Почему СМИ России врут про войну в Украине?


Аватара пользователя
MasteroN
Патриций форума
Сообщения: 6771
Зарегистрирован: 15 янв 2011, 00:34
Контактная информация:

Почему СМИ России врут про войну в Украине?

Сообщение MasteroN » 15 фев 2015, 07:34

Почему средства массовой информации России регулярно врут про войну в Украине? Какую цель они преследуют, пытаясь выдать желаемое за действительное?

Это вранье порождает целые городские легенды про распятых мальчиков, про детей-птицеедов и так далее. В такой абсурд верится с большим трудом. Но самое страшное - бывает, что их ложь ужасающая. Например, про обстрел Волновахи и Мариуполя, где российские СМИ в один голос утверждают, что обстрел велся с территории, контролируемой украинской армией, что на самом деле не соответствует действительности. Причем эту ложь не может контролировать даже ОБСЕ, делая свои заявления как бы наперекор мнению российских журналистов. За счет этого у россиян возникает неправильное мнение о войне в Украине.

В этой теме обсуждаем факты и случаи вранья российских СМИ, а также особенности национальной пропаганды, направленной против Украины, ее цели и прочее.
Вложения
Легендарная сказочница Галина Пышняк из Славянска рассказывает про распятого силовиками ребенка на главной площади - 299348230984.JPG
Легендарная сказочница Галина Пышняк из Славянска рассказывает про распятого силовиками ребенка на главной площади
На Форуме Донбасса работают #хештеги.
Правила Форума Донбасса | Наша медиа-группа: Технический портал | Доска объявлений | Донецкий форум | Наш Twitter

AleksY
Интересующийся
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 19 авг 2014, 13:48
Контактная информация:

Сообщение AleksY » 15 фев 2015, 08:57

На осознание ( если оно ещё присутствует ) не только сми работает . Несколько дней назад пришлось общаться по скайпу с россией . Так вот то что мне было сказано ужаснуло . С их слов ...... приехал недавно знакомый .Он освобождал Донбасс от бандеровцев . Так такого понарасказывал ! Они ведь гады что делают . Переодеваются в штатское и просачиваются в город . Потом раздают детям всевозможные игрушки . В которые вложены датчики . Подбрасывают в карманы и школьные портфели . Потом уходят . Один два выстрела , в слепую . И вот когда все сходятся в одно место .Ну там в бомбоубежище . Вот тогда они звереют по полной и убивают детей и стариков . ....и весь этот маразм высказывался с презрением к Украине . Ведь это маразм полнейший .Но он вбит уже сотням .Кто и зачем так манипулирует умами людей .

Полтавчанин
Балабол!
Сообщения: 716
Зарегистрирован: 14 июл 2014, 01:45
Контактная информация:

Сообщение Полтавчанин » 15 фев 2015, 13:07

На войне все средства хороши. Пропаганда одно из основных и мощнейших средств. чем масштабнее врешь, тем больше тебе верят массы. Почитайте принцыпы пропаганды геббельса, россия четко придерживается всех принципов, а в некоторых вещах даже превосходит . Если бы не было такого вранья, за новороссию не воевали бы 20тыс сепаров, и 2/3 донбасса на проклинали бы укропов. А так они верят что мы фашисты.

Благодаря пропаганде сюда лезет вот такая шваль с руцким миром http://www.newsru.com/crime/28aug2014/e ... fiukr.html
http://russian.rt.com/inotv/2014-10-30/ ... ossijskogo


Вернуться в «Война на Донбассе»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей