Очередное подтверждение влияния кремля на марионеток в ордило ...
Россия в Минске официально заявила о признании выборов на оккупированном Донбассе, - Геращенко
https://112.ua/mir/rossiya-v-minske-ofi ... um=desktop
https://www.facebook.com/iryna.gerashch ... 4084213395
Российская делегация на переговорах Трехсторонней контактной группы (ТКГ) в Минске официально заявила о признании выборов на оккупированном Донбассе. Об этом сообщила первый заместитель председателя Верховной Рады Ирина Геращенко в Facebook.
"На всех группах украинская сторона подняла вопрос отмены псевдовыборов, организованных Кремлем на оккупированном Донбассе, их непризнания. РФ сегодня официально заявила, что признает результаты организованных ею же "выборов" московских марионеточных режимов", - заявила Геращенко.
Она добавила, что признанием выборов Россия "дала мандат своим марионеткам на дестабилизацию в сфере безопасности и политическую дестабилизацию".
"РФ, которая дала старт псевдовыборам в оккупированном Донецке и Луганске, "выборам", которые противоречат букве и духу минских соглашений, сегодня выдала этим заявлением мандат на войну, которую она давно объявила Украине. Действия РФ и их марионеток ведут к срыву политико-дипломатических переговоров в Минске и дестабилизации ситуации на фронте. Это повтор сценария 2014 года, когда псевдовыборы, организованные Кремлем, привели к срыву минских переговоров, невыполнению минских соглашений и серьезной дестабилизации на Донбассе, тысячам жертв среди военных и гражданских. Эти псевдовыборы уже осудили ЕС, США, страны G7, большинство стран, входящих в Совбез ООН. Их не признает мир, кроме страны-организатора - РФ", - заявила Геращенко.
В свою очередь спецпредставитель председательствующего в ОБСЕ Сайдик сегодня сделал официальное заявление в Минске: псевдовыборы в ОРДЛО категорически противоречат духу и букве минских соглашений.