Майданутые и колорады. Как нам жить?


mikki-most
Патриций форума
Сообщения: 5231
Зарегистрирован: 24 июл 2014, 17:55
Контактная информация:

Ку: Re: Майданутые и колорады. Как нам жить?

Сообщение mikki-most » 07 апр 2015, 20:38

гроз. писал(а):mikki-most
а они как то с мозгом были связаны ? :D

По себе не суди. :D

гроз.
Активист
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 21 мар 2015, 17:40
Контактная информация:

Re: Майданутые и колорады. Как нам жить?

Сообщение гроз. » 07 апр 2015, 20:43

pavel p писал(а):Изучил, и что? Если перефразировать мой пост. то в данном случае он будет звучать так? В Канаде надо знать оба языка. То что согласно этой статьи некоторые канадцы не знают один из языков - говорит только том, что некоторые канадцы владеют только одним языком. И что?Как по мне - то это проблемы этих некоторых канадцев.Собственно как и не владение вами украинским языком - это ваша проблема. Кк говорится - кто вам доктор?

ох вы и шельмец ( хотя чему я удивляюсь ?) :D то пишешь что в нормальных странах ( типа канады) надо учить и знать два гос языка , а когда ткнули носом что это не так , сразу съехал - эта проблема этих канадцев :-) а можно по подробнее , что ж за проблемы у них возникают при знание одного гос языка ?

гроз.
Активист
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 21 мар 2015, 17:40
Контактная информация:

Re: Майданутые и колорады. Как нам жить?

Сообщение гроз. » 07 апр 2015, 20:44

mikki-most писал(а):По себе не суди.

так по этому и спросил :-)

гроз.
Активист
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 21 мар 2015, 17:40
Контактная информация:

Re: Майданутые и колорады. Как нам жить?

Сообщение гроз. » 07 апр 2015, 20:46

pavel p писал(а):Хороший лугандон - убитый лугандон.Именно это вариант меня устрит больше всего.


пьяный что ли ? :)

Полтавчанин
Балабол!
Сообщения: 716
Зарегистрирован: 14 июл 2014, 01:45
Контактная информация:

Сообщение Полтавчанин » 07 апр 2015, 20:55

Лично я тоже понял , что в Канаде почти все знают английский как основной, и лишь небольшая часть ущербных, обреченных на жизнь в резервации, забила на его изучение. Они даже собеседника себе не найдут за пределами своей резервации, ну разве что повезет встретить из тех 22%, кто знает оба языка :D
Думбасы с Донбасса хотят в резервацию? я только буду за! порошенко вон вроде предлагал хуйлу, так даже ему они не нужны ;-D

гроз.
Активист
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 21 мар 2015, 17:40
Контактная информация:

Re: Майданутые и колорады. Как нам жить?

Сообщение гроз. » 07 апр 2015, 21:10

Полтавчанин
ничего вы не поняли - знание одного из гос языков позволяет вам обращаться с гос служащими на удобном ВАМ языке . поймите -у них государство для человека а не наоборот . а вы стремитесь по сути в совок и еще гордитесь этим :( от того что вы назвались демократами и переполняете тюрьмы людьми - таковыми не становитесь.

Полтавчанин
Балабол!
Сообщения: 716
Зарегистрирован: 14 июл 2014, 01:45
Контактная информация:

Re: Майданутые и колорады. Как нам жить?

Сообщение Полтавчанин » 07 апр 2015, 21:28

Дангер, я все прекрасно понял, не надо делать за меня умозаключения) в таком случае госслужащие должны сами обладать двуязычием, чтоб обслуживать как одних так и других. Поэтому я и сказал, лично я не гордый, был бы президентом, разрешил бы двоязычие в вашей резервации. Но так как Украина не Канада и содержать двуязычный госапарат накладно, ввел бы обязательное условие- либо вы сами подбираете и содержите персонал, обладающий двумя языками, либо вся ваша резервация за 10-20 лет должна перейти на один язык большинства. А как вы хотели? Лично я не обязан учить язык меньшенства, которого не знаю, чтоб свободно передвигаться по своей стране.

гроз.
Активист
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 21 мар 2015, 17:40
Контактная информация:

Re: Майданутые и колорады. Как нам жить?

Сообщение гроз. » 07 апр 2015, 21:36

Полтавчанин
не говорите что мне делать и я не скажу куда вам идти . гордый вы или нет мне глубоко наплевать . работаете за 2000 грн без всяких перспектив и радуйтесь - зато на мови сможете власть благодарить. а госслужащие должны знать два гос языка - а если им это трудно пускай дворниками идут - там могут совсем не разговаривать . а насчет того что дорого - как это было не дорого когда у нас в 90х все было на русском - вам это мешало в туалет ходить , или спать не могли - все думали как же они на русском гады разговаривают ?

Полтавчанин
Балабол!
Сообщения: 716
Зарегистрирован: 14 июл 2014, 01:45
Контактная информация:

Сообщение Полтавчанин » 07 апр 2015, 21:43

Дангер, собственно, и вам ничего не мешало 20 лет ходить в туалет на том языке, на каком пожелаете ;-D с чего вдруг после прихода риганалов вам вдруг резко приспичило ходить именно на русском, да еще прописать это право в конституции, этого ч никак не возьму в толк ;-D извиняюсь спросить, вам писи или каки па-русски захоте ;-D

pavel p
Почетный форумчанин
Сообщения: 1905
Зарегистрирован: 13 май 2014, 16:19
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Майданутые и колорады. Как нам жить?

Сообщение pavel p » 07 апр 2015, 21:44

гроз.
знание одного из гос языков позволяет вам обращаться с гос служащими на удобном ВАМ языке
На самом деле вам нужно чтобы НЕзнание вами государсвенного языка не мешало вам обращаться с гос. служащими на удобном вам языке.
На самом деле по закону - если вы не владете гос. языком - вам дается право на переводчика.
Так что право на общение с гос служащими на удобном вам языке - существует. Правда переводчик за ваш счет. Но если вам "впадло" выучить "бандеровский" язык - то платите со своего кармана. :-P
А если серьезно, Украина имела хорошие шансы получить русский - вторым госсударсвенным.
И думаю рано или поздно она его получит. Вот только лугандоны это право не просто просрали, а еще изгадили настолько, что русские Украины вам это никогда не простят.
а вы стремитесь по сути в совок и еще гордитесь этим
И это говорит сторонник Лугандонии? :shock: :D Вы ничего не попутали? Совок - это лугандонский рай. А вы его как негативный пример выставляете... А-я-яй... Вот узнает Захарченко об этом и придут к вам боевые новороссы. И посадят в подвал. А то и имущество "отожмут". А ведь могут и "шлепнуть" как неблагонадежного... Ведь сегодня вы в "совке" усомнились. а завтра - и Лугандонию продатите!!! :evil: :shock: :D

pavel p
Почетный форумчанин
Сообщения: 1905
Зарегистрирован: 13 май 2014, 16:19
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Майданутые и колорады. Как нам жить?

Сообщение pavel p » 07 апр 2015, 21:47

Полтавчанин
ввел бы обязательное условие- либо вы сами подбираете и содержите персонал, обладающий двумя языками, либо вся ваша резервация за 10-20 лет должна перейти на один язык большинства. А как вы хотели?
Поддерживаю!!!
Или еще вариант - дополнительный налог на обеспечение второго госязыка.
Пусть платят. :D

Полтавчанин
Балабол!
Сообщения: 716
Зарегистрирован: 14 июл 2014, 01:45
Контактная информация:

Сообщение Полтавчанин » 07 апр 2015, 21:51

Чтоб госслужащий знал два языка, наверно надо подготовить, обучить такого госслужащего правильно? не ну посудите сами, вы знаете только русский, я - только украинский. Где взять знающего два языка? нанять за денюжку. Вы за это заплатите? я нет, потому что меня и так все устраивает , а в бюджете на это нет денег.
Так что, Дангер, какиговорят твои браття рацияне- либо бери, либо плати :D

гроз.
Активист
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 21 мар 2015, 17:40
Контактная информация:

Ку:

Сообщение гроз. » 07 апр 2015, 21:56

Полтавчанин писал(а):Дангер, собственно, и вам ничего не мешало 20 лет ходить в туалет на том языке, на каком пожелаете ;-D с чего вдруг после прихода риганалов вам вдруг резко приспичило ходить именно на русском, да еще прописать это право в конституции, этого ч никак не возьму в толк ;-D извиняюсь спросить, вам писи или каки па-русски захоте ;-D

не извиняйтесь , спрашивайте :D

гроз.
Активист
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 21 мар 2015, 17:40
Контактная информация:

Re: Майданутые и колорады. Как нам жить?

Сообщение гроз. » 07 апр 2015, 21:58

pavel p писал(а):Вот только лугандоны это право не просто просрали, а еще изгадили настолько, что русские Украины вам это никогда не простят

не обольщайтесь :)-(:

гроз.
Активист
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 21 мар 2015, 17:40
Контактная информация:

Re: Майданутые и колорады. Как нам жить?

Сообщение гроз. » 07 апр 2015, 22:01

pavel p писал(а):И это говорит сторонник Лугандонии? Вы ничего не попутали? Совок - это лугандонский рай. А вы его как негативный пример выставляете... А-я-яй... Вот узнает Захарченко об этом и придут к вам боевые новороссы. И посадят в подвал. А то и имущество "отожмут". А ведь могут и "шлепнуть" как неблагонадежного... Ведь сегодня вы в "совке" усомнились. а завтра - и Лугандонию продатите!!!

да не смотрите вы укр каналы :-) или смотрите но хоть не запоминайте .

гроз.
Активист
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 21 мар 2015, 17:40
Контактная информация:

Re: Майданутые и колорады. Как нам жить?

Сообщение гроз. » 07 апр 2015, 22:03

pavel p писал(а):Поддерживаю!!!Или еще вариант - дополнительный налог на обеспечение второго госязыка.Пусть платят.


убедили черти - один гос язык - русский :-P

гроз.
Активист
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 21 мар 2015, 17:40
Контактная информация:

Ку:

Сообщение гроз. » 07 апр 2015, 22:05

Полтавчанин писал(а):Чтоб госслужащий знал два языка, наверно надо подготовить, обучить такого госслужащего правильно? не ну посудите сами, вы знаете только русский, я - только украинский. Где взять знающего два языка? нанять за денюжку. Вы за это заплатите? я нет, потому что меня и так все устраивает , а в бюджете на это нет денег.
Так что, Дангер, какиговорят твои браття рацияне- либо бери, либо плати :D

все , уже согласился на один гос язык, вы победили :D

pavel p
Почетный форумчанин
Сообщения: 1905
Зарегистрирован: 13 май 2014, 16:19
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Майданутые и колорады. Как нам жить?

Сообщение pavel p » 08 апр 2015, 10:03

гроз. На фоне тех проблем, что вы сами себе устроили, вопрос языка - это даже не сложность, а так... "рабочий вопрос".

гроз.
Активист
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 21 мар 2015, 17:40
Контактная информация:

Re: Майданутые и колорады. Как нам жить?

Сообщение гроз. » 08 апр 2015, 11:19

pavel p
насчет проблем согласен , а вот кто их устроил - ты ошибаешься .

Полтавчанин
Балабол!
Сообщения: 716
Зарегистрирован: 14 июл 2014, 01:45
Контактная информация:

Сообщение Полтавчанин » 09 апр 2015, 08:02

дангер, это не ты случайно к нам в аптеку устроился? :D
http://www.censor.net.ua/news/331963/ji ... ukrainskom
Ай да жук, везде успевает :-P


Вернуться в «Политический фронт»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей

cron