3G в Донецкой области: существует ли?


Бобрик
Наблюдатель
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 13 апр 2011, 01:43
Контактная информация:

3G в Донецкой области: существует ли?

Сообщение Бобрик » 13 апр 2011, 01:50

Здравствуйте!

Скажите, есть ли где-нибудь по области нормальное покрытие 3G? Как с этим обстоит дело в вашем городе? Что можете сказать по поводу этого интернета? Интересуют любые отзывы.

Мне интересно, почему эта технология, которой в этом году исполняется 4 года, так медленно развивается на Донбассе?

Аватара пользователя
-=GadzzillA=-
Патриций форума
Сообщения: 3726
Зарегистрирован: 26 авг 2010, 22:40
Откуда: USS Enterprise
Контактная информация:

Re: 3G в Донецкой области: существует ли?

Сообщение -=GadzzillA=- » 13 апр 2011, 02:30

3G - это технология, которая стремительно развивается зарубежом, а не у нас. Так уж вышло, к сожалению. Но есть и радостная новость: зачатки этой технологии есть и на Донбассе. 3G будет работать в любом поселке и районе области, однако вопрос лишь в качестве этой работы. Да, по области далеко не везде будет хороший коннект.

Как свидетельствуют источники, позиции оператора PeopleNET в Донбассе далеко не самые лучшие. Оно то и понятно: тарифы, стоимость оборудования. Да и имеет ли смысл внедрение 3G сейчас, когда большинство пользователей отдает предпочтение другим способам подключения к интернету? У нас лидерами остаются: Wi-Fi, мобильный интернет GPRS/EDGE, LAN, кабельный интернет, DSL-интернет от Укртелекома. Этот 3G с такими ценами никому и подавно не сдался!

Аватара пользователя
MasteroN
Патриций форума
Сообщения: 6771
Зарегистрирован: 15 янв 2011, 00:34
Контактная информация:

Re: 3G в Донецкой области: существует ли?

Сообщение MasteroN » 25 апр 2011, 19:34

Если модем с поддержкой 3G ловит МТС-Коннект, значит очевидно, что есть у нас покрытие 3G, но скорость не самая наилучшая, ибо покрытие слабенькое :( Но все в процессе, я полагаю.
На Форуме Донбасса работают #хештеги.
Правила Форума Донбасса | Наша медиа-группа: Технический портал | Доска объявлений | Донецкий форум | Наш Twitter

Аватара пользователя
Фома
Посетитель
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 14 апр 2011, 01:36
Откуда: Горловка
Контактная информация:

Re: 3G в Донецкой области: существует ли?

Сообщение Фома » 14 июл 2011, 00:35

В Донецкой области есть МТС 3G и Life 3G, правда последний работает стабильно лишь в крупных городах области. За Киевстар не знаю, но скажу точно: 2G от него есть.

Аватара пользователя
Mitch
Патриций форума
Сообщения: 3958
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 15:39
Откуда: Краматорск - Киев
Контактная информация:

Re: 3G в Донецкой области: существует ли?

Сообщение Mitch » 31 авг 2011, 12:58

В Краматорске есть и бурно развивается :)

Аватара пользователя
АЯКС
Посетитель
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 28 май 2011, 14:10
Откуда: from Ukraine
Контактная информация:

Re: 3G в Донецкой области: существует ли?

Сообщение АЯКС » 31 авг 2011, 16:13

3G прогрессирует. Если бы цены были доступные, то я б наверное на нем бы и работал, а так добиваюсь подключения к кабельным сетям. Должны скоро подключить.

Аватара пользователя
MasteroN
Патриций форума
Сообщения: 6771
Зарегистрирован: 15 янв 2011, 00:34
Контактная информация:

Re: 3G в Донецкой области: существует ли?

Сообщение MasteroN » 20 май 2015, 00:08

В Украине уже во всю эта технология внедряется в самых разных мобильных операторах. И стоимость порой смешная - не больше полтийника в месяц. По крайней мере, так обещают мобильные операторы. И так оно и есть, не сомневайтесь! А вот как с этим обстоит дело в Донецке - при нынешних условиях не знаю не знаю.
На Форуме Донбасса работают #хештеги.
Правила Форума Донбасса | Наша медиа-группа: Технический портал | Доска объявлений | Донецкий форум | Наш Twitter


Вернуться в «Связь, гаджеты, мобильные технологии»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость