Последствия вступления Крыма в Россию


Аватара пользователя
-=GadzzillA=-
Патриций форума
Сообщения: 3726
Зарегистрирован: 26 авг 2010, 22:40
Откуда: USS Enterprise
Контактная информация:

Re: Последствия вступления Крыма в Россию

Сообщение -=GadzzillA=- » 20 апр 2014, 15:38

Тему почистил. Сообщения перенесены в другую тему: politics-f24/topic-t2592-160.html

Устное предупреждение всем, кто пишет не по теме!

Cordedware
Активист
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 20 апр 2014, 15:44
Контактная информация:

Ку: Re: Последствия вступления Крыма в Россию

Сообщение Cordedware » 20 апр 2014, 16:04

дальневосточник писал(а):я позволю себе не согласится, 200 лет достаточно чтобы считать что крым стал российским, если вообще обратить внимание на современную территорию украины и взглянуть в историю, то украина состоит из лоскутков сотканой за последние 100 лет


Аргументы о том, что было 200 лет назад, не имеют никакого смысла. Вернее имеют, но очень зловещий, потому что это прямая дорога к третьей мировой. Если вы возьмете политическую карту мира 200-летней давности половины нынешних государств вы там не найдете, а у оставшейся половины границы будут не совпадать с нынешними. 200 лет назад Курилы были японскими. 200 лет назад практически не было Германии. 200 лет назад не было Эстонии, Латвии, Литвы.

Прошу заметить, что 24 года после распада СССР всех устраивало, что Крым принадлежит Украине и ни одна, простите, с..ка не заикалась о защите русскоязычных в Крыму. Но стоило майдану снести местного аналога Путина, как все озаботились правами русскоязычных. Во всех остальных странах на права русскоязычных плевать, на них плевать внутри самой РФ ибо нечего поощрять русский "фашизм и экстремизм", а вот на Украине и особенно в Крыму защитить права русскоязычных святое дело. Не верю! (с) Станиславский.

Pelzhaus
Балабол!
Сообщения: 898
Зарегистрирован: 06 апр 2014, 20:53

Сообщение Pelzhaus » 20 апр 2014, 16:10

Прошу заметить, что 24 года после распада СССР всех устраивало, что Крым принадлежит Украине и ни одна, простите, с..ка не заикалась о защите русскоязычных в Крыму. Но стоило майдану снести местного аналога Путина, как все озаботились правами русскоязычных.


прошу заметить, уважаемый..в СССР 70 лет всех все устраивало и ни одна простите, с...ку не заикалась об отделении и провозглашении единой и неделимой Украины вместо Украинской ССР..но стоило скинуть реформатора Горбачева как все озаботились своей свободой и правом на референдум..чувствуете логику-уважаемый?? с историей порядок или в Польше учились? или опять выкручивать будем? (Крым перестраховался заранее--он всегда был Автономией если понимаете смысл этого слова)..любое действие-рождает противодействие и коли вы идете бить бутылки и вопить о своем несогласии-тут же получаете людей думающих что вы "идиоты" и довольных предыдущей жизнью и правом на референдум..но вам же это так неудобно? и уж точно Хрущу при передаче Крыма на ум не могло прийти о возрождении западных ценностей юных хм..последователей УПА через 60 лет

Аватара пользователя
-=GadzzillA=-
Патриций форума
Сообщения: 3726
Зарегистрирован: 26 авг 2010, 22:40
Откуда: USS Enterprise
Контактная информация:

Re: Последствия вступления Крыма в Россию

Сообщение -=GadzzillA=- » 20 апр 2014, 21:39

Pelzhaus писал(а):в СССР 70 лет всех все устраивало и ни одна простите, с...ку не заикалась об отделении и провозглашении единой и неделимой Украины вместо Украинской ССР

Не всех, ой как не всех! Вам знакомо слово "диссидент"? Знаете, сколько их здесь было - даже и не счесть!

Pelzhaus
Балабол!
Сообщения: 898
Зарегистрирован: 06 апр 2014, 20:53

Сообщение Pelzhaus » 20 апр 2014, 21:47

Не всех, ой как не всех! Вам знакомо слово "диссидент"? Знаете, сколько их здесь было - даже и не счесть!

каюсь, Годзилла-вас не проведешь..дальше вы ждете повествования о недовольных жизнью в Украине и массово вышедших голосовать в Крыму? Стоил ли напоминать сколько там было людей живших в мире с Россией и помнящих СССР которым осточертела вся риторика ваша за последние 10 лет начинаю с Ющенко как ненавистны Москали? :)) знаете..у меня бригада с Ивано Франковска задолго до ваших событий ремонтировала квартиру..и там хлопцы лет 20-25 каждый вечер со мной спорили до хрипоты как они будут коммуниздить газ у москалей и нае..ть любого русского который приедет в гости...-это яркий пример наших отношений за последние 20 лет. ну суть не в этом-а в том-что коли вы выкатываетесь на улицу (с воплями о свержении существующего строя-как в том же СССР) -будьте готовы за это чем то платить и делать это достойно. (будь это лет на 20 попозже-такого бы итога не было-но тут слишком свежи воспоминания) И никто не поможет-ни Европа, ни Штаты-ибо всегда возникает резонный вопрос-почему тогда было можно-а сейчас нельзя? И можно часами тут распинаться о Косово, Ираке, Ливии с Сирией-но это пустые эмоции не имеющие отношения к делу. а дальше если отбросить всю вашу однобокую пропаганду и патриотизм-остается таже хитропопость которая видна и никому не понятна. Поверьте-через год-два-все после воплей оставят как есть и как было уже много много раз в истории.

Cordedware
Активист
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 20 апр 2014, 15:44
Контактная информация:

Ку:

Сообщение Cordedware » 20 апр 2014, 22:46

Pelzhaus писал(а):
Прошу заметить, что 24 года после распада СССР всех устраивало, что Крым принадлежит Украине и ни одна, простите, с..ка не заикалась о защите русскоязычных в Крыму. Но стоило майдану снести местного аналога Путина, как все озаботились правами русскоязычных.


прошу заметить, уважаемый..в СССР 70 лет всех все устраивало и ни одна простите, с...ку не заикалась об отделении и провозглашении единой и неделимой Украины


Прошу заметить, что вы плохо историю СССР знаете. Все устраивало всех при Брежневе, да и то под ковром много чего творилось, о чем простым смертным не сообщалось. Пока Сталин не пришел к единоличной власти в начале 30-х, в партии были предложения о том, что СССР должен быть конфедерацией государств, каждое со своей валютой, армией и правительством. Центру отводилась роль английской королевы - "царствовать, а не править". В частности именно поэтому к УССР были присоединены русские области. Это было сделано для того, что бы разбавить местный националистический элемент в партийной верхушке.

.но стоило скинуть реформатора Горбачева как все озаботились своей свободой и правом на референдум


Да было такое. Только логику я пока вашу не улавливаю. Хотите СССР? Ну тогда не забудьте, что это союз a) CОВЕТСКИХ б) СОЦИАЛИСТИЧЕСКИХ республик.

Pelzhaus
Балабол!
Сообщения: 898
Зарегистрирован: 06 апр 2014, 20:53

Сообщение Pelzhaus » 21 апр 2014, 09:32

Да было такое. Только логику я пока вашу не улавливаю. Хотите СССР? Ну тогда не забудьте, что это союз a) CОВЕТСКИХ б) СОЦИАЛИСТИЧЕСКИХ республик.


вы ищете логику не там где следует и я не хочу в СССР. вам говорят лишь о том-что когда стадо выходит на улицу и выражает свое недовольство, а тем более свергает существующую власть-за это приходится платить на уровне государства (финансово, потерей территорий, жизнями несогласных) -не важно где это: либо в СССР либо в Украине..и глупо потом тыкать во всех окружающих подряд пальцами и завывать о законах.. как то так... а коли вы не согласны-придется откатиться и провопить тоже самое про тот же СССР (который мне нафиг не нужен) . и дальше у Вас уже спрошу я-почему вы "бендеровцы" поганым референдумом отжали у меня республику ;) (итоги которого весьма кстати сомнительны) И почему я привел вам эту параллель -да потому что бежал от Вас Крым-роняя тапки..также как и бывшие республики от советской власти.

Cordedware
Активист
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 20 апр 2014, 15:44
Контактная информация:

Ку:

Сообщение Cordedware » 21 апр 2014, 17:56

Pelzhaus писал(а): вам говорят лишь о том-что когда стадо выходит на улицу и выражает свое недовольство, а тем более свергает существующую власть-за это приходится платить .


А зачем вы мне это говорите? Я где-то спорил с вами, по этому поводу?
Что касается ваших слов - ход рассуждений, оправдывающий бандитизм мне понятен, но малоприятен и неинтересен.

и дальше у Вас уже спрошу я-почему вы "бендеровцы" поганым референдумом отжали у меня республику ;)


Я не бендеровец это раз, последний раз участие в референдуме принимал в 91-м это два, и не очень понял,кто именно и что конкретно у вас отжал.

Pelzhaus
Балабол!
Сообщения: 898
Зарегистрирован: 06 апр 2014, 20:53

Ку: Ку:

Сообщение Pelzhaus » 21 апр 2014, 19:01

Cordedware писал(а):Я не бендеровец это раз, последний раз участие в референдуме принимал в 91-м это два, и не очень понял,кто именно и что конкретно у вас отжал.

а это абсолютно неважно-поймите..у меня никто ничего не "отжимал"..также как надеюсь и у Вас..но вот тут по темам и повсюду на Украине бытует мнение что у них что то отобрали и обделили в очередной раз... также непонятны и ваши бессмысленные реплики из серии "Прошу заметить, что 24 года после распада СССР всех устраивало, что Крым принадлежит Украине и ни одна, простите, с..ка не заикалась о защите русскоязычных в Крыму. Но стоило майдану снести местного аналога Путина, как все озаботились правами русскоязычных." -именно в ответ на это я вам и пояснил на примере могучего СССР что там 70 лет большинство всех устраивало.

Что касается ваших слов - ход рассуждений, оправдывающий бандитизм мне понятен, но малоприятен и неинтересен.

а вы про какой бандитизм -уважаемый? тот что в Донецке или в Киеве?? или вообще в Крыму? а может просто сами запутались в терминах?

Cordedware
Активист
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 20 апр 2014, 15:44
Контактная информация:

Ку: Ку:

Сообщение Cordedware » 21 апр 2014, 19:40

Pelzhaus писал(а):
Cordedware писал(а):но вот тут по темам и повсюду на Украине бытует мнение что у них что то отобрали и обделили в очередной раз...


По факту у них действительно отобрали Крым, как это не заворачивай в обертки "отдал Хрущ, 200 лет российский".

также непонятны и ваши бессмысленные реплики из серии "Прошу заметить, что 24 года после распада СССР всех устраивало, что Крым принадлежит Украине и ни одна, простите, с..ка не заикалась о защите русскоязычных в Крыму. Но стоило майдану снести местного аналога Путина, как все озаботились правами русскоязычных." -именно в ответ на это я вам и пояснил на примере могучего СССР что там 70 лет большинство всех устраивало.


На бессмысленные реплики не отвечают и не приводят примеров. Следовательно понятно и осмысленно. Про СССР я уже вам пояснил, что вы не правы. Распад СССР показал наглядно, насколько вы не правы. Целая волна вооруженных конфликтов, многие из которых тлеют до сих пор.

Ciao, что в просторечии означает "Давай, до свидания".

Аватара пользователя
-=GadzzillA=-
Патриций форума
Сообщения: 3726
Зарегистрирован: 26 авг 2010, 22:40
Откуда: USS Enterprise
Контактная информация:

Re: Последствия вступления Крыма в Россию

Сообщение -=GadzzillA=- » 21 апр 2014, 20:52

Насчет связи Хрущева с Крымом - это миф. Крым был передан на президиуме Верховного Совета СССР 19 февраля 1954 года. С Хрущевым Крым связан экономически: именно он начал налаживать строительство инфраструктуры и именно он был инициатором создания водопровода, который поставлял воду на полуостров. Собственно: https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0 ... 0%A1%D0%A0

Pelzhaus
Балабол!
Сообщения: 898
Зарегистрирован: 06 апр 2014, 20:53

Сообщение Pelzhaus » 21 апр 2014, 21:29

Распад СССР показал наглядно, насколько вы не правы. Целая волна вооруженных конфликтов, многие из которых тлеют до сих пор.

а на Украине ничего уже не тлеет?? или 10 лет майдана -это иной путь?? ну скучно ей богу...распад Украины как таковой -показывает Вам насколько вы не правы..и зачем спорить об одном и том же-коли дорожка проторена? ;) и вам счастливой дороги в светлое будущее, товарищ.


По факту у них действительно отобрали Крым, как это не заворачивай в обертки "отдал Хрущ, 200 лет российский".

для особо одаренных-я по прежнему сейчас упаду в идиотизм и буду орать почему у меня жителя центральной полосы-отняли Украинскую ССР..как бы вы не заворачивали это в обертки "СССР распался сам, референдум был законен и прочее прочее прочее" и требовать наказать бендеровцев.....включать дураков мы все можем бесконечно.

Pelzhaus
Балабол!
Сообщения: 898
Зарегистрирован: 06 апр 2014, 20:53

Сообщение Pelzhaus » 21 апр 2014, 21:36

Насчет связи Хрущева с Крымом - это миф. Крым был передан на президиуме Верховного Совета СССР 19 февраля 1954 года. С Хрущевым Крым связан экономически: именно он начал налаживать строительство инфраструктуры и именно он был инициатором создания водопровода, который поставлял воду на полуостров.

позволю не согласиться-инициатива была его- ибо после смерти Сталина нужна была поддержка председателей Украинских обкомов.


Аватара пользователя
-=GadzzillA=-
Патриций форума
Сообщения: 3726
Зарегистрирован: 26 авг 2010, 22:40
Откуда: USS Enterprise
Контактная информация:

Re: Последствия вступления Крыма в Россию

Сообщение -=GadzzillA=- » 21 апр 2014, 21:40

На Википедии фигню не напишут, имхо :)

Cordedware
Активист
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 20 апр 2014, 15:44
Контактная информация:

Сообщение Cordedware » 22 апр 2014, 21:37

Каким образом передача Крыма Украине вызвала бы поддержку украинских секретарей обкомов? Ответ - никаким. Для каждого из них это новая конкуренция с секретарем Крымского обкома в аппарате республики.
Как я уже писал выше, русские области присоединялись к Украине для умаления роли украинской номенклатуры.

Аватара пользователя
-=GadzzillA=-
Патриций форума
Сообщения: 3726
Зарегистрирован: 26 авг 2010, 22:40
Откуда: USS Enterprise
Контактная информация:

Re: Последствия вступления Крыма в Россию

Сообщение -=GadzzillA=- » 22 апр 2014, 22:01

В любом случае русские там ничего не строили и не создавали. Все построено руками жителей Украинской республики и крымскими татарами, коих, кстати, вернули на их земли как раз представители украинской номенклатуры.

*danger*
Мастер
Сообщения: 1311
Зарегистрирован: 19 апр 2014, 18:33
Контактная информация:

Ку: Re: Последствия вступления Крыма в Россию

Сообщение *danger* » 22 апр 2014, 22:06

-=GadZZillA=- писал(а):В любом случае русские там ничего не строили и не создавали. Все построено руками жителей Украинской республики и крымскими татарами, коих, кстати, вернули на их земли как раз представители украинской номенклатуры.

Какой город построен жителями Украинской республики? ;-D

Аватара пользователя
-=GadzzillA=-
Патриций форума
Сообщения: 3726
Зарегистрирован: 26 авг 2010, 22:40
Откуда: USS Enterprise
Контактная информация:

Re: Последствия вступления Крыма в Россию

Сообщение -=GadzzillA=- » 22 апр 2014, 22:21

*danger* писал(а):Какой город построен жителями Украинской республики?

При чем тут город? Инфраструктура построена нами, а не русскими! Или в Вашем понимании, строят только города, то есть слово "строить" имеет узкое значение? Крымчанам нужна была человеческая сила, чтобы строить дороги, детские сады, санатории, в которых так успешно отдыхали наши простые люди, а не олигархи, которые даже и не знают, что есть такое место, как Крым, им подавай роскошные апартаменты где-нибудь подальше, но не здесь, в Украине. Опять же депутатский санаторий есть в Ялте, в который обычно ездят просто те, у кого есть деньги, а не депутаты :) Но суть это не меняет. Россиян от Крыма отрезали. До Крыма им было далеко ездить, и правильно сказал какой-то делец: "Учитывая территориальную близость, Крыму лучше быть с Украиной". Также Крым сильно пострадал в Великую Отечественную. На восстановление нужны были средства и люди.

Я не понимаю, danger, Вас не только в Google забанили, но еще и на Википедии? Я для кого здесь ссылку кидал? Сами википедийными ссылками разбрасываться изволили, теперь не обессудьте.

Что, хорошо продвинулась работа по строительству моста через Керченский пролив??? Кто-то здесь писал, что строительство начнется в мае и уже якобы все для этого готово, как дела продвигаются? Как там фундамент, уже заложили наверное? :)

*danger*
Мастер
Сообщения: 1311
Зарегистрирован: 19 апр 2014, 18:33
Контактная информация:

Ку: Re: Последствия вступления Крыма в Россию

Сообщение *danger* » 22 апр 2014, 22:34

-=GadZZillA=- писал(а):
*danger* писал(а):Какой город построен жителями Украинской республики?

При чем тут город? Инфраструктура построена нами, а не русскими! Или в Вашем понимании, строят только города, то есть слово "строить" имеет узкое значение? Крымчанам нужна была человеческая сила, чтобы строить дороги, детские сады, санатории, в которых так успешно отдыхали наши простые люди, а не олигархи, которые даже и не знают, что есть такое место, как Крым, им подавай роскошные апартаменты где-нибудь подальше, но не здесь, в Украине. Опять же депутатский санаторий есть в Ялте, в который обычно ездят просто те, у кого есть деньги, а не депутаты :) Но суть это не меняет. Россиян от Крыма отрезали. До Крыма им было далеко ездить, и правильно сказал какой-то делец: "Учитывая территориальную близость, Крыму лучше быть с Украиной". Также Крым сильно пострадал в Великую Отечественную. На восстановление нужны были средства и люди.

Я не понимаю, danger, Вас не только в Google забанили, но еще и на Википедии? Я для кого здесь ссылку кидал? Сами википедийными ссылками разбрасываться изволили, теперь не обессудьте.

Что, хорошо продвинулась работа по строительству моста через Керченский пролив??? Кто-то здесь писал, что строительство начнется в мае и уже якобы все для этого готово, как дела продвигаются? Как там фундамент, уже заложили наверное? :)

Инфраструктуру в Крыму строил СССР, а никак не хохлы с татарами в одиночку. Не забывайте и то, что УССР была дотационной республикой, РСФСР - донор, сейчас, кстати ничего не изменилось.

Ссылку Вашу поищу, возможно, просмотрел.
За все время на этом сайте я привел 2-3 ссылки на Вики, причем на очевидные вещи, которые легко проверяются и другими источники. На "разбрасываться" как-то не тянет.
По мосту начата предпроектная проработка. Причем не в мае, который еще не наступил, а в апреле. Мост не мазанка, без проекта не строят.

Аватара пользователя
-=GadzzillA=-
Патриций форума
Сообщения: 3726
Зарегистрирован: 26 авг 2010, 22:40
Откуда: USS Enterprise
Контактная информация:

Re: Последствия вступления Крыма в Россию

Сообщение -=GadzzillA=- » 23 апр 2014, 01:18

*danger* писал(а):За все время на этом сайте я привел 2-3 ссылки на Вики
Я за все время существования форума ссылки на википедию тоже кидал не часто. Этот раз не считается: https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0 ... 0%A1%D0%A0 Читайте внимательно, от начала и до конца.


Вернуться в «Политический фронт»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 21 гость

cron