Дончанка управляет 15-тонным грузовиком


Аватара пользователя
MasteroN
Патриций форума
Сообщения: 6771
Зарегистрирован: 15 янв 2011, 00:34
Контактная информация:

Дончанка управляет 15-тонным грузовиком

Сообщение MasteroN » 16 авг 2011, 01:15

Карина Лебеденко опровергает все мифы о дамах на автомобилях. У нее 15 лет стажа, уже девятый год работает водителем грузовика. На своей 15-тонной Iveco Stralis даст фору многим мужчинам. В коллективе она - единственная представительница прекрасного пола.

Изображение

С Кариной мы встретились в автопарке финансово-промышленной группы «Альтком», где она работает уже шестой год (кстати, пообщаться с женщиной-водителем мне посоветовали именно работники фирмы, такого профессионала, говорили они, еще поискать). Был обед, в беседке на территории автопарка - десятки мужчин. В этой компании она как из другого измерения. Темные волосы, затянутые в хвостик, стройная, ухоженная. К разговору приступаем без отрыва от производства, тут же, на территории автопарка. Обратила внимание на безупречный маникюр. Как удается работать с такими ногтями? «Я сейчас в отпуске, выйду на работу, о ногтях придется забыть», - отвечает она.

- Мой дядя и отец были водителями, - рассказывает Карина, - и управлять автомобилем научилась задолго до того, как мне исполнилось 18 лет. Никто меня не учил, смотрела, как работает папа. А потом тайком брала без разрешения наш «Жигуль», каталась с подружками и, конечно, получала на орехи. Представьте, пришел папа в гараж, а машины нет... Закончила автошколу, и отец оформил доверенность на автомобиль на мое имя. Сначала работала водителем руководителя одного предприятия, затем - другого. Потом получила предложение водить грузовик - и пошло-поехало. Сейчас у меня есть уже все водительские категории. Муж мой тоже водитель, и мы теперь в одной компании. Правда, устроилась тайком от него. Узнала, где офис, пришла на собеседование. Руководство долго советовалось. Оказывается, есть закон, ограничивающий права женщин в вождении большим автомобилем. Меня взяли. И вот первый день вместе с мужем выходим из дома, он молчит и лишь у проходной развернулся и выпалил: «Только попробуй сказать кому-то, что ты моя жена». Три месяца об этом никто не знал... Почему он попросил об этом? Наверное, стеснялся немного. Сейчас вроде смирился.

Интересуюсь у Карины, как реагируют родители.

- Папа спросил, на какой машине работаю? Я и сказала, что на... «Мерседесе». А потом как увидел мой многотонник, только рукой махнул, - призналась она.

Рядом с нами мужчины ремонтируют машину. Сложно представить на их месте женщин. Но Карина говорит: «Этим тоже занимаюсь, и запаску поменять для меня не проблема. Но мне где-то полгода пришлось доказывать, чего я стою».

- Хватает ли времени на домашние обязанности, приготовление пищи?

- Готовить не люблю, но надо. Мне легче что-то отремонтировать...

У Карины - шестнадцатилетняя дочь, но идти маминым путем та не хочет, думает выбрать более спокойную профессию. В компании мне рассказали, что не раз предлагали женщине работу в офисе, но она отказывалась. «Что я в том офисе буду делать? Нужно заниматься тем, что ты по-настоящему умеешь».

По материалам сайта Donbass.ua

Девушки, а вам слабо?
На Форуме Донбасса работают #хештеги.
Правила Форума Донбасса | Наша медиа-группа: Технический портал | Доска объявлений | Донецкий форум | Наш Twitter

Аватара пользователя
-=GadzzillA=-
Патриций форума
Сообщения: 3726
Зарегистрирован: 26 авг 2010, 22:40
Откуда: USS Enterprise
Контактная информация:

Re: Дончанка управляет 15-тонным грузовиком

Сообщение -=GadzzillA=- » 02 сен 2011, 13:37

Девушка наверное да, а вот женщинам - это другое дело :)

Ttiniori-1
Посетитель
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 09 авг 2022, 15:55
Контактная информация:

Дончанка управляет 15-тонным грузовиком

Сообщение Ttiniori-1 » 01 авг 2023, 14:00

Современным седельным тягачом несложно управлять, так что ничего удивительного, что водитель - женщина.


Вернуться в «Женский»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя

cron