Мой Крым, который я люблю


mikki-most
Патриций форума
Сообщения: 5231
Зарегистрирован: 24 июл 2014, 17:55
Контактная информация:

Ку: Re: Мой Крым, который я люблю

Сообщение mikki-most » 02 янв 2016, 09:13

Крымский брюзга писал(а):Почувствуйте разницу.

Новогоднее обращение Владимира Путина: 1 238 000 просмотров, 17 048 лайков, 10 519 дислайков, 6 450 комментариев.
Новогоднее обращение Петра Порошенко: 100 560 просмотров, 290 лайков, 5380 дислайков, 1790 комментариев.

При этом обе страны находятся в полной жопе. И это при том, что у нас есть нефть и газ, которые мы по дешевке впихиваем всем кому пока ещё можем, а у Украины ничего этого нет. Однако у Киева есть хороший шанс при помощи ЕС создать нормальное цивилизованное европейское государство, а вот у нас Россия как была загоном (резервацией) для населения 100 лет, так оно таким и сегодня остается. :cool:

Аватара пользователя
Крымский брюзга
Почетный форумчанин
Сообщения: 1856
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 20:56
Откуда: Симферополь, Крым, Россия
Контактная информация:

Re: Мой Крым, который я люблю

Сообщение Крымский брюзга » 02 янв 2016, 15:17

Что изменится в "правилах игры" в Крыму в 2016 - обзор изменений законодательного поля.

Одобрили закон, который продлевает до 1 января 2018 года переходный период для производителей и продавцов алкоголя в Республике Крым и городе Севастополе. Для производства алкоголя можно использовать арендованное оборудование и помещения со сроком аренды менее 1 года.
С сегодняшнего дня в России и в Крыму выросли ставки акцизов на некрепкий алкоголь, табачные изделия, а также автомобили с мощностью двигателя свыше 90 лошадиных сил.
Так, акциз на пиво увеличился с 18 до 20 рублей за литр.
Ставка акцизного сбора на сигареты возросла с 960 рублей до 1250 рублей за тысячу штук.
При этом ставки акциза на виноградное вино, кроме вина с защищенным географическим указанием или наименованием места происхождения, составил 9 рублей и 26 рублей (игристое вино) за литр.
Ставки акциза на автомобили более 90 лошадиных сил в 2016 году выросли с 37 до 41 рубля за одну "силу". Для авто с двигателями мощностью более 150 лошадиных сил акциз увеличился с 365 рублей до 402 рублей.
С нового года от НДС освобождается продажа очков с функцией коррекции зрения и оправ к ним.

Запрет на продажу алкоголя с украинскими акцизами предполагалось ввести с 1 января 2016 года, однако оборот алкогольной продукции, маркированной украинскими и региональными акцизными марками, прекратили на месяц раньше. За продажу такой продукции в новом году будут штрафовать: физлица на сумму от 4 тыс. до 5 тыс. рублей, должностные лица – от 10 тыс. до 15 тыс. рублей, юридические лица – от 200 тыс. до 300 тыс. рублей с конфискацией незаконно продаваемого алкоголя.

Окончательно запрещены кассовые аппараты украинского образца. С 1 января их использование на территории Республики будет вне закона. Например, юрлицам, которые не успели заменить кассовые аппараты, грозит штраф от 30 до 40 тысяч рублей.

Коммуналка и транспорт

В 2016 году крымчан ждет повышение тарифов жилищно-коммунальных услуг. Оно будет проходить в два этапа.
Первый запланирован на июль. Ожидается, что электроэнергия и вода подорожают на 15%, а теплоснабжение — на 10%.
Ранее Госкомитет по ценам и тарифам РК анонсировал "поэтапное повышение тарифов до 2017 года, пока они не достигнут экономически обоснованного уровня".

Подорожал и проезд в троллейбусах. На городских маршрутах стоимость проезда увеличилась с 7 до 10 рублей, на пригородных — до 20 рублей. Общегражданский проездной придется покупать за 600 рублей, а единый школьный билет – за 300 рублей.
По подсчетам специалистов Госкомитета по ценам и тарифам Республики, экономически обоснованный тариф в городском сообщении на 2016 год составил 11,62 рубля. Однако ведомство предложило с 1 января установить тариф для населения ниже себестоимости — в размере 10 рублей, разницу планируют компенсировать из бюджета Республики. Следующее повышение стоимости городского проезда планируется 1 июля – до 12 рублей.
Сейчас проезд в маршрутке в Симферополе стоит 12 рублей.

Крымские татары, которые не успели провести в свои дома газ по упрощенной процедуре, в новом году лишатся такой возможности.
1 января 2016 года закончилось действие соответствующего распоряжения главы Республики Сергея Аксенова. Оно давало право тысячам крымских татар подключиться к сетям газораспределения без предоставления громоздкого пакета документов. Ранее из-за нежелания чиновников решать проблемы депортированных народов и наличия бюрократических преград люди не могли подключить свои домовладения к газу из-за отсутствия документации, подтверждающей право собственности на жилье или земельный участок, а также акта о вводе дома в эксплуатацию.
Речь идёт о "самозахватах" и местах компактного проживания крымских татар - по сути посёлках рядом с городами, не зарегистрированными и не обустроенными. За полтора года в этом направлении сделано немало, но до конца проблемы не решены.

В новом году крымчане лишатся права оформлять пенсию независимо от дня обращения. Такой закон действовал на территории Республики Крым и Севастополя до 31 декабря 2015 года. В новом году жителям полуострова будут назначать пенсию непосредственно от даты подачи заявления.
Прожиточный минимум для пенсионеров с 1 января 2016 года в Крыму планируют установить в размере 8048 рублей (прежде он был 7 302 рубля). Таким образом, пенсию, которая меньше данного прожиточного минимума, увеличат до его размера за счет социальной доплаты из бюджета.
Лично мне люди с пенсией 8000 неизвестны - меньше 12000 никто из знакомых не получает.

Отношения с Турцией и туризм

В 2016 году крымчанам придется забыть о турецких товарах. Жители полуострова не увидят на прилавках ни фруктов, ни одежды из Турции. После инцидента с российским бомбардировщиком Су-24 глава Республики заявил о том, что граждане Турции не будут работать на территории Крыма, все инвестиционные контракты расторгнут, а ввоз турецкой продукции на территорию полуострова запретят.
Из наглядного - приостановлено строительство Соборной мечети, ищут нового подрядчика, потому что строили как раз турки.

С января для владельцев мини-отелей, которые предоставляют услуги по размещению туристов без привлечения наемных работников, могут ввести патент.
В Минкурортов Республики считают, что его получение позволит облегчить работу крымчанам, занимающимся семейным гостиничным бизнесом, и которые не намерены регистрироваться на постоянной основе в качестве предпринимателей. Ранее Сергей Аксенов предложил ряд мер по упрощению ведения бизнеса для предпринимателей, в том числе и выдачу патента без регистрации в качестве индивидуального предпринимателя.
Двоякое отношение. С одной стороны, никто не хочет ни платить налоги, ни покупать патенты - все хотят стоять вдоль трассы с табличками "Жульё у моря", с другой стороны для работы в сезон регистрироваться по полной процедуре тоже нет необходимости. Патент позволит законнопослушным владельцам микрогостиниц работать спокойно.

В 2016 году крымчане сохранят право бесплатно обменять действующие украинские заграничные паспорта на российские. В региональном управлении ФМС отмечают, что сделать это можно будет и после 1 января 2016 года, и в 2017 году. Появится также возможность получить и второй загранпаспорт, но в таком случае придется оплатить госпошлину.

Жителей Крыма и Севастополя освободили от обязательства с 1 января 2016 года уведомлять ФМС о наличии гражданства Украины, поскольку они его не приобретали. Сообщать о втором гражданстве должны лишь те крымчане, кто приобрел второе гражданство уже после 18 марта 2014 года.

В новом году можно будет платить половину суммы штрафа в ГИБДД. Если нарушитель правил дорожного движения успеет заплатить административный штраф в течение 20 дней со дня вынесения соответствующего постановления, то он может погасить только половину суммы штрафа. Соответствующий закон вступил в силу 1 января 2016 года.

РИА Крым: http://crimea.ria.ru/society/20160102/1102457847.html
Изображение

Ван Хельсинк
Важный участник!
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 20 июл 2014, 16:34
Откуда: Россия
Контактная информация:

Re: Мой Крым, который я люблю

Сообщение Ван Хельсинк » 02 янв 2016, 17:39

Алушта, 16 мая 2015
http://vk.com/album-5136085_216196786
Изображение
:HZ: :zvezdochki: :yomayo:

Аватара пользователя
Крымский брюзга
Почетный форумчанин
Сообщения: 1856
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 20:56
Откуда: Симферополь, Крым, Россия
Контактная информация:

Re: Мой Крым, который я люблю

Сообщение Крымский брюзга » 02 янв 2016, 18:14

Ван Хельсинк писал(а):Алушта, 16 мая 2015

Ну и что? Двадцать человек постояли на набережной - это о чём-то говорит, кроме того, что двадцать человек постояло на набережной?
Изображение

mikki-most
Патриций форума
Сообщения: 5231
Зарегистрирован: 24 июл 2014, 17:55
Контактная информация:

Re: Мой Крым, который я люблю

Сообщение mikki-most » 02 янв 2016, 18:34

20:13 , 01 января 2016
«Крымчане», учитесь жить на свои Алексей Мельников
публицист

Ловко устроился сходящий со сцены В.В. Путин – выдавать свои собственные неумные решения за мнение граждан.

Но и здесь деградация – раньше, при аншлюсе Крыма, он проводил ничтожный «референдум», теперь же привлёк зомбологов из ВЦИОМ для выяснения мнения «крымчан».

Оказывается, согласно нарисованным ВЦИОМ цифрам, — 93% «крымчан» не согласны с тем, чтобы Украина поставляла электричество на полуостров – формулировка договора не нравится.

Не знаю, кто из «крымчан» и за что выступает – верить зомбологам и российскому начальству, которое их содержит, не стоит. Вот, между прочим, ценное сообщение блогера-крымнашиста Дмитро Ковальчука из Севастополя, нарисовавшего шокирующую картину развала и подведшего итог деятельности российского начальства в городе Севастополе: «IT-бизнес окончательно умер. Остатки приборостроения еле дышат. Цены московские, зарплаты нищенские …»

Но, во всяком случае, тяжёлый экономический кризис, в котором пребывает Россия (спад ВВП по данным за ноябрь составил 4%), диктовал бы разумным руководителям иные решения – заключать договор, не обращая внимания на формулы, имея в виду главную цель — не увеличивать затраты на содержание дотационного Крыма. Нужно было бы сделать всё возможное, чтобы ресурсы на Крыме сэкономить – использовать их в нашей отсталой, слабеющей России.

Но есть и другая сторона дела. Хотелось бы понять – если кто-то их «крымчан» не желает получать электричество из Украины, то за какие деньги вам должны построить новые электрические мощности? За деньги россиян? Не за ваши? Почему это так? Что вы сами готовы заплатить за то, чтобы вам провели электричество?

Вас, «крымчане», и так содержат за счёт граждан России, истратив на вас за неполные два года по неполным данным 300 млрд. рублей. Вы зачем в Россию пришли – чтобы сесть на шею гражданам страны, которые теперь должны вас содержать? Почему вы за два года не научились вместе со своими властями собирать налоги, жить по средствам, ограничив свои походы в российский бюджет? Когда если и не прекратится вовсе, то хотя бы сократится это иждивенчество?

У нас в стране В.В. Путин и его подчинённые салютовали сегодня стране следующим фейерверком решений: рост акцизов на бензин на 40%, увеличение числа безработных, рост цен на проезд в общественном транспорте, отказ начальства полностью индексировать пенсии в связи с ростом цен, меры, ведущие к росту цен.

Другими словами, В.В. Путин забирает деньги у российских пенсионеров, владельцев автомобилей, сокращают число занятых в госсекторе, и отправляет их деньги на содержание Крыма.

Допустим, могу понять «крымчан», которые согласны, чтобы их содержали, строили им электрические линии за чужой счёт (кто же откажется?), но не могу понять наших граждан – вам-то, зачем нужно, чтобы у вас забирали деньги, совершенно не спрашивая вашего мнения, и отдавали другим? В чём здесь ваш интерес?

Не знаю, в какие сроки и как отношения России и Украины будут урегулированы, но что касается Крыма, то пусть жители этого полуострова учатся жить на свои деньги, их надо заставить это сделать.

И если «крымчане» принимают какие-то решения, за что-то там «высказываются», «голосуют», то пусть понимают – платить за свой выбор им придётся самим. Чем дальше – тем больше.

http://echo.msk.ru/blog/alex_melnikov/1687358-echo/

Аватара пользователя
Крымский брюзга
Почетный форумчанин
Сообщения: 1856
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 20:56
Откуда: Симферополь, Крым, Россия
Контактная информация:

Re: Мой Крым, который я люблю

Сообщение Крымский брюзга » 02 янв 2016, 19:47

Алексей Мельников писал(а):Допустим, могу понять «крымчан», которые согласны, чтобы их содержали, строили им электрические линии за чужой счёт (кто же откажется?), но не могу понять наших граждан – вам-то, зачем нужно, чтобы у вас забирали деньги, совершенно не спрашивая вашего мнения, и отдавали другим? В чём здесь ваш интерес?

Не знаю, в какие сроки и как отношения России и Украины будут урегулированы, но что касается Крыма, то пусть жители этого полуострова учатся жить на свои деньги, их надо заставить это сделать.

И если «крымчане» принимают какие-то решения, за что-то там «высказываются», «голосуют», то пусть понимают – платить за свой выбор им придётся самим. Чем дальше – тем больше.

Вы допускаете системную ошибку, противопоставляя полуостров остальной России - это ложь. Крымский федеральный округ Российской федерации получает ЦФП на равных с остальными регионами, и если сейчас чуть больше - то это потому, что необходимо "залповое" вливание средств для окончания переориентирования Республики Крым на логистику и энергонезависимость со стороны своего государства, а не ожидать милости от Украины, которая уже доказала свою враждебность к России.
Изображение

pavel p
Почетный форумчанин
Сообщения: 1905
Зарегистрирован: 13 май 2014, 16:19
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Мой Крым, который я люблю

Сообщение pavel p » 02 янв 2016, 21:13

Крымский брюзга,
эта разница была всегда
Хорошо. Как говорится - флаг вам в руки и счастливого плавания.
Просто вы её не видели
Это правда. И согласитесь - это очень обидно, когда те, кого ты считал нормальными людьми, начинают называть тебя фашистом и становятся врагом.
Это очень не приятно. Мягко говоря.
Но это ваш выбор. мы его признаем. Хоть это для нас и не приятно и крайне обидно.
Но... Бывает и так...
но со светом и перспективами.
Я буду крайне не искренним. если скажу - что желаю вам в этом удачи. Скорее наоборот.
Почувствуйте разницу.
А еще у вас есть люди. которые целуют экран телевизора, с изображением Путина.
Согласен. Разница - впечатляет.

pavel p
Почетный форумчанин
Сообщения: 1905
Зарегистрирован: 13 май 2014, 16:19
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Мой Крым, который я люблю

Сообщение pavel p » 02 янв 2016, 21:16

Крымский брюзга,
Что изменится в "правилах игры" в Крыму в 2016 - обзор изменений законодательного поля.
Цыплят. как известно - по осени считают. "Рассказать о перспективах" - это любимое занятие власти для "пипла".
Вы правда верите, что в"сбежав в РФ" - вы от этого избавились?

pavel p
Почетный форумчанин
Сообщения: 1905
Зарегистрирован: 13 май 2014, 16:19
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Мой Крым, который я люблю

Сообщение pavel p » 02 янв 2016, 21:29

Крымский брюзга,
Вы допускаете системную ошибку, противопоставляя полуостров остальной России - это ложь
Это не ложь.
Я б сказал. это скорее манипулирования чувствами российских ватников, которые готовы тащиться от российского величия, но только не за свой собственный счет.
В общем эта статья - это первая ласточка.
Чем меньше денег в общероссийском бюджете, которые можно отдать на откуп "широким массам" для поддержания "полноты холодильника", тем больше будет подобных статей.
А чем больше таких статей, тем активнее будет продавливаться в массы подобная риторика. А чем меньше денег будет у РФ на "наполнение холодильника" - тем успешнее эта риторика будет приживаться на благодатной почве российского ватничества.
Или вы думали, что кто-то, вот так просто позволит вам беззаботно "вернуться на родину"?
И ваше предательство кто-то оставит без последствий?
В общем наслаждайтесь "родной гаванью". Вас ждут очень веселые времена.

Аватара пользователя
Крымский брюзга
Почетный форумчанин
Сообщения: 1856
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 20:56
Откуда: Симферополь, Крым, Россия
Контактная информация:

Re: Мой Крым, который я люблю

Сообщение Крымский брюзга » 02 янв 2016, 21:59

pavel p писал(а):В общем эта статья - это первая ласточка.
:D :D Да какая там первая - Эхо мацы эти ласточки косяками каждый день запускает :D :D
Изображение

mikki-most
Патриций форума
Сообщения: 5231
Зарегистрирован: 24 июл 2014, 17:55
Контактная информация:

Ку: Re: Мой Крым, который я люблю

Сообщение mikki-most » 02 янв 2016, 22:13

Крымский брюзга писал(а):Вы допускаете системную ошибку, противопоставляя полуостров остальной России


Эта системная ошибка (так ты её вроде называешь?) проявит себя в 2016 году, когда большинство россиян наконец начнет понимать, что все их невзгоды и неприятности связаны с аннексией Россией Крыма. И они эти нынешние (которые пока 90% ЗА) потихоньку станут все больше и больше вас ненавидеть. Хотя по сути, от вас ничего не зависело. Да и сейчас не зависит. Вы обычные пешки, расходный материал в игре Кремля. Да проголосуй 1.5 года назад вы за сохранение Крыма в составе Украины, это абсолютно ничего бы не изменило. Ваша судьба была решена намного раньше всего этого майданутого движения в Украине. Для этого мы и держали в Крыму флот и военную группировку. :cool:

Ван Хельсинк
Важный участник!
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 20 июл 2014, 16:34
Откуда: Россия
Контактная информация:

Ку: Re: Мой Крым, который я люблю

Сообщение Ван Хельсинк » 03 янв 2016, 18:21

mikki-most писал(а):
Крымский брюзга писал(а):Вы допускаете системную ошибку, противопоставляя полуостров остальной России


Эта системная ошибка (так ты её вроде называешь?) проявит себя в 2016 году, когда большинство россиян наконец начнет понимать, что все их невзгоды и неприятности связаны с аннексией Россией Крыма. И они эти нынешние (которые пока 90% ЗА) потихоньку станут все больше и больше вас ненавидеть. Хотя по сути, от вас ничего не зависело. Да и сейчас не зависит. Вы обычные пешки, расходный материал в игре Кремля. Да проголосуй 1.5 года назад вы за сохранение Крыма в составе Украины, это абсолютно ничего бы не изменило. Ваша судьба была решена намного раньше всего этого майданутого движения в Украине. Для этого мы и держали в Крыму флот и военную группировку. :cool:

Вот это совершенно точно. Это относится и к "референдуму" в Донбассе. Крым и восточная часть Донбасса были обречены на то что в них произошло, вне зависимости от того, хотели там этого "ватные" бабушки, или нет. С таким же успехом они могли например протестовать против сепарации - их бы просто разогнали зелёные в масках с автоматами, и "республики" всё равно были бы организованы. Решение было принято совсем в другом месте.

Ван Хельсинк
Важный участник!
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 20 июл 2014, 16:34
Откуда: Россия
Контактная информация:

Ку: Re: Мой Крым, который я люблю

Сообщение Ван Хельсинк » 03 янв 2016, 18:44

Крымский брюзга писал(а):
Ван Хельсинк писал(а):Алушта, 16 мая 2015

Ну и что? Двадцать человек постояли на набережной - это о чём-то говорит, кроме того, что двадцать человек постояло на набережной?

Ну вот взять регионалов. Я теперь уже знаю, что Вы голосовали за Януковича, значит и за регионалов видимо, как компромисс, с открытыми глазами. Сейчас, судя по всему, они, за редким исключением, все перешли в единороссы - главную опору российской власти у вас. Можно ли сказать, что они в массе стали такие все бессребренники и народные хозяйственники, и воровать не будут, и зарплаты себе понизят, а ездить будут на общественном транспорте?
У вас там понимает ли народ, что единороссы-регионалы - опора Путина, как же он от них будет "спасать" :-? ?

Аватара пользователя
Крымский брюзга
Почетный форумчанин
Сообщения: 1856
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 20:56
Откуда: Симферополь, Крым, Россия
Контактная информация:

Re: Мой Крым, который я люблю

Сообщение Крымский брюзга » 03 янв 2016, 20:17

Я об этом уже писал не раз - на волне Крымской весны частично во власти остались от Украины, и частично во власть пришли приспособленцы - флюгеры, временщики. Зачистка от непрофессионалов идёт, и партийная принадлежность не имеет значения. Дело же не в партийной принадлежности - а как человек знает дело. За всё постсоветское время я из идейных встречал только коммунистов, для остальных партийность - это работа.
Изображение

Ван Хельсинк
Важный участник!
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 20 июл 2014, 16:34
Откуда: Россия
Контактная информация:

Re: Мой Крым, который я люблю

Сообщение Ван Хельсинк » 04 янв 2016, 20:45

Попытался помониторить Крымскую глубинку: по названиям селений, что есть на карте. Не всё конечно охватил, далеко не всё, что на взгляд покрупнее, но - получил впечатление вакуума в сетях. Чем бы это можно объяснить? Там совсем маленькие и дикие сёла? Просто промахнулся?

Аватара пользователя
Крымский брюзга
Почетный форумчанин
Сообщения: 1856
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 20:56
Откуда: Симферополь, Крым, Россия
Контактная информация:

Re: Мой Крым, который я люблю

Сообщение Крымский брюзга » 04 янв 2016, 21:04

Я давно заметил этот парадокс. Севастополь в сети активен, городской форум достаточно живой, Симферополь - на порядок слабее по активности, а уж про мелкие города и говорить не приходится.
Деловая и гражданская активность концентрируется Севастополь, Симферополь, Феодосия, Керчь - в остальных городах тишина. Действительно, какой-то странный социальный феномен.
Есть у меня предположение, что молодёжь "сидит" в соцсетях, возможно есть группы по городам, но в целом в Интернете Крым идёт как один большой блок, без разделения на относительно мелкие районы.
Возможно, это связано с неравномерностью расселения жителей - не знаю.
Соответственно и местные новостные ленты просто некому вести. Да и не происходит ничего такого, о чём можно рассказать
Изображение

Аватара пользователя
EXTREME
Мастер
Сообщения: 1464
Зарегистрирован: 20 окт 2015, 16:21
Контактная информация:

Ку: Re: Мой Крым, который я люблю

Сообщение EXTREME » 05 янв 2016, 00:15

Крымский брюзга писал(а): Да и не происходит ничего такого, о чём можно рассказать

Ну почему же ...
Аксенов матерился на заседании штаба по ликвидации ЧС и вспоминал Сталина
http://worldru.ru/index.php?nma=news&fl ... nums=45303

Во время прямой трансляции заседания штаба по ликвидации чрезвычайных ситуаций, Сергей Аксенов перешел на ненормативную лексику.

Такую информацию поведали в издательстве «Крым Реалии».

Взбудораженный глава Крыма сообщил, что очень понимает характер правления Иосифа Сталина, которого в свое время боялись не послушаться его подчиненные.

«Спросите дома, которые полностью электрифицированы, по отдельной схеме. Спросите! Сказали вам б.., сто раз, поручения давали, а ничего не работает. Теперь я понимаю Сталина и методы его руководства»,- говорил в прямом эфире Аксенов.

Аватара пользователя
Крымский брюзга
Почетный форумчанин
Сообщения: 1856
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 20:56
Откуда: Симферополь, Крым, Россия
Контактная информация:

Re: Мой Крым, который я люблю

Сообщение Крымский брюзга » 07 янв 2016, 09:14



"Мы отсюда не уйдём, будем формировать батальон, который будет помогать полиции, будет готовиться для входа в Крым. Потому, что это новая полиция, новая Нацгвардия, которая будет там уже внутри Крыма. Будет очищать Крым от тех сепараторов, которые там уже засели, от тех неугодных вражеских элементов, которые там останутся после освобождения Крыма. Такой у нас сценарий. Вот наш переформат такой"

Крымские татары вернут оккупированный Крым в состав Украины, и это будет уже крымскотатарский Крым.

"Сейчас мы к этому готовимся. Мы, зайдя в Россию, как матрица мы ее разрушим, и через Крым будет освобождение всей России, Украины в первую очередь, потом России. Через Крым будет распад России",
Изображение

mikki-most
Патриций форума
Сообщения: 5231
Зарегистрирован: 24 июл 2014, 17:55
Контактная информация:

Re: Мой Крым, который я люблю

Сообщение mikki-most » 07 янв 2016, 10:14

06:41 , 07 января 2016
Russia 2016. Total SALE Александр Горный (не козел, а вдруг...)
блогер, Крым

Арифметика рубля стала очень удобной, но грустной. 2$ =150руб. Как я писал ранее «Рубль повесился, с Новым Годом россияне!». Именно такой замечательный подарок к концу года нам сделало наше родное Правительство во главе с «хорошим парнем» и ЦБ РФ. Начало года ознаменовалось очередным падением рубля на фоне дешевеющей нефти. Правительство забило на рубль, дистрибьюторы и розница нервно глотают воздух, валютная удавка перекрыла кислород всем. Сказки нашего великого импортозаместителя и гения инноваций Дмитрия Анатольевича Медведева о том, что россияне не интересуются курсом рубля, разбиваются в пух и прах, когда те же россияне заходят в магазин или аптеку. Цены растут, продажи падают, а розница уже готова пойти на любые скидки, лишь бы успеть вытащить свой кэш.

Сегодня заехал в МЕГУ. Хорошо тут...если деньги есть.

Изображение
Изображение

Всё блестит и сверкает, народ бродит по ТЦ, просто бродит, но практически ничего не покупает. Но на что обращаешь сразу внимание, что ВСЯ розница увешена скидками -50%.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Можно сказать, что это хитрый, новогодний маркетинговый ход, когда РРЦ (рекомендуемая розничная цена) завышается и от неё дают эту скидку в 50%, но тут другая история. Обратите внимание, что эта скидка до 50-70% стимулирует хоть какую либо продажу, а не длину чека, для этого используются акции 2=3 или прогрессирующую скидка на 2ую и 3ю покупки.

Любой специалист, кто хорошо разбирается в рознице скажет вам, что ситуация крайне плачевная. Во-первых, посмотрите на ассортимент и акции. Ассортимент очень узкий, товарного запаса на полках мало, преобладают позиции первой цены и множество (больше чем обычно) скидочных акций. Кроме того, если поговорить по душам с продавцами, то они не только подтвердят тяжесть ситуации, но и добавят от себя, что всё очень, очень плохо, продажи встали, денег у людей нет, либо они не спешат расставаться с кровными деревянными. Россияне перестают покупать. Я не говорю уже про квартиры и машины, россияне экономят теперь на всём, ведь нужно выживать.

Да, перед Новым Годом россияне бегали по магазинам за подарками, но не так активно, как раньше, отдают предпочтение не «А» брэндам, а аналогам «В» брэндов. Средний чек упал в среднем на 25-30%, а длина чека на 10-15%. Это ещё раз подтверждает то, что россияне снижают свое потребление, отказываются от дорогих товаров в пользу дешёвых. В некоторых сегментах, особенно продуктовом, сильно изменилась картина структуры потребления. Выигрывают те производители, кто может произвести массовый и дешёвый товар, как правило в ущерб качеству.

Катастрофическое снижение розничных продаж по цепочке приводит к параличу дистрибьюции, немногих ещё работающих производств, и далее по списку, а результат понятен — растущая безработица..

Если спокойно можно обойтись без нового телевизора или платья, то серьёзная катастрофа у нас будет с лекарствами, точнее их недоступностью по цене. Увы, полного импортозамещения нам ждать здесь ещё очень долго. Не владею цифрами, но сам недавно заехал в аптеку, в Москве, куда постоянно хожу, разговорился с сотрудницей, которую знаю уже несколько лет. Так вот, ценник на лекарства за год вырос на 40-60%, по некоторым позициям на 100%. Люди спрашивают дешёвые аналоги, качество которых не всегда сродни качеству оригинального препарата. То есть падения курса рубля очень сильно ударит не только по нашему холодильнику, но и по нашему здоровью на фоне окончательного разрушения нашей медицины, которая стала просто недоступна. Болеть теперь это очень дорогое удовольствие, в некоторых тяжёлых случаях, как мне рассказал приятель врач, пациенты понимая, что не потянут лечение, просто забивают на него, а результат понятен — вперед и с музыкой..

Несколько дней назад ходил со своим домашним питомцем в одну московскую ветеринарную клинику, хорошую, но не самую дорогую. Надо было сделать анализы крови и УЗИ. 5000руб.!!! И это с новогодними скидками!!! Про лечение я уже молчу, это для моего питомца обойдется в десятки тысяч рублей + специальное питание. По словам врача ветеринара, обращений за последний год стало гораздо меньше, приходят уже в крайних случаях, когда невозможно помочь.

Так что уважаемое Правительство, спасибо вам огромное от кошек, собак и всей остальной живности. Все корма и препараты, которые необходимы нашим питомцам импортные… а это значит, что всё за $.

И на последок. Россияне теперь будут не только реже обновлять свой автопарк, который наше Правительство мечтает загнать под самые высокие экологические нормы, но и реже будут ремонтировать машины и менять резину, которая стала очень дорогая. Комплект приличных зимних шин R18 стоит не меньше, чем 50000руб.!!! И это всё на фоне платных парковок и дорог, Платонов и зеленых ликсутовских крокодилов, которые успешно портят праздничное настроение Москвичам. Сам сегодня видел, как активно работали эвакуаторы. Зачем? Москва пустая, никому никто не мешает. Ну выпишите штраф и удачи автовладельцу. Нет, ЭТИ и там наверху, пока не отожмут все соки с россиян, не успокоятся.

К чему я всё это? Мы зашли в тупик, который создало нам наше Правительство, которое проявляет полную импотенцию во всех вопросах, при этом сверкает на каналах ЦТ сытыми лицами и генерируя фразы «Уверенно проходим пик кризиса» или «мы видим уже выход из текущей ситуации». Я не знаю, что они там видят или проходят, но я вижу в магазинах полную Жо для наших россиян.

Несколько дней назад мы говорили с моим старым хорошим школьным приятелем по поводу того, что даст смена Правительства. Как я писал ранее, на фоне этой хорошей новости рубль окрепнет сразу на 10-15 руб. за американского зелёного. Почему? Да всё элементарно. Провести через бурю может сильный, яркий, харизматичный, грамотный человек, которому поверят и у которого есть чёткий план. Г-н Медведев не обладает ни одним нужным качеством для чиновника такого уровня. Он просто «хороший парень», случайно оказавшийся на вершине политического Олимпа, а «хороший парень» это не профессия, не говоря о том, что точно не Премьер. А наш «хороший парень» ещё и лидер «Единой России», которая меня разочаровывает с каждым днём. Депутаты должны требовать смены Правительства, а они молчат. Почему? И дураку понятно.

Так что на фоне полной импотенции нашей исполнительной власти, наблюдается полная импотенция законодательной ветви власти, которая забыла, что нужно отстаивать интересы россиян, а не своей партии и свои личные.

Сложно оторваться от такой государственной кормушки, вот они и молчат….. разрабатывая программы «Патриотического воспитания россиян»!!! НУ это полный идиотизм. Они еще будут учить меня, как мне Родину любить????? Когда начинают говорить о патриотизме, значит у нас всё очень плохо и нет плана «Бе».

Так, что россияне, у нас в стране тотальный SALE. А это первый признак того, что будет всё очень плохо. Был мудр тот, кто обменял ещё летом весь свой рублёвый кэш в Евро и $, не поверив г-дам Медведеву и Улюкаеву, не брал кредитов и ценит своё, пусть может и не высокооплачиваемое место работы.

С Рождеством Вас Россияне!

http://echo.msk.ru/blog/amountain/1689896-echo/
Как всегда, к крымскому ватнику комменты интересные.

Аватара пользователя
Крымский брюзга
Почетный форумчанин
Сообщения: 1856
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 20:56
Откуда: Симферополь, Крым, Россия
Контактная информация:

Re: Мой Крым, который я люблю

Сообщение Крымский брюзга » 07 янв 2016, 11:01

mikki-most писал(а):Александр Горный (не козел, а вдруг...) блогер, Крым

Это не Крым, и не крымский блоггер, это в лучшем случае москвич, так что зря вы его сюда размещаете. Офф-топ.
И врёт он как горный козёл.
mikki-most писал(а):Комплект приличных зимних шин R18 стоит не меньше, чем 50000руб.!!!


Изображение

Изображение
Изображение


Вернуться в «АР Крым»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость

cron