11 августа - День Форума Донбасса!


Аватара пользователя
-=GadzzillA=-
Патриций форума
Сообщения: 3726
Зарегистрирован: 26 авг 2010, 22:40
Откуда: USS Enterprise
Контактная информация:

11 августа - День Форума Донбасса!

Сообщение -=GadzzillA=- » 10 авг 2014, 23:08

11 августа 2010 года в обеденное время начал свое существование Форум Донбасса, единственный форум, который был создан с целью объединить все города и населенные пункты Донецкой области в единое информационное пространство, основываясь на общих традициях и общих сферах деятельности трудового региона.

Тогда, в 2010 году форум был доступен по адресу http://don-line.org, но 25 февраля 2011 года сайт переехал на адрес donbassforum.net, а в этом году к адресу добавилась приставка www

В этом году форума Донбасса, самого крупного промышленного региона Украины, исполняется 4 года. На сегодняшний день на форуме опубликовано свыше 17000 сообщений в 2900 темах, разбросанных по 154 разделам, зарегистрировано почти 700 пользователей, есть возможность авторизоваться через 12 социальных сетей и сервисов, среди которых ВКонтакте, Твиттер, Фейсбук и Стим, созданы сообщества во всех существующих социальных сетях. Мы стараемся, чтобы форум Донбасса был максимально доступен для всех.

Так получилось, что именно на Донбассе в этом году начались военные действия между боевиками самопровозглашенных республик Донбасса и национальной гвардией Украины. Ни администрация, ни пользователи не имеют отношения к этой войне, но она, к сожалению, коснулась почти каждого нашего жителя. В связи с экономической, социальной и ментальной близостью, в этом году буквально несколько недель назад, после успехов армии Украины в Луганской области было решено создать большой раздел с городами соседнего региона, который также является частью большой и дружной семьи под названием Донбасс.

Среди существующих сервисов, на нашем форуме есть модуль дневников - это модуль, похожий с системой блогов, где каждый наш участник может вести свои блоги, комментировать другие блоги, заливать и размещать там фотографии. Это позволит Вам создавать свои информационные структуры прямо на нашем форуме.

Вариант создания галереи не рассматривается. По крайней мере пока что. Во-первых, нет особого смысла в этом, во-вторых фотографии можно заливать прямо в сообщения и темы.

Тем не менее администрация форума готова рассмотреть любые предложения относительно нашего форума.

Среди основных наших направлений: как только окупаемость проекта станет помесячной, а не раз в пол года, как сейчас, мы хотим открыть своеобразную лотерею и будем дарить ценные призы каждому самому активному нашему пользователю. Разумеется его рейтинг мы будем вычислять в соотношении "количество сообщений + КПД от его сообщений".

Среди дочерних проектов: http://donforum.net Форум Донецка, в настоящее время заброшен, куратор, основатель и администратор - MasteroN, главный активист Green Gee; http://don-line.org Доска объявлений - активен, куратор MasteroN; http://crimeaforum.net/ Форум Крыма - разработка не начиналась, планируется создание форума, сходного по аналогии с Форумом Донбасса, возможно, на основе этого де форумного движка и даже с таким же наполнением, куратор отсутствует.

Наш постоянный партнер - http://www.desktopslab.ru Компьютерный портал, работа над ним приостановлена в связи с недостаточностью времени, чтобы им заниматься. Куратор - лично я. Стать нашими партнерами очень просто. Достаточно начать обмениваться с нами новостями и событиями, возможно, редкими фото и видео-материалами.

Также у нас есть много друзей в социальных сетях. Очень часто мы берем новости, фото и видеоматериалы из этих сайтов.

За 4 года многое изменилось. В первую очередь изменился стиль общения. Сначала здесь сидели мои друзья. Потом около нескольких лет сайт стоял. Лишь в начале этого года мы снова заработали с новыми силами и с новыми перспективами. При этом нельзя сказать, что мы прославились войной на Донбассе, которую здесь так активно обсуждают. Вовсе нет. Все началось со скандальной темы, посвященной последствиям отсоединения Крыма от Украины. Тема вызвала такой небывалый рост посещаемости, что положил сервер на несколько недель. Пришлось полностью переносить сайт на новый сервер, поскольку старый просто нас выгнал.

Мы не против работать на новом, зарубежном сервере. Форум Донбасса первые два года работал на украинском хостинге. Потом полтора года - на эстонском. Сейчас наш сайт размещен в Великобритании на очень качественном хостинге, защищенном от DDoS-атак и стабильно работающим при любых наплывах посетителей.

Мы ждем новых пользователей, новых комментариев и очень надеемся, что общими усилиями сможем удержать мир, хотя бы в информационном пространстве Донбасса. Помните, что нет ничего дороже мира. Берегите себя! Не забывайте за наш форум! Приглашайте друзей, знакомых. Будем рады любым пользователям.

Мы ничего не скрываем, не удаляем сообщения, если они не содержат оскорблений и унижений. Мы рады принимать любые сводки на страницах нашего форума. Не забывайте и о том, что кроме политических обсуждений на нашем форуме действуют также и многие другие разделы, которые также будут интересны нашим пользователям.

Оставайтесь с нами! Мы - это Форум Донбасса! ;)
Вложения
Снимок вечернего пригорода Донецка, октябрь, 2006 год - Donetsk-2006-Autumn.jpg
Снимок вечернего пригорода Донецка, октябрь, 2006 год

*danger*
Мастер
Сообщения: 1311
Зарегистрирован: 19 апр 2014, 18:33
Контактная информация:

Re: 11 августа - День Форума Донбасса!

Сообщение *danger* » 10 авг 2014, 23:20

Поздравляю искренне и от души!
Всех благ!

Аватара пользователя
охломон
Мастер
Сообщения: 1166
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 23:18
Откуда: от верблюда!
Контактная информация:

Re: 11 августа - День Форума Донбасса!

Сообщение охломон » 11 авг 2014, 00:32

Присоединяюсь к поздравлениям :) Про Крымский форум - неожиданно. а кто им будет заниматься? думаю, что здесь нужен человек из Крыма. с остальным согласен: работа была проделана колоссальная. и все было основано на чистом энтузиазме. были времена, когда на форуме не было рекламы и когда мы политику почти не обсуждали. а сейчас все лихо изменилось и теперь политика - тема номер 1 на нашем форуме. очень хочу, чтобы все поменялось лишь в лучшую сторону.

С праздником! С годовщиной всех! ;)
Вотка - ето концентрированное, негазированное пиво.
А еще она вкусная! :-P
----------------------------------------------------------------------
Мои сообщения могут оскорбить права ватников. Но мне на это насрать!

Аватара пользователя
MasteroN
Патриций форума
Сообщения: 6771
Зарегистрирован: 15 янв 2011, 00:34
Контактная информация:

Re: 11 августа - День Форума Донбасса!

Сообщение MasteroN » 19 авг 2014, 01:17

охломон писал(а):а кто им будет заниматься? думаю, что здесь нужен человек из Крыма.

Есть пара человек на примете. Это в процессе. Как будут реальные наработки - мы об этом напишем. Вообще, Гадзилычь предлагал взять за основу этот форум города Тореза: http://torez.pp.ua/forum/, плюс докупить платные модули к нему. На это нужны деньги, но как-нибудь и где-нибудь найдем. Я буду работать над раскруткой.

За поздравления спасибо :) А датой полного запуска форума со сформированными разделами считается 26 августа 2010 года.
На Форуме Донбасса работают #хештеги.
Правила Форума Донбасса | Наша медиа-группа: Технический портал | Доска объявлений | Донецкий форум | Наш Twitter

Аватара пользователя
Mitch
Патриций форума
Сообщения: 3958
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 15:39
Откуда: Краматорск - Киев
Контактная информация:

Re: 11 августа - День Форума Донбасса!

Сообщение Mitch » 09 сен 2014, 22:27

Как быстро летит время. С праздником, любимый форум! :)

Среди моих предложений: добавьте модераторов. И нужен действующий администратор. Видимо, Гадзилла про нас забыл, а может, своих дел хватает. Он писал про форум Крыма. Интересно взглянуть.

Аватара пользователя
MasteroN
Патриций форума
Сообщения: 6771
Зарегистрирован: 15 янв 2011, 00:34
Контактная информация:

Re: 11 августа - День Форума Донбасса!

Сообщение MasteroN » 10 сен 2014, 10:50

Про форум Крыма сейчас рано говорить. Среди наших участников есть такие, которые готовы взять на себя ответственность за развитие нового форума? Если таковые есть - милости просим! Я открою форум, дальше уже сами, но при моем участии. Уверяю, что никакой пропагандистской деятельности на этом форуме лично мною не планируется. Областные форумы - это больше по части Гадззиллы, но не меня. А еще: я меняю место работы. Из-за войны на Донбассе я мало того, что не могу нормально работать, но и хорошо зарабатывать. Где и кем я буду работать - еще не решил, но пока у меня есть свободное время - поторчу на любимом форуме :D

Про нашего админа: я информацией не владею. Он не выходит на связь вообще, я с Гадзилычем общаюсь только на страницах форума или в ЛС. Я не являюсь админом, поэтому не могу назначать или убирать модераторов :dontknow:
На Форуме Донбасса работают #хештеги.
Правила Форума Донбасса | Наша медиа-группа: Технический портал | Доска объявлений | Донецкий форум | Наш Twitter


Вернуться в «Дела форумные...»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя

cron