник цитаты Что значит не было президента? Целый один день не было в Киеве? Т.е. сейчас, если Порошенко поедет по стране, то после первого дня отсутствия, можно голосованием в Раде отстранить его от власти?

В СССР именно таким образом отстранили от власти одного генсека и одного Президента. Что Вы мне тут втираете? :cool:
boon42rus писал(а):Источник цитаты Факт в том, что в конституции есть отстранение по процедуре импичмента. Но она не была соблюдена, и конституция была нарушена.

Президент уехал, не сделал никаких официальных заявлений по своему отъезду, просто исчез, когда в стране при этом происходят ужасные события: на Майдане, в самом центре столицы происходят жестокие убийства.
boon42rus писал(а):Источник цитаты Т.е. по факту это был антиконституционный переворот.

Это пишет гражданин страны, в которой три раза происходили революции и которая на данный момент практически основана революционером :cool:
boon42rus писал(а):Источник цитаты Апхихикаться. Нет, просто профинансировали все это действо. И не дали трусу которого вы выбрали президентом, разогнать майдан, потому что крепко держали за яйца вашего гаранта, активами на западе.
Сейчас так же крепко держат Порошенко, и сотоварищей.

Да, так оно, конечно, и было, только неизвестно где и когда. Хотя нет, известно: на российском телевидении в эфире вечерних новостей.
boon42rus писал(а):Источник цитаты Под финансирование я конечно не имею ввиду, что на майдане платили непосредственно участникам. Ну может какому то костяку. На майдане Украинцы абсолютно бесплатно, и задорно разрушали собственную страну. Все было гораздо тоньше выстроено.

Еще не известно, кто платил больше, может быть, Путин? :-)
boon42rus писал(а):Источник цитаты А кому тогда Вы верите? Цензору и ТСН?

Вы - точно идиот. Вам что, показать свою съемную квартиру, снять на видео и прислать по почте или выложить на YouTube или RuTube, что больше предпочитаете? У меня нет телевизора, у меня не настроено кабельное ТВ, кроме комнаты хозяйки, но она платит по отдельному тарифу. Вам сделать видеоскрин своего рабочего стола, загрузить операционные системы, установленные на всех четырех винчестерах? Я писал и неоднократно, что телевизор не смотрю. Это бывает редко, только если работаю за компьютером и что-то делаю, могу включить на фоне какой-нибудь телеканал онлайн. Вам рассказать, что я при этом смотрю и куда захожу? Бл*дь, что в лоб что по лбу :yomayo:

Сука, какие же вы, типичные путинские россияне, тупые, это п*здец просто! Откуда вы такие беретесь? Не зря таких, как Вы, называют быдлом, ой как не зря!

Аватара пользователя
-=GadzzillA=-
Патриций форума
Сообщения: 3726
Зарегистрирован: 26 авг 2010, 22:40
Откуда: USS Enterprise
Контактная информация:

Ополченцы из ДНР и ЛНР: кто они?

Сообщение -=GadzzillA=- » 25 май 2017, 13:22

boon42rus, это не Вы случаем на видео?


Вернуться в «Война на Донбассе»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя

cron