Хроники улучшения жизни в Крыму или "Из России с любовью!"
-
- Патриций форума
- Повідомлень: 5231
- https://pl.pinterest.com/kuchnie_na_wymiar_warszawa/
- З нами з: 24 липня 2014, 17:55
- Контактна інформація:
Хроники улучшения жизни в Крыму или "Из России с любовью!"
06:27 , 15 мая 2017
В Крыму ситуация может скоро выйти из под контроля
Александр Горный (не козел, а вдруг) блогер, Крым
К очередному громкому заявлению Порошенко о том, что он верит в возвращение Крыма и Донбасса после получения Украиной безвизового режима с Европой, можно отнестись как обычно, покрутив виском у пальца, если бы не одно НО.
Действительно, 17 мая запланировано подписание соглашения о безвизовом режиме для украинцев, которое исключает для краткосрочного пребывания граждан Украины на территории ЕС получение визы. В этом украинские власти видят большое достижение. Спорить не буду, это удобно, хотя отсутствия требования по визе не исключает того, что не каждого украинца пустят на территорию ЕС. Любого могут развернуть на границе обратно. Да и не факт, что жители Крыма имеющие украинские паспорта смогут автоматически ездить без визы в страны ЕС.
Но я хочу обратить внимание на Крым и то, что здесь происходит. Сегодня речь не о заборах и шалманах, всё гораздо серьёзнее. Не секрет, что многие жители Крыма сохранили украинские паспорта. Более того, есть скажем так слухи, что и некоторые госчиновники, которые были обязаны сдать свои документы или сдали, являются обладателями украинских гражданских и загранпаспортов, а некоторые умудрялись по ним ездить на территорию незалэжной.
Получить украинский паспорт относительно легко. Если закончился срок его действия или даже если он у вас утерян. Недалеко от границы с Крымом в Херсонской области созданы паспортные столы, которые решают все эти вопросы и довольно быстро. Раздел на сайте так и называется — Информация для крымчан.
Крымчанину желающему обновить свой украинский паспорт даже не надо пересекать границу, всё могут решить посредники в Симферополе и других городах Крыма за довольно небольшую сумму денег, от 100 до 300$.
Насколько востребована данная услуга? Востребована и очень. Среди моих знакомых есть те, у кого три паспорта – российский, украинский и украинский загранпаспорт.
По имеющейся информации, крымчанами в 2015-2016 годах получено около 60 000 украинских биометрических загранпаспортов. Про операции с внутренними украинскими паспортами уже просто молчу. Счёт на сотни тысяч.
Вы спросите — «А как же Россия?». А я вам отвечу — НИКАК. Если в 2014 году и начале 2015 года ситуация была под контролем, то сейчас она неконтролируема и это уже просто очевидно, едут и получают. Думаю у ФМС наверняка есть информация о тех крымчанах, кто пересекает границу…
Проблема гораздо сложнее, чем кажется на первый взгляд. С одной стороны у многих крымчан есть родственники на Украине и по российскому паспорту невозможно туда въехать. С другой стороны, такая ситуация с двойным гражданством может привести к очень непредсказуемым последствиям, особенно в свете идиотизма, коррупции и безобразий, которые многие крымчане наблюдают уже в российском Крыму. Крым превращается в непонятно что и в этом полностью вина федеральных властей, которые доверили местным перекрасившимся товарищам управлять столь сложным субъектом РФ.
В то время, когда федеральные власти вкачивают деньги в серьёзные инфраструктурные проекты, крымские власти не справляются с поставленными задачами, а на местах происходит настоящий саботаж помноженный на непрофессионализм и коррупцию.
Особая история с крымскими татарами. Это полностью неконтролируемый по факту вопрос. Если кто-то вам скажет, что в Крыму нет проблемы с крымскими татарами, то он либо врёт либо слепой. Крымские татары довольно быстро адаптировались экономически, но большинство из них не хотят и не собираются адаптироваться, и интегрироваться в Российскую Федерацию. Скажу жёстко, но для многих из них Россия это инструмент и гораздо более податливый, чем Украина для решения своих всех вопросов.
Особенно много вопросов к местному Госкомнацу, который является по факту Министерством по делам крымских татар. Я слышу очень много возмущений от жителей Крыма и представителей других общин. А недавняя информация о подписании указа о предоставлении российского гражданства по упрощённой схеме депортированным и их родственникам многих крымчан привела в ужас, в том числе и самих крымских татар. Многие понимают, чем это грозит. Кто поедет? А на кону огромные деньги и куча земли для реабилитированных…. Десятки миллиардов рублей, так что за этот пирог будет битва.
Я уже молчу про радикальных исламистов, которые тут просто как грибы после дождя. Местное ФСБ пытается контролировать ситуацию, пока успешно, но всё до поры до времени…
При этом греки, которые были тоже депортированы, не могут получить тех же преференций, что и крымские татары. Это отдельная, сложная и большая тема по которой я хочу подготовить пост. Уже есть некоторые договорённости с представителями общин, которым есть, что сказать. Многие боятся говорить об этих проблемах вслух, хотя в личных беседах видно, что накипело и очень сильно… Ситуация крайне непростая и набирает обороты. Этот вопрос уже крайне запущен и не тем людям передан в управление. Будет очень большой Бумс, последствия которого будут очень серьёзны не только для Крыма, но и для всей России. Об этом я не раз предупреждал представителей ФСБ…. Но вернёмся к крымчанам и Украине.
У многих крымчан есть ностальгия по Украине, но той, которую они знали до Майдана. Это не значит, что растут антироссийские настроения или проукраинские, но ситуация двоякая, которую уже сложно не замечать. За застольем много разговоров на эту тему, многие открыто говорят о том, что не в такую Россию они шли. Многих возмущает чиновничий беспредел, который они видят на местах. В Совмине и Госсовете засело и окопалось очень много перекрасившегося жулья, которые лоббируют исключительно свои интересы. Не секрет, что лоббируются и «решаются» вопросы кума, брата и свата с Украины, которые имели или имеют здесь бизнес. Да и среди крымских политических и экономических элит много тех, кто имеет бизнес и недвижимость на Украине, вот и кооперируют свои усилия и плевать они хотели на итоги референдума..
В последнее время, в Крыму появилось очень много украинских номеров. Люди понимают, что их здесь никто пытать и отжимать не будет, едут сюда, продолжают вести здесь свой бизнес. Многие компании переписаны на крымских родственников и знакомых.
Очень интересная ситуация с украинской колбасой)) Вы можете купить украинские продукты и харьковскую колбасу на симферопольских рынках из под прилавка. По словам некоторых моих знакомых граница между Крымом и Украиной дырявая. Иногда отлавливают нарушителей, а так потихоньку везут и для многих это не секрет.
Логистика между Крымом и Украиной работает прекрасно. Фото сделаны напротив Совмина Крыма.
Крымчане сейчас не могут ездить на своих автомобилях, на Украину, так как все перешли на российские номера, поэтому набирает обороты сервис по организации поездок на Украину. По словам тех, кто ездил, процедура перехода занимает минимум времени, главное, чтобы на украинской стороне у вас не нашли российский паспорт, если вы его взяли.
Комфортабельные небольшие автобусы везут до российской границы, крымчане по украинским !!!! паспортам переходит на украинскую сторону, и там они уже садятся в большие комфортабельные автобусы, которые их развозят по всей Украине. Всё работает чётко и за разумные деньги. Билет Симферополь — Киев стоит около 3000 руб. в одну сторону., время в пути около 12 часов
Плохо это или хорошо? Здесь единого ответа нет. То, что развод произошёл, это факт, но вот как быть в такой ситуации? Отношения России и Украины далеки от дружеских и исходить надо, на мой взгляд, из этого.
Моё мнение однозначное. Между Крымом и Украиной должен быть полностью закрыт свободный проезд и введён визовый режим. Ситуация непроизвольно раскачивается и уже выходит из под контроля на негативном внутреннем фоне в самом Крыму.
Я недавно писал, что федеральные власти не понимают происходящих здесь процессов. Чиновники приезжают сюда наскоком, смотрят на % реализации ФЦП, на уровень проголосовавших за Единую Россию, на картинку где ходят люди с российскими флагами и не понимают, что ситуация критическая.
Крым на пороге больших потрясений. Самое обидное, что в Кремле видимо не до конца понимают происходящее тут…..
http://echo.*[країна 404]/blog/amountain/1980916-echo/
В Крыму ситуация может скоро выйти из под контроля
Александр Горный (не козел, а вдруг) блогер, Крым
К очередному громкому заявлению Порошенко о том, что он верит в возвращение Крыма и Донбасса после получения Украиной безвизового режима с Европой, можно отнестись как обычно, покрутив виском у пальца, если бы не одно НО.
Действительно, 17 мая запланировано подписание соглашения о безвизовом режиме для украинцев, которое исключает для краткосрочного пребывания граждан Украины на территории ЕС получение визы. В этом украинские власти видят большое достижение. Спорить не буду, это удобно, хотя отсутствия требования по визе не исключает того, что не каждого украинца пустят на территорию ЕС. Любого могут развернуть на границе обратно. Да и не факт, что жители Крыма имеющие украинские паспорта смогут автоматически ездить без визы в страны ЕС.
Но я хочу обратить внимание на Крым и то, что здесь происходит. Сегодня речь не о заборах и шалманах, всё гораздо серьёзнее. Не секрет, что многие жители Крыма сохранили украинские паспорта. Более того, есть скажем так слухи, что и некоторые госчиновники, которые были обязаны сдать свои документы или сдали, являются обладателями украинских гражданских и загранпаспортов, а некоторые умудрялись по ним ездить на территорию незалэжной.
Получить украинский паспорт относительно легко. Если закончился срок его действия или даже если он у вас утерян. Недалеко от границы с Крымом в Херсонской области созданы паспортные столы, которые решают все эти вопросы и довольно быстро. Раздел на сайте так и называется — Информация для крымчан.
Крымчанину желающему обновить свой украинский паспорт даже не надо пересекать границу, всё могут решить посредники в Симферополе и других городах Крыма за довольно небольшую сумму денег, от 100 до 300$.
Насколько востребована данная услуга? Востребована и очень. Среди моих знакомых есть те, у кого три паспорта – российский, украинский и украинский загранпаспорт.
По имеющейся информации, крымчанами в 2015-2016 годах получено около 60 000 украинских биометрических загранпаспортов. Про операции с внутренними украинскими паспортами уже просто молчу. Счёт на сотни тысяч.
Вы спросите — «А как же Россия?». А я вам отвечу — НИКАК. Если в 2014 году и начале 2015 года ситуация была под контролем, то сейчас она неконтролируема и это уже просто очевидно, едут и получают. Думаю у ФМС наверняка есть информация о тех крымчанах, кто пересекает границу…
Проблема гораздо сложнее, чем кажется на первый взгляд. С одной стороны у многих крымчан есть родственники на Украине и по российскому паспорту невозможно туда въехать. С другой стороны, такая ситуация с двойным гражданством может привести к очень непредсказуемым последствиям, особенно в свете идиотизма, коррупции и безобразий, которые многие крымчане наблюдают уже в российском Крыму. Крым превращается в непонятно что и в этом полностью вина федеральных властей, которые доверили местным перекрасившимся товарищам управлять столь сложным субъектом РФ.
В то время, когда федеральные власти вкачивают деньги в серьёзные инфраструктурные проекты, крымские власти не справляются с поставленными задачами, а на местах происходит настоящий саботаж помноженный на непрофессионализм и коррупцию.
Особая история с крымскими татарами. Это полностью неконтролируемый по факту вопрос. Если кто-то вам скажет, что в Крыму нет проблемы с крымскими татарами, то он либо врёт либо слепой. Крымские татары довольно быстро адаптировались экономически, но большинство из них не хотят и не собираются адаптироваться, и интегрироваться в Российскую Федерацию. Скажу жёстко, но для многих из них Россия это инструмент и гораздо более податливый, чем Украина для решения своих всех вопросов.
Особенно много вопросов к местному Госкомнацу, который является по факту Министерством по делам крымских татар. Я слышу очень много возмущений от жителей Крыма и представителей других общин. А недавняя информация о подписании указа о предоставлении российского гражданства по упрощённой схеме депортированным и их родственникам многих крымчан привела в ужас, в том числе и самих крымских татар. Многие понимают, чем это грозит. Кто поедет? А на кону огромные деньги и куча земли для реабилитированных…. Десятки миллиардов рублей, так что за этот пирог будет битва.
Я уже молчу про радикальных исламистов, которые тут просто как грибы после дождя. Местное ФСБ пытается контролировать ситуацию, пока успешно, но всё до поры до времени…
При этом греки, которые были тоже депортированы, не могут получить тех же преференций, что и крымские татары. Это отдельная, сложная и большая тема по которой я хочу подготовить пост. Уже есть некоторые договорённости с представителями общин, которым есть, что сказать. Многие боятся говорить об этих проблемах вслух, хотя в личных беседах видно, что накипело и очень сильно… Ситуация крайне непростая и набирает обороты. Этот вопрос уже крайне запущен и не тем людям передан в управление. Будет очень большой Бумс, последствия которого будут очень серьёзны не только для Крыма, но и для всей России. Об этом я не раз предупреждал представителей ФСБ…. Но вернёмся к крымчанам и Украине.
У многих крымчан есть ностальгия по Украине, но той, которую они знали до Майдана. Это не значит, что растут антироссийские настроения или проукраинские, но ситуация двоякая, которую уже сложно не замечать. За застольем много разговоров на эту тему, многие открыто говорят о том, что не в такую Россию они шли. Многих возмущает чиновничий беспредел, который они видят на местах. В Совмине и Госсовете засело и окопалось очень много перекрасившегося жулья, которые лоббируют исключительно свои интересы. Не секрет, что лоббируются и «решаются» вопросы кума, брата и свата с Украины, которые имели или имеют здесь бизнес. Да и среди крымских политических и экономических элит много тех, кто имеет бизнес и недвижимость на Украине, вот и кооперируют свои усилия и плевать они хотели на итоги референдума..
В последнее время, в Крыму появилось очень много украинских номеров. Люди понимают, что их здесь никто пытать и отжимать не будет, едут сюда, продолжают вести здесь свой бизнес. Многие компании переписаны на крымских родственников и знакомых.
Очень интересная ситуация с украинской колбасой)) Вы можете купить украинские продукты и харьковскую колбасу на симферопольских рынках из под прилавка. По словам некоторых моих знакомых граница между Крымом и Украиной дырявая. Иногда отлавливают нарушителей, а так потихоньку везут и для многих это не секрет.
Логистика между Крымом и Украиной работает прекрасно. Фото сделаны напротив Совмина Крыма.
Крымчане сейчас не могут ездить на своих автомобилях, на Украину, так как все перешли на российские номера, поэтому набирает обороты сервис по организации поездок на Украину. По словам тех, кто ездил, процедура перехода занимает минимум времени, главное, чтобы на украинской стороне у вас не нашли российский паспорт, если вы его взяли.
Комфортабельные небольшие автобусы везут до российской границы, крымчане по украинским !!!! паспортам переходит на украинскую сторону, и там они уже садятся в большие комфортабельные автобусы, которые их развозят по всей Украине. Всё работает чётко и за разумные деньги. Билет Симферополь — Киев стоит около 3000 руб. в одну сторону., время в пути около 12 часов
Плохо это или хорошо? Здесь единого ответа нет. То, что развод произошёл, это факт, но вот как быть в такой ситуации? Отношения России и Украины далеки от дружеских и исходить надо, на мой взгляд, из этого.
Моё мнение однозначное. Между Крымом и Украиной должен быть полностью закрыт свободный проезд и введён визовый режим. Ситуация непроизвольно раскачивается и уже выходит из под контроля на негативном внутреннем фоне в самом Крыму.
Я недавно писал, что федеральные власти не понимают происходящих здесь процессов. Чиновники приезжают сюда наскоком, смотрят на % реализации ФЦП, на уровень проголосовавших за Единую Россию, на картинку где ходят люди с российскими флагами и не понимают, что ситуация критическая.
Крым на пороге больших потрясений. Самое обидное, что в Кремле видимо не до конца понимают происходящее тут…..
http://echo.*[країна 404]/blog/amountain/1980916-echo/
Хроники улучшения жизни в Крыму или "Из России с любовью!"
В севастопольской школе не оказали помощь сломавшему руку второкласснику
http://*[країна 404]/home/proisshestv ... klassniku/
ЧП произошло на уроке физкультуры в одной из городских школ, сообщили в пресс-службе прокуратуры Севастополя.
Установлено, что руководство 42-й общеобразовательной школы не обеспечило исполнение требований законодательства в части оказания качественной медицинской помощи учащимся, вследствие чего допущены нарушения прав ученика 2-А класса на безопасные условия получения образования.
Так, в ходе образовательной деятельности на уроке физической культуры мальчик получил травму в виде закрытого компрессионного перелома.
Однако первая медицинская помощь в школе ребенку оказана не была. О случившемся сообщили только матери, которая в дальнейшем самостоятельно обратилась в медицинское учреждение. Не организована и проверка по факту получения травмы

http://*[країна 404]/home/proisshestv ... klassniku/
ЧП произошло на уроке физкультуры в одной из городских школ, сообщили в пресс-службе прокуратуры Севастополя.
Установлено, что руководство 42-й общеобразовательной школы не обеспечило исполнение требований законодательства в части оказания качественной медицинской помощи учащимся, вследствие чего допущены нарушения прав ученика 2-А класса на безопасные условия получения образования.
Так, в ходе образовательной деятельности на уроке физической культуры мальчик получил травму в виде закрытого компрессионного перелома.
Однако первая медицинская помощь в школе ребенку оказана не была. О случившемся сообщили только матери, которая в дальнейшем самостоятельно обратилась в медицинское учреждение. Не организована и проверка по факту получения травмы
- Mitch
- Патриций форума
- Повідомлень: 3972
- З нами з: 08 квітня 2011, 15:39
- Звідки: Київ
- Контактна інформація:
Хроники улучшения жизни в Крыму или "Из России с любовью!"
Это из какого-то паблика, сразу видно: пишет никакой НЕ патриот России:
- Mitch
- Патриций форума
- Повідомлень: 3972
- З нами з: 08 квітня 2011, 15:39
- Звідки: Київ
- Контактна інформація:
Хроники улучшения жизни в Крыму или "Из России с любовью!"
Полицейские Крыма останавливали машины с крымско-татарскими флагами:
https://twitter.com/krymrealii/status/8 ... 3150385152
https://twitter.com/krymrealii/status/8 ... 3150385152
-
- Почетный форумчанин
- Повідомлень: 1850
- З нами з: 06 квітня 2017, 17:23
- Звідки: СПб
- Контактна інформація:
Хроники улучшения жизни в Крыму или "Из России с любовью!"
Сатрапы!!!Mitch писав: Полицейские Крыма останавливали машины с крымско-татарскими флагами:
https://twitter.com/krymrealii/status/8 ... 3150385152
-
- Патриций форума
- Повідомлень: 5231
- З нами з: 24 липня 2014, 17:55
- Контактна інформація:
Хроники улучшения жизни в Крыму или "Из России с любовью!"
А тем времен, курортный сезон в Крыму набирает обороты ... или нет
Крым в этом сезоне может потерять около 1 млн туристов — эксперт
http://*[країна 404]/home/news/maj_20 ... yandex.com
Как рассказала председатель Ассоциации оздоровительного туризма Елена Трубникова, в сезоне-2017 турпоток на полуостров может сократиться на 15% – 20%.
«Поэтому можно предположить, что те, кто уже купил путевку на отечественные курорты, не станут от них отказываться», — считает Трубникова.
Что касается конкуренции с Краснодарским краем, то последний может проиграть Крыму «ценовую» войну.
«На Кубани стоимость отдыха растет более динамично — на 7%-10% в санаториях и 15% в отелях. В то же время в санаториях Южного берега Крыма (ЮБК) отмечен рост на 2,7%, в здравницах Западного Крыма — на 4,4%», — сообщила эксперт.
По данным Ассоциации оздоровительного туризма, средняя стоимость отдыха в отечественных санаториях в 2017 году составляет 3940 рублей в сутки. Минтуризма полуострова ранее привело цифру 3064 рублей на

Крым в этом сезоне может потерять около 1 млн туристов — эксперт
http://*[країна 404]/home/news/maj_20 ... yandex.com
Как рассказала председатель Ассоциации оздоровительного туризма Елена Трубникова, в сезоне-2017 турпоток на полуостров может сократиться на 15% – 20%.

«Поэтому можно предположить, что те, кто уже купил путевку на отечественные курорты, не станут от них отказываться», — считает Трубникова.
Что касается конкуренции с Краснодарским краем, то последний может проиграть Крыму «ценовую» войну.
«На Кубани стоимость отдыха растет более динамично — на 7%-10% в санаториях и 15% в отелях. В то же время в санаториях Южного берега Крыма (ЮБК) отмечен рост на 2,7%, в здравницах Западного Крыма — на 4,4%», — сообщила эксперт.
По данным Ассоциации оздоровительного туризма, средняя стоимость отдыха в отечественных санаториях в 2017 году составляет 3940 рублей в сутки. Минтуризма полуострова ранее привело цифру 3064 рублей на
- Mitch
- Патриций форума
- Повідомлень: 3972
- З нами з: 08 квітня 2011, 15:39
- Звідки: Київ
- Контактна інформація:
Хроники улучшения жизни в Крыму или "Из России с любовью!"
Лучший способ улучшить ситуацию в Крыму - это вернуть его Украине, крымчане сами примерно так и пишут, а все из-за того, что у крымчан теперь отбирают землю:
- Mitch
- Патриций форума
- Повідомлень: 3972
- З нами з: 08 квітня 2011, 15:39
- Звідки: Київ
- Контактна інформація:
Хроники улучшения жизни в Крыму или "Из России с любовью!"
Жопы у крымчан зудят, а пердаки так и разрываются

- Mitch
- Патриций форума
- Повідомлень: 3972
- З нами з: 08 квітня 2011, 15:39
- Звідки: Київ
- Контактна інформація:
Хроники улучшения жизни в Крыму или "Из России с любовью!"
В оккупированный #Крым перебросили "Карателей" (зачем?)
В каждой шутке только доля шутки 
Бронеавтомобиль Каратель принадлежит ФСБ России. Что задумали оккупанты? Ну вот крымчане и дождались красно-черных карателей 

- Mitch
- Патриций форума
- Повідомлень: 3972
- З нами з: 08 квітня 2011, 15:39
- Звідки: Київ
- Контактна інформація:
Хроники улучшения жизни в Крыму или "Из России с любовью!"
boon42rus, я думаю, что статистика Государственной Миграционной Службы Украины непременно озвучит цифры. Россия ведь зомбирует своих граждан и с экранов телевизоров доносит до своих рабов, что в Европе живут одни геи, а название давно сменилось на Гейропу, да и нечего там делать россиянам 

-
- Почетный форумчанин
- Повідомлень: 1850
- З нами з: 06 квітня 2017, 17:23
- Звідки: СПб
- Контактна інформація:
Хроники улучшения жизни в Крыму или "Из России с любовью!"
Странно что до сих пор не озвучила. Я думаю там ошеломляющие цифры

Да? Но тем не менее странно, что в 2016 году Россияне получили 3 миллиона виза, а Украинцы 1,3.
Может это вам по телевизору, чего то не то показывают?

Ну и меня удивляет что количество отказов для Украинцев, существенно выше.
Весь мир за вас?

http://*[країна 404]/topic/3412-rossiia- ... kolichest/
- Mitch
- Патриций форума
- Повідомлень: 3972
- З нами з: 08 квітня 2011, 15:39
- Звідки: Київ
- Контактна інформація:
Хроники улучшения жизни в Крыму или "Из России с любовью!"
У меня в друзьях контора SOS Крым, помогают переселенцам из Крыма. Уж они то знают цифры

Ну, разумеется, ведь в России живет в три раза больше людей

- охломон
- Мастер
- Повідомлень: 1166
- З нами з: 10 жовтня 2010, 23:18
- Звідки: от верблюда!
- Контактна інформація:
Хроники улучшения жизни в Крыму или "Из России с любовью!"
да иди ты нахер, Митч! че ты с ботом мешкаешься? история Крыма не заканчивается аннексией полуострова Россией. еб*ть, есть даже ролик от ТО 420:
https://www.youtube.com/watch?v=LLCtWmvwHfQ
https://www.youtube.com/watch?v=LLCtWmvwHfQ
Вотка - ето концентрированное, негазированное пиво.
А еще она вкусная!
----------------------------------------------------------------------
Мои сообщения могут оскорбить права ватников. Но мне на это насрать!
А еще она вкусная!

----------------------------------------------------------------------
Мои сообщения могут оскорбить права ватников. Но мне на это насрать!
-
- Схожі теми
- Відповіді
- Перегляди
- Останнє повідомлення
-
- 1 Відповіді
- 439 Перегляди
-
Останнє повідомлення holostenko
-
- 0 Відповіді
- 95 Перегляди
-
Останнє повідомлення SeraphXS
-
- 0 Відповіді
- 45 Перегляди
-
Останнє повідомлення SeraphXS
-
- 0 Відповіді
- 96 Перегляди
-
Останнє повідомлення acontinent
-
- 0 Відповіді
- 77 Перегляди
-
Останнє повідомлення SeraphXS