Майданутые и колорады. Как нам жить?


pavel p
Почетный форумчанин
Сообщения: 1905
Зарегистрирован: 13 май 2014, 16:19
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Майданутые и колорады. Как нам жить?

Сообщение pavel p » 07 апр 2015, 11:33

гроз.
ну вы то на путина молитесь и живы ?
Откститесь!!! :shock: Я на Обаму молюсь!!! :-P :D Ну и на Бандеру немножко... :oops:
а если я вам так скажу
Да ради бога. Я только поржу над вашими измышлениями. Вы кстати тоже можете над моими поржать. С меня не убудет :-P
Украина и Лугандония перешли в стадию холодной войны и теперь только время покажет какой проект - отстойный. Как говориться спринт закончилмся ничьей, перейдем к стайеру? ;)
насчет языка - если человек знает и разговаривает на русском - он дебил ?!
Не-не-не. Дебил - это если он живет 23 года в Украине и НЕ знает украинского.
а если вы китайского не знаете - то же дебил ?
Ну если бы я жил 23 года в Китае и умудрился не выучить китайский - я бы и правда был бы дебилом... Че уж там... :oops:
в русскоговорящем регионе вести всю документацию и гос услуги на украинском - вот настоящий дебилизм и вредительство
Киев тоже русскоговорящий регион, но у нас почему то таких проблем нет. У большинства жителей Донбасса тоже таких проблем нет.
Такие проблемы есть только у некоторых жителей Украины. Я считаю этих жителей - дебилами. Ведь зная русский язык (который в разы сложнее украинского) и не "осилить" изучение украинского... Надо быть дебилом. Не находите? :D

ПС. А "таблица умножения" вас и правда похоже ущемляет? :D

mikki-most
Патриций форума
Сообщения: 5231
Зарегистрирован: 24 июл 2014, 17:55
Контактная информация:

Сообщение mikki-most » 07 апр 2015, 12:03

Почему российская власть, хоть и приютила своего ставленника Януковича, но так сильно им недовольна? Не его золотыми батонами и не воровством и коррупцией властей Украины, а тем, что он показал слабость в Киеве. Не посмел ввести войска в столицу и жестоко подавить майдан, открыть огонь на поражение недовольных властью украинцев. Одиночные выстрелы "Беркута" своего не возымели. Вот у нас сейчас повторно показывают сериал Однажды в Ростове, так вот российская власть, что в 30-е, что в 60-е, в 90-е, да и сегодня действуют жестко, по единому принципу: Есть человек - есть проблема, нет человека- нет проблем. Любое недовольство своего населения подавляется моментально и сурово. Расстрелял бы Янукович сотню - другую (а лучше тысячи) митингующих в Киеве, ввел комендантский час и все было -бы в шоколаде. И продолжался бы русский мир в Украине. :cool:

pavel p
Почетный форумчанин
Сообщения: 1905
Зарегистрирован: 13 май 2014, 16:19
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Майданутые и колорады. Как нам жить?

Сообщение pavel p » 07 апр 2015, 12:39

mikki-most
но любое государство должно заботиться именно о своей государственности, именно о своем государствообразующем народе - украинцах
Типичная ошибка постсоветского менталитета.
Говоря о "госсударствообразующем народе" - вы имеете ввиду этническую группу.
На самом деле должна подразумеваться политическая нация, как конгломерат различных (в данном случае - этнических) групп.

гроз.
Активист
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 21 мар 2015, 17:40
Контактная информация:

Re: Майданутые и колорады. Как нам жить?

Сообщение гроз. » 07 апр 2015, 12:42

mikki-most
вы точно с России ?! мало украинцев работающих в России ? откуда вы это берете ? вот ваша фраза чуть-чуть мною подправленная "И не надо украинцам говорить, что такой страны как днр когда то просто не существовало, когда то не существовала и украина и сша , да и великая английская империя когда-то тоже не существовала. " как вам ? :D да и вднр не притесняют по украинскому языку , а государственный русский граждане обязаны знать :-P только осторожно , компьютер слюной не забрызгайте :)

mikki-most
Патриций форума
Сообщения: 5231
Зарегистрирован: 24 июл 2014, 17:55
Контактная информация:

Re: Майданутые и колорады. Как нам жить?

Сообщение mikki-most » 07 апр 2015, 12:43

Под украинцами я подразумеваю не чисто украинцев как национальность, а как общую нацию. Аналогично как в России - россияне, а не русские. Ведь все ваши и русские и хохлы и евреи и татары и т.д. - они все именно украинцы. ;)

гроз.
Активист
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 21 мар 2015, 17:40
Контактная информация:

Re: Майданутые и колорады. Как нам жить?

Сообщение гроз. » 07 апр 2015, 12:49

mikki-most писал(а):Гроз, не тупи. Будешь вякать про какую-то мифическую хунту, с тобой тут в момент попрощаются.

о , нервишки сдают , на угрозы переходим ? и это пишет человек который ниже пишет следующее " А когда Россия придерживалась или жила по законам? Вот по понятиям, по праву сильного это да, а по закону - нет." вы мне по закону угрожаете или по понятиям ? :D а можно в цифрах про "Хотя именно с Украины Россия имела намного больше, чем ей сама давала."? а то сдается мне что вы лгунишка . и если цифр не будет то так и есть :(

гроз.
Активист
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 21 мар 2015, 17:40
Контактная информация:

Re: Майданутые и колорады. Как нам жить?

Сообщение гроз. » 07 апр 2015, 12:52

pavel p писал(а):Откститесь!!! Я на Обаму молюсь!!! Ну и на Бандеру немножко...

как так - молитесь на обаму и бандеру , а упоминаете все время путина ? или это по Фрейду ? :-)

гроз.
Активист
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 21 мар 2015, 17:40
Контактная информация:

Re: Майданутые и колорады. Как нам жить?

Сообщение гроз. » 07 апр 2015, 12:55

pavel p писал(а):Не-не-не. Дебил - это если он живет 23 года в Украине и НЕ знает украинского.

если б вы только догадывались сколько людей в украине не знает украинского ;-D но когда это проявляется в разговоре - большой беды нет , а вот когда вам через суд надо будет исправлять неправильно переведенную фамилию - поржем вместе :D

гроз.
Активист
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 21 мар 2015, 17:40
Контактная информация:

Re: Майданутые и колорады. Как нам жить?

Сообщение гроз. » 07 апр 2015, 13:05

pavel p писал(а):Ну если бы я жил 23 года в Китае и умудрился не выучить китайский - я бы и правда был бы дебилом... Че уж там... Цитата:в русскоговорящем регионе вести всю документацию и гос услуги на украинском - вот настоящий дебилизм и вредительство Киев тоже русскоговорящий регион, но у нас почему то таких проблем нет. У большинства жителей Донбасса тоже таких проблем нет.Такие проблемы есть только у некоторых жителей Украины. Я считаю этих жителей - дебилами. Ведь зная русский язык (который в разы сложнее украинского) и не "осилить" изучение украинского... Надо быть дебилом. Не находите? ПС. А "таблица умножения" вас и правда похоже ущемляет?


вот канадцы и швейцарцы и не догадываются что они дебилы - павел ведь диагноз поставил :D два и больше гос языка это ведь нонсенс . нигде в мире такого больше нет :D про знания вами украинского я сильно сомневаюсь - а давайте проверим ? отвечайте на мови а я ваши ошибки буду красным подчеркивать и тыкать носом как нашкодившего котенка - оборжемся :D

гроз.
Активист
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 21 мар 2015, 17:40
Контактная информация:

Ку:

Сообщение гроз. » 07 апр 2015, 13:09

mikki-most писал(а):Почему российская власть, хоть и приютила своего ставленника Януковича, но так сильно им недовольна? Не его золотыми батонами и не воровством и коррупцией властей Украины, а тем, что он показал слабость в Киеве. Не посмел ввести войска в столицу и жестоко подавить майдан, открыть огонь на поражение недовольных властью украинцев. Одиночные выстрелы "Беркута" своего не возымели. Вот у нас сейчас повторно показывают сериал Однажды в Ростове, так вот российская власть, что в 30-е, что в 60-е, в 90-е, да и сегодня действуют жестко, по единому принципу: Есть человек - есть проблема, нет человека- нет проблем. Любое недовольство своего населения подавляется моментально и сурово. Расстрелял бы Янукович сотню - другую (а лучше тысячи) митингующих в Киеве, ввел комендантский час и все было -бы в шоколаде. И продолжался бы русский мир в Украине. :cool:

вы наверное сами не представляете насколько правы :D в китае расстреляли на площади говорят больше 1000 человек - и китай процветает . а посмотрите как на "цивилизованном" западе разгоняют митинги - учиться и учиться . да что там запад - в "свободной украине " попробуйте выйти :D

pavel p
Почетный форумчанин
Сообщения: 1905
Зарегистрирован: 13 май 2014, 16:19
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Майданутые и колорады. Как нам жить?

Сообщение pavel p » 07 апр 2015, 13:10

гроз.
а вот когда вам через суд надо будет исправлять неправильно переведенную фамилию - поржем вместе
Да то как раз не беда. Неудобство и не более. а вот если ввести 2 госсударсвенных языка - то это "неудобство" превращается в непреодолимыую жопу.
Вот напрмер сейчас - есть текст закона (официальный-украинский) и его перевод на русский.
Если в русском варианте - не правильный перевод - это проблема переводчика (точнее его компетентности). А вот когда такая ошибка вкрадывается в текст официального-украинского и официального-русского вариантов... Вот тогда "жопа" может решиться тольок на уровне парламента. А что они собственно имели ввиду? (то как в украинском варианте или то как в русском?).

ПС. И еще про не правильно переведенную фамилию... беда... Разумеется для ее решения надо свой регион в руины превратить. Поломать миллионы судеб, получить десяки трупов и искалеченных. Ну зато фамилия будет правильно НЕпереведенна... ага... :cool!:

mikki-most
Патриций форума
Сообщения: 5231
Зарегистрирован: 24 июл 2014, 17:55
Контактная информация:

Re: Майданутые и колорады. Как нам жить?

Сообщение mikki-most » 07 апр 2015, 13:14

Гроз.
Да вот мы уже почти 100 лет свой народ и стреляем и сажаем и лишаем гражданства, а толку? Где Запад с Китаем, а где мы, Россия. :( Может мало сажаем?

гроз.
Активист
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 21 мар 2015, 17:40
Контактная информация:

Re: Майданутые и колорады. Как нам жить?

Сообщение гроз. » 07 апр 2015, 13:16

pavel p
вы ж только писали что надо быть дебилом что б не знать украинский ?! что поменялось за эти 10 минут ? или вы считаете что не знаешь украинский - дебил , а не знаешь русский - гений ? вы меня совсем запутали :D

гроз.
Активист
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 21 мар 2015, 17:40
Контактная информация:

Ку: Re: Майданутые и колорады. Как нам жить?

Сообщение гроз. » 07 апр 2015, 13:19

mikki-most писал(а):Гроз.
Да вот мы уже почти 100 лет свой народ и стреляем и сажаем и лишаем гражданства, а толку? Где Запад с Китаем, а где мы, Россия. :( Может мало сажаем?

приведите хоть один пример страны где этого не было ? только я вас прошу не спрыгивайте как вы обычно делаете - давайте хоть о чем ни будь предметно поговорим ?

pavel p
Почетный форумчанин
Сообщения: 1905
Зарегистрирован: 13 май 2014, 16:19
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Майданутые и колорады. Как нам жить?

Сообщение pavel p » 07 апр 2015, 13:22

гроз.
два и больше гос языка это ведь нонсенс . нигде в мире такого больше нет
Почему нет? Есть. Только некоторые дебилы почему то считают. что 2 гос. языка дает право НЕ учить один из них. Хотя на самом деле в нормальных странах считается что 2 гос. языка - значит лишь то, учить надо ОБА :oops:

гроз.
Активист
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 21 мар 2015, 17:40
Контактная информация:

Ку: Re: Майданутые и колорады. Как нам жить?

Сообщение гроз. » 07 апр 2015, 13:29

pavel p писал(а):гроз.
два и больше гос языка это ведь нонсенс . нигде в мире такого больше нет
Почему нет? Есть. Только некоторые дебилы почему то считают. что 2 гос. языка дает право НЕ учить один из них. Хотя на самом деле в нормальных странах считается что 2 гос. языка - значит лишь то, учить надо ОБА :oops:

давайте поспорим что вы соврали ? проигравший публично извиняется ?

pavel p
Почетный форумчанин
Сообщения: 1905
Зарегистрирован: 13 май 2014, 16:19
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Майданутые и колорады. Как нам жить?

Сообщение pavel p » 07 апр 2015, 13:30

гроз.
знания вами украинского я сильно сомневаюсь - а давайте проверим ?
Вы меня разоблачили :crying:
Вот представляете, как мне тяжко жить под бандеровцами?!!!
А ведь мне еще приходить есть на завтрак русскоязычных младенцев!!!... :D
вы ж только писали что надо быть дебилом что б не знать украинский ?!
Да писал.
или вы считаете что не знаешь украинский - дебил , а не знаешь русский - гений ?
Нет. Я такого не писал. Но к слову по моим наблюдениям лугандонцы не знают ни русского ни украинского. Или вы предлаете еще и матерный приравнять к госсударсвенному?
вы меня совсем запутали
Да это вы походу тихо сам с собой общаетесь (паралельно общению со мной), вот и запутались. :D

pavel p
Почетный форумчанин
Сообщения: 1905
Зарегистрирован: 13 май 2014, 16:19
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Майданутые и колорады. Как нам жить?

Сообщение pavel p » 07 апр 2015, 13:39

гроз.
давайте поспорим что вы соврали ? проигравший публично извиняется ?
Зачем? Есть страны где можно не изучать (не знать) один из госсударсвенных языков. Я что спорю?
Просто лично я не хочу чтобы Украина вошла в их число. И если Украина все таки примет русский, как второй госсударсвенный - то только при условии, что лугандоны, которые не смогут сдать экзамен по русскому и украинскому будут лишаться гражданства. Например - 3 ошибки в диктанте - на пересдачу. 2 пересдачи провалил - лишать гражданства. Как вам такая инициатива?
Хотя ладно. Как для лугандонов - то пусть будет только по русскому. Только, чур - диктант на уровне поступления в ВУЗ. не. Ладно - пусть выпускной для 10-го класса средней школы образца 89 года.
Во я поржу...

гроз.
Активист
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 21 мар 2015, 17:40
Контактная информация:

Re: Майданутые и колорады. Как нам жить?

Сообщение гроз. » 07 апр 2015, 16:03

pavel p
у вас в голове смешались кони , люди :D читайте свой один пост" Только некоторые дебилы почему то считают. что 2 гос. языка дает право НЕ учить один из них. Хотя на самом деле в нормальных странах считается что 2 гос. языка - значит лишь то, учить надо ОБА " а теперь второй "Есть страны где можно не изучать (не знать) один из госсударсвенных языков. Я что спорю? " как у вас в голове все это совмещается ? правое полушарие не ведает что творит левое ? пишите про экзамен и про последствия для дончан а сами украинску не знаете - или вас это как бы не касается ? вы не из депутатов часом ? :D

Полтавчанин
Балабол!
Сообщения: 716
Зарегистрирован: 14 июл 2014, 01:45
Контактная информация:

Сообщение Полтавчанин » 07 апр 2015, 17:01

не зна шо там кто писал выше, но считаю полным бредом когда полстраны разговаривает на одном языке, полстраны на другом, при этом хоть одна половина не понимает другую. Это шо получается, приходишь в ларек -гив ми брэд , а тебе в ответ -нихт ферштейн? где такое есть , а ну, дангер, расскажи?
полность поддерживаю Павла, хоть на каком хочешь говори, но украинский знать обязан! Мне русский преподавали кажется до 6класса, по два урока в неделю, этого мне хватило чтоб понимать и говорить на нем. Ладно стариков не переучить и не научить украинскому , это правда не просто, но зачем детей отдавать в русские школы, где здесь логика? им же потом жить и так же спорить на эту тему как мы сейчас, когда вырастут.
Поэтому: ради взрослых русскоговорящих я бы сделал русский официальным, путь наслаждаются им до самой могилы, пусть ведут документацию или шо они там хотят. Но для детей никаких русских школ! зачем? в чем профит? выделите так же 2 урока в неделю и этого хватит. А в русскоговорящей семье темболее- будет отлично знать оба языка. И проблема двоязычия сама исчезнет через десяток другой лет.


Вернуться в «Политический фронт»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 19 гостей

cron