Мой Крым, который я люблю


Аватара пользователя
Крымский брюзга
Почетный форумчанин
Сообщения: 1856
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 20:56
Откуда: Симферополь, Крым, Россия
Контактная информация:

Re: Мой Крым, который я люблю

Сообщение Крымский брюзга » 26 янв 2016, 06:06

Пока закон не работает. А через полтора года он автоматически аннулируется.
Кроме того, сейчас в России начался процесс о признании коллекторов почти что ОПГ, работающих за рамками законодательного поля.
Есть у меня подозрение, что те, кто выкупил долги крымчан, ничего здесь не получат
Изображение

mikki-most
Патриций форума
Сообщения: 5231
Зарегистрирован: 24 июл 2014, 17:55
Контактная информация:

Re: Мой Крым, который я люблю

Сообщение mikki-most » 26 янв 2016, 13:41

Сергей Пархоменко


Прислали друзья-историки еще одну горестную повесть про то, что происходит с наукой в Крыму, обретшем, как известно, родную гавань.

СОТРУДНИКИ МУЗЕЯ ФЕОДОСИИ ПОПРОСИЛИ ПУТИНА «СПАСТИ ОТ ПОПЫТОК РЕЙДЕРСКОГО ЗАХВАТА СО СТОРОНЫ АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДА»
"Коллектив Феодосийского музея древностей, одного из старейших музеев (основан в мае 1811 г.), обращается с просьбой спасти музей от попытки рейдерского захвата со стороны администрации города, в частности, депутата городского совета Феодосии от партии «Единая Россия» Кокина Юрия Владимировича.
Кокин Ю.В. был назначен на должность заместителя директора по научной работе и развитию по рекомендации администрации города 28 января 2015 года, не имея никакого опыта работы в музее с явным прицелом занять должность директора музея, чего он не скрывал перед сотрудниками музея и жителями города. Являясь депутатом городского совета, свои прямые обязанности заместителя директора Кокин Ю.В. не выполнял,постоянно отсутствовал на рабочем месте, не вникал в особенности и принципы работы музея как такового. В отсутствие директора музея Евсеева А.А., 31 января 2015 г.Кокин Ю.В. приходил с главой администрации города Щепетковым Д.С. и его заместителем Макаром Макаровым, с целью осмотра помещений музея, в том числе подвальных помещений для возможного использования их в коммерческих целях..."

Ну и так далее. Еще три страницы мелким, скорбным почерком, в адрес дорогого Владимира Владимировича, в отчаянной надежде на спасение. Можете себе сами вообразить. Целиком текст тут - http://ruinformer.com/…/sotrudniki-muzeja-feodosii-poprosil…)
А чтобы вам легче было себе это представить во всей красоте и ясности - прилагаю небольшую галерею портретов самого Юрия Владимировича Кокина, заместителя директора по научной работе и развитию Феодосийского музея древностей, депутата городского совета Феодосии от партии «Единая Россия» (вот тут еще много такого прекрасного - http://vk.com/id6937030)

https://www.facebook.com/serguei.parkho ... 0912109869

Фотки и комменты прикольные.

Аватара пользователя
Крымский брюзга
Почетный форумчанин
Сообщения: 1856
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 20:56
Откуда: Симферополь, Крым, Россия
Контактная информация:

Re: Мой Крым, который я люблю

Сообщение Крымский брюзга » 28 янв 2016, 20:18

Касьянов встретился с Джемилевым и пообещал отдать Крым Украине
Изображение

Крымчане удивились
Изображение
Изображение

mikki-most
Патриций форума
Сообщения: 5231
Зарегистрирован: 24 июл 2014, 17:55
Контактная информация:

Ку: Re: Мой Крым, который я люблю

Сообщение mikki-most » 28 янв 2016, 20:58

Крымский брюзга писал(а):Касьянов пообещал отдать Крым Украине


И Чечню тоже можно бонусом! :D

Аватара пользователя
EXTREME
Мастер
Сообщения: 1464
Зарегистрирован: 20 окт 2015, 16:21
Контактная информация:

Re: Мой Крым, который я люблю

Сообщение EXTREME » 01 фев 2016, 19:02

Путин - приди, помоги!!! ;-D

"Я 8 часов простояла в очереди на референдум чтобы не было фашистов - пришли другие фашисты", - говорит одна из женщин. :bravo:
А как же - "Хоть камни с неба"? :-?

ВАЙ-ВАЙ ... портрет многоуважаемого и любимого президента, малость помяли, непорядок - Фашисты!!! :D однозначно - правый сектор ... :oops:

"...почему нас некто не слышит"- где-то это я уже слышал?! ;)

Аватара пользователя
Крымский брюзга
Почетный форумчанин
Сообщения: 1856
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 20:56
Откуда: Симферополь, Крым, Россия
Контактная информация:

Re: Мой Крым, который я люблю

Сообщение Крымский брюзга » 01 фев 2016, 19:29

По всем городам в Крыму сейчас сносят "рынки" - наборы роллетов, установленных, как правило, на проезжей части. В Симферополе рынок на ул Козлова ликвидировали, в Ялте, в Севастополе - но это не рынки, это просто чуть облагороженная торговля "с земли". Идёт концентрация торговых площадей. На бывшем рынке на Козлова у меня знакомых почти весь рынок - без работы не остался ни один - всем дали места. Процесс будет идти и дальше - рынки-"шанхайчики" будут убирать и торговые точки переносить в более цивильные места. Бывшие Козловские получили сектор на Центральном, в том числе и построенные специально для них места, часть перешла на Московское кольцо. Это я для примера.
Понятно, что для торгующих процесс болезненный, но из опыта борьбы за рынок на Козлова я знаю, что людей предупреждали как минимум с декабря, а скорее даже раньше.
Так что я тут на стороне властей.
Изображение

Аватара пользователя
Крымский брюзга
Почетный форумчанин
Сообщения: 1856
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 20:56
Откуда: Симферополь, Крым, Россия
Контактная информация:

Re: Мой Крым, который я люблю

Сообщение Крымский брюзга » 01 фев 2016, 21:24

Сегодня включили ещё одного мобильного оператора - "Крымтелеком". Собственник - государство, работает пока только в стандарте 3G
Изображение

mikki-most
Патриций форума
Сообщения: 5231
Зарегистрирован: 24 июл 2014, 17:55
Контактная информация:

Re: Мой Крым, который я люблю

Сообщение mikki-most » 01 фев 2016, 21:44

22:32, 01 февраля 2016
Падение жилищного строительства в Крыму по итогам минувшего года составило почти 60%

Это самый высокий показатель в России. Доклад о ситуации в этой сфере опубликовал Росстат. При этом в целом по России снижение жилищного строительства составило полпроцента. В некоторых федеральных округах – в частности, Северо-Западном и Сибирском – наблюдался рост. Почему стали меньше строить в Крыму, в докладе не объясняется.

Аватара пользователя
Крымский брюзга
Почетный форумчанин
Сообщения: 1856
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 20:56
Откуда: Симферополь, Крым, Россия
Контактная информация:

Re: Мой Крым, который я люблю

Сообщение Крымский брюзга » 01 фев 2016, 22:12

mikki-most писал(а):Почему стали меньше строить в Крыму, в докладе не объясняется.
Посмотрел Росстат. В целом по Крыму в строительстве рост, но провал в сдаче готового жилья.
Ссылки на таблицы Росстата
По жилым домам http://www.gks.ru/free_doc/new_site/bus ... m_oper.xls
Всего по строительству http://www.gks.ru/free_doc/new_site/bus ... rativ2.xls
Там следующие цифры:
По объёмам строительства среднегодовой рост 126%, в пике по месяцам - 158%
Среднегодовой спад по вводу жилья - действительно около 60%, но надо учесть, что часть зданий заложена, но не завершена. Сказывается спад по закладке новых зданий в 2014 году. Тогда завершали то, что было заложено в 2012-2013, но не начинали новое строительство.
Реальная картина будет когда жилые дома, заложенные сейчас, начнут сдавать. Срок постройки жилого дома - 1,5 - 2 года, так что уже в конце лета этого года будет подъём по сдаче в эксплуатацию.
Изображение

Аватара пользователя
EXTREME
Мастер
Сообщения: 1464
Зарегистрирован: 20 окт 2015, 16:21
Контактная информация:

Ку: Re: Мой Крым, который я люблю

Сообщение EXTREME » 02 фев 2016, 03:16

Крымский брюзга писал(а):По всем городам в Крыму сейчас сносят "рынки" - наборы роллетов, установленных, как правило, на проезжей части. В Симферополе рынок на ул Козлова ликвидировали, в Ялте, в Севастополе - но это не рынки, это просто чуть облагороженная торговля "с земли". Идёт концентрация торговых площадей. На бывшем рынке на Козлова у меня знакомых почти весь рынок - без работы не остался ни один - всем дали места. Процесс будет идти и дальше - рынки-"шанхайчики" будут убирать и торговые точки переносить в более цивильные места. Бывшие Козловские получили сектор на Центральном, в том числе и построенные специально для них места, часть перешла на Московское кольцо. Это я для примера.
Понятно, что для торгующих процесс болезненный, но из опыта борьбы за рынок на Козлова я знаю, что людей предупреждали как минимум с декабря, а скорее даже раньше.


Вы серьезно? :-? ... иногда не понятно когда вы шутите, а когда говорите всерьез ...
По-вашему, массовая истирая на грани психоза, очень непопулярные отзывы о местной власти, владельцев торговых точек, только из за того что их -"переселяют"?! :D ну-ну

мне вот очень интересно главной зачинщице Виктории, уже пришили или еще шьют дело - в подстрекательстве, предательстве
разжигании, не патриотизме, пропаганде, сепаратизме, фашизме, равнодушии, падении рубля, паникёрстве, и конечно же в ТЕРРОРИЗМЕ! :D
Крымский брюзга писал(а):Так что я тут на стороне властей.

А кто бы сомневался ... :D

Аватара пользователя
Крымский брюзга
Почетный форумчанин
Сообщения: 1856
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 20:56
Откуда: Симферополь, Крым, Россия
Контактная информация:

Re: Мой Крым, который я люблю

Сообщение Крымский брюзга » 02 фев 2016, 05:25

EXTREME писал(а):По-вашему, массовая истирая на грани психоза, очень непопулярные отзывы о местной власти, владельцев торговых точек, только из за того что их -"переселяют"?
Историю с переселением рынков я знаю "изнутри", потому что сам участвовал в отстаивании прав торгующих на вещевом рынке в Симферополе.
Наберитесь терпения - история поучительная.
Рынок возник 18 лет назад в конце улицы Козлова - там тупик и была автостоянка. "Переселили" туда людей, торговавших с раскладных фанерных столиков в центре города. Около 20 человек. Автостоянку закрыли, дали возможность поставить столы и торговать. Через пару лет торгующих стало уже около 100 и рынок оформили как рынок. Он был официально оформлен целый год, а потом предприятие закрыли, а рынок остался. Уже незаконно - без землеотвода и документов. Лет десять назад, в начале нулевых, рынок решили снести - ночью подогнали технику, подогнали уголовников и начали крушить. В общем, покидались камнями с обеих сторон и три месяца сидели в палатках перед Совмином в знак протеста. Дело замяли, власти молча разрешили торговать, но законно рынок не оформили. 400 человек торговали без всяких разрешительных документов, и каждый год ходили слухи, что вот-вот закроют.
Конечно, там были уже не столы- навесы, а роллеты, но всё равно, цивильным этот рынок назвать нельзя.
Осенью 2014 на рынок пришли представители администрации города и предупредили - этот рынок будет снесён, он незаконный. Узаконивать его никто и не собирался. После этого я по просьбе народа писал письма, составляли петиции, искали пути сохранения рынка. Полгода ходили, писали, договаривались. Всё закончилось тем, что входы в рынок несмотря на протесты и стихийный митинг закрыли профлистом, дали возможность вынести товар и демонтировать роллеты, и остатки снесли.
Торгующие, как я уже писал, все трудоустроены на других рынках.
Орали при сносе дико, поминали и Путина, и всех подряд - но это не протест против России. 400 человек не выдвигали политических требований - просто были злы, потому что не было понятно, останется ли возможность зарабатывать. Из этих почти полутысячи человек в лицо я знаю не меньше трёх сотен, и большую часть из них в разной степени знакомства, потому что близкие мне люди были в числе первых тридцати 18 лет назад, потому что я сидел с ними в палатках под Совмином десять лет назад.
Поэтому тех, кто в Евпатории кричит на камеру - я прекрасно понимаю, я был с той стороны, хоть и на другом рынке. Я через это прошёл.
О том, что рынки будут укрупняться, что это общероссийская практика, говорили с самого начала. Но все думали, что не сегодня, и не завтра - а так, когда-нибудь и не нас.
Судя по роллетам на заднем плане от митингующих протестует человек сто, но это не глобально. И не политический протест. Такие же митинги против сноса были и в Ялте, и в Севастополе.
Главный архитектор Симферополя уже выступал с заявлением, что рыночная вещевая торговля будет вынесена из центра Симферополя на окраины, что Центральный рынок оставят сначала только продуктовый, а в дальнейшем совсем уберут - но его опять никто не услышал.
Я понимаю торгующих - это их источник дохода, но я понимаю и власть - полустихийный базар в восточном стиле в центре города не совсем уместен.

Вот бывший рынок на Козлова, март 2014, съёмка моя

Изображение

Аватара пользователя
Крымский брюзга
Почетный форумчанин
Сообщения: 1856
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 20:56
Откуда: Симферополь, Крым, Россия
Контактная информация:

Re: Мой Крым, который я люблю

Сообщение Крымский брюзга » 02 фев 2016, 05:33

Керченский мост

Изображение

Аватара пользователя
Mitch
Патриций форума
Сообщения: 3958
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 15:39
Откуда: Краматорск - Киев
Контактная информация:

Re: Мой Крым, который я люблю

Сообщение Mitch » 02 фев 2016, 06:42

Крымский брюзга, Вы и вправду верите, что когда построят мост - Крым будет процветать? Слишком большие надежды Вы на это возлагаете.

Аватара пользователя
Крымский брюзга
Почетный форумчанин
Сообщения: 1856
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 20:56
Откуда: Симферополь, Крым, Россия
Контактная информация:

Re: Мой Крым, который я люблю

Сообщение Крымский брюзга » 02 фев 2016, 06:57

Mitch писал(а):Вы и вправду верите, что когда построят мост - Крым будет процветать? Слишком большие надежды Вы на это возлагаете.
Я верю, что Крым будет процветать, но для этого надо много сделать, мост - только один проект из того, что нужно. Важный, но не единственный. И уж понятно, что он не "волшебная палочка" - мост упростит и удешевит логистику, это важно, но это только один из компонентов комплексного развития полуострова.
Изображение

Аватара пользователя
охломон
Мастер
Сообщения: 1166
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 23:18
Откуда: от верблюда!
Контактная информация:

Re: Мой Крым, который я люблю

Сообщение охломон » 02 фев 2016, 07:42

Вы верите, но санкции говорят о другом.
Вотка - ето концентрированное, негазированное пиво.
А еще она вкусная! :-P
----------------------------------------------------------------------
Мои сообщения могут оскорбить права ватников. Но мне на это насрать!

Ван Хельсинк
Важный участник!
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 20 июл 2014, 16:34
Откуда: Россия
Контактная информация:

Ку: Re: Мой Крым, который я люблю

Сообщение Ван Хельсинк » 02 фев 2016, 17:17

Крымский брюзга писал(а):Керченский мост
https://www.youtube.com/watch?v=ST182gGptqA


Честно говоря, вид с видео не впечатляет, движение унылое. Они точно идут по какому-то намеченному графику? Есть подозрение в срыве.

Аватара пользователя
Крымский брюзга
Почетный форумчанин
Сообщения: 1856
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 20:56
Откуда: Симферополь, Крым, Россия
Контактная информация:

Re: Мой Крым, который я люблю

Сообщение Крымский брюзга » 07 фев 2016, 10:08

Идут даже с некоторым опережением. Технологические мосты должны были только начинать строить в январе 2016, а строят с осени. Так что опережение на два-три месяца точно есть.
Изображение

Аватара пользователя
Крымский брюзга
Почетный форумчанин
Сообщения: 1856
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 20:56
Откуда: Симферополь, Крым, Россия
Контактная информация:

Re: Мой Крым, который я люблю

Сообщение Крымский брюзга » 07 фев 2016, 11:08

В Симферополе сегодня ночью задержали двух лидеров известной в 90-е годы ОПГ "Башмаки" Николая Кожухаря (Коля Молдаван) и Александра Данильченко (Данила). Мера пресечения пока не избрана, но, думаю, вряд ли отпустят.

Подробнее о банде из Вики ==>
Изображение

Аватара пользователя
Крымский брюзга
Почетный форумчанин
Сообщения: 1856
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 20:56
Откуда: Симферополь, Крым, Россия
Контактная информация:

Re: Мой Крым, который я люблю

Сообщение Крымский брюзга » 07 фев 2016, 14:48

В Крыму ещё один очаг АЧС - пало несколько животных у фермера в Гвардейском и обнаружена туша павшего дикого кабана. Федеральные власти обвинили республиканских ветеринаров в бездействии и попустительстве при контроле провоза животных. Меры карантина принимаются уже нешуточные - на въезде в Симферополь непроезжие грунтовые дороги перекрыты и перепаханы, продажа свинины запрещена, фермеры, укрывающие животных в зоне карантина, могут подвергнуться уголовному преследованию.
Изображение

Ван Хельсинк
Важный участник!
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 20 июл 2014, 16:34
Откуда: Россия
Контактная информация:

Сообщение Ван Хельсинк » 07 фев 2016, 15:10


:russian_man:


Вернуться в «АР Крым»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей