ДНР и ЛНР развалились


boon42rus
Почетный форумчанин
Сообщения: 1846
Зарегистрирован: 06 апр 2017, 17:23
Откуда: СПб
Контактная информация:

ДНР и ЛНР развалились

Сообщение boon42rus » 04 май 2017, 01:00

MasteroN писал(а):Источник цитаты boon42rus, если нечего написать - не мучайте клавиатуру

Да мне всегда есть что ответить.
MasteroN писал(а):Источник цитаты Вы хотите что-то возразить? Какими реальными фактами оперируете Вы?

Факт в том, что в Донецке, очень много разрушенных жилых строений. А если там столько разрушений, то какие то мрази (как вы выражаетесь) Донецк все же обстреливает. В самообстрелы я как то не верю.
Кстати, хотел спросить. Это небольшой офтоп, вы позволите?
Это естественно не один форум где я сижу, есть некоторые российские. Но так как некоторые мои мысли, не всегда попадают в канву российских патриотистов, то там меня считают "хохлом". Например, моя точка зрения, что обстрелы жилых кварталов идут с обоих сторон потому, что ВС с обоих сторон, жмутся к жилым домам. И там меня поставили в тупик вопросом.
А почему есть очень подробный список погибших детей в ЛДНР, но нет такого же списка со стороны контролируемой территории?
А действительно, почему?

mikki-most
Патриций форума
Сообщения: 5231
Зарегистрирован: 24 июл 2014, 17:55
Контактная информация:

ДНР и ЛНР развалились

Сообщение mikki-most » 04 май 2017, 10:24

"Сталинград" в Донецке это наше исконно российское ноу-хау. К сожалению. :(

Аватара пользователя
MasteroN
Патриций форума
Сообщения: 6771
Зарегистрирован: 15 янв 2011, 00:34
Контактная информация:

ДНР и ЛНР развалились

Сообщение MasteroN » 05 май 2017, 07:22

boon42rus писал(а):Источник цитаты В самообстрелы я как то не верю.

Я тоже не верил, пока не увидел, как обстреливали Авдеевку. Поищите, где-то было видео, как Грады направлены в две стороны. Не похоже на котел.
boon42rus писал(а):Источник цитаты А почему есть очень подробный список погибших детей в ЛДНР, но нет такого же списка со стороны контролируемой территории?
А действительно, почему?

Вот этого я, честно говоря, не знаю. Я знаю, что в марте текущего года общее количество погибших мирных жителей за время АТО достигло отметки в 10 000 человек. Это только мирные жители, не военные.
На Форуме Донбасса работают #хештеги.
Правила Форума Донбасса | Наша медиа-группа: Технический портал | Доска объявлений | Донецкий форум | Наш Twitter

Аватара пользователя
прохожий
Бывалый
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 08 сен 2015, 21:14
Откуда: владимир
Контактная информация:

ДНР и ЛНР развалились

Сообщение прохожий » 11 май 2017, 15:13

Вопрос о признании ДНР и ЛНР поднимут в Европарламенте
Статус непризнанных республик обсудят с подачи итальянского депутата Элеонор
Евродепутат от Италии Элеонора Фаренца поднимет вопрос о статусе ДНР и ЛНР в парламенте страны и Европарламенте (ЕП). Более того, она намерена организовать визит представителей самопровозглашенных республик в Брюссель. Международная делегация, в составе которой были политики, эксперты и активисты из разных стран, в преддверии 9 Мая посетила форумы в Луганске и Донецке, посвященные борьбе с фашизмом и нацизмом в Европе. По мнению организатора поездки Тобиаса Фенинга, несмотря на инициативу госпожи Фаренцы, одному евродепутату позицию всего ЕС изменить вряд ли удастся. Но чем больше политиков будут посещать регион, тем глубже в Европе начнут понимать суть происходящего в Донбассе. Именно с этой целью уже сейчас планируется следующий форум в ДНР и ЛНР.

Депутат Европарламента от Италии Элеонора Фаренца, побывавшая на днях в ДНР и ЛНР, рассказала «Известиям» о своем намерении в ближайшее время поднять в итальянском парламенте и ЕП вопрос о пересмотре статуса ЛНР и ДНР. По ее словам, она «не встретила ни одного террориста, оккупировавшего чужую землю, а лишь увидела, как простые люди защищают свои собственные территории».

— Очень стыдно, что ЕС поддерживает киевский режим. Вот почему я уже подписала петицию, чтобы потребовать от итальянского правительства официально признать самопровозглашенные республики. И буду обсуждать в Европарламенте петицию, призывающую к прекращению поддержки правительства Порошенко и признанию ДНР и ЛНР. Вскоре будет организована встреча в ЕП, на которую будут приглашены представители Донецка и Луганска. Цель в том, чтобы рассмотреть эту проблему на международном уровне и показать, как простой народ отважно ведет борьбу за свою свободу, сражаясь с сегодняшним фашизмом. Я взяла на себя обязательство перед многими людьми из Донбасса. И намерена сдержать свое слово, — сообщила «Известиям» Элеонора Фаренца.


Несмотря на то что организатор встречи, политический активист из ФРГ Тобиас Фенинг такую инициативу поддерживает, он убежден, что должно пройти еще немало времени, чтобы в Европе стали адекватно воспринимать реальные причины и последствия украинского кризиса.

— Элеонора Фаренца прибыла в Луганск и Донецк, чтобы увидеть всё своими глазами и рассказать об этом своим соотечественникам, — сообщил «Известиям» немецкий активист. — Ей здесь очень понравилось, и она уже рассматривает возможность поднять вопрос о статусе ЛНР и ДНР в Европарламенте. Однако мы должны реально смотреть на вещи и понимать, что она всего лишь один член ЕП и у нее нет политической силы изменить мнение большинства политиков в ЕС.

Тем не менее, как отмечает Тобиас Фенинг, представители международной делегации поняли главное: в Донбассе живут простые люди, которые хотят мира, уважения собственных прав — на язык, культуру и свободу мнения. В связи с этим большинство зарубежных гостей были потрясены несоответствием реальной картины тому, что преподносят в западных СМИ. И теперь они убедились, что именно украинская сторона не дает представителям Донбасса спокойно жить.

— Я думаю, главный итог форума в том, что мы увидели, что в Киеве, в сердце Европы, установлен фашистский режим. Он убивает оппозицию и позволяет нацистам войти в правительство. Еще раз подчеркну, это проблема для всего континента и, в частности, для Европейского союза, — сказала Элеонора Фаренца.
http://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/4243278

mikki-most
Патриций форума
Сообщения: 5231
Зарегистрирован: 24 июл 2014, 17:55
Контактная информация:

ДНР и ЛНР развалились

Сообщение mikki-most » 11 май 2017, 21:01

Пустое, никто этих террористов никогда не признает. Да и мы сами тоже. ;-D

Аватара пользователя
прохожий
Бывалый
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 08 сен 2015, 21:14
Откуда: владимир
Контактная информация:

ДНР и ЛНР развалились

Сообщение прохожий » 11 май 2017, 21:37

mikki-most писал(а):Источник цитаты Пустое, никто этих террористов никогда не признает

а их кто то признал террористами ?
«Сегодня в Донецке министр иностранных дел ДНР Наталья Никонорова и глава МИД Республики Южная Осетия подписали протокол об установлении дипломатических отношений между Республикой Южная Осетия и Донецкой Народной Республикой»

mikki-most
Патриций форума
Сообщения: 5231
Зарегистрирован: 24 июл 2014, 17:55
Контактная информация:

ДНР и ЛНР развалились

Сообщение mikki-most » 11 май 2017, 21:40

Республика Южная Осетия? Это хто? ;-D

boon42rus
Почетный форумчанин
Сообщения: 1846
Зарегистрирован: 06 апр 2017, 17:23
Откуда: СПб
Контактная информация:

ДНР и ЛНР развалились

Сообщение boon42rus » 11 май 2017, 21:42

mikki-most писал(а):Источник цитаты Пустое, никто этих террористов никогда не признает. Да и мы сами тоже. ;-D

https://ru.tsn.ua/svit/snyato-proklyati ... 07613.html

Аватара пользователя
Mitch
Патриций форума
Сообщения: 3958
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 15:39
Откуда: Краматорск - Киев
Контактная информация:

ДНР и ЛНР развалились

Сообщение Mitch » 11 май 2017, 21:45

mikki-most, Путин быстро может перестроиться под Европу, чтобы та смягчила санкции и дала вывести больше денег в оффшоры. То есть, я не это хотел сказать, ведь Путин и его команда профессионалов не ворует деньги у простого народа :D Может и признать. Он ведь двуликое существо. Да и двойные стандарты, коих так зело боятся в России, - это обычное дело для руководства этой страны. К сожалению, везде есть сторонники Путина, которые иногда могут выдавливать из себя вместе с говном вот такие вот высеры типа "Европа признает днр и лнр". Это выражение уже противоречит здравому смыслу. Я даже не могу себе представить: как это произойдет?

Даже если представить, что это вообще возможно, тогда Европа вправе требовать от днр и лнр типа компенсацию за Малайзийский Боинг и за три сотни погибших граждан, которые были преимущественно европейцами. Я очень в этом сомневаюсь.

А что на счет распада днр и лнр. Тут Вы, гражданин boon42rus, немножко ошиблись. Две эти псевдореспублики распались, но, к сожалению, не физически, а морально. Внутри этого образования полно изъян, не забывайте, что в процветающем государстве трудно представить себе ликвидацию видных военных деятелей. А случаев можно привести немало, хотя бы самые громкие за последний год: сотовый телефон Motorolla и Георгий. Оба были ликвидированы своими же. Никакой украинской ДРГ здесь и не пахнет. Также никакой райской жизни в этих республиках нет и в помине: комендантский час во всех городах, нет нормального товарооборота производимой фабриками и заводами продукции, ничего не развивается, молодежь массово покидает регион. Верный путь для дальнейшего существования - это постоянный передел собственности и земли, дележка шахт и предприятий. Не забывайте, что многие шахты и предприятия уже закрыты, чего не было при Украине. Что будет, когда их вдруг признают? Да ничего хорошего. Включите здравый смысл: если сегодня ополченцы массово покинут оккупированные территории, то уже завтра на них восторжествует мир, спокойствие и какое-никакое процветание, возобновятся пенсии, зарплаты и социальные выплаты, будет восстановлена инфраструктура.

В настоящее время на оккупированной территории есть ряд предприятий, купленных зарубежными инвесторами. Сейчас они их не контролируют. Деоккупация спасет вложенные средства и поможет возобновить производство, которое работает на внутренний рынок Украины.

mikki-most
Патриций форума
Сообщения: 5231
Зарегистрирован: 24 июл 2014, 17:55
Контактная информация:

ДНР и ЛНР развалились

Сообщение mikki-most » 11 май 2017, 21:47

Мне вот интересно, почему лугандонии между днр и лнр существует таможня и что они там делят. Власть это понятно, бабло, жрачку и боеприпасы им мы спонсируем, это понятно, но нафига между ними граница, посты и таможня??? :D ;-D

mikki-most
Патриций форума
Сообщения: 5231
Зарегистрирован: 24 июл 2014, 17:55
Контактная информация:

ДНР и ЛНР развалились

Сообщение mikki-most » 11 май 2017, 21:50

Mitch писал(а):Источник цитаты если сегодня ополченцы массово покинут оккупированные территории

Куда эти бандиты покинут? К нам? А Кремлю это надо? В Сирию они не хотят, в Россию их не пустят. Так и будет, пока они сами друг-друга не перегрызут и не перестреляют. ТАК всем удобнее. :D

mikki-most
Патриций форума
Сообщения: 5231
Зарегистрирован: 24 июл 2014, 17:55
Контактная информация:

ДНР и ЛНР развалились

Сообщение mikki-most » 11 май 2017, 21:56

Mitch писал(а):Источник цитаты Он ведь двуликое существо. Да и двойные стандарты, коих так зело боятся в России, - это обычное дело для руководства этой страны. К сожалению, везде есть сторонники Путина, которые иногда могут выдавливать из себя вместе с говном вот такие вот высеры типа "Европа признает днр и лнр". Это выражение уже противоречит здравому смыслу. Я даже не могу себе представить: как это произойдет?

Путин не лучше и не хуже остальных россиян. Он стандартный персонаж нашей столетней диктатуры силовиков. Уйдет он, придет такой же другой. Шило на мыло. А в России ничего не изменится. Ну не хочет россиянин изменений. Не знает россиянин что такое ЖИТЬ. Он приучен выживать, приспосабливаться к экспериментам и проблемам, которые над ним постоянно проводят или ставят наши же власти. :D

Аватара пользователя
прохожий
Бывалый
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 08 сен 2015, 21:14
Откуда: владимир
Контактная информация:

ДНР и ЛНР развалились

Сообщение прохожий » 11 май 2017, 21:57

mikki-most писал(а):Источник цитаты А Кремлю это надо

Россия выделила деньги на сырье заводам ЛДНР - СМИ
Корреспондент.net, Сегодня, 19:20
48051082 23449
Россия выделила деньги на сырье заводам ЛДНР - СМИ
Медведев выделил деньги на сырье заводам в ДНР и ЛНР
Правительство РФ выделило на эти цели около 10 миллиардов рублей, пишет российское издание РБК.
Российский премьер-министр Дмитрий Медведев выделил из бюджета страны 10 миллиардов рублей на закупку сырья для металлургических заводов ДНР и ЛНР, пишет РБК со ссылкой на источники.
Сообщается, что указ о закупке сырья Медведев подписал 4 мая. Это распоряжение будет выполнять Федеральное агентство по государственным резервам.
Именно это ведомство, по данным издания, выступает посредником при поставке сырья на металлургические заводы ДНР и ЛНР. Самими же поставками занимаются крупнейшие российские горнодобывающие компании.
http://korrespondent.net/ukraine/politi ... m-ldnr-smy

mikki-most
Патриций форума
Сообщения: 5231
Зарегистрирован: 24 июл 2014, 17:55
Контактная информация:

ДНР и ЛНР развалились

Сообщение mikki-most » 11 май 2017, 22:05

прохожий писал(а):Источник цитаты Россия выделила деньги на сырье заводам ЛДНР

Богатые российские пенсионеры поди скинулись. ;-D

mikki-most
Патриций форума
Сообщения: 5231
Зарегистрирован: 24 июл 2014, 17:55
Контактная информация:

ДНР и ЛНР развалились

Сообщение mikki-most » 11 май 2017, 22:06

прохожий писал(а):Источник цитаты Медведев выделил деньги на сырье заводам в ДНР и ЛНР

Неужели одну дачку решил продать??? Мужик! :D

Аватара пользователя
Mitch
Патриций форума
Сообщения: 3958
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 15:39
Откуда: Краматорск - Киев
Контактная информация:

ДНР и ЛНР развалились

Сообщение Mitch » 11 май 2017, 22:21

mikki-most писал(а):Источник цитаты В Сирию они не хотят

Да уж, этот бедный заплаканный военнопленный, которому отрезали голову, до сих пор у меня перед глазами :D Кстати, наверное, только россияне перед казнью плачут. Впервые я увидел слезы на глазах приговоренного. Смотрел другие видео, где резали головы, сжигали, топили, переезжали танком, но там люди держатся более мужественно. Эх, Россия...

boon42rus
Почетный форумчанин
Сообщения: 1846
Зарегистрирован: 06 апр 2017, 17:23
Откуда: СПб
Контактная информация:

ДНР и ЛНР развалились

Сообщение boon42rus » 11 май 2017, 22:32

Mitch писал(а):Источник цитаты
mikki-most писал(а):Источник цитаты В Сирию они не хотят

Да уж, этот бедный заплаканный военнопленный, которому отрезали голову, до сих пор у меня перед глазами :D Кстати, наверное, только россияне перед казнью плачут. Впервые я увидел слезы на глазах приговоренного. Смотрел другие видео, где резали головы, сжигали, топили, переезжали танком, но там люди держатся более мужественно. Эх, Россия...

Тряпка ;-D

Аватара пользователя
прохожий
Бывалый
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 08 сен 2015, 21:14
Откуда: владимир
Контактная информация:

ДНР и ЛНР развалились

Сообщение прохожий » 11 май 2017, 23:24

mikki-most писал(а):Источник цитаты Пустое, никто этих террористов никогда не признает.

ДНР торжественно отмечает День Республики
В Донецк прибыли гости из 11 стран для участия в праздновании трехлетия Республики 11.05.2017 В этом году поздравить Республику и принять участие в торжественных мероприятиях прибыли официальные делегации из Российской Федерации, Луганской Народной Республики, Республики Южной Осетии, Республики Абхазии, а также политические и общественные деятели из Германии, Греции, Италии, Сербии, Франции, Финляндии, Чехии

https://mianews.ru/ru/2017/05/11/v-done ... cq=hu2Lljq

mikki-most
Патриций форума
Сообщения: 5231
Зарегистрирован: 24 июл 2014, 17:55
Контактная информация:

ДНР и ЛНР развалились

Сообщение mikki-most » 11 май 2017, 23:40

прохожий писал(а):Источник цитаты ДНР торжественно отмечает День Республики

Надеюсь в последний раз. :D Нафига нам кормить бандитов. :)

Аватара пользователя
прохожий
Бывалый
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 08 сен 2015, 21:14
Откуда: владимир
Контактная информация:

ДНР и ЛНР развалились

Сообщение прохожий » 12 май 2017, 11:24

mikki-most писал(а):Источник цитаты Надеюсь в последний раз

Думаете 11.мая 18г ДНР будет входить в ЮФО не на правах республики. а как Донецкая область.Вроде к этому нет никаких предпосылок


Вернуться в «Политический фронт»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 16 гостей