Мороженое


Аватара пользователя
MasteroN
Патриций форума
Сообщения: 6771
Зарегистрирован: 15 янв 2011, 00:34
Контактная информация:

Мороженое

Сообщение MasteroN » 04 окт 2011, 11:28

Уверен, что большинство участников форума любят мороженое. Летом это самое главное лакомство, которым можно побаловатся и на какое-то время забыть про жару. На сегодняшний день прилавки продуктовых магазинов и лавок просто забиты самыми разными видами сладкого ледяного лакомства. Еще 10 лет назад такого у нас небыло.

Жаркая пора прошла и мы с грустью вспоминаем те времена, когда бегали в магазин и покупали на обед не гамбургер с пиццей, а мороженое.

Какое мороженое любите вы? Как часто вы его покупаете? И как относитесь к мороженому в холодное время года? Все равно покупаете или воздерживаетесь?

Может, знаете какие-нибудь блюда с мороженым? :) Сабж, друзья.
На Форуме Донбасса работают #хештеги.
Правила Форума Донбасса | Наша медиа-группа: Технический портал | Доска объявлений | Донецкий форум | Наш Twitter

Аватара пользователя
sky-cool
Важный участник!
Сообщения: 483
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 16:09
Контактная информация:

Re: Мороженое

Сообщение sky-cool » 19 дек 2011, 21:46

люблю мороженное, только не то, которое продается сейчас и хранится по три года. люблю такое, какое продавалось тогда, в моем детстве, когда его с холодильников быстро разгребали. :morozivo:

Аватара пользователя
-=GadzzillA=-
Патриций форума
Сообщения: 3726
Зарегистрирован: 26 авг 2010, 22:40
Откуда: USS Enterprise
Контактная информация:

Re: Мороженое

Сообщение -=GadzzillA=- » 19 дек 2011, 23:50

Ох... глядя на эту слякоть и тепло на улице невозможно не думать о мороженке :D

Yuliya
Активист
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 28 сен 2010, 10:46
Контактная информация:

Сообщение Yuliya » 21 дек 2011, 16:58

Мне тоже кажется, что в детстве мороженное было намного вкуснее, хотя и было его всего 5 видов. И было его ровно 100 грамм в пачке! А сейчас покупаю пломбир "Геркулес" в килограммовой упаковке. Почти всегда лежит в морозилке. Летом чаще покупаем, зимой реже. Я добавляю в него ягоды или фрукты и посыпаю тертым шоколадом.

Аватара пользователя
sky-cool
Важный участник!
Сообщения: 483
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 16:09
Контактная информация:

Ку:

Сообщение sky-cool » 22 дек 2011, 11:32

Yuliya писал(а):Мне тоже кажется, что в детстве мороженное было намного вкуснее, хотя и было его всего 5 видов. И было его ровно 100 грамм в пачке! А сейчас покупаю пломбир "Геркулес" в килограммовой упаковке. Почти всегда лежит в морозилке. Летом чаще покупаем, зимой реже. Я добавляю в него ягоды или фрукты и посыпаю тертым шоколадом.

Даааааа... :) Если в мороженое, которое сейчас продают, не добавлять вкусное варенье и другое, то оно совсем отвратное будет.

Аватара пользователя
-=GadzzillA=-
Патриций форума
Сообщения: 3726
Зарегистрирован: 26 авг 2010, 22:40
Откуда: USS Enterprise
Контактная информация:

Re: Мороженое

Сообщение -=GadzzillA=- » 22 дек 2011, 11:37

А я еще помню те времена, когда мороженное стоило тысячи карбованцев! :D

Во были времена! Мы детворой бегали по всяким свалкам и тусовкам местной гопоты в поисках "сокровищ" - пустых бутылок из под пива и ситро, потом все это сдавали и покупали мороженое, ммм...! Чебурашка кажется стоил 50 000 карбованцев, это 50 копеек на наши :)

Аватара пользователя
sky-cool
Важный участник!
Сообщения: 483
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 16:09
Контактная информация:

Ку: Re: Мороженое

Сообщение sky-cool » 22 дек 2011, 11:43

-=GadZZillA=- писал(а):А я еще помню те времена, когда мороженное стоило тысячи карбованцев! :D

Во были времена! Мы детворой бегали по всяким свалкам и тусовкам местной гопоты в поисках "сокровищ" - пустых бутылок из под пива и ситро, потом все это сдавали и покупали мороженое, ммм...! Чебурашка кажется стоил 50 000 карбованцев, это 50 копеек на наши :)

:) карбованци это рубли что ли?
а я помню как у родителей клянчила на мороженное. тогда для меня мороженное имело такое большое значение! и главное слизать все и не кусать ни разу.
а сейчас... ем редко мороженное. очень редко. и не готовлю из него ничего.

Аватара пользователя
MasteroN
Патриций форума
Сообщения: 6771
Зарегистрирован: 15 янв 2011, 00:34
Контактная информация:

Re: Мороженое

Сообщение MasteroN » 22 дек 2011, 11:46

Не, карбованцы - это карбованцы, наша первая и нужно сказать самая неудачная валюта Украины :) Купюры не имели защиты от подделок, быстро стирались и имели множество других недостатков. Поэтому еще в 1992 году Верховной радой было принято решение перейти на новую валюту - гривни.
На Форуме Донбасса работают #хештеги.
Правила Форума Донбасса | Наша медиа-группа: Технический портал | Доска объявлений | Донецкий форум | Наш Twitter

Аватара пользователя
-=GadzzillA=-
Патриций форума
Сообщения: 3726
Зарегистрирован: 26 авг 2010, 22:40
Откуда: USS Enterprise
Контактная информация:

Re: Мороженое

Сообщение -=GadzzillA=- » 22 дек 2011, 11:47

Как сказал Сергей Мавроди: "Деньги - это нарезанная бумага", так вот в случае с карбованцами - это была не просто бумага, а туалетная бумага :D

Аватара пользователя
sky-cool
Важный участник!
Сообщения: 483
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 16:09
Контактная информация:

Re: Мороженое

Сообщение sky-cool » 22 дек 2011, 12:31

:D
я помню рубли, затем купоны, потом гривны. карбованцы как то вылетели из памяти :-)

Yuliya
Активист
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 28 сен 2010, 10:46
Контактная информация:

Re: Мороженое

Сообщение Yuliya » 22 дек 2011, 13:16

Мне тоже кажется, что были купоны, а не карбованцы. А карбованец - это украинское название советского рубля.

Аватара пользователя
охломон
Мастер
Сообщения: 1166
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 23:18
Откуда: от верблюда!
Контактная информация:

Re: Мороженое

Сообщение охломон » 22 дек 2011, 14:39

ну вообще-то перед развалом СССР в Украине появились талоны, которые были своеобразной валютой, потом появились так называемые купоно-карбованцы.купон - от слова талон. они плавно переросли в карбованцы, хотя фактически это одна и та же валюта. но интересно не это, а то, что карбованцы действительно были никудышними деньгами. жаль небыло в те времена струйных принтеров, вы даже представить не можете, какая инфляция была бы на Украине в лихие 90-е, если б технический прогресс по отношению к компьютерным технологиям развивался хотя бы на пяток лет раньше!!!! :D
Вотка - ето концентрированное, негазированное пиво.
А еще она вкусная! :-P
----------------------------------------------------------------------
Мои сообщения могут оскорбить права ватников. Но мне на это насрать!

Yuliya
Активист
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 28 сен 2010, 10:46
Контактная информация:

Re: Мороженое

Сообщение Yuliya » 22 дек 2011, 15:17

В начале в независимой Украине появились талоны. Это такие разлинованные бумажки примерно формата А4 и от них тетеньки на кассах ножничками отрезали денюшку нужного достоинства. При этом советские рубли никто не отменял. Эти бумажки продержались недолго. А потом уже появились обсуждаемые здесь деньги. На них было написано - "купон".

Аватара пользователя
охломон
Мастер
Сообщения: 1166
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 23:18
Откуда: от верблюда!
Контактная информация:

Re: Мороженое

Сообщение охломон » 22 дек 2011, 15:39

да и в зависимости от номинала там были изображены основатели Киева, тетенька с мечом и щитом из Киева и тд :)
Вотка - ето концентрированное, негазированное пиво.
А еще она вкусная! :-P
----------------------------------------------------------------------
Мои сообщения могут оскорбить права ватников. Но мне на это насрать!

Аватара пользователя
sky-cool
Важный участник!
Сообщения: 483
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 16:09
Контактная информация:

Ку: Re: Мороженое

Сообщение sky-cool » 22 дек 2011, 20:50

охломон писал(а):жаль небыло в те времена струйных принтеров, вы даже представить не можете, какая инфляция была бы на Украине в лихие 90-е, если б технический прогресс по отношению к компьютерным технологиям развивался хотя бы на пяток лет раньше!!!! :D

вам прям все сразу подавай :-)

Аватара пользователя
MasteroN
Патриций форума
Сообщения: 6771
Зарегистрирован: 15 янв 2011, 00:34
Контактная информация:

Re: Мороженое

Сообщение MasteroN » 02 фев 2012, 01:13

Ну вы прям уже совсем не в то русло тему повели :)
На Форуме Донбасса работают #хештеги.
Правила Форума Донбасса | Наша медиа-группа: Технический портал | Доска объявлений | Донецкий форум | Наш Twitter

Аватара пользователя
sky-cool
Важный участник!
Сообщения: 483
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 16:09
Контактная информация:

Ку: Re: Мороженое

Сообщение sky-cool » 07 фев 2012, 21:30

MasteroN писал(а):Ну вы прям уже совсем не в то русло тему повели :)

так мороженое за что-то покупать же надо. а денюжки с неба не упадут :D

HostOFF
Посетитель
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 28 мар 2011, 11:40
Контактная информация:

Re: Мороженое

Сообщение HostOFF » 09 фев 2012, 00:04

По-моему сейчас мороженое проще всего делать: замесил все ингредиенты и вынес все это дело на улицу - через пару часов получил офигенно вкусное мороженое с запахом морозной свэжести! :D

Аватара пользователя
sky-cool
Важный участник!
Сообщения: 483
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 16:09
Контактная информация:

Ку: Re: Мороженое

Сообщение sky-cool » 09 фев 2012, 00:58

HostOFF писал(а):По-моему сейчас мороженое проще всего делать: замесил все ингредиенты и вынес все это дело на улицу - через пару часов получил офигенно вкусное мороженое с запахом морозной свэжести! :D

:D :cool!: :cool!: :cool!:

Катикула
Постоянный гость
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 02 дек 2010, 02:48
Контактная информация:

Re: Мороженое

Сообщение Катикула » 11 фев 2012, 00:13

Может рецептик дадите? :) Мы как-то раз делали мороженое в домашних условиях - получился какой-то коктейль :dontknow:


Вернуться в «Красота, здоровье, сила»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя