Украинцы против россиян


Аватара пользователя
ВсемСпасибо
Бывалый
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 01 фев 2015, 11:02
Контактная информация:

Украинцы против россиян

Сообщение ВсемСпасибо » 06 фев 2015, 16:03

Без сомнения, война на Донбассе поссорила два братские народа - украинцев и россиян.
От речёвок "москаляку на гиляку" мы дошли до оскорблений президента соседней страны и даже стихов типа "Никогда мы не будем братьями".
Что происходит с российской стороны - сказать не могу, т.к. не располагаю такой информацией. Но оскорблений как с нашей стороны, так и со стороны россиян и на форумах, и в соцсетях хватает...
Лично мне обидно, что политические игры, которые задействовали и изменили два народа, а отдельные части страны оказались вовлечены в самое страшное, что только может быть - войну.

Как вы думаете, есть ли шанс, что наши два народа помирятся? И как вы думаете, через сколько лет это может быть?
Не вечно же нам враждовать... Вон, даже японцы с американцами сейчас в очень хороших отношениях. Когда настанет перемирие не только между нашими политиками, но и между народами?

mikki-most
Патриций форума
Сообщения: 5231
Зарегистрирован: 24 июл 2014, 17:55
Контактная информация:

Re: Украинцы против россиян

Сообщение mikki-most » 06 фев 2015, 16:18

А кто с кем рассорился? Украинцы не хотели войны с Россией и не они её затеяли. Они просто захотели дружить и торговать с Европой. При этом они не хотели перестать дружить и торговать с Россией. Но России это не понравилось. Вот и все. Не больше не меньше. Ну не имеют право наши вассалы, а мы такими считаем Украину и Беларусь, выйти из-под нашего влияния и жуть лучше чем мы, Россия. Так что сегодня хлебайте по полной, получите тысячные жертвы, развал ваших городов, разваленную экономику, и отторгнутый от вас регион, а не будете под нас прогибаться, заберем и остальной ваш восток. Смиритесь и прогнитесь. Ведь все-равно приползете к нам. Не нужны вы нищеброды богатому Западу. А вот нам вы ещё пригодитесь. ;)

Аватара пользователя
ВсемСпасибо
Бывалый
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 01 фев 2015, 11:02
Контактная информация:

Ку: Re: Украинцы против россиян

Сообщение ВсемСпасибо » 06 фев 2015, 16:37

mikki-most писал(а):А кто с кем рассорился? Украинцы не хотели войны с Россией и не они её затеяли. Они просто захотели дружить и торговать с Европой. При этом они не хотели перестать дружить и торговать с Россией. Но России это не понравилось. Вот и все. Не больше не меньше. не имеют право наши вассалы, а мы такими считаем Украину и Беларусь, выйти из-под нашего влияния и жуть лучше чем мы, Россия. Так что сегодня хлебайте по полной, получите тысячные жертвы, развал ваших городов, разваленную экономику, и отторгнутый от вас регион, а не будете под нас прогибаться, заберем и остальной ваш восток. Смиритесь и прогнитесь. Ведь все-равно приползете к нам. Не нужны вы нищеброды богатому Западу. А вот нам вы ещё пригодитесь. ;)

Да, хотели и в Европу, и с Россией. Но когда Азаров отложил (именно отложил, а не отменил) ассоциацию с ЕС, нашим почему-то захотелось в Европу ещё сильнее, потому что думали, что Азаров и Янык их обманули. Что в результате - через революцию пришла новая власть и отложила ратификацию до 2016... Ничего не изменилось. И не забыли повысить цены на коммуналку, хоть и говорили, что Азаров врёт, когда тот говорил, что МВФ требует этого от Украины...
Ну да ладно, не будем залезать в офтоп.
Вы верите в то, что украинцы и россияне смогут поладить между собой? Смогут ли найти общий язык и когда?

mikki-most
Патриций форума
Сообщения: 5231
Зарегистрирован: 24 июл 2014, 17:55
Контактная информация:

Re: Украинцы против россиян

Сообщение mikki-most » 06 фев 2015, 16:40

Когда прогнетесь под нас, Россию, забудете про свободу и Европу, когда мы будем назначать вам (впрочем как и раньше) президентов, губернаторов. У вас будут стоять наши военные базы для защиты украинцев от НАТО, то дружба роосиян и украинцев наладится однозначно! Кто ж спорит! ;)

mikki-most
Патриций форума
Сообщения: 5231
Зарегистрирован: 24 июл 2014, 17:55
Контактная информация:

Re: Украинцы против россиян

Сообщение mikki-most » 06 фев 2015, 16:44

Слишком много свободы и прав захотел ваш народ. Вот у нас в России с этим все ОК, майданы просто невозможны, никто не скачет (пусть только попробует), население молчит, а значит его все устраивает и оно счастливо! Так что не все ещё потеряно у вас. Мы же все славяне! Должны быть вместе. Наш путь и наше будущее не на Западе, а на Востоке! ;)

Аватара пользователя
ВсемСпасибо
Бывалый
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 01 фев 2015, 11:02
Контактная информация:

Ку: Re: Украинцы против россиян

Сообщение ВсемСпасибо » 06 фев 2015, 16:46

mikki-most писал(а):Когда прогнетесь под нас, Россию, забудете про свободу и Европу, когда мы будем назначать вам (впрочем как и раньше) президентов, губернаторов. У вас будут стоять наши военные базы для защиты украинцев от НАТО, то дружба роосиян и украинцев наладится однозначно! Кто ж спорит! ;)

Не, ну это понятно, что кто ставит наших президентов, с теми мы и дружим. Поэтому не удивительно, что после двух революций у нас приходили проамериканские президенты, а сменяли эти президенты предыдущих пророссийских :-)
Вот видите, как получается - дружба между нашими народами напрямую зависит от президентов, от власти. Но почему мы не можем дружить автономно, независимо от правителей?

Аватара пользователя
ВсемСпасибо
Бывалый
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 01 фев 2015, 11:02
Контактная информация:

Ку: Re: Украинцы против россиян

Сообщение ВсемСпасибо » 06 фев 2015, 16:49

mikki-most писал(а):Слишком много свободы и прав захотел ваш народ. Вот у нас в России с этим все ОК, майданы просто невозможны, никто не скачет (пусть только попробует), население молчит, а значит его все устраивает и оно счастливо! Так что не все ещё потеряно у вас. Мы же все славяне! Должны быть вместе. Наш путь и наше будущее не на Западе, а на Востоке! ;)

Это да. Но вы не переживайте - новых майданов у нас тоже не будет. Петя не допустит. Да и америкосы слишком много бахнули в наши революции денег, чтобы ещё и на третью попытку соглашаться, если у власти снова будет не их человек. Так что и демократия у нас теперь тоже американская. Славяне-украинцы прогнулись под заокеанских спонсоров :HZ: :-?
Обидно... :(

mikki-most
Патриций форума
Сообщения: 5231
Зарегистрирован: 24 июл 2014, 17:55
Контактная информация:

Ку: Re: Украинцы против россиян

Сообщение mikki-most » 06 фев 2015, 16:51

ВсемСпасибо писал(а):пришла новая власть и отложила ратификацию до 2016... Ничего не изменилось. И не забыли повысить цены на коммуналку, хоть и говорили, что Азаров врёт, когда тот говорил, что МВФ требует этого от Украины...

Вы поймите, такая ратификация тянется несколько лет, это обычная мировая практика. Страна должна подготовиться. То, что требует МВФ это логичные и правильные вещи. Никто не хочет, чтобы вы стали нищими и бедными. Но если вы хотите построить нормальную европейского уровня страну, то придется через многое пройти, многое изменить. Что вы построили после развала СССР за прошедшие 20 лет под постоянным влиянием России. Высокоразвитую современную промышленность или просто постоянно брали в долг и все разворовывали?

Аватара пользователя
ВсемСпасибо
Бывалый
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 01 фев 2015, 11:02
Контактная информация:

Ку: Re: Украинцы против россиян

Сообщение ВсемСпасибо » 06 фев 2015, 17:10

mikki-most писал(а):
ВсемСпасибо писал(а):пришла новая власть и отложила ратификацию до 2016... Ничего не изменилось. И не забыли повысить цены на коммуналку, хоть и говорили, что Азаров врёт, когда тот говорил, что МВФ требует этого от Украины...

Вы поймите, такая ратификация тянется несколько лет, это обычная мировая практика. Страна должна подготовиться. То, что требует МВФ это логичные и правильные вещи. Никто не хочет, чтобы вы стали нищими и бедными. Но если вы хотите построить нормальную европейского уровня страну, то придется через многое пройти, многое изменить. Что вы построили после развала СССР за прошедшие 20 лет под постоянным влиянием России. Высокоразвитую современную промышленность или просто постоянно брали в долг и все разворовывали?

Что раньше разворовывали, что сейчас разворовывают - разницы никакой.
Так же никакой разницы я не вижу в ратификации ассоциации примерно в 2016 году старым правительством и ратификации ассоциации примерно в 2016 году новым правительством. Но вот только приход новой власти стоил экономики, мира и дружбы народов...

mikki-most
Патриций форума
Сообщения: 5231
Зарегистрирован: 24 июл 2014, 17:55
Контактная информация:

Ку: Re: Украинцы против россиян

Сообщение mikki-most » 06 фев 2015, 17:12

ВсемСпасибо писал(а):Это да. Но вы не переживайте - новых майданов у нас тоже не будет. Петя не допустит. Да и америкосы слишком много бахнули в наши революции денег, чтобы ещё и на третью попытку соглашаться, если у власти снова будет не их человек. Так что и демократия у нас теперь тоже американская. Славяне-украинцы прогнулись под заокеанских спонсоров :HZ: :-?
Обидно... :(

Да не переживайте вы так, почти вся Европа, Япония, Южная Корея и многие другие давно прогнулись под заокеанских спонсоров и сегодня пожинают горькие плоды. Особенно тяжело приходится несчастной Германии. Вы берите пример с России, КНДР, Венесуэлы и Кубы (хотя нет, Куба вроде тоже начала прогибаться под пиндосов, видать надоела им нищенская свобода). Будете с нами, с Россией, будет у вас и наша демократия, самая правильная в мире! Фигня то, что в вас бахнули пиндосы, мы в вас в десятки раз больше впиндюривали последние 20 лет. Разве вы не видите результатов нашей вам братской помощи? ;)

Аватара пользователя
ВсемСпасибо
Бывалый
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 01 фев 2015, 11:02
Контактная информация:

Ку: Re: Украинцы против россиян

Сообщение ВсемСпасибо » 06 фев 2015, 17:19

mikki-most писал(а):
ВсемСпасибо писал(а):Это да. Но вы не переживайте - новых майданов у нас тоже не будет. Петя не допустит. Да и америкосы слишком много бахнули в наши революции денег, чтобы ещё и на третью попытку соглашаться, если у власти снова будет не их человек. Так что и демократия у нас теперь тоже американская. Славяне-украинцы прогнулись под заокеанских спонсоров :HZ: :-?
Обидно... :(

Да не переживайте вы так, почти вся Европа, Япония, Южная Корея и многие другие давно прогнулись под заокеанских спонсоров и сегодня пожинают горькие плоды. Особенно тяжело приходится несчастной Германии. Вы берите пример с России, КНДР, Венесуэлы и Кубы (хотя нет, Куба вроде тоже начала прогибаться под пиндосов, видать надоела им нищенская свобода). Будете с нами, с Россией, будет у вас и наша демократия, самая правильная в мире! Фигня то, что в вас бахнули пиндосы, мы в вас в десятки раз больше впиндюривали последние 20 лет. Разве вы не видите результатов нашей вам братской помощи? ;)

Если Россия и ставила у нас своих президентов и использовала Украину, то всё же не так, как пытались поставить и ставили своих людей США в Ливии, Сирии, Ираке, Афганистане и т.д., а потом использовали их ресурсы.
Не очень то я доверяю американской демократии. Да, раньше у нас не Европа была, но они сами не хотели нам ставить такие условия, чтобы мы к ним побыстрее присоединились как полноценное европейское государство с европейским уровнем жизни. А сейчас - так от Европы мы ещё дальше, чем раньше. Даже в культурном плане.

mikki-most
Патриций форума
Сообщения: 5231
Зарегистрирован: 24 июл 2014, 17:55
Контактная информация:

Ку: Re: Украинцы против россиян

Сообщение mikki-most » 06 фев 2015, 17:22

ВсемСпасибо писал(а):Если Россия и ставила у нас своих президентов и использовала Украину, то всё же не так, как пытались поставить и ставили своих людей США в Ливии, Сирии, Ираке, Афганистане и т.д., а потом использовали их ресурсы.
Не очень то я доверяю американской демократии. Да, раньше у нас не Европа была, но они сами не хотели нам ставить такие условия, чтобы мы к ним побыстрее присоединились как полноценное европейское государство с европейским уровнем жизни. А сейчас - так от Европы мы ещё дальше, чем раньше. Даже в культурном плане.

Так, так, интересно. Как США использовала ресурсы Ливии, Сирии, Ирака и Афганистана? Есть хоть один пример? ;)

mikki-most
Патриций форума
Сообщения: 5231
Зарегистрирован: 24 июл 2014, 17:55
Контактная информация:

Ку: Re: Украинцы против россиян

Сообщение mikki-most » 06 фев 2015, 17:25

ВсемСпасибо писал(а): Да, раньше у нас не Европа была, но они сами не хотели нам ставить такие условия, чтобы мы к ним побыстрее присоединились как полноценное европейское государство с европейским уровнем жизни. А сейчас - так от Европы мы ещё дальше, чем раньше. Даже в культурном плане.

Вам не нравится как живут европейцы? Вы не хотите приобщаться к европейской культуре? Вы не смотрите ихние и американские фильмы, не читаете книги европейских писателей? Ничего страшного! Мы поможем вам приобщиться к китайской! ;)

Аватара пользователя
ВсемСпасибо
Бывалый
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 01 фев 2015, 11:02
Контактная информация:

Ку: Re: Украинцы против россиян

Сообщение ВсемСпасибо » 06 фев 2015, 17:59

mikki-most писал(а):Так, так, интересно. Как США использовала ресурсы Ливии, Сирии, Ирака и Афганистана? Есть хоть один пример? ;)

Ну, вот, например, почему американцы убрали Каддафи:

О том, почему США было выгодно обрушить башни-близнецы для вторжения в Ирак, можно посмотреть в фильме "Фаренгейт 9/11".
С начала войны с терроризмом в 2001 году производство наркотиков в Афганистане увеличилось в 40 раз.
То, как они хотели скинуть Асада, поддерживая ИГИЛ, который сейчас перелезает на территорию Ирака, в котором стоит "свой человек", и который сейчас обернулся против своего прошлого спонсора.
И т.д.
Статистика не очень приятная. Мне как-то спокойнее раньше жилось, чем сейчас между двух огней...
И да, что-то мы снова в офтоп забредаем :-)

pavel p
Почетный форумчанин
Сообщения: 1905
Зарегистрирован: 13 май 2014, 16:19
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Украинцы против россиян

Сообщение pavel p » 06 фев 2015, 18:01

ВсемСпасибо
От речёвок "москаляку на гиляку" мы дошли до оскорблений президента соседней страны и даже стихов типа "Никогда мы не будем братьями".
:D
Слушайте, а вы точно из Украины?
Все таки спутать знаменитую речевку "москалів на ножи" (ее кричали некоторые "деятели" в Киеве во время факельного шествия ко дню рождения Бандеры) и фразу из знаменитого, но очень борадатого анекдота, а именно - "москаляку на гілляку" - это надо умудриться. :shock: :D
А песня про Путина - это и не оскорбление. Я считаю это восхвалением его заслуг перед миром в целом и Украиной в частности...
И вообще, кто вам сказал - что в песне поется о президенте РФ? В РФ 30 тыс Путиных, но кличка, почему то прилипла только к одному... :shock: :oops: Парадокс, однако...
Ну а про стих - то да. Думаю россиянам обидно такое услышать в свой адрес... Это правда.
Но лично мне этот стих понравился. И прежде всего потмоу, что отражает всю суть лично моего отношения в 86 % россиян... Это правда.

Аватара пользователя
ВсемСпасибо
Бывалый
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 01 фев 2015, 11:02
Контактная информация:

Ку: Re: Украинцы против россиян

Сообщение ВсемСпасибо » 06 фев 2015, 18:03

mikki-most писал(а):Вам не нравится как живут европейцы? Вы не хотите приобщаться к европейской культуре? Вы не смотрите ихние и американские фильмы, не читаете книги европейских писателей? Ничего страшного! Мы поможем вам приобщиться к китайской! ;)

Мне нравится, как живут европейцы! Я смотрю иностранные фильмы. У меня редко бывает такое, что я не делаю что-то из принципа. Да хоть и китайское что-то, если оно заслуживает моего внимания, и это мне интересно.
Я имею в виду культуру людей - все эти речёвки, скачки, люстрации в урны, нецензура как норма и т.д... Это не Европа.

Аватара пользователя
ВсемСпасибо
Бывалый
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 01 фев 2015, 11:02
Контактная информация:

Ку: Re: Украинцы против россиян

Сообщение ВсемСпасибо » 06 фев 2015, 18:10

pavel p писал(а):ВсемСпасибо
От речёвок "москаляку на гиляку" мы дошли до оскорблений президента соседней страны и даже стихов типа "Никогда мы не будем братьями".
:D
Слушайте, а вы точно из Украины?
Все таки спутать знаменитую речевку "москалів на ножи" (ее кричали некоторые "деятели" в Киеве во время факельного шествия ко дню рождения Бандеры) и фразу из знаменитого, но очень борадатого анекдота, а именно - "москаляку на гілляку" - это надо умудриться. :shock: :D
А песня про Путина - это и не оскорбление. Я считаю это восхвалением его заслуг перед миром в целом и Украиной в частности...
И вообще, кто вам сказал - что в песне поется о президенте РФ? В РФ 30 тыс Путиных, но кличка, почему то прилипла только к одному... :shock: :oops: Парадокс, однако...
Ну а про стих - то да. Думаю россиянам обидно такое услышать в свой адрес... Это правда.
Но лично мне этот стих понравился. И прежде всего потмоу, что отражает всю суть лично моего отношения в 86 % россиян... Это правда.

Ну, да, спуталось у меня 2 в одно :-) Вот видео - на первых секундах то, что я имел в виду. Но и "москалів на ножі" я тоже не одобряю, как не одобряю национализм в целом.
Да, я точно из Украины.
Маты я в любой форме не считаю чем-то хорошим, не считаю нормой. Это брань. А плохое не может быть хорошим. Особенно стыдно, когда к нецензуре опускаются государственные чиновники самых высоких уровней. Стыдно мне за культуру моей власти.
"И вообще, кто вам сказал - что в песне поется о президенте РФ?"
Не смешите ;-D
И в какой бы форме ни проявлялось нарастание нелюбви наших народов, я это не одобряю. Я за дружбу и мир.

mikki-most
Патриций форума
Сообщения: 5231
Зарегистрирован: 24 июл 2014, 17:55
Контактная информация:

Re: Украинцы против россиян

Сообщение mikki-most » 06 фев 2015, 18:20

А кто тогда за войну? ;)

danger
Посетитель
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 23 мар 2014, 13:04
Контактная информация:

Re: Украинцы против россиян

Сообщение danger » 06 фев 2015, 18:32

Те, кто на ней наживается. В том числе, и такие "идеологические борцы", которым реки крови - по-колено, лишь бы, России подосрать!

Аватара пользователя
ВсемСпасибо
Бывалый
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 01 фев 2015, 11:02
Контактная информация:

Ку: Re: Украинцы против россиян

Сообщение ВсемСпасибо » 06 фев 2015, 19:04

mikki-most писал(а):А кто тогда за войну? ;)

А кто его знает... Но есть же и такие.
Если бы война на Донбассе решилась мирным путём, я бы радовался, наверное, больше, чем найденному 1 миллиону гривен ;)


Вернуться в «Общество»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей

cron