Майданутые и колорады. Как нам жить?


*danger*
Мастер
Сообщения: 1311
Зарегистрирован: 19 апр 2014, 18:33
Контактная информация:

Re: Майданутые и колорады. Как нам жить?

Сообщение *danger* » 29 дек 2014, 16:54

Ну вот, собственно, все и прояснил Павел! Всю недосказанность и выявил.
Донбасс, по мнению майданутых - стадо, которое должно было подчиниться решениям Киева и Галиции. Свое мнение вы должны были засунуть себе куда поглубже и сидеть на нем не вякая! иначе - война до полного уничтожения.

pavel p
Почетный форумчанин
Сообщения: 1905
Зарегистрирован: 13 май 2014, 16:19
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Майданутые и колорады. Как нам жить?

Сообщение pavel p » 29 дек 2014, 16:56

*danger*
Донбасс, по мнению майданутых - стадо, которое должно было подчиниться решениям Киева и Галиции. Свое мнение вы должны были засунуть себе куда поглубже и сидеть на нем не вякая! иначе - война до полного уничтожения

Вы в своем уме?
Где в моих слвоах вы усмотрели про "стадо" и "подчинятся Киеву и Галиции"?

*danger*
Мастер
Сообщения: 1311
Зарегистрирован: 19 апр 2014, 18:33
Контактная информация:

Ку: Re: Майданутые и колорады. Как нам жить?

Сообщение *danger* » 29 дек 2014, 17:03

pavel p писал(а):*danger*
Павел, сотый раз спрашиваю! Если на вас напали, почему до сих пор не объявлена война? Почему до сих пор не запросили помощь у натовских дружков в связи с агрессией?

Я вам уже отвечал на этот вопрос. Точнее я описал логику наших властей.
Лично я за то чтобы ввести на Донбассе военное положенеи и решить проблему радикально.
А про помощь от "натовских дружков" - они четко сказали, что военную помощь нам НЕ окажут. Так какой смысл просить то. что и так ясно, что не получишь? Лишний раз унижаться? Я не хочу.

То, что Вы описали не только логикой назвать нельзя, это даже маразмом оправдать трудно!
По-Вашему, на Украину совершено нападение (хотя, никто кроме Вас с Тымчуком этого не зафиксировал!). Введены регулярные войска.
Значит, это полноценная война! Тогда за каким, простите, хером, клянчить у агрессора скидки на газ, покупать у него уголь, электроэнергию? Это не "лишний раз унижаться"? Это уже привычно?
Включайте ЛОГИКУ!!! И отключите телевизор.
Объявите войну! Ведь, как сказал Порох, на Украине за несколько месяцев создали самую боеспособную армию на континенте! :D
Правда продажную, как сказал Таффт, но это ничего! Перемога близко! :)

*danger*
Мастер
Сообщения: 1311
Зарегистрирован: 19 апр 2014, 18:33
Контактная информация:

Ку: Re: Майданутые и колорады. Как нам жить?

Сообщение *danger* » 29 дек 2014, 17:06

pavel p писал(а):*danger*
Донбасс, по мнению майданутых - стадо, которое должно было подчиниться решениям Киева и Галиции. Свое мнение вы должны были засунуть себе куда поглубже и сидеть на нем не вякая! иначе - война до полного уничтожения

Вы в своем уме?
Где в моих слвоах вы усмотрели про "стадо" и "подчинятся Киеву и Галиции"?

Я-то в своем. А Вы явно в измененной форме сознания. Я лишь перефразировал Ваши слова. Перевел их в упрощенную форму. Неужели мне нужно цитировать Ваш же пост, размещенный 20 минут назад для подтверждения?

pavel p
Почетный форумчанин
Сообщения: 1905
Зарегистрирован: 13 май 2014, 16:19
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Майданутые и колорады. Как нам жить?

Сообщение pavel p » 29 дек 2014, 17:19

*danger*
Значит, это полноценная война!

Да. Объявлять войну РФ или нет - есть целый ряд аргументов, как за так и против такого шага. Петя считает, что объявлять войну нельзя. Я с ним не согласен. но бить копытом в гудь и требовать войны не могу. Я не компетентен в этом вопросе. Да и всей информации у меня нет.
Тогда за каким, простите, хером, клянчить у агрессора скидки на газ, покупать у него уголь, электроэнергию?

Где вы видите что я что-то "клянчу" у РФ? Если вы обратите внимание на мои посты, то увидите, что я выступаю за полный разрыв любых отношений с РФ. включая дипломатические. Для меня Россия - это нацисткая Германия 40-х годов. Никаких компромиссов с врагом. Максимум - это перемире для перегруппировки и накопления сил. Ну и адекватной стратегии достижения Победы у нас нет. Ее еще надо разработать.
Объявите войну!

Зачем? Сейчас война и так идет. Не зависимо от того, объявим мы ее или нет. Нам надо не сотрясанием воздуха заниматься, а подготовкой сначала "коренного перелома", а потом и "освобождения оккупированных территорий". Если для этого надо будет "объявить войну" - то мы ее объявим. Если нет - то чтобы у вас появились наши "вежливые люди" - объявлять войну совсем не обязательно.

pavel p
Почетный форумчанин
Сообщения: 1905
Зарегистрирован: 13 май 2014, 16:19
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Майданутые и колорады. Как нам жить?

Сообщение pavel p » 29 дек 2014, 17:21

*danger*
Неужели мне нужно цитировать Ваш же пост, размещенный 20 минут назад для подтверждения?

Да. Мне просто интересно в каком моем посте вы умудрились вычитать то, что я не писал.

*danger*
Мастер
Сообщения: 1311
Зарегистрирован: 19 апр 2014, 18:33
Контактная информация:

Re: Майданутые и колорады. Как нам жить?

Сообщение *danger* » 29 дек 2014, 17:55

Какие аргументы "За" и "Против" могут быть, если, как говорите Вы, совершен акт агрессии?!Бросьте! лучше признайте, что все это выдумки. Ведь насколько проще, в лучших традициях Псаки , оправдать и последствия своих действий на майдане, и катастрофическое положение в экономике, и неудачи на востоке - вмешательством со стороны. А кто для этого лучше подходит? Ну уж, конечно, не поляки какие-нибудь!
Обратите внимание, как менялся тренд в мнениях на этом форуме: сначала, в начале года, "коренные дончане" убеждали всех - что это быдло и бомжи митингуют на улицах. Затем, когда, это "быдло" сформировало четкую оборону, оформило правительства и т.д. , как-то стало глупо признавать, что ВСУ получает регулярных люлей от бомжей. Что же делать?! Введена новая тема в методички - это регулярные войска РФ!!! Причем! по сообщениям тех же укропсми, их уже погибло столько, сколько и не было никогда в штате.
Даже футбольную команду Омска умудрились замочить! :D
На счет "клянчить"? вы серьезно отождествляете себя со всей Украиной? Корона на уши не сползает? Я говорю о правительстве. О тех, кого вы выбрали на том же майдане. Вот они и клянчат. А Вы, лично Вы! пользуетесь и нашим газом, и нашим электричеством, и нашим углем! Тепло в квартирке-то? Скажите спасибо москалям. :-P
По поводу цитат. Пожалуйста, извольте:
Но мы восстали против власти, а вы восстали против нас. Разницу понимаете? Вы восстали не против новой власти. Вы восстали против другой части народа.
Здесь Вы четко указали, что одна часть народа имеет право диктовать свою власть и волю другой его части, бесправной.
Что не так?

pavel p
Почетный форумчанин
Сообщения: 1905
Зарегистрирован: 13 май 2014, 16:19
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Майданутые и колорады. Как нам жить?

Сообщение pavel p » 29 дек 2014, 20:19

*danger*
Здесь Вы четко указали, что одна часть народа имеет право диктовать свою власть и волю другой его части, бесправной.
Что не так?

Все не так. Я писал, что на Донбассе часть народа восстала против другой части народа. Майдан - это восстание части народа против власти.
Раз вам разница не очевидна. то постараюсь объяснить.
"Майданутые" восстали против янека. У янека был выбор - провести досрочные выборы и подтвердить свою легитимность. Он выбрал силовой способ.
Если бы "колорады" восстали против власти (новой), у новой власти ("хунты" - по ихнему) было бы два способа (как и у янека) либо подтвердить свою легитимность - путем выборов, либо "силовой сценарий".
"Хунта" изначально выбрала путь "подтвердить легитимность"...
НО...
Колорады восстали против другой части народа (по ихнему - майданутых, бандеровцев, фашистов, укропов и пр.). У нас (у другой части народа) так же была два варианта поведения: политическое решение проблемы (путем выборов - пусть выборы покажут кто из нас большинство, а кто меньшинство). и силовоое решение.
Сейчас можно много говорить о том, кто сделал первый выстрел, но вспоротые животы наших активистов лично для меня наглядно показали - что с нелюдями компромисс не возможен.
Лично я считаю. что колорады изначально не хотели политического решения проблемы. Они делали все. чтобы ситуация пошла по силовому сценарию. Может я и ошибаюсь. Не суть.
Важно то. что ситуация пошла на "силу". Причем выбор "по силовому сценарию" по факту приняли как майданутые. так и колорады, так и "хунта".
Можно догло обвинять в этом друг друга. Но лично я предлагаю попробовать найти возможность компромисс, хотя бы на бытовом уровне. Да. мне противно разговаривать с колорадами (думаю как и им со мной), но я по крайней мере пытаюсь вернуть себе "человеческий облик".

ПС. Кстати Россию я ненавижу абсолютно и незамутненно. И с путиноидами я компромис искать не собираюсь. Колорады - хоть и кАзлы. но свои. Ватники-путиноиды - враги. Причем абсолбютно чужие.

*danger*
Мастер
Сообщения: 1311
Зарегистрирован: 19 апр 2014, 18:33
Контактная информация:

Re: Майданутые и колорады. Как нам жить?

Сообщение *danger* » 29 дек 2014, 20:57

У Вас либо склероз, либо ... гранты от Госдепа. Так врать, беззастенчиво и самоуверенно может только человек "на работе".
Цитирую:
"У янека был выбор - провести досрочные выборы и подтвердить свою легитимность."
Ну-ка, припомните, чем закончились переговоры Януковича с вашими "лидерами"? Не досрочным ли переизбранием президента?
Ваши вожаки похерили эти мирные договоренности. Вы! Именно ВЫ!! Выбирали на майдане новое правительство. И не надо этого отрицать - сядете в лужу еще глубже.
Далее, так же цитирую Вас:
У нас (у другой части народа) так же была два варианта поведения: политическое решение проблемы (путем выборов - пусть выборы покажут кто из нас большинство, а кто меньшинство). и силовоое решение.
Так почему же вы не спросили мнение Донбасса? А когда он ответил сам, приступили ко второму варианту- силовому?
Ну, и получаете теперь по-полной!
Вспоротые активисты, говорите? Мне трудно судить о достоверности этого. Но, почему Вы, пытаясь напялить на других маску двуличия, забываете об Одессе? О Мариуполе?
О сожженных заживо людях, о тех, кого добивали ногами, выползавших, отравившихся газами, тех, кто выжил Ваши подельники добивали на асфальте.
Не врите! Я знаю, что Вы это попытаетесь сейчас сделать. Есть видео. И это не скрыть.

pavel p
Почетный форумчанин
Сообщения: 1905
Зарегистрирован: 13 май 2014, 16:19
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Майданутые и колорады. Как нам жить?

Сообщение pavel p » 29 дек 2014, 21:53

*danger*
У Вас либо склероз, либо ... гранты от Госдепа

разумеется гранты. Печеньками принимал.
Ну-ка, припомните, чем закончились переговоры Януковича с вашими "лидерами"?

Это вы о тех, что были после массовых расстрелов на майдане? Так те переговоры янек (и РФ кстати тоже) - могут себе в жопу засунуть.
Говоря про "вбор" я имел ввиду ситуацию в начале майдана. в начале декабря, а не в конце февраля. В конце фераля - было уже поздно пить боржоми. Почки уже отвалились.
Так почему же вы не спросили мнение Донбасса?

Я готов его спрашивать на нормальных выборах. А тот "референдум" колорады (и РФ кстати тоже) могут себе в жопу засунуть.
А когда он ответил сам, приступили ко второму варианту- силовому?

Потому что сепаратизм - это преступление. А за преступление - есть наказание. А если преступлене подкрепленно оружием (в руках у преступников) - то ответ будет жестким. Очень жестким. Для меня - сепаратисты - преступники заслужившие смерть. Что тут не понятного?
забываете об Одессе? О Мариуполе?

Я не забываю.
тех, кто выжил Ваши подельники добивали на асфальте.

Согласно данным МВД все убитые на куликовом поле - погибли от удушия или от пожара. "добитых" как вы выражаетесь среди погибших нет. Хотя их били. Я не отрицаю.
Не врите! Я знаю, что Вы это попытаетесь сейчас сделать

Вам не надоело меня уличать в безчеловечности. садизме и пр. грехах?
Может уйметесь? Я конечно совсем не ангел и сепаратисты для меня не люди. но садизмом я (вроде) пока еще не страдаю, и младенцев (пусть даже и русскоязычных) на завтрак вроде не ем.

*danger*
Мастер
Сообщения: 1311
Зарегистрирован: 19 апр 2014, 18:33
Контактная информация:

Re: Майданутые и колорады. Как нам жить?

Сообщение *danger* » 29 дек 2014, 22:27

Ха! Вы меня постоянно пытаетесь обвинить в двуличии.
Необоснованно, замечу. Я всегда стараюсь быть объективным. как и сейчас.
Давайте разберем Вашу ложь по пунктам:
1.Почему Вы отрицаете референдум Донбасса? Только потому, что он не совпал с официальной линией партии? Потому, что народ, НАСЕЛЕНИЕ тех территорий, которые вы, западэнцы, считаете своими
отринуло ваше решение? Ну, так это была воля тех, кого вы не считаете людьми. И тому есть множество свидетельств. Записи стримов дать? Их есть у меня!
2. По сепаратизьму. Согласно Конституции, в/на Украине внеблоковый статус. Если незаконноизбранное правительство меняет этот статус, то какое юр.право обязывает следовать этому субъектов? НИКАКОЕ!
3. По Одессе.
У меня нет слов! Ваше! Именно Ваше! Отвратительное, мерзкое, вонючее (я не знаю, найдите еще больше отвратительных эпитетов!!!) отношение, вызывает только одно желание. Задушить.
Найти, посмотреть в бегающие глазенки - и задушить.

pavel p
Почетный форумчанин
Сообщения: 1905
Зарегистрирован: 13 май 2014, 16:19
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Майданутые и колорады. Как нам жить?

Сообщение pavel p » 30 дек 2014, 09:48

*danger*
Вашу ложь

вы бы хоть разобрались чем понятие "ложь" отличается от понятия "иная точка зрения".
А то уже не раз обвиняли меня во лжи, хотя как раз лжи в моих слвоах и нет.
Почему Вы отрицаете референдум Донбасса? Только потому, что он не совпал с официальной линией партии?

Типичная позиция россиянина. Для вас что выборы, что референдум - это некее дейсвтие суть которого вы просто не понимаете. В религии есть понятие "таинств", а для вас выборы - это те же таиства только не православной религии а религии под названием "демократия".
Отсюда вы на полном серьезе считаете, что если некое действо похоже на таинство "демократии" - то оно "им" и есть.
То что было в Лугандонии - это не был реферндум. Хоть на него и походил.
Почему? Потому что максимум что то действо могло показать - это ответ на вопрос "какие цифры напишут те, кто его проводил?".
Но даже если бы то действо и отображало реальные настроения местных жителей, оно для меня все равно ничего бы не значило. Нет. Не потому, что они "не люди" или еще почему. Оно не значило бы потмоу, что "сепартизм" - это само по себе преступление.
Вас сильно бы интересова мнение Чекотилы? А для меня Чекотила - такой же преступник, как и сепаратист. Протсо Чекотила - совершал преступления против личности. а сепаратист - совершает преступления против госсударства. Есть еще преступления против собсвтенности, например - воровство. Вас сильно будет интересовать мнение вора. укравшего ваш кошелек или например автомобиль?

pavel p
Почетный форумчанин
Сообщения: 1905
Зарегистрирован: 13 май 2014, 16:19
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Майданутые и колорады. Как нам жить?

Сообщение pavel p » 30 дек 2014, 09:53

*danger*
По Одессе

А что, по вашему, произошло в Одессе?
Желательно в хронологическом порядке.

pavel p
Почетный форумчанин
Сообщения: 1905
Зарегистрирован: 13 май 2014, 16:19
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Майданутые и колорады. Как нам жить?

Сообщение pavel p » 30 дек 2014, 09:58

*danger*
По сепаратизьму. Согласно Конституции, в/на Украине внеблоковый статус. Если незаконноизбранное правительство меняет этот статус, то какое юр.право обязывает следовать этому субъектов? НИКАКОЕ!

Я честно несколько раз прочитал этот пассаж, но так и не понял. какое отношение к сепартизму имеет "внеблоковый статус", почему правительство "незаконноизбранное", причем здесь "юр. право" и каких субъектов оно обязывает следовать и собственно куда?


Аватара пользователя
Бобёр
Балабол!
Сообщения: 677
Зарегистрирован: 14 мар 2011, 01:31
Откуда: Торез
Контактная информация:

Re: Майданутые и колорады. Как нам жить?

Сообщение Бобёр » 05 апр 2015, 00:43

Я думаю, что теперь жители оккупированной части Донбасса должны внимательно подумать над тем, чего им недоговаривают по их КремльТВ, а именно: решение Киевского суда о том, чтобы выплаты задолженностей по пенсиям были выполнены в полном объеме. Фактически Киевский суд стал на сторону граждан, которые год назад хотели отделиться от Украины. Задумайтесь, ватники: вам ваша Россия что-то оплатила? Она о вас забоится, думает о вас? В конце концов, переставайте обманывать самих себя! ВЫ НАХЕР НЕ НУЖНЫ РОССИИ!!!! Скажите спасибо за наш суд, который каким-то чудом оказался на стороне пенсионеров-ополченцев.
И сели за стол добры молодцы да красны девицы. Но после двух стаканов сделались красными молодцы да добрыми девицы...

гроз.
Активист
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 21 мар 2015, 17:40
Контактная информация:

Ку: Re: Майданутые и колорады. Как нам жить?

Сообщение гроз. » 05 апр 2015, 09:17

Бобёр писал(а):Я думаю, что теперь жители оккупированной части Донбасса должны внимательно подумать над тем, чего им недоговаривают по их КремльТВ, а именно: решение Киевского суда о том, чтобы выплаты задолженностей по пенсиям были выполнены в полном объеме. Фактически Киевский суд стал на сторону граждан, которые год назад хотели отделиться от Украины. Задумайтесь, ватники: вам ваша Россия что-то оплатила? Она о вас забоится, думает о вас? В конце концов, переставайте обманывать самих себя! ВЫ НАХЕР НЕ НУЖНЫ РОССИИ!!!! Скажите спасибо за наш суд, который каким-то чудом оказался на стороне пенсионеров-ополченцев.

суд встал не на сторону пенсионеров- ополченцев а на сторону закона . и по идеи , теперь прокуратура должна возбудить уголовные дела против правительства за нарушение закона . ждем . да и по тв заявили что будут оспаривать это решение :) у меня кстати родственник работал на заводе высоковольтных опор - они только недавно перестали отгружать продукцию украине , зарплату получали на карточку но как думаете где оседали отчисления в пенсионный фонд ? это к вопросу с чего украина должна платить пенсии Донбассу . насчет Российских выплат не знаю , а моя знакомая работает в банке днр - они с утра и до вечера сейчас выдают пенсии людям - думаете это украина перечислила ? ну-ну.

pavel p
Почетный форумчанин
Сообщения: 1905
Зарегистрирован: 13 май 2014, 16:19
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Майданутые и колорады. Как нам жить?

Сообщение pavel p » 05 апр 2015, 20:48

А я возмущен решением суда.
Я б этим "судьям" - дал автомат в руки и пусть идут освобождают Донбасс от боевиков. Вот когда они его освободят - то Украина сразу же и начнет осуществлять там выплаты.
А то блин приняли решение...
Уроды.

гроз.
Активист
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 21 мар 2015, 17:40
Контактная информация:

Ку: Re: Майданутые и колорады. Как нам жить?

Сообщение гроз. » 05 апр 2015, 21:46

pavel p писал(а):А я возмущен решением суда.
Я б этим "судьям" - дал автомат в руки и пусть идут освобождают Донбасс от боевиков. Вот когда они его освободят - то Украина сразу же и начнет осуществлять там выплаты.
А то блин приняли решение...
Уроды.

не ругайтесь . нужно принимать закон по которому это было бы законно и все дела . только он будет действовать с момента принятия и за предыдущие месяца придется заплатить .

mikki-most
Патриций форума
Сообщения: 5231
Зарегистрирован: 24 июл 2014, 17:55
Контактная информация:

Re: Майданутые и колорады. Как нам жить?

Сообщение mikki-most » 05 апр 2015, 22:40

Бессмысленный спор, насколько я понимаю, по украинским законам пенсии и социалка выдается тем, кто проживает на территории Украины. То есть жители так называемых ДНР и ЛНР вполне могут получить свои деньги, если выедут из оккупированных Россией территорий, зарегистрируются в Украине там где, действует и соблюдается Конституция страны. Что многие украинцы и делают. Какой смысл давать деньги тем, кто посылает верховную украинскую власть на три буквы? Россия тоже не будет сажать себе на шею эти миллионы ДНР-овцев, во-первых наш российский бюджет и так дырявый (и без официального признания этих территорий, присоединения их, мы не можем их субсидировать из бюджета), во-вторых это грозит более жесткими санкциями со стороны Запада. Так что экономическая ситуёвина на этих территориях скоро станет совсем аховая. Стопудово! ;)


Вернуться в «Политический фронт»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 17 гостей