Рыбалка - это не рыболовство!


Аватара пользователя
-=GadzzillA=-
Патриций форума
Сообщения: 3726
Зарегистрирован: 26 авг 2010, 22:40
Откуда: USS Enterprise
Контактная информация:

Рыбалка - это не рыболовство!

Сообщение -=GadzzillA=- » 24 мар 2011, 23:56

Очень важно, если вы любитель такого вида отдыха, запомнить эту простую истину: рыбалка - это не рыболовство! В данном случае рыбалка - это вид отдыха, туризма или, если хотите, развлечений, хотя активным такой отдых не назвать.

Рыбалка - это практически целое искусство, увлечение или даже хобби. В любом случае следует не один год проходить бесконечные нехоженные тропы и истратить не один килограмм приманки, дабы научится этому ремеслу. В рыбалке, как и в охоте, важна не добыча, а сам процесс ловли рыбы. При этом можно вобще ничего не ловить, а просто сидеть и смотреть. Многие рыбаки настолько любят живых рыб, что по окончанию рыбалки выбрасывают их обратно в воду.

Известно, что рыбалка - это самый древнейший вид добычи пищи, который появился задолго до появления охоты. За последние века этот вид охоты настолько продвинулся, что рыбаки стали использовать все доступные способы обмена информацией в этой сфере: выпускаются многочисленные литературные пособия, справочники, настольные книги. Мало того! Существуют телеканалы, посвященные рыбалке и охоте.

К сожалению, есть и ложка дегтя. Рыбалка - это бизнес для солидных предпринимателей. На Донбассе многие небольшие водоемы были выкуплены частниками с целью разведения на них рыбы или платного предоставления водоема для рыбаков. Иными словами халявная рыбалка на этих водоемах закончилась. Да и само государство недалеко ушло: на сегодняшний день практически все водоемы, реки и озера на Украине охраняются специальными контролирующими органами, которые взымают плату за ловлю рыбы. Во дебилизм! Фактически это означает, что ловить рыбу просто так, как это делалось раньше, является незаконным методом. За это взымается штраф в солидном денежном эквиваленте.

Всегда можно пойти на хитрость: хозяева частных участков земли могут соорудить дома небольшой водоем для разведения в нем рыбы. Есть немало информации в прессе. Единственный минус - прийдется попотеть над этим, так как это практически строительство сооружения.

В этой теме обсуждаем рыбалку, дополняем сабж интересными фактами из истории этого вида отдыха.

Аватара пользователя
histeria
Балабол!
Сообщения: 724
Зарегистрирован: 16 окт 2010, 11:27
Контактная информация:

Re: Рыбалка - это не рыболовство!

Сообщение histeria » 25 мар 2011, 03:56

-=GadZZillA=- писал(а):настолько любят живых рыб, что по окончанию рыбалки выбрасывают их обратно в воду.


Вот поэтому я не понимаю рыбалку, раз это древнейший вид получения ПИЩИ!

А я бы порыбачил....или по крайней мере понаблюдал за процессом, а то не смыслю в этом деле ничего :)

Аватара пользователя
-=GadzzillA=-
Патриций форума
Сообщения: 3726
Зарегистрирован: 26 авг 2010, 22:40
Откуда: USS Enterprise
Контактная информация:

Re: Рыбалка - это не рыболовство!

Сообщение -=GadzzillA=- » 25 мар 2011, 12:49

Это по желанию рыбака. Хочет - пусть выбрасывает, а хочет - пусть оставляет, мелкую паторочь можно засолить. Я вот помню: когда мой батя ловил рыбу, то если попадалась мелкая - обычно откладывал ее для домашней живности. Я иногда эту рыбу жарил на костре прямо там, на месте. Чувствовал себя человеком, который заблудился в дремучем лесу или в незнакомой местности, а это типа как были уроки школы выживания :D

На рыбалку ходят целыми группами. И здесь действительно важна не добыча, а приобщение к природе, посмотреть на красоты окружающего нас мира, отдалится от житейских забот, провести небольшой праздник на природе. Можно даже организовать такой праздник всем форумом, но увы я, например, рыбачить не умею.

Аватара пользователя
охломон
Мастер
Сообщения: 1166
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 23:18
Откуда: от верблюда!
Контактная информация:

Re: Рыбалка - это не рыболовство!

Сообщение охломон » 09 апр 2011, 02:42

бывает и такое:
Изображение
так что поосторожней с рыбалкой!
Вотка - ето концентрированное, негазированное пиво.
А еще она вкусная! :-P
----------------------------------------------------------------------
Мои сообщения могут оскорбить права ватников. Но мне на это насрать!

Вибе
Мастер
Сообщения: 1137
Зарегистрирован: 31 май 2011, 14:44
Откуда: Я с твоего района.
Контактная информация:

Re: Рыбалка - это не рыболовство!

Сообщение Вибе » 02 окт 2011, 06:47

охломон как всегда ;-D ;-D ;-D ;-D

Не рыбалка это класс!!! Сидишь на берегу,дышишь свежим морским воздухом, целый день следишь за поплавком наблюдаешь за закатом,сидишь с партнёром разговариваешь на разные темы.Эх прям захотелось съездить. :) :) :)
Часто повторяемая глупость со временем превращается в бесспорную истину.

Arsenij I
Интересующийся
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 16 авг 2016, 17:20
Контактная информация:

Сообщение Arsenij I » 23 сен 2016, 14:53

Согласен) Я люблю думать о будущем в этой тишине

Аватара пользователя
Нана12
Интересующийся
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 16 окт 2015, 10:20
Откуда: Киев
Контактная информация:

Рыбалка - это не рыболовство!

Сообщение Нана12 » 26 янв 2017, 17:59

Как же я вас понимаю, мне иногда тоже страшно не хватает просто посидеть в тишине(
Цените подруг, которые стали родными, как сестры.
Таких мало!

Аватара пользователя
Mitch
Патриций форума
Сообщения: 3958
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 15:39
Откуда: Краматорск - Киев
Контактная информация:

Рыбалка - это не рыболовство!

Сообщение Mitch » 04 мар 2017, 00:49

Я не фанат рыбалки и редко на нее ездил. Но вот еще на старой работе в своем старом коллективе я с коллегами пару раз бывал на рыбалке - мне понравилось, но особо я не увлекался :) Процесс-то ведь не такой простой, как кажется.

Аватара пользователя
Aleksandra555
Постоянный гость
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 30 апр 2015, 12:41

Рыбалка - это не рыболовство!

Сообщение Aleksandra555 » 15 май 2017, 09:16

Супруг рыбак, часто хожу с ним на рыбалку))) Нравится


Вернуться в «Рыбалка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость

cron