Увлечение vs. Работа


Аватара пользователя
Крамэр
Наблюдатель
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 19:29
Контактная информация:

Увлечение vs. Работа

Сообщение Крамэр » 25 мар 2011, 19:36

Может ли простое увлечение помочь получить хорошую работу? Или если вы хорошо умеете делать какую-нибудь работу, но не имеете корочки об образовании в этой сфере, есть ли гарантии, что вы найдете хорошую работу в этой сфере?

Аватара пользователя
histeria
Балабол!
Сообщения: 724
Зарегистрирован: 16 окт 2010, 11:27
Контактная информация:

Re: Увлечение vs. Работа

Сообщение histeria » 26 мар 2011, 19:17

Крамэр писал(а):Может ли простое увлечение помочь получить хорошую работу?


Это было бы идеально! Но это так же невообразимо сложно! заниматься тем что тебе нравиться и что у тебя лучше всего выходит. Хотя с другой стороны вставать кажды день на эту любимую работу с утра и до вечера ею заниматься, вдруг надоест хуже горькой редьки?! :-)

Аватара пользователя
MasteroN
Патриций форума
Сообщения: 6791
Зарегистрирован: 15 янв 2011, 00:34
Контактная информация:

Re: Увлечение vs. Работа

Сообщение MasteroN » 11 апр 2011, 04:12

Как ни крути, а без корочки многие просто отказываються разговаривать и ставят перед условием: или есть документ об образовании, или адъос.
На Форуме Донбасса работают #хештеги.
Правила Форума Донбасса | Наша медиа-группа: Технический портал | Доска объявлений | Донецкий форум | Наш Twitter

Аватара пользователя
Римма
Балабол!
Сообщения: 768
Зарегистрирован: 02 сен 2010, 00:35
Откуда: Украина, Донецкая обл
Контактная информация:

Re: Увлечение vs. Работа

Сообщение Римма » 11 апр 2011, 22:09

могу сказать так, потребность рынка такова: нужны или те кто с корочкой или те кто умеют. чаще всего это разные люди. самое главное это суметь показать что ты умеешь, если показал то уже никто от тебя не откажется.
И настолько обратила внимание в основном требуются люди с опытом работы. а на корочку можно просто курсы какие нибудь закончить.
>> Никогда не бойся делать то, что не умеешь.Помни, что ковчег строили любители, а профессионалы строили Титаник©

Аватара пользователя
-=GadzzillA=-
Патриций форума
Сообщения: 3726
Зарегистрирован: 26 авг 2010, 22:40
Откуда: USS Enterprise
Контактная информация:

Re: Увлечение vs. Работа

Сообщение -=GadzzillA=- » 14 апр 2011, 03:05

Римма писал(а):И настолько обратила внимание в основном требуются люди с опытом работы. а на корочку можно просто курсы какие нибудь закончить.

Да, это примерно как у меня: я компьютерные курсы закончил - научился реботать со многими вещами, которые очень даже пригодились мне :) Хотя жаль конечно, что я не работаю по этой специальности, но я думаю, что это дело наживное.

Аватара пользователя
Мирон
Важный участник!
Сообщения: 584
Зарегистрирован: 27 сен 2010, 21:38
Откуда: Горловка
Контактная информация:

Re: Увлечение vs. Работа

Сообщение Мирон » 26 июл 2011, 21:39

Крамэр писал(а):Может ли простое увлечение помочь получить хорошую работу? Или если вы хорошо умеете делать какую-нибудь работу, но не имеете корочки об образовании в этой сфере, есть ли гарантии, что вы найдете хорошую работу в этой сфере?

Только по связи наверное, то есть если есть какие-нибудь друзья или знакомые, которые занимаются в той или иной деятельности и которых может заинтересовать то, что вы умеете делать.
Читай выше: умный человек пишет!

Аватара пользователя
Римма
Балабол!
Сообщения: 768
Зарегистрирован: 02 сен 2010, 00:35
Откуда: Украина, Донецкая обл
Контактная информация:

Re: Увлечение vs. Работа

Сообщение Римма » 26 июл 2011, 23:48

я тоже думаю что связи это самая основная корочка... остальное или как повезёт... или как протянеш или вытяниш...
>> Никогда не бойся делать то, что не умеешь.Помни, что ковчег строили любители, а профессионалы строили Титаник©


Вернуться в «Работа»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей

cron