Лучшие фильмы


Аватара пользователя
-=GadzzillA=-
Патриций форума
Сообщения: 3726
Зарегистрирован: 26 авг 2010, 22:40
Откуда: USS Enterprise
Контактная информация:

Лучшие фильмы

Сообщение -=GadzzillA=- » 30 авг 2010, 23:19

Какой фильм Вы считаете самым лучшим и самым удачным в истории кинематографа? Много ли у Вас фильмов, которые Вы считаете лучшими? Описываем лучшие, по Вашему мнению, фильмы.

Аватара пользователя
Маська
Бывалый
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 04 сен 2010, 22:54
Откуда: Тореzzz
Контактная информация:

Re: Лучшие фильмы

Сообщение Маська » 06 сен 2010, 23:09

Мне очень нравится фильм "Реквием по мечте"...советую всем посмотреть. В одном журнале его признали одним из 10 лучших фильмов века!!!

Прочитала в инете одну рецензию к фильму. Респект тому, кто ее написал. Я бы лучше не выразила ощущений от просмотра фильма. Реально мурашки по коже...

"Обычно, как только заканчивается кино, и начинаются титры, я выключаю свой видеомагнитофон и вынимаю кассету. После Реквиема я не смог этого сделать. Несколько минут я сидел в шоке и смотрел на эти медленные титры, слушал эту тягучую вязкую музыку и не мог ничего делать. Господи, неужели же так бывает? Неужели у нас все так плохо? Еще и еще раз я прокручивал в голове эпизоды из фильма, эту жуткую историю спуска в чудовищный ад наркотиков. Черное и белое, добро и зло, экстаз душевного полета и страшные муки ломки... Смотреть жутко, но оторваться невозможно. Музыка раздирает душу, на героев больно смотреть. Видимо человечество имеет садо-мазохистскую сущность, если позволяет себе вытворять такое...

Дарен Аранофски, режиссер фильма, бросает вас в самую гущу погружений человека в параллельные миры и во все последствия этого. Он использует все свои кинематографические навыки, чтобы показать нам человеческую деградацию, эмоциональное опустошение и сползание человека в холодное чистилище."
Если у вас есть хуй, это ещё не делает вас мужчиной. Возможно, это делает вас хуйнёй

Аватара пользователя
-=GadzzillA=-
Патриций форума
Сообщения: 3726
Зарегистрирован: 26 авг 2010, 22:40
Откуда: USS Enterprise
Контактная информация:

Re: Лучшие фильмы

Сообщение -=GadzzillA=- » 09 сен 2010, 20:39

Я хоть и не киноман, фильмы смотрю редко, но и у меня есть пара-тройка любимых фильмов, которые я считаю лучшими. Все сразу описывать не буду, для начала назову один из них:

V for Vendetta (V означает Vendetta)

В кратце расскажу содержимое. Альтернативная реальность: Вторую Мировую Войну выиграла Германия. Во всем мире был установлен тоталитарный режим с соблюдением строжайшей цензуры. Европа и США давно воюют друг против друга. Человек, называющий себя "Ви" (V) решил свершить революцию против диктатуры мирового консервативного правительства. Его цель - парламент, который Ви намеревается взорвать. Он хорошо вооружен и подготовлен. Он намечает выполнение поставленной цели через год после первого обращения к народу - 5 ноября, в день, когда 400 лет назад дворянин Гай Фокс пытался совершить взрыв палаты лордов с целью уничтожения тогдашнего правительства. Сам Ви носит маску Гая Фокса. К моменту выполнения поставленной задачи жители страны готовы стать на сторону революционера. Ви обращается к народу с просьбой задуматся над происходящим и вернуть ту утерянную свободу, которая превыше всего. Случано Ви знакомится с сотрудницей телецентра - Иви, которая в какой-то степени помогает Ви.

Идея фильма - анархия, свобода и демократия, уничтожение тоталитарного режима, проявление высшей меры волеизъявления народа. Понятия свободы на сегодняшний день увы несколько утрачены, этим мне и нравится фильм.

Аватара пользователя
Cтас
Интересующийся
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 23 сен 2010, 14:29
Откуда: ТоReZ
Контактная информация:

Re: Лучшие фильмы

Сообщение Cтас » 27 сен 2010, 10:06

за реквием отдельное спасибо :)

Аватара пользователя
Маська
Бывалый
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 04 сен 2010, 22:54
Откуда: Тореzzz
Контактная информация:

Re: Лучшие фильмы

Сообщение Маська » 05 окт 2010, 17:08

Всегда пожалуйста=) рада, что пригодилось=)
Если у вас есть хуй, это ещё не делает вас мужчиной. Возможно, это делает вас хуйнёй

Аватара пользователя
-=GadzzillA=-
Патриций форума
Сообщения: 3726
Зарегистрирован: 26 авг 2010, 22:40
Откуда: USS Enterprise
Контактная информация:

Re: Лучшие фильмы

Сообщение -=GadzzillA=- » 07 ноя 2010, 03:13

«Сталкер»

Фильм Андрея Тарковского, снятый по мотивам повести «Пикник на обочине» Аркадия и Бориса Стругацких.

События фильма являются вымышленными, содержат философский и фантастический подтекст. Около 20-ти лет назад у небольшом поселении упал метеорит. Позже в этом месте появились места с необъяснимой аномальной активностью. стали пропадать люди. Территорию окружили границами, людей от туда выселили. Окруженную местность стали называть Зоной - творение неизвестного создателя. События фильма разворачиваются примерно через 20 лет после этого.

Изображение
Слева направо: Профессор (в шапке), Писатель и Сталкер перед входом в заброшенный бункер.

Сталкер - человек, который водит в Зону нелегальные экспедиции. Есть верное утверждение, что в Зоне есть комната исполнения желаний. Каждый, кто туда попадает, может загадать желание и оно обязательно сбудеться. В Зоне нет обратной дороги. Любое неверное движение ведет к гибели. Три главных героя - Сталкер, Писатель и Профессор - отправились в Зону в поисках той самой комнаты, где исполняются желания. Сталкер занимается незаконными экспедициями уже давно. За это его уже не раз садили в тюрьму. У него есть жена и дочь Мартышка. Дочь - инвалидка, она с рождения без ног. Профессор предпологает, что это наказание Зоны. Писатель - любитель женщин. В один прекрасный момент исписался. Его цель - обрести утерянное вдохновение. Профессор идет в Зону, чтобы исследовать ее, однако он не раскрывает до конца свои, чем мотивировано его желание туда попасть. По мере своего продвижения по Зоне они понимают, что загадывать что-то - это вредить себе. Сталкер - всего лишь проводник, его не интересует эта комната. За это Писатель начинает бранить Сталкера, а Профессор признается, что шел в Зону чтобы все изменить, а именно - уничтожить Зону. При нем обнаруживается портативная атомная бомба, которую Профессор разбирает на части и выбрасывает в лужу. Тем не менее никто так и не решается войти в сокровенную комнату, хотя концовка фильма говорит о другом: дочь Сталкера обретает ноги и в конце показывают, как она ходит, видимо Сталкер загадал единственное желание - чтобы Зона забрала свое наказание назад.

В фильме нет имен, только клички: Сталкер, Профессор, Писатель, Жена, Люгер (бармен), Мартышка и Дикообраз (погибший учитель Сталкера). Лишь несколько вещей совпадают с одноименной игрой: гайки для определения безопасного пути и аномалия Мясорубка.

Аватара пользователя
Маська
Бывалый
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 04 сен 2010, 22:54
Откуда: Тореzzz
Контактная информация:

Re: Лучшие фильмы

Сообщение Маська » 08 ноя 2010, 22:51

Клево, дай посмотреть=)
Если у вас есть хуй, это ещё не делает вас мужчиной. Возможно, это делает вас хуйнёй

Аватара пользователя
histeria
Балабол!
Сообщения: 724
Зарегистрирован: 16 окт 2010, 11:27
Контактная информация:

Re: Лучшие фильмы

Сообщение histeria » 06 мар 2011, 16:11

"Реквием...", сильный фильм, тяжёлый. Тоже после просмотра мне стало не по себе, даже отчасти противно, увидеть и прочувствовать всю ту гадость что случилась с героями :(

Сталкер. После прочтения гениальной повести "Пикник..." и поиграв со временем в оригинальную игру (кстати в предверии выхода Сталкера я впервые прочёл "Пикник..." чтоб проникнуться больше, перед самым выходом ещё раз читал :D )я боялся смотреть фильм. Во первых потому что я знал что он написан по сценарию который понравился Тарковскому (психологические и философские поиски), а не тот который в начале предложили братья (меньше философии, больше экшена) и во-вторых отец мне всё время говорил что фильм не очень (а он у меня ярый поклонник Стругацких и экранизация ему не очень понравилась)...но потом всё же посмотрел (с отцом вместе кстати). И оказался доволен! :yes: Да может это не то чег оя ждал, но это хоть что-то!

Для меня лучший фильм на данный момент это Аватар. Можно сколько угодно говорить что это пройденный вариант в новой, усовершенствованной оболочке. Что из сюжетной канвы нового там ничего нет, а рулят эффекты. Но я его посмотрел уже около 5 или 6 раз (есть дикие фанаты на русском фан-сайте которые раз по 15 смотрели) и отлично помню что последний раз когда я его смотрел было чувство словно читаешь старую, любимую книгу, которую ты открываешь раз в месяц чтоб снова окунутсья в мир, изобаржённый на её страницах. Так и у меня с Аватаром ;)

Baronessa
Интересующийся
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 22 июл 2013, 21:50
Контактная информация:

Re: Лучшие фильмы

Сообщение Baronessa » 14 авг 2013, 15:29

нравится Служебный роман очень люблю этот фильм

Аватара пользователя
-=GadzzillA=-
Патриций форума
Сообщения: 3726
Зарегистрирован: 26 авг 2010, 22:40
Откуда: USS Enterprise
Контактная информация:

Re: Лучшие фильмы

Сообщение -=GadzzillA=- » 23 авг 2013, 21:12

Да, оригинал в сто раз лучше, чем его адаптированный под современность римейк, имхо.

Smurfiki
Наблюдатель
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 21 дек 2013, 13:10
Контактная информация:

Сообщение Smurfiki » 21 дек 2013, 13:33

Семь жизней
Сталинград
Братья
Помни меня
Сладкий ноябрь
Шпион
Перл Харбор
Престиж
Санктум шикарные фильмы, в каждом найдётся что то особенное, все фильмы разных жанров.

yvii
Наблюдатель
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 25 апр 2014, 14:04
Контактная информация:

Сообщение yvii » 25 апр 2014, 14:13

Понравился фильм Сквозь горизонт. Спасательный космический корабль послан к границе Солнечной системы с целью
выяснить, что произошло с экипажем первого звездолета, созданного для путешествий со сверхсветовой скоростью и бесследно исчезнувшего при первом же полете.
Внезапно появившийся из ниоткуда, он был обнаружен возле далекой планеты Нептун.

*danger*
Мастер
Сообщения: 1311
Зарегистрирован: 19 апр 2014, 18:33
Контактная информация:

Ку: Re: Лучшие фильмы

Сообщение *danger* » 25 апр 2014, 22:56

-=GadZZillA=- писал(а):«Сталкер»

Фильм Андрея Тарковского, снятый по мотивам повести «Пикник на обочине» Аркадия и Бориса Стругацких.

События фильма являются вымышленными, содержат философский и фантастический подтекст. Около 20-ти лет назад у небольшом поселении упал метеорит. Позже в этом месте появились места с необъяснимой аномальной активностью. стали пропадать люди. Территорию окружили границами, людей от туда выселили. Окруженную местность стали называть Зоной - творение неизвестного создателя. События фильма разворачиваются примерно через 20 лет после этого.

Изображение
Слева направо: Профессор (в шапке), Писатель и Сталкер перед входом в заброшенный бункер.

Сталкер - человек, который водит в Зону нелегальные экспедиции. Есть верное утверждение, что в Зоне есть комната исполнения желаний. Каждый, кто туда попадает, может загадать желание и оно обязательно сбудеться. В Зоне нет обратной дороги. Любое неверное движение ведет к гибели. Три главных героя - Сталкер, Писатель и Профессор - отправились в Зону в поисках той самой комнаты, где исполняются желания. Сталкер занимается незаконными экспедициями уже давно. За это его уже не раз садили в тюрьму. У него есть жена и дочь Мартышка. Дочь - инвалидка, она с рождения без ног. Профессор предпологает, что это наказание Зоны. Писатель - любитель женщин. В один прекрасный момент исписался. Его цель - обрести утерянное вдохновение. Профессор идет в Зону, чтобы исследовать ее, однако он не раскрывает до конца свои, чем мотивировано его желание туда попасть. По мере своего продвижения по Зоне они понимают, что загадывать что-то - это вредить себе. Сталкер - всего лишь проводник, его не интересует эта комната. За это Писатель начинает бранить Сталкера, а Профессор признается, что шел в Зону чтобы все изменить, а именно - уничтожить Зону. При нем обнаруживается портативная атомная бомба, которую Профессор разбирает на части и выбрасывает в лужу. Тем не менее никто так и не решается войти в сокровенную комнату, хотя концовка фильма говорит о другом: дочь Сталкера обретает ноги и в конце показывают, как она ходит, видимо Сталкер загадал единственное желание - чтобы Зона забрала свое наказание назад.

В фильме нет имен, только клички: Сталкер, Профессор, Писатель, Жена, Люгер (бармен), Мартышка и Дикообраз (погибший учитель Сталкера). Лишь несколько вещей совпадают с одноименной игрой: гайки для определения безопасного пути и аномалия Мясорубка.

Да, это шедевр! Завидую тем, кто смотрел фильм, прежде прочтения книги. Читаешь книгу - смотришь свой фильм, созданный твоим сознанием, на основе твоих образов и стереотипов. Смотришь фильм - и видишь другой мир...
Первый раз фильм не осилил - слишком диссонировал с образом книги.
Второй раз, третий - нет слов! Каждый раз открываешь что-то новое.
Для меня только два фильма, которые можно смотреть бесконечно - "Сталкер" и "Мастер и Маргарита", и две книги, соответственно...

Аватара пользователя
-=GadzzillA=-
Патриций форума
Сообщения: 3726
Зарегистрирован: 26 авг 2010, 22:40
Откуда: USS Enterprise
Контактная информация:

Re: Лучшие фильмы

Сообщение -=GadzzillA=- » 17 май 2014, 14:52

Да, "Сталкер" - мировой фильм! Таких сейчас не делают :( Этому фильму посвящена страница на моем постапокалиптическом портале: http://www.lastportal.org/2013/05/07/stalker-1979/

КатяСамойленко
Наблюдатель
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 11 фев 2015, 18:33
Откуда: Ukraine
Контактная информация:

Сообщение КатяСамойленко » 11 фев 2015, 18:35

Рекомендую фильм "Игра в имитацию", классный фильм!

Суть: Английский математик и логик Алан Тьюринг помогает взломать код Enigma во время Второй мировой войны.
подробней: http://uaparty.com/blog/mainstream/22217.html
Изображение

mikki-most
Патриций форума
Сообщения: 5231
Зарегистрирован: 24 июл 2014, 17:55
Контактная информация:

Re: Лучшие фильмы

Сообщение mikki-most » 11 фев 2015, 19:27

Из последних: Судья http://www.kinopoisk.ru/film/588672/
Интерстеллар http://www.kinopoisk.ru/film/258687/
Исчезнувшая http://www.kinopoisk.ru/film/692861/
Одержимость http://www.kinopoisk.ru/film/725190/
Обитель проклятых http://www.kinopoisk.ru/film/572035/
Магия лунного света (Вуди Аллена) http://www.kinopoisk.ru/film/759558/
Весьма неплох: Мужчины, женщины и дети http://www.kinopoisk.ru/film/798110/
;)

Pomidorka
Наблюдатель
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 29 окт 2015, 18:58
Контактная информация:

Re: Лучшие фильмы

Сообщение Pomidorka » 29 окт 2015, 19:49

"Белое солнце пустыни" - лучший фильм.

Аватара пользователя
MasteroN
Патриций форума
Сообщения: 6771
Зарегистрирован: 15 янв 2011, 00:34
Контактная информация:

Re: Лучшие фильмы

Сообщение MasteroN » 30 окт 2015, 23:54

Pomidorka
И все? А еще что-нибудь.
На Форуме Донбасса работают #хештеги.
Правила Форума Донбасса | Наша медиа-группа: Технический портал | Доска объявлений | Донецкий форум | Наш Twitter

mikki-most
Патриций форума
Сообщения: 5231
Зарегистрирован: 24 июл 2014, 17:55
Контактная информация:

Re: Лучшие фильмы

Сообщение mikki-most » 04 янв 2016, 09:11

Обязательно посмотрите фильм Янна Артюса-Бертрана Человек Human.
Надеюсь Вы видели его предыдущий фильм Дом. История путешествия

http://www.kinopoisk.ru/film/807917/

http://www.youtube.com/watch?v=-pKLClMw ... aGC9AO2NH7

mikki-most
Патриций форума
Сообщения: 5231
Зарегистрирован: 24 июл 2014, 17:55
Контактная информация:

Re: Лучшие фильмы

Сообщение mikki-most » 04 янв 2016, 10:01

Ну и рекомендую ЛОБСТЕР http://www.kinopoisk.ru/film/819846/
Его уже выложили в качестве.
Ну и Скауты против зомби весьма неплох. :)


Вернуться в «Кино»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя