Лучшие фильмы

Новости киноиндустрии, лучшие фильмы, обзоры премьер, трейлеры, киноактеры, обсуждение телесериалов
Аватар користувача
-=GadzzillA=-
Патриций форума
Повідомлень: 3728
https://pl.pinterest.com/kuchnie_na_wymiar_warszawa/
З нами з: 26 серпня 2010, 22:40
Звідки: Donbas
Контактна інформація:

Лучшие фильмы

Повідомлення -=GadzzillA=- »

Какой фильм Вы считаете самым лучшим и самым удачным в истории кинематографа? Много ли у Вас фильмов, которые Вы считаете лучшими? Описываем лучшие, по Вашему мнению, фильмы.
Аватар користувача
Маська
Бывалый
Повідомлень: 283
З нами з: 04 вересня 2010, 22:54
Звідки: Тореzzz
Контактна інформація:

Re: Лучшие фильмы

Повідомлення Маська »

Мне очень нравится фильм "Реквием по мечте"...советую всем посмотреть. В одном журнале его признали одним из 10 лучших фильмов века!!!

Прочитала в инете одну рецензию к фильму. Респект тому, кто ее написал. Я бы лучше не выразила ощущений от просмотра фильма. Реально мурашки по коже...

"Обычно, как только заканчивается кино, и начинаются титры, я выключаю свой видеомагнитофон и вынимаю кассету. После Реквиема я не смог этого сделать. Несколько минут я сидел в шоке и смотрел на эти медленные титры, слушал эту тягучую вязкую музыку и не мог ничего делать. Господи, неужели же так бывает? Неужели у нас все так плохо? Еще и еще раз я прокручивал в голове эпизоды из фильма, эту жуткую историю спуска в чудовищный ад наркотиков. Черное и белое, добро и зло, экстаз душевного полета и страшные муки ломки... Смотреть жутко, но оторваться невозможно. Музыка раздирает душу, на героев больно смотреть. Видимо человечество имеет садо-мазохистскую сущность, если позволяет себе вытворять такое...

Дарен Аранофски, режиссер фильма, бросает вас в самую гущу погружений человека в параллельные миры и во все последствия этого. Он использует все свои кинематографические навыки, чтобы показать нам человеческую деградацию, эмоциональное опустошение и сползание человека в холодное чистилище."
Если у вас есть хуй, это ещё не делает вас мужчиной. Возможно, это делает вас хуйнёй
Аватар користувача
-=GadzzillA=-
Патриций форума
Повідомлень: 3728
З нами з: 26 серпня 2010, 22:40
Звідки: Donbas
Контактна інформація:

Re: Лучшие фильмы

Повідомлення -=GadzzillA=- »

Я хоть и не киноман, фильмы смотрю редко, но и у меня есть пара-тройка любимых фильмов, которые я считаю лучшими. Все сразу описывать не буду, для начала назову один из них:

V for Vendetta (V означает Vendetta)

В кратце расскажу содержимое. Альтернативная реальность: Вторую Мировую Войну выиграла Германия. Во всем мире был установлен тоталитарный режим с соблюдением строжайшей цензуры. Европа и США давно воюют друг против друга. Человек, называющий себя "Ви" (V) решил свершить революцию против диктатуры мирового консервативного правительства. Его цель - парламент, который Ви намеревается взорвать. Он хорошо вооружен и подготовлен. Он намечает выполнение поставленной цели через год после первого обращения к народу - 5 ноября, в день, когда 400 лет назад дворянин Гай Фокс пытался совершить взрыв палаты лордов с целью уничтожения тогдашнего правительства. Сам Ви носит маску Гая Фокса. К моменту выполнения поставленной задачи жители страны готовы стать на сторону революционера. Ви обращается к народу с просьбой задуматся над происходящим и вернуть ту утерянную свободу, которая превыше всего. Случано Ви знакомится с сотрудницей телецентра - Иви, которая в какой-то степени помогает Ви.

Идея фильма - анархия, свобода и демократия, уничтожение тоталитарного режима, проявление высшей меры волеизъявления народа. Понятия свободы на сегодняшний день увы несколько утрачены, этим мне и нравится фильм.
Аватар користувача
Cтас
Интересующийся
Повідомлень: 21
З нами з: 23 вересня 2010, 14:29
Звідки: ТоReZ
Контактна інформація:

Re: Лучшие фильмы

Повідомлення Cтас »

за реквием отдельное спасибо :)
Аватар користувача
Маська
Бывалый
Повідомлень: 283
З нами з: 04 вересня 2010, 22:54
Звідки: Тореzzz
Контактна інформація:

Re: Лучшие фильмы

Повідомлення Маська »

Всегда пожалуйста=) рада, что пригодилось=)
Если у вас есть хуй, это ещё не делает вас мужчиной. Возможно, это делает вас хуйнёй
Аватар користувача
-=GadzzillA=-
Патриций форума
Повідомлень: 3728
З нами з: 26 серпня 2010, 22:40
Звідки: Donbas
Контактна інформація:

Re: Лучшие фильмы

Повідомлення -=GadzzillA=- »

«Сталкер»

Фильм Андрея Тарковского, снятый по мотивам повести «Пикник на обочине» Аркадия и Бориса Стругацких.

События фильма являются вымышленными, содержат философский и фантастический подтекст. Около 20-ти лет назад у небольшом поселении упал метеорит. Позже в этом месте появились места с необъяснимой аномальной активностью. стали пропадать люди. Территорию окружили границами, людей от туда выселили. Окруженную местность стали называть Зоной - творение неизвестного создателя. События фильма разворачиваются примерно через 20 лет после этого.

Зображення
Слева направо: Профессор (в шапке), Писатель и Сталкер перед входом в заброшенный бункер.

Сталкер - человек, который водит в Зону нелегальные экспедиции. Есть верное утверждение, что в Зоне есть комната исполнения желаний. Каждый, кто туда попадает, может загадать желание и оно обязательно сбудеться. В Зоне нет обратной дороги. Любое неверное движение ведет к гибели. Три главных героя - Сталкер, Писатель и Профессор - отправились в Зону в поисках той самой комнаты, где исполняются желания. Сталкер занимается незаконными экспедициями уже давно. За это его уже не раз садили в тюрьму. У него есть жена и дочь Мартышка. Дочь - инвалидка, она с рождения без ног. Профессор предпологает, что это наказание Зоны. Писатель - любитель женщин. В один прекрасный момент исписался. Его цель - обрести утерянное вдохновение. Профессор идет в Зону, чтобы исследовать ее, однако он не раскрывает до конца свои, чем мотивировано его желание туда попасть. По мере своего продвижения по Зоне они понимают, что загадывать что-то - это вредить себе. Сталкер - всего лишь проводник, его не интересует эта комната. За это Писатель начинает бранить Сталкера, а Профессор признается, что шел в Зону чтобы все изменить, а именно - уничтожить Зону. При нем обнаруживается портативная атомная бомба, которую Профессор разбирает на части и выбрасывает в лужу. Тем не менее никто так и не решается войти в сокровенную комнату, хотя концовка фильма говорит о другом: дочь Сталкера обретает ноги и в конце показывают, как она ходит, видимо Сталкер загадал единственное желание - чтобы Зона забрала свое наказание назад.

В фильме нет имен, только клички: Сталкер, Профессор, Писатель, Жена, Люгер (бармен), Мартышка и Дикообраз (погибший учитель Сталкера). Лишь несколько вещей совпадают с одноименной игрой: гайки для определения безопасного пути и аномалия Мясорубка.
Аватар користувача
Маська
Бывалый
Повідомлень: 283
З нами з: 04 вересня 2010, 22:54
Звідки: Тореzzz
Контактна інформація:

Re: Лучшие фильмы

Повідомлення Маська »

Клево, дай посмотреть=)
Если у вас есть хуй, это ещё не делает вас мужчиной. Возможно, это делает вас хуйнёй
Аватар користувача
histeria
Балабол!
Повідомлень: 724
З нами з: 16 жовтня 2010, 11:27
Контактна інформація:

Re: Лучшие фильмы

Повідомлення histeria »

"Реквием...", сильный фильм, тяжёлый. Тоже после просмотра мне стало не по себе, даже отчасти противно, увидеть и прочувствовать всю ту гадость что случилась с героями :(

Сталкер. После прочтения гениальной повести "Пикник..." и поиграв со временем в оригинальную игру (кстати в предверии выхода Сталкера я впервые прочёл "Пикник..." чтоб проникнуться больше, перед самым выходом ещё раз читал :D )я боялся смотреть фильм. Во первых потому что я знал что он написан по сценарию который понравился Тарковскому (психологические и философские поиски), а не тот который в начале предложили братья (меньше философии, больше экшена) и во-вторых отец мне всё время говорил что фильм не очень (а он у меня ярый поклонник Стругацких и экранизация ему не очень понравилась)...но потом всё же посмотрел (с отцом вместе кстати). И оказался доволен! :yes: Да может это не то чег оя ждал, но это хоть что-то!

Для меня лучший фильм на данный момент это Аватар. Можно сколько угодно говорить что это пройденный вариант в новой, усовершенствованной оболочке. Что из сюжетной канвы нового там ничего нет, а рулят эффекты. Но я его посмотрел уже около 5 или 6 раз (есть дикие фанаты на русском фан-сайте которые раз по 15 смотрели) и отлично помню что последний раз когда я его смотрел было чувство словно читаешь старую, любимую книгу, которую ты открываешь раз в месяц чтоб снова окунутсья в мир, изобаржённый на её страницах. Так и у меня с Аватаром ;)
Baronessa
Интересующийся
Повідомлень: 17
З нами з: 22 липня 2013, 21:50
Контактна інформація:

Re: Лучшие фильмы

Повідомлення Baronessa »

нравится Служебный роман очень люблю этот фильм
Аватар користувача
-=GadzzillA=-
Патриций форума
Повідомлень: 3728
З нами з: 26 серпня 2010, 22:40
Звідки: Donbas
Контактна інформація:

Re: Лучшие фильмы

Повідомлення -=GadzzillA=- »

Да, оригинал в сто раз лучше, чем его адаптированный под современность римейк, имхо.
Smurfiki
Наблюдатель
Повідомлень: 5
З нами з: 21 грудня 2013, 13:10
Контактна інформація:

Повідомлення Smurfiki »

Семь жизней
Сталинград
Братья
Помни меня
Сладкий ноябрь
Шпион
Перл Харбор
Престиж
Санктум шикарные фильмы, в каждом найдётся что то особенное, все фильмы разных жанров.
yvii
Наблюдатель
Повідомлень: 3
З нами з: 25 квітня 2014, 14:04
Контактна інформація:

Повідомлення yvii »

Понравился фильм Сквозь горизонт. Спасательный космический корабль послан к границе Солнечной системы с целью
выяснить, что произошло с экипажем первого звездолета, созданного для путешествий со сверхсветовой скоростью и бесследно исчезнувшего при первом же полете.
Внезапно появившийся из ниоткуда, он был обнаружен возле далекой планеты Нептун.
*danger*
Мастер
Повідомлень: 1311
З нами з: 19 квітня 2014, 18:33
Контактна інформація:

Ку: Re: Лучшие фильмы

Повідомлення *danger* »

-=GadZZillA=- писав:«Сталкер»

Фильм Андрея Тарковского, снятый по мотивам повести «Пикник на обочине» Аркадия и Бориса Стругацких.

События фильма являются вымышленными, содержат философский и фантастический подтекст. Около 20-ти лет назад у небольшом поселении упал метеорит. Позже в этом месте появились места с необъяснимой аномальной активностью. стали пропадать люди. Территорию окружили границами, людей от туда выселили. Окруженную местность стали называть Зоной - творение неизвестного создателя. События фильма разворачиваются примерно через 20 лет после этого.

Зображення
Слева направо: Профессор (в шапке), Писатель и Сталкер перед входом в заброшенный бункер.

Сталкер - человек, который водит в Зону нелегальные экспедиции. Есть верное утверждение, что в Зоне есть комната исполнения желаний. Каждый, кто туда попадает, может загадать желание и оно обязательно сбудеться. В Зоне нет обратной дороги. Любое неверное движение ведет к гибели. Три главных героя - Сталкер, Писатель и Профессор - отправились в Зону в поисках той самой комнаты, где исполняются желания. Сталкер занимается незаконными экспедициями уже давно. За это его уже не раз садили в тюрьму. У него есть жена и дочь Мартышка. Дочь - инвалидка, она с рождения без ног. Профессор предпологает, что это наказание Зоны. Писатель - любитель женщин. В один прекрасный момент исписался. Его цель - обрести утерянное вдохновение. Профессор идет в Зону, чтобы исследовать ее, однако он не раскрывает до конца свои, чем мотивировано его желание туда попасть. По мере своего продвижения по Зоне они понимают, что загадывать что-то - это вредить себе. Сталкер - всего лишь проводник, его не интересует эта комната. За это Писатель начинает бранить Сталкера, а Профессор признается, что шел в Зону чтобы все изменить, а именно - уничтожить Зону. При нем обнаруживается портативная атомная бомба, которую Профессор разбирает на части и выбрасывает в лужу. Тем не менее никто так и не решается войти в сокровенную комнату, хотя концовка фильма говорит о другом: дочь Сталкера обретает ноги и в конце показывают, как она ходит, видимо Сталкер загадал единственное желание - чтобы Зона забрала свое наказание назад.

В фильме нет имен, только клички: Сталкер, Профессор, Писатель, Жена, Люгер (бармен), Мартышка и Дикообраз (погибший учитель Сталкера). Лишь несколько вещей совпадают с одноименной игрой: гайки для определения безопасного пути и аномалия Мясорубка.
Да, это шедевр! Завидую тем, кто смотрел фильм, прежде прочтения книги. Читаешь книгу - смотришь свой фильм, созданный твоим сознанием, на основе твоих образов и стереотипов. Смотришь фильм - и видишь другой мир...
Первый раз фильм не осилил - слишком диссонировал с образом книги.
Второй раз, третий - нет слов! Каждый раз открываешь что-то новое.
Для меня только два фильма, которые можно смотреть бесконечно - "Сталкер" и "Мастер и Маргарита", и две книги, соответственно...
Аватар користувача
-=GadzzillA=-
Патриций форума
Повідомлень: 3728
З нами з: 26 серпня 2010, 22:40
Звідки: Donbas
Контактна інформація:

Re: Лучшие фильмы

Повідомлення -=GadzzillA=- »

Да, "Сталкер" - мировой фильм! Таких сейчас не делают :( Этому фильму посвящена страница на моем постапокалиптическом портале: http://www.lastportal.org/2013/05/07/stalker-1979/
КатяСамойленко
Наблюдатель
Повідомлень: 2
З нами з: 11 лютого 2015, 18:33
Звідки: Ukraine
Контактна інформація:

Повідомлення КатяСамойленко »

Рекомендую фильм "Игра в имитацию", классный фильм!

Суть: Английский математик и логик Алан Тьюринг помогает взломать код Enigma во время Второй мировой войны.
подробней: http://uaparty.com/blog/mainstream/22217.html
Зображення
mikki-most
Патриций форума
Повідомлень: 5231
З нами з: 24 липня 2014, 17:55
Контактна інформація:

Re: Лучшие фильмы

Повідомлення mikki-most »

Из последних: Судья http://www.*[країна 404]/film/588672/
Интерстеллар http://www.*[країна 404]/film/258687/
Исчезнувшая http://www.*[країна 404]/film/692861/
Одержимость http://www.*[країна 404]/film/725190/
Обитель проклятых http://www.*[країна 404]/film/572035/
Магия лунного света (Вуди Аллена) http://www.*[країна 404]/film/759558/
Весьма неплох: Мужчины, женщины и дети http://www.*[країна 404]/film/798110/
;)
Pomidorka
Наблюдатель
Повідомлень: 6
З нами з: 29 жовтня 2015, 18:58
Контактна інформація:

Re: Лучшие фильмы

Повідомлення Pomidorka »

"Белое солнце пустыни" - лучший фильм.
Аватар користувача
MasteroN
Патриций форума
Повідомлень: 6810
З нами з: 15 січня 2011, 00:34
Контактна інформація:

Re: Лучшие фильмы

Повідомлення MasteroN »

Pomidorka
И все? А еще что-нибудь.
mikki-most
Патриций форума
Повідомлень: 5231
З нами з: 24 липня 2014, 17:55
Контактна інформація:

Re: Лучшие фильмы

Повідомлення mikki-most »

Обязательно посмотрите фильм Янна Артюса-Бертрана Человек Human.
Надеюсь Вы видели его предыдущий фильм Дом. История путешествия

http://www.*[країна 404]/film/807917/

http://www.youtube.com/watch?v=-pKLClMw ... aGC9AO2NH7
mikki-most
Патриций форума
Повідомлень: 5231
З нами з: 24 липня 2014, 17:55
Контактна інформація:

Re: Лучшие фильмы

Повідомлення mikki-most »

Ну и рекомендую ЛОБСТЕР http://www.*[країна 404]/film/819846/
Его уже выложили в качестве.
Ну и Скауты против зомби весьма неплох. :)
Закрито
  • Схожі теми
    Відповіді
    Перегляди
    Останнє повідомлення

Повернутись до “Кино”