Что ждет Донецкую область?


Какой будет Донецкая область после войны?

Ее поделят, часть будет в России, а часть останется в Украине
0
Голосов нет
Ее соединят воедино и она отойдет России
0
Голосов нет
Ее соединят и она останется в Украине
7
100%
 
Всего голосов: 7
Аватара пользователя
MasteroN
Патриций форума
Сообщения: 6771
Зарегистрирован: 15 янв 2011, 00:34
Контактная информация:

Что ждет Донецкую область?

Сообщение MasteroN » 02 сен 2014, 21:01

Вполне простой и прямой вопрос: что ждет Донецкую область после войны? Однозначно война когда-нибудь закончится. Но что будет потом - в свете текущих последних событий сказать или спрогнозировать почти невозможно. Поэтому думаем и предполагаем вместе.
На Форуме Донбасса работают #хештеги.
Правила Форума Донбасса | Наша медиа-группа: Технический портал | Доска объявлений | Донецкий форум | Наш Twitter

malexe
Активист
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 15 авг 2014, 11:17
Контактная информация:

Сообщение malexe » 02 сен 2014, 21:13

поздравляю Украину с приобретением собственной Чечни. Теперь (в смысле после прекращения карательной операции) Украине придется восстанавливать все разрушенное и платить бабки за безвременно погибших всему населению. А что делать, "жить захочешь не так раскорячишься". Проголосовал за то, что ДНР останется в составе Украины

Аватара пользователя
MasteroN
Патриций форума
Сообщения: 6771
Зарегистрирован: 15 янв 2011, 00:34
Контактная информация:

Re: Что ждет Донецкую область?

Сообщение MasteroN » 02 сен 2014, 21:38

Я имел в виду именно геополитическую часть вопроса, но в принципе любые мнения заслуживают внимания.
На Форуме Донбасса работают #хештеги.
Правила Форума Донбасса | Наша медиа-группа: Технический портал | Доска объявлений | Донецкий форум | Наш Twitter

*danger*
Мастер
Сообщения: 1311
Зарегистрирован: 19 апр 2014, 18:33
Контактная информация:

Re: Что ждет Донецкую область?

Сообщение *danger* » 02 сен 2014, 22:12

Ответил в теме про ЛНР, в принципе, одно и тоже.
Не голосую принципиально, так как считаю, что не имею на это право.
Я, все-таки, гость здесь)))

pavel p
Почетный форумчанин
Сообщения: 1905
Зарегистрирован: 13 май 2014, 16:19
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Что ждет Донецкую область?

Сообщение pavel p » 03 сен 2014, 11:52

До недавнено времени - я бы однозначно ответил - что целиком и в Украине. Сейчас - хз. мы за это и воюем - но чем закончиться ЭТА война - я хз. Все таки отбить у Рф оккупированные ей территории - это очень не просто.

Аватара пользователя
Mitch
Патриций форума
Сообщения: 3958
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 15:39
Откуда: Краматорск - Киев
Контактная информация:

Re: Что ждет Донецкую область?

Сообщение Mitch » 12 сен 2014, 21:53

Здесь голосов-то поменьше будет.

Аватара пользователя
Mitch
Патриций форума
Сообщения: 3958
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 15:39
Откуда: Краматорск - Киев
Контактная информация:

Re: Что ждет Донецкую область?

Сообщение Mitch » 12 сен 2014, 21:55

pavel p писал(а):Все таки отбить у Рф оккупированные ей территории - это очень не просто.

Просто, если с умом к этому отнестись. Санкции додавят Россию, люди начнут возмущаться, кому же это понравится? А если Украина станет полноценным членом ЕС и изменения будут лишь благоприятными для простого народа - крымчане и прочие задумаются о том, какие перспективы они теряют. Опять же это должно быть максимально привлекательным не только на словах, а и на деле. Но учитывая близость Крыма и Украины, хорошие стороны вступления в ЕС будут быстро доходить до ушей незадачливых крымчан.

*danger*
Мастер
Сообщения: 1311
Зарегистрирован: 19 апр 2014, 18:33
Контактная информация:

Re: Что ждет Донецкую область?

Сообщение *danger* » 12 сен 2014, 22:01

У меня такое ощущение, что Вы полагаете вступление Украины в ЕС, как близкую реальность?
Боюсь, Вы зря на это надеетесь.

Аватара пользователя
Mitch
Патриций форума
Сообщения: 3958
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 15:39
Откуда: Краматорск - Киев
Контактная информация:

Re: Что ждет Донецкую область?

Сообщение Mitch » 12 сен 2014, 22:05

Нет, я не думаю, что все так просто. Я просто рассматриваю вступление в ЕС, как один из способов все же полноценно начать евроинтеграцию, о которой мечтал еще Виктор Ющенко.

PetrZ
Бывалый
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 28 авг 2014, 10:12

Ку: Re: Что ждет Донецкую область?

Сообщение PetrZ » 12 сен 2014, 22:10

Mitch писал(а):
pavel p писал(а):Все таки отбить у Рф оккупированные ей территории - это очень не просто.

Просто, если с умом к этому отнестись. Санкции додавят Россию, люди начнут возмущаться, кому же это понравится? А если Украина станет полноценным членом ЕС и изменения будут лишь благоприятными для простого народа - крымчане и прочие задумаются о том, какие перспективы они теряют. Опять же это должно быть максимально привлекательным не только на словах, а и на деле. Но учитывая близость Крыма и Украины, хорошие стороны вступления в ЕС будут быстро доходить до ушей незадачливых крымчан.


Даже если начнут люди возмущаться, то это будет только негатив в сторону ЕС. Санкции скорее только сплачивают, чем разобщают.
Как бы это объяснить украинцу... Вот вы готовы поменять свою позицию и сказать: "блин мы были дураками, давайте интегрироваться в ЕАЭС и ТС и дружить с Россией"? Не готовы

Вот так и российский народ не поменяет своей позиции.

В 2008 году, на грузинских форумах писали все то же самое, что сейчас на украинских. Что мол еще чуть чуть и России наступит капец. Но ничего и грузинский конфликт пережили и там еще был мировой кризис, который по российской экономике ударил. Подстроились, правительство приняло нужные меры и через некоторое время стали жить еще лучше. И тут также будет.

*danger*
Мастер
Сообщения: 1311
Зарегистрирован: 19 апр 2014, 18:33
Контактная информация:

Ку: Re: Что ждет Донецкую область?

Сообщение *danger* » 12 сен 2014, 22:29

Mitch писал(а):Нет, я не думаю, что все так просто. Я просто рассматриваю вступление в ЕС, как один из способов все же полноценно начать евроинтеграцию, о которой мечтал еще Виктор Ющенко.

Не подумайте, я за скорейшее вступление Украины в ЕС. Банально, по той простой причине, что содержать вас придется уже им.
Но, если реально смотреть на ситуацию - ничего вам не светит в ближайшей перспективе. А в долгосрочной - увы, уже не будет Украины.
Простите, всего лишь мнение.

mikki-most
Патриций форума
Сообщения: 5231
Зарегистрирован: 24 июл 2014, 17:55
Контактная информация:

Ку: Re: Что ждет Донецкую область?

Сообщение mikki-most » 12 сен 2014, 22:32

*danger* писал(а): Простите, всего лишь мнение.

Где это видано, чтобы долбоебов прощали. Их уничтожают как клопов. :D

*danger*
Мастер
Сообщения: 1311
Зарегистрирован: 19 апр 2014, 18:33
Контактная информация:

Re: Что ждет Донецкую область?

Сообщение *danger* » 12 сен 2014, 22:45

Ну, давай, малохольный. Уничтожь, пидорасина. Я ж тебе, дырявый, много раз предлагал встретиться. Ссышь! Тебе только с бабами воевать, и то на форумах!
Заткни хайло и используй его по назначению - соси, шлюха!

Аватара пользователя
MasteroN
Патриций форума
Сообщения: 6771
Зарегистрирован: 15 янв 2011, 00:34
Контактная информация:

Re: Что ждет Донецкую область?

Сообщение MasteroN » 12 сен 2014, 22:48

Парни, успокойтесь! Давайте жить дружно. Нам еще на форуме не хватало войну начинать. Хватит и того, что сейчас творится в Донецкой области и в реале, а не на экране монитора.
На Форуме Донбасса работают #хештеги.
Правила Форума Донбасса | Наша медиа-группа: Технический портал | Доска объявлений | Донецкий форум | Наш Twitter

*danger*
Мастер
Сообщения: 1311
Зарегистрирован: 19 апр 2014, 18:33
Контактная информация:

Re: Что ждет Донецкую область?

Сообщение *danger* » 12 сен 2014, 22:51

Извините, уважаемый модератор и форумчане, но был вынужден ответить этому существу в его же стиле, так как нормального общения это не воспринимает. Может так дойдет?

Аватара пользователя
Бобёр
Балабол!
Сообщения: 677
Зарегистрирован: 14 мар 2011, 01:31
Откуда: Торез
Контактная информация:

Re: Что ждет Донецкую область?

Сообщение Бобёр » 13 сен 2014, 00:07

Нас ждет разруха, нищета, крах экономики, закрытие предприятий, которые давали стране уголь. России такой регион точно не нужен будет. Они лишь свою силу показали. А нам не нужно идти в Россию, поскольку не уживемся. Достаточно почитать наш форум, чтобы понять, сколько людей на Донбассе, в Луганской и Донецкой области против вступления в Россию.
И сели за стол добры молодцы да красны девицы. Но после двух стаканов сделались красными молодцы да добрыми девицы...

Аватара пользователя
MasteroN
Патриций форума
Сообщения: 6771
Зарегистрирован: 15 янв 2011, 00:34
Контактная информация:

Re: Что ждет Донецкую область?

Сообщение MasteroN » 13 сен 2014, 00:13

Это все мы сейчас и наблюдаем. Жители Донбасса! Готовьтесь! Эта зима будет холодной :( Могу лишь посоветовать консолидироваться, живите большими семьями, если у вас есть свободные комнаты или квартиры, тогда меньше понадобится затрат на отопление. Надо будет поднять отдельную тему, очень много хочу высказать по этому поводу.
На Форуме Донбасса работают #хештеги.
Правила Форума Донбасса | Наша медиа-группа: Технический портал | Доска объявлений | Донецкий форум | Наш Twitter

*danger*
Мастер
Сообщения: 1311
Зарегистрирован: 19 апр 2014, 18:33
Контактная информация:

Ку: Re: Что ждет Донецкую область?

Сообщение *danger* » 13 сен 2014, 00:23

Бобёр писал(а):Нас ждет разруха, нищета, крах экономики, закрытие предприятий, которые давали стране уголь. России такой регион точно не нужен будет. Они лишь свою силу показали. А нам не нужно идти в Россию, поскольку не уживемся. Достаточно почитать наш форум, чтобы понять, сколько людей на Донбассе, в Луганской и Донецкой области против вступления в Россию.

Ну и сколько же, если судить по форуму (меня можете тоже засчитать)? :)

PetrZ
Бывалый
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 28 авг 2014, 10:12

Ку: Re: Что ждет Донецкую область?

Сообщение PetrZ » 13 сен 2014, 00:25

Бобёр писал(а):Нас ждет разруха, нищета, крах экономики, закрытие предприятий, которые давали стране уголь. России такой регион точно не нужен будет. Они лишь свою силу показали. А нам не нужно идти в Россию, поскольку не уживемся. Достаточно почитать наш форум, чтобы понять, сколько людей на Донбассе, в Луганской и Донецкой области против вступления в Россию.


Лукашенко с 98 года продвигал идею объединения России и Беларуси. Ельцин вроде был не против. И только когда пришел Путин - эту историю с объединением спустили на тормозах, отложили подальше и не вспоминают.
Да потому что не нужно увеличение территорий России. А Крым - это как у трейдеров фиксация прибыли. В этой геополитической возне между США и Россией, Путин не хочет быть проигравшим и фиксация прибыли в виде Крыма гарантирует ему, что он не будет проигравшим. По крайней мере для внутренней аудитории.

Самое главное для ВВП - это, чтобы соседи не были членами НАТО. Грузия рыпнулась - потеряла территории. В Украине туда же.
Я удивляюсь в данном случае мудростью Алиева в Азербайджане. И с Россией бизнес имеет хороший и Запад его рассматривает как союзника, но и в НАТО перестал торопиться, да и судя по последним встречам, вопрос Карабаха все-таки решится в пользу Азербайджана. Не в такой явной форме, конечно, что мол всё, Карабах - это территория Азербайджана, но в какой-то форме, которая удовлетворит Алиева.

Аватара пользователя
MasteroN
Патриций форума
Сообщения: 6771
Зарегистрирован: 15 янв 2011, 00:34
Контактная информация:

Re: Что ждет Донецкую область?

Сообщение MasteroN » 13 сен 2014, 00:38

PetrZ писал(а):И только когда пришел Путин - эту историю с объединением спустили на тормозах, отложили подальше и не вспоминают.

Они же тогда поссорились. Как сейчас помню, что Лукашенко громко хлопнул дверью. Не помню, на какой почве была ссора, но что-то такое вертится в памяти.
На Форуме Донбасса работают #хештеги.
Правила Форума Донбасса | Наша медиа-группа: Технический портал | Доска объявлений | Донецкий форум | Наш Twitter


Вернуться в «Донецкая область»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей