Хроники улучшения жизни в Крыму или "Из России с любовью!"


Аватара пользователя
xenia28
Интересующийся
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 25 апр 2014, 16:16
Откуда: Россия, г. Симферополь
Контактная информация:

Ку: Re: Хроники улучшения жизни в Крыму или "Из России с любовью!"

Сообщение xenia28 » 27 июн 2014, 22:48

MasteroN писал(а):Наткнулся на запись на ФБ:

Александр Уланович

Недавно был в Севастополе...

Меня, как коренную крымчанку сей доклад местами повеселил, местами возмутил, в чём-то согласилась с автором...
Лениво делать построчный анализ... думаю, действительно, чтобы делать серьёзные выводы, надо подождать 3-5 лет...
Думаю, вопросы с товарами и туристами отпадут, когда будет построен мост через Керченский пролив. К тому времени и банковская система нормализуется и собственное производство подтянется, и санатории усовершенствуются. Прошло-то всего-ничего - 100 дней! Не мгновенно ведь такие серьёзные перемены происходят!
Я лично довольна, как справляется наше правительство с поставленной задачей! Горжусь уже достигнутыми успехами!

*danger*
Мастер
Сообщения: 1311
Зарегистрирован: 19 апр 2014, 18:33
Контактная информация:

Re: Хроники улучшения жизни в Крыму или "Из России с любовью!"

Сообщение *danger* » 27 июн 2014, 23:59

Спасибо за высказанное мнение. Здесь это дорогого стоит.

Аватара пользователя
MasteroN
Патриций форума
Сообщения: 6771
Зарегистрирован: 15 янв 2011, 00:34
Контактная информация:

Re: Хроники улучшения жизни в Крыму или "Из России с любовью!"

Сообщение MasteroN » 28 июн 2014, 17:03

Давайте будем объективными: Симферополь - не весь Крым. Учитывая специфику региона, трудно найти человека, который смог бы реально ответить за весь полуостров :cool:
На Форуме Донбасса работают #хештеги.
Правила Форума Донбасса | Наша медиа-группа: Технический портал | Доска объявлений | Донецкий форум | Наш Twitter

*danger*
Мастер
Сообщения: 1311
Зарегистрирован: 19 апр 2014, 18:33
Контактная информация:

Ку: Re: Хроники улучшения жизни в Крыму или "Из России с любовью!"

Сообщение *danger* » 28 июн 2014, 17:20

MasteroN писал(а):Давайте будем объективными: Симферополь - не весь Крым. Учитывая специфику региона, трудно найти человека, который смог бы реально ответить за весь полуостров :cool:

Тем более, не могут этого сделать те, кто там не находится вообще, но с радостью приветствуют сообщения, типа:"Крым загибается, он раскаялся, он хочет взад!"

Аватара пользователя
MasteroN
Патриций форума
Сообщения: 6771
Зарегистрирован: 15 янв 2011, 00:34
Контактная информация:

Сообщение MasteroN » 28 июн 2014, 17:29

У Гадзилыча друг в Крыму. Сам он снова в делах, но фотка от друга есть: Ялта, набережная, 11 утра.
Вложения
Ялта, Крым - 346.jpg
Ялта, Крым
На Форуме Донбасса работают #хештеги.
Правила Форума Донбасса | Наша медиа-группа: Технический портал | Доска объявлений | Донецкий форум | Наш Twitter

Аватара пользователя
xenia28
Интересующийся
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 25 апр 2014, 16:16
Откуда: Россия, г. Симферополь
Контактная информация:

Ку: Re: Хроники улучшения жизни в Крыму или "Из России с любовью!"

Сообщение xenia28 » 28 июн 2014, 17:53

MasteroN писал(а):Давайте будем объективными: Симферополь - не весь Крым. Учитывая специфику региона, трудно найти человека, который смог бы реально ответить за весь полуостров :cool:

Да, "не весь"))
У меня много родственников и друзей по всему Крыму. По работе очень много общаюсь с разными людьми из разных городов и регионов Украины, России и даже дальнего зарубежья (агент по недвижимости я)) Есть возможность получать и анализировать информацию не из "ящика", а от очевидцев. В Севасте сестра родная живёт... так что, я знаю, что пишу!
На днях впервые ездила в Краснодар... регион природой очень на Крым похож, но намного ухоженней, современней, цивилизованней (это для сторонников теории "лапотной России"))) Ровные дороги, много новостроек, ухоженные поля, фермы и т.п. Единственное негативное впечатление - паромная переправа с многокилометровыми очередями - поэтому строительство моста, по моему мнению, ключ к быстрому возрождению Крыма. Сразу и товарооборот наладится и туризм...
Так же родственники в Белгороде живут - говорят, что за последнее десятилетие город преобразился до неузнаваемости - из захудалого провинциального городишки вырос современный красивый град с развитой инфраструктурой, продуманным гармоничным строительством, чистыми парками, фонтанами, супермаркетами и прочими "радостями цивилизации"... так что дайте нам времени немного и СимферопЫль (как мы его шуточно называем за неухоженность) тоже станет красивой чистой современной региональной столицей... ну и весь Крым за одно! :cool!:

*danger*
Мастер
Сообщения: 1311
Зарегистрирован: 19 апр 2014, 18:33
Контактная информация:

Re: Хроники улучшения жизни в Крыму или "Из России с любовью!"

Сообщение *danger* » 28 июн 2014, 17:55

Не надоело еще по одним и тем же граблям бегать? Вам крымчане - местные жители - свидетельствуют, описывают свою жизнь. Но, нет - Вам очевиднее сомнительные фото чьего-то знакомого! Да такого можно даже в Париже нащелкать! Вот перемога-то будет!

Аватара пользователя
xenia28
Интересующийся
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 25 апр 2014, 16:16
Откуда: Россия, г. Симферополь
Контактная информация:

Ку:

Сообщение xenia28 » 28 июн 2014, 18:07

MasteroN писал(а):У Гадзилыча друг в Крыму. Сам он снова в делах, но фотка от друга есть: Ялта, набережная, 11 утра.

Возможно... но в Крыму и раньше "сезон" начинался ближе к середине июля. Посмотрим, что через месяц будет...
К тому же в этом (да и в следующем тоже) году мы и не ждём слишком оживлённого лета, по описанным выше причинам... нечего злорадствовать... смеётся тот, кто смеётся последним ;)
Была вчера в гостях у своего дедушки (ему 87 лет) в Джанкое... последнюю пенсию получил - 12 000 руб, что в пересчёте на гривны по последнему крымскому коэффициенту - 4 000 грн! При Украине он о такой и не мечтал! А в июле ожидается, что пенсия будет уже 15 тыс! И так и останется. В России пенсионеры после 80лет повышенную пенсию получают! Моя бабушка в Пензенской области тоже по 15тыс последние годы получала! Это я точно знаю!
Сам Джанкой - конечно убогий городишко... но вокзал уже новый, что странно выделяется на фоне зачуханных, возведённых в глубокой совдепии зданий... Надеюсь, и он преобразится - начало положено.

*danger*
Мастер
Сообщения: 1311
Зарегистрирован: 19 апр 2014, 18:33
Контактная информация:

Re: Хроники улучшения жизни в Крыму или "Из России с любовью!"

Сообщение *danger* » 28 июн 2014, 18:09

Ксения, как оцениваете нынешний туристический сезон? Сильно ли провалился? И каков количественный/качественный состав туристов в этом году?

Аватара пользователя
xenia28
Интересующийся
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 25 апр 2014, 16:16
Откуда: Россия, г. Симферополь
Контактная информация:

Ку:

Сообщение xenia28 » 28 июн 2014, 18:10

MasteroN писал(а): Ялта, набережная, 11 утра.

Кстати, пусть лучше пришлёт фотку "Ялта, набережная, 11 вечера в субботу";)))) А мы оценим))


*danger*
Мастер
Сообщения: 1311
Зарегистрирован: 19 апр 2014, 18:33
Контактная информация:

Ку: Ку:

Сообщение *danger* » 28 июн 2014, 18:14

xenia28 писал(а):
MasteroN писал(а):У Гадзилыча друг в Крыму. Сам он снова в делах, но фотка от друга есть: Ялта, набережная, 11 утра.

Возможно... но в Крыму и раньше "сезон" начинался ближе к середине июля. Посмотрим, что через месяц будет...
К тому же в этом (да и в следующем тоже) году мы и не ждём слишком оживлённого лета, по описанным выше причинам... нечего злорадствовать... смеётся тот, кто смеётся последним ;)
Была вчера в гостях у своего дедушки (ему 87 лет) в Джанкое... последнюю пенсию получил - 12 000 руб, что в пересчёте на гривны по последнему крымскому коэффициенту - 4 000 грн! При Украине он о такой и не мечтал! А в июле ожидается, что пенсия будет уже 15 тыс! И так и останется. В России пенсионеры после 80лет повышенную пенсию получают! Моя бабушка в Пензенской области тоже по 15тыс последние годы получала! Это я точно знаю!
Сам Джанкой - конечно убогий городишко... но вокзал уже новый, что странно выделяется на фоне зачуханных, возведённых в глубокой совдепии зданий... Надеюсь, и он преобразится - начало положено.

А Ваш дедушка не ветеран ли войны? А то ему пенсия раза в 2 больше положена.

Аватара пользователя
xenia28
Интересующийся
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 25 апр 2014, 16:16
Откуда: Россия, г. Симферополь
Контактная информация:

Ку: Re: Хроники улучшения жизни в Крыму или "Из России с любовью!"

Сообщение xenia28 » 28 июн 2014, 18:24

*danger* писал(а):Ксения, как оцениваете нынешний туристический сезон? Сильно ли провалился? И каков количественный/качественный состав туристов в этом году?

Об этом спишемся в начале сентября. "Цыплят/туристов по осени считают", рано ещё делать выводы...
Обменщики валюты грустят - для них лето отбивало раньше весь год за счёт россиян, а теперь, с переходом в рублёвую зону, этот фокус уже не работает...
Всем детям Крыма положена минимум одна (а можно выбить и больше) ПОЛНОСТЬЮ БЕСПЛАТНАЯ путёвка в санаторий или дет. лагерь. В которые, кстати уже завезены новые кровати, посуда и прочие бытовые радости. Кап ремонты будут делать уже после сезона...
Моя подруга из Краснодара приезжает в Партенит, на море 7 июля и до конца августа. Признаётся, что и она и многие её знакомые пока побаиваются ехать - боятся терактов, провокаций, проблем с водой (антисанитарных условий). Но я на месте этих угроз не ощущаю...
Очень много беженцев у нас сейчас - некоторые санатории, а иногда и частные гостиницы (отдают сами владельцы из гуманистических соображений) - полностью заселены детьми и женщинами с юго-востока... Счёт уже на десятки тысяч пошёл... Проживание и питание финансируют из бюджета; на предметы быта и первой необходимости скидываемся все вместе кто чем может...
Завтра сама встречаю беженцев из Дружковки - друг детства с семьёй. Подробностей пока не знаю, но вроде бы едут "по программе помощи беженцам", расселять будут где-то в Евпатории, в санатории каком-то...

Аватара пользователя
xenia28
Интересующийся
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 25 апр 2014, 16:16
Откуда: Россия, г. Симферополь
Контактная информация:

Ку: Ку:

Сообщение xenia28 » 28 июн 2014, 18:27

*danger* писал(а):А Ваш дедушка не ветеран ли войны? А то ему пенсия раза в 2 больше положена.

Ещё больше?? :shock: Он с этой-то не знает что делать - раздаёт многочисленным родственникам :D Привык экономить на всём, кормится с огорода, а пенсию раздаривает))

*danger*
Мастер
Сообщения: 1311
Зарегистрирован: 19 апр 2014, 18:33
Контактная информация:

Ку: Ку:

Сообщение *danger* » 28 июн 2014, 18:37

xenia28 писал(а):
*danger* писал(а):А Ваш дедушка не ветеран ли войны? А то ему пенсия раза в 2 больше положена.

Ещё больше?? :shock: Он с этой-то не знает что делать - раздаёт многочисленным родственникам :D Привык экономить на всём, кормится с огорода, а пенсию раздаривает))

С "ветеранскими" - да, где-то около 30-35 тыр. Узнайте там у себя, если сложности будут - пишите, помогу.

Аватара пользователя
MasteroN
Патриций форума
Сообщения: 6771
Зарегистрирован: 15 янв 2011, 00:34
Контактная информация:

Re: Хроники улучшения жизни в Крыму или "Из России с любовью!"

Сообщение MasteroN » 28 июн 2014, 19:57

xenia28 писал(а):"Ялта, набережная, 11 вечера в субботу";))))

Субботнее утро точно неудачное :D
На Форуме Донбасса работают #хештеги.
Правила Форума Донбасса | Наша медиа-группа: Технический портал | Доска объявлений | Донецкий форум | Наш Twitter

Аватара пользователя
MasteroN
Патриций форума
Сообщения: 6771
Зарегистрирован: 15 янв 2011, 00:34
Контактная информация:

Сообщение MasteroN » 28 июн 2014, 20:01

В Крыму до сих пор продают спиртное под торговыми марками на украинском языке. Очередная фотка, которую мне прислали.
Вложения
Крымский супермаркет - 37892847.jpg
Крымский супермаркет
На Форуме Донбасса работают #хештеги.
Правила Форума Донбасса | Наша медиа-группа: Технический портал | Доска объявлений | Донецкий форум | Наш Twitter

*danger*
Мастер
Сообщения: 1311
Зарегистрирован: 19 апр 2014, 18:33
Контактная информация:

Ку:

Сообщение *danger* » 28 июн 2014, 20:20

MasteroN писал(а):В Крыму до сих пор продают спиртное под торговыми марками на украинском языке. Очередная фотка, которую мне прислали.

Да и не только в Крыму. У нас тоже. Это старые запасы.

*danger*
Мастер
Сообщения: 1311
Зарегистрирован: 19 апр 2014, 18:33
Контактная информация:

Re: Хроники улучшения жизни в Крыму или "Из России с любовью!"

Сообщение *danger* » 28 июн 2014, 20:23

Да, еще и подделок очень много!

Аватара пользователя
xenia28
Интересующийся
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 25 апр 2014, 16:16
Откуда: Россия, г. Симферополь
Контактная информация:

Ку: Re: Хроники улучшения жизни в Крыму или "Из России с любовью!"

Сообщение xenia28 » 28 июн 2014, 20:45

MasteroN писал(а):
xenia28 писал(а):"Ялта, набережная, 11 вечера в субботу";))))

Субботнее утро точно неудачное :D

Кстати, на фото запечатлено самое начало набережной, где нет ничего примечательного, там и в самые бурные дни пустовато. Набережная со скверами, скульптурами, скамейками, бродячими музыкантами, художниками и фотографами с попугаями находится метрах в 200 от этого места! :yes: Так что, это - явная деза! :-P


Вернуться в «Политический фронт»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 23 гостя