Медведєв вибухнув хамською статтею про Україну та натякнув на ймовірну війну


Аватара пользователя
MasteroN
Патриций форума
Сообщения: 6738
Зарегистрирован: 15 янв 2011, 00:34
Контактная информация:

Медведєв вибухнув хамською статтею про Україну та натякнув на ймовірну війну

Сообщение MasteroN » 13 окт 2021, 20:14

Заступник голови Ради національної безпеки та оборони Росії, колишній президент і колишній прем'єр-міністр цієї країни Дмитро Медведєв написав статтю про "безглуздість" контактів російської влади з українською, яка фактично повністю складається з образ та знущань.

Медведєв вибухнув хамською статтею про Україну та натякнув на ймовірну війну - Med-2.jpg


Українська приказка у контексті
Статтю Медведєва опублікувало російське видання КомерсантЪ, яке зазначило, що публікує її в авторській редакції. Стаття починається з відомої української приказки "Коза з вовком тягалася, тільки шкура від кози зосталася". Імовірно, з козою асоціюється Україна, а з вовком — Російська Федерація.

Після погрози на початку слідує низка образ української влади і відомих штампів російської пропаганди, з яких повністю складається текст статті.

Зеленський та його "певні етнічні корені"
Перша частина статті Медведєва присвячена тому, що нинішній президент України Володимир Зеленський — єврей за походженням, але "без стійкої самоідентифікації". "Нинішній президент цієї змученої країни — людина, що має певні етнічні корені, усе життя говорила російською мовою", — пише заступник глави РНБО Росії про Зеленського, не згадуючи прямо ні його імені, ні етнічної приналежності.

Медведєв вибухнув хамською статтею про Україну та натякнув на ймовірну війну - Med-1.jpg


Медведєв звинувачує Зеленського в тому, що він, коли став президентом, "повністю змінив політичну і моральну орієнтацію", "відмовився від своєї ідентичності" і "почав ревно служити найбільш оскаженілим націоналістичним силам України".

"Це нагадує божевільну ситуацію, коли представники єврейської інтелігенції у нацистській Німеччині з ідейних причин попросилися б на службу в СС", — сказано у статті.

Звинувачення Медведєва, імовірно, пов’язані з очевидною неспроможністю тверджень російської пропаганди про «фашизм» в Україні. Крім того, президент Зеленський не раз заявляв про низький рівень антисемітизму в Україні і про власне єврейське коріння.

"Ви знаєте, що в мені тече єврейська кров. І я президент. І нікого це не хвилює. Ніхто не питає про це", — говорив Зеленський в інтерв'ю The Times of Israel у січні 2020 року.

У червні президент Росії Володимир Путін висловлював обурення Законом про корінні народи, оскільки корінним народом не були визнані росіяни. Згідно із законом «корінним народом» вважається «автохтонна етнічна спільність, яка сформувалася на території України, є носієм самобутньої мови і культури, має традиційні, соціальні, культурні або представницькі органи, усвідомлює себе корінним народом України, становить етнічну меншість у складі її населення і не має власного державного утворення за межами України». До таких народів належать кримські татари, караїми та кримчаки.

"Несамостійність" української влади і "небажання" країн Заходу боротися за Україну
Медведєв у своїй статті в черговий раз повторює тезу російської пропаганди про нібито "несамостійність" української влади, яка раніше була присутня у статті президента РФ Володимира Путіна. Українську владу колишній президент Росії зневажливо називає при цьому "васалами", з якими "справу мати безглуздо".

"Сама Україна не має ніякої цінності на лінії прямого протистояння західних сил (в тому числі потенційно воєнного) з нашою країною. Дурнів боротися за Україну немає", — написав також Медведєв.

У березні 2014 року Європейський Союз запровадив санкції проти низки російських фізичних і юридичних осіб у відповідь на агресію Росії проти України, а саме анексію Криму. Востаннє їх продовжували 10 вересня 2021 року. Вони стосуються 177 фізичних та 48 юридичних осіб.

Від березня 2014 року США теж запровадили низку санкцій щодо російських фізичних та юридичних осіб — частину з них у зв’язку з окупацією Криму та російською агресією на Донбасі.

15 квітня 2021 року США ввели нові санкції проти Росії за кібератаки, спроби вплинути на американські вибори та окупацію Криму. США також вислали 10 російських дипломатів.

Під нові американські санкції потрапили:

- 32 юридичні та фізичні особи, які здійснювали спрямовані урядом Росії спроби вплинути на президентські вибори в США 2020 року, а також інші акти дезінформації і втручання;
- десять співробітників російської дипломатичної місії у Вашингтоні;
- шість російських технологічних компаній, які, за даними США, надають підтримку російським спецслужбам;
- вісім фізичних і юридичних осіб через окупацію Криму;
- суверенний борг Росії - фінансовим установам США з 14 червня заборонена пряма купівля боргових цінних паперів у Центрального банку, Мінфіну та Фонду нацдобробуту Росії.

"Слабкі, неосвічені і необов’язкові люди" та Кримська платформа
У своїй статті Медведєв також стверджує, що "на чолі України стоять слабкі люди, які прагнуть тільки до того, щоб набити свої кишені". Втім, звинувачення у продажності української влади він не конкретизує - лише побіжно згадує про офшори і про діалог з неназваним "колегою" в "домайданний" період.

Також колишній президент Росії називає нинішнє керівництво України "неосвіченими і необов’язковими людьми", які "постійно змінюють позицію на догоду своїм заокеанським господарям і політичній кон’юнктурі".

"Таким "партнерам" у міжнародних відносинах, які змагаються в постійній брехні, немає і не може бути довіри. А значить, і переговори з ними абсолютно безглузді", — написано у статті Медведєва.

Статтю він закінчує висновком про те, що Росії потрібно почекати зміни керівництва в Україні на таке, яке "націлене не на тотальну конфронтацію з Росією на межі війни, не на організацію дебільних Кримських платформ".

Установчий саміт Кримської платформи — міжнародного координаційного механізму по деокупації Криму — відбувся в Києві 23 серпня 2021 року. У ньому взяли участь представники 46 держав і міжнародних організацій. За підсумками саміту країни-учасниці прийняли спільну декларацію, в якій визнали Росію країною-окупантом.

Росія пригрозила "наслідками" окремим державам і міжнародним організаціям, які взяли участь у саміті Кримської платформи.

Голова МЗС РФ Сергій Лавров називав Кримську платформу "несправжньою політикою". Водночас міністр закордонних справ України Дмитро Кулеба заявляв, що запуск Кримської платформи став великою поразкою для Росії.

Як реагують на статтю Медведєва в Україні та соціальних мережах
Радник голови Офісу президента Олексій Арестович порівняв статтю Медведєва з "балалайкою", яка грає вже давно заїжджені тези кремлівської пропаганди."Громадянин Медведєв, який пройшов карколомний шлях від президента РФ до заступника секретаря, вибухнув статтею про Україну. Балалайка все та ж — "зовнішнє управління, ко-ко-ко, слабка влада, народ, що не визначився, фашисти", — написав Арестович про твердження Медведєва про те, що Україна нібито не є самостійною державою.

Він також зазначив, що нинішня російська влада, як і багато її попередників, є нелегітимною, а сам колишній голова уряду РФ так і не зміг зрозуміти, що він вже нічого не вирішує.

"Якби ви довірилися Siri остаточно, тексти, що виходять з-під вашого пера, сильно виграли б в якості", — додав Арестович, звертаючись до Медведєва.

Головний редактор Цензор.НЕТ Юрій Бутусов на своїй сторінці у Facebook пише, що "стаття Медведєва — це черговий психологічний удар по Зеленському, частина політичної кампанії, яку Єрмак і Демченко проводять в оточенні президента".Він припускає, що найближчим часом можуть з’явитися свіжі заяви Банкової про "мирні ініціативи". У зв’язку з цим Бутусов закликає громадян України продовжити тиск на владу, оскільки "головна мета Путіна — це припинення вогню на Донбасі, тому що припинення вогню — це і є фактична капітуляція, припинення опору".

"Медведєв розуміє - тиск громадянського суспільства нав’язує нашій владі порядок денний опору, порядок денний боротьби. Так, тільки антиросійський курс і прозахідний курс отримає в Україні підтримку суспільства. І на Банковій і в Кремлі не повинно бути на цей рахунок ніяких сумнівів. Так, будь-які спроби припинити стріляти в Україні призведуть до Майдану. У Путіна і Медведєва і всієї їхньої агентури немає шансів", — наголошує Бутусов.

Політолог і ведучий телеканалу Прямий Тарас Березовець на своїй сторінці у Facebook зазначає, що дивно читати зауваження про офшори "представника еліти країни, яка всі свої гроші тримає на західних і офшорних рахунках, діти якої живуть у Лондоні і Нью-Йорку і чиє майно розташоване в Монако і Майамі".Він також задається питанням про те, про які саме "відомі тільки двом сторонам домовленості" пише Медведєв, коли згадує, що на чолі України стоять "необов’язкові" люди.

Також Березовець доходить висновку, що Путін "через Медведєва" заявляє, що "Росія не відмовляється від реваншистських планів щодо України і має намір і надалі вкладати в гібридні сценарії створення хаосу. Кремль продовжить дестабілізацію ситуації на всіх фронтах: інформаційному, економічному і зовнішньополітичному".

За матеріалами nv.ua

Оригінал текста статті російською мовою
1. Украина находится в поиске своей идентичности и особого пути, сочиняет свою отдельную историю (хотя та же история учит, что на это требуются столетия). А вот украинские руководители, особенно первые лица, - люди, не имеющие никакой устойчивой самоидентификации. Несчастные люди. Кто они, гражданами какой страны являются, где их корни, какова их историческая идентичность, этническая составляющая, каким богам они молятся? Кем они себя ощущают? Они «щирие» украинцы? «Европейцы»? Русские? Евреи? Татары? Венгры? Караимы?

Нынешний президент этой измученной страны – человек, имеющий определенные этнические корни, всю жизнь говоривший на русском языке. Более того, работавший в России и получавший значительные средства из российских источников. Тем не менее, в определенный момент, став руководителем государства, из страха получить очередной «майдан», направленный против его личной власти, полностью поменял политическую и нравственную ориентацию. А по сути – отказался от своей идентичности. Начал истово служить наиболее оголтелым националистическим силам Украины (которые, надо признаться, там всегда были, но составляли, от силы, 5-7 процентов активного населения).

Можно только представить, сколь омерзительно ему было совершить подобное нравственное «сальто-мортале». Это напоминает безумную ситуацию, когда представители еврейской интеллигенции в нацистской Германии по идейным причинам попросились бы на службу в СС.

Конечно, такое положение вызывает ежедневный «когнитивный диссонанс» в его душе и поступках. Тем более, нельзя быть уверенным, что в какой-нибудь момент, при изменении политической конъюнктуры, за тобой не придут, чтобы нашить на спину желтую звезду. Он должен бесконечно маневрировать между различными силами - радикальными националистами («нациками», как их принято там называть), мусульманской частью населения, прежде всего татарами, умеренными аполитичными украинцами и русскими, представителями других этносов, - чтобы ему не сломали шею. Именно поэтому и появляются ублюдочные документы, типа «закона» о коренных народах Украины. Именно поэтому он показывает себя бОльшим националистом, чем наиболее радикальные из них.

Ему надо было встроиться в «пантеон героев» этой части украинского общества. Крикнуть вместе с ними – «Героям слава!». Принять безусловный авторитет таких мерзавцев в качестве «великих украинцев». Молиться о блаженной памяти террористов и юдофобов Бандеры и Шухевича, последователями которых называет себя сегодня значительная часть политэлиты Украины.

Всем известен скорбный календарь бандеровцев и полицаев того периода: лето 1941 года, когда после взятия частями немецкой армией города Львов, в двух самых крупных еврейских погромах погибло около шести тысяч человек. Это уничтожение русских, украинцев, евреев, поляков в Яновой Долине, Подкамне. Это Белая Церковь, Бабий Яр и Волынская резня.

А вот цитата из ранее не публиковавшихся материалов…

"Банда убийц выламывала двери и окна, врывалась в квартиры, расстреливала, резала и убивала топором и ножами людей - в том числе малолетних детей, стариков и старух, после чего трупы грузили на подводы, отвозили и закапывали в ямах. С целью сокрытия своих злодеяний часть семей сжигали в сараях и обгоревшие трупы зарывали в ямах. Все эти страшные зверства сопровождались массовыми грабежами имущества, принадлежавшего замученным семьям".

Ему явно противно потакать этим настроениям, вся история его жизни, жизни его семьи восстает против подобной мерзости. Нормальный, порядочный человек просто не смог бы это делать. Но, увы, надо. Иначе размажут мозги по стенам. Он очень боится и не любит этих людей, но вынужден проповедовать их идеологемы, защищать отвратительные ему взгляды. Вывернутый наизнанку человек.

Как в такой ситуации с ним можно вести переговоры и договариваться?

Никак.

2. Украинские руководители нынешней генерации – люди абсолютно несамостоятельные. Об этом уже много сказано и написано, в том числе в известной статье В.В.Путина. Страна находится под прямым иностранным управлением. Причем управление это гораздо жёстче, чем взаимодействие СССР с отдельными социалистическими странами в известный период. СССР давал достаточный простор в формировании внутренней политики своим геополитическим союзникам, понимая, что иначе — это может закончиться трагическими событиями, типа венгерских выступлений в 1956 году или Пражской весны 1968 года. Простая прагматическая логика. На Украине же зависимость полная – от денежных вливаний в их экономику (подачки со стороны США и ЕС) до прямого руководства украинскими спецслужбами (со стороны их американских патронов). Но если СССР были нужны добрые отношения со странами социалистического лагеря и Варшавского договора (в том числе и для совместного «построения социализма»), то США ничего не нужно от Украины, кроме противостояния с Россией, тотального сдерживания нашей страны и создания того, что было метко названо «Анти-Россией». А значит, такое союзничество крайне непрочно и в какой-то момент разлетится в прах. Надежды на членство в НАТО и Евросоюзе так же эфемерны по вполне очевидным причинам. Сама Украина не имеет никакой ценности на линии прямого противостояния западных сил (в том числе - потенциально военного) с нашей страной. Дураков сражаться за Украину нет. А нам с вассалами дело иметь бессмысленно. Дела нужно вести с сюзереном.

3. Во главе Украины стоят слабые люди, которые стремятся только к тому, чтобы набить свои карманы. Причем желательно, на всякий случай, сохранив деньги в заграничном офшоре. Многих из них мы неплохо знаем. Лидера, который мог бы пожертвовать собой ради Украины, а не пытаться монетизировать свое пребывание у власти, не было, нет и, похоже, пока не будет. Напротив, когда речь идет о получении прибыли - ненависть к России и стремление в ЕС и НАТО уступают место корыстным мотивам, когда москаль с деньгами – хоть и враг, но его деньги важнее вражды. Вспоминаю слова одного своего коллеги в известный еще «домайданный» период. На мой вопрос «а зачем имярек участвует в выборах, у него же нет шансов», последовал ответ, который меня сильно тогда удивил: «Как же вы не понимаете, это последняя возможность для него поднять бабки от избирательной кампании». Комментарии излишни. С тех пор ничего не изменилось. С такими слабыми людьми контакты непродуктивны. Они в любой момент продадут за пятиалтынный.

4. Бессмысленность и даже вредность отношений с нынешними руководителями Украины состоит еще и в том, что во главе этой страны стоят невежественные и необязательные люди. Они постоянно меняют позицию в угоду своим заокеанским хозяевам и политической конъюнктуре. Так они понимают искусство дипломатии. Доморощенные Талейраны. Подписывают Минские соглашения, договариваются в Нормандском формате, а потом - после внутренних бурлений в Раде, на площади или «ЦУ» из-за океана - разворачивают позицию совсем в другую сторону. Да, в политике возможны компромиссы, иногда некоторые отступления от сформированной линии, но не в такой степени, когда согласованный подход меняется на диаметрально противоположный. А нам и нашим партнерам беспрерывно лгут и уходят от принятых решений. И дело не в конкретной фамилии того или иного руководителя. Это позиция всех украинских участников переговоров, их линия поведения, modus operandi. Таким «партнерам» в международных отношениях, которые соревнуются в постоянной брехне, нет и не может быть доверия. А значит, и переговоры с ними абсолютно бессмысленны.

5. Тогда встает извечный и главный вопрос: что делать в этой ситуации? А ничего. Дождаться появления на Украине вменяемого руководства, которое нацелено не на тотальную конфронтацию с Россией на грани войны, не на организацию дебильных Крымских платформ, созданных для оболванивания населения страны и подкачку своих мускулов перед выборами, а на выстраивание равноправных и взаимовыгодных отношений с Россией. Вот только с таким руководством Украины и стоит иметь дело. Россия умеет ждать. Мы люди терпеливые.


Обсуждаем статью, делаем свои выводы.
На Форуме Донбасса работают #хештеги.
Правила Форума Донбасса | Наша медиа-группа: Технический портал | Доска объявлений | Донецкий форум | Наш Twitter

boon42rus
Почетный форумчанин
Сообщения: 1845
Зарегистрирован: 06 апр 2017, 17:23
Откуда: СПб
Контактная информация:

Медведєв вибухнув хамською статтею про Україну та натякнув на ймовірну війну

Сообщение boon42rus » 13 окт 2021, 23:29

Вывод простой. С Порошенко 2.0 никто ни о чем договариваться не будет.

Аватара пользователя
MasteroN
Патриций форума
Сообщения: 6738
Зарегистрирован: 15 янв 2011, 00:34
Контактная информация:

Медведєв вибухнув хамською статтею про Україну та натякнув на ймовірну війну

Сообщение MasteroN » 14 окт 2021, 00:37

То есть Вы признаете, что Россия действительно готова напасть на Украину?
На Форуме Донбасса работают #хештеги.
Правила Форума Донбасса | Наша медиа-группа: Технический портал | Доска объявлений | Донецкий форум | Наш Twitter

boon42rus
Почетный форумчанин
Сообщения: 1845
Зарегистрирован: 06 апр 2017, 17:23
Откуда: СПб
Контактная информация:

Медведєв вибухнув хамською статтею про Україну та натякнув на ймовірну війну

Сообщение boon42rus » 14 окт 2021, 19:13

Я это вполне допускаю. Это уже не раз почти открытым текстом говорилось.
Если Украина попробует повторить блицкриг Михо, то на одного поедателя галстуков станет больше.

Аватара пользователя
MasteroN
Патриций форума
Сообщения: 6738
Зарегистрирован: 15 янв 2011, 00:34
Контактная информация:

Медведєв вибухнув хамською статтею про Україну та натякнув на ймовірну війну

Сообщение MasteroN » 14 окт 2021, 19:46

Ну и хорошо, готовьтесь, Украина станет могилой для России. Многие журналисты, анализируя то, что происходит в Украине, неоднократно предполагали, что Украина погубит Россию. Это уже происходит, но чтобы как-то замедлить этот процесс в дело вступает пропаганда, которая очерняет Украину. С этих и тому подобных писулек, сначала от Путина, теперь от его опричника Медведева, становится очевидным одна малозаметная деталь: Россия не хочет признавать Украину ни как отдельное государство, ни как государство вообще. Руководство вашей страны видит Украину лишь как часть России, оно видит Украину в составе России, а поскольку Украина взяла курс на Европу - ваше высшее руководство видит в этом опасность, поскольку внутри страны могут вырасти мятежные настроения. Постепенно журналисты, чиновники и простые граждане из России все же признают, что Украина есть Украина, она никак не может быть частью России, это отдельное государство.

Но ничего, Россия все правильно делает, все четко по методичкам Геббельса. У фюрера тоже очень хорошо получалось, как говорил Геббельс, "привлекать весь народ на сторону государства".
На Форуме Донбасса работают #хештеги.
Правила Форума Донбасса | Наша медиа-группа: Технический портал | Доска объявлений | Донецкий форум | Наш Twitter

Аватара пользователя
Бобёр
Балабол!
Сообщения: 678
Зарегистрирован: 14 мар 2011, 01:31
Откуда: Торез
Контактная информация:

Медведєв вибухнув хамською статтею про Україну та натякнув на ймовірну війну

Сообщение Бобёр » 14 окт 2021, 20:06

Да, читал, статья наделала много шума среди украинских СМИ и ее уже разобрали на цитаты. Конечно Россия не будет ни о чем договариваться с Зеленским или с его последователем. России нужны послушные рабы в Украине. Этих рабов щемят, как могут, и Россия ничего с этим сделать не может. Даже противники Зеленского отмечают, что как только что-то не так на Банковой, то Зеля начинает работать, начинает привлекать внимание откровенными шагами, направленными против так называемой пятой колонны. В этом он все правильно делает.

И кстати, дорогие украинцы, поздравляю вас с Покровами и с Днем Защитника Украины. Слава Україні! :bravo:
И сели за стол добры молодцы да красны девицы. Но после двух стаканов сделались красными молодцы да добрыми девицы...


boon42rus
Почетный форумчанин
Сообщения: 1845
Зарегистрирован: 06 апр 2017, 17:23
Откуда: СПб
Контактная информация:

Медведєв вибухнув хамською статтею про Україну та натякнув на ймовірну війну

Сообщение boon42rus » 14 окт 2021, 22:04

MasteroN писал(а):Источник цитаты Ну и хорошо, готовьтесь, Украина станет могилой для России

К нам уже столько могильщиков приходило, что я наверное устану их перечислять.
Все к чему мы можем приготовится, это к Минску -3.
MasteroN писал(а):Источник цитаты Россия не хочет признавать Украину ни как отдельное государство, ни как государство вообще. Руководство вашей страны видит Украину лишь как часть России, оно видит Украину в составе России, а поскольку Украина взяла курс на Европу - ваше высшее руководство видит в этом опасность, поскольку внутри страны могут вырасти мятежные настроения. Постепенно журналисты, чиновники и простые граждане из России все же признают, что Украина есть Украина, она никак не может быть частью России, это отдельное государство

Не смешите мои подковы. Если-бы Россия видела Украину частью Россией, вы бы стали этой частью еще 7 лет назад. Ну или ваша восточная часть. Но вы не нужны. Никто (включая Европу) не хочет себе садить на шею 40 миллионов голодных ртов, которые потом еще будут вас за это ненавидеть. Но и антироссию, если вы сохраните этот курс, будут последовательно уничтожать. Нам не нужен русофобский анклав на границе. Именно об этом и говорил Медведев, а до этого Путин. Последний просто более прямо.

boon42rus
Почетный форумчанин
Сообщения: 1845
Зарегистрирован: 06 апр 2017, 17:23
Откуда: СПб
Контактная информация:

Медведєв вибухнув хамською статтею про Україну та натякнув на ймовірну війну

Сообщение boon42rus » 14 окт 2021, 22:05

MasteroN писал(а):Героям Слава!

Украина - понад усе!

Kranken
Важный участник!
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 20 май 2021, 20:47
Контактная информация:

Медведєв вибухнув хамською статтею про Україну та натякнув на ймовірну війну

Сообщение Kranken » 14 окт 2021, 22:08

Нельзя верить в то, что Россия ничего не готовит. Все эти победоносные парады с демонстрацией военной техники, деды воевали и прочее, развитие оружейной отрасли, а оно как никак в России есть, это все не просто так делается. Конечно нельзя отрицать тот факт, что у Запада оружие мощнее и серьезнее. Чего стоят их Джавелины, Стингеры и Томагавки! А самолеты? А флот? России нечего тягаться с сильными мира сего и путин прекрасно это понимает. Ядерной войны не будет, поскольку после нее победителей не останется - погибнут все и это никому не нужно. Позвенеть ключиками от ядерного чемоданчика - это всегда можно. Но в мире уже установился такой порядок, что никто даже и не намекает на ядерное оружие - все знают, у кого и сколько его имеется.

Kranken
Важный участник!
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 20 май 2021, 20:47
Контактная информация:

Медведєв вибухнув хамською статтею про Україну та натякнув на ймовірну війну

Сообщение Kranken » 14 окт 2021, 22:15

boon42rus писал(а):Источник цитаты Если-бы

Да кабы да во рту росли грибы, то был бы не рот, а целый огород! Не блицкригом Россия желает заполучить Украину, а постепенно, выискивая слабые места и продвигая своих агентов во власть. Когда это все будет готово то можно будет говорить и о полноценной войне. Сначала революция со скидыванием очередного президента, вряд ли это будет Зеленский, уж слишком он патриотичный человек, потом можно превратить в руину и Одессу, и Харьков, и Днепр, и Кривой Рог, и Запорожье, провозгласив там отдельное государство или государства, а там и до Киева недалеко, вот так путем гражданской войны и избрания своего президента Россия и превратит Украину в окраину Российской империи зла.

Kranken
Важный участник!
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 20 май 2021, 20:47
Контактная информация:

Медведєв вибухнув хамською статтею про Україну та натякнув на ймовірну війну

Сообщение Kranken » 14 окт 2021, 22:16

boon42rus писал(а):Источник цитаты Не смешите мои подковы.

Вы конь? Или темная лошадка? Скорее второе. :D

boon42rus
Почетный форумчанин
Сообщения: 1845
Зарегистрирован: 06 апр 2017, 17:23
Откуда: СПб
Контактная информация:

Медведєв вибухнув хамською статтею про Україну та натякнув на ймовірну війну

Сообщение boon42rus » 14 окт 2021, 22:19

Kranken писал(а):Источник цитаты Ядерной войны не будет, поскольку после нее победителей не останется - погибнут все и это никому не нужно. Позвенеть ключиками от ядерного чемоданчика - это всегда можно. Но в мире уже установился такой порядок, что никто даже и не намекает на ядерное оружие - все знают, у кого и сколько его имеется.

Вот именно. Войны которая может перерасти в ядерную не будет. И строго говоря все равно у кого больше самолетов, что лучше джавелин или корнет. Т14 или Абрамс. Все помножит на ноль ядерное оружие.
Поэтому за Украину вписываться никто не будет. В том числе, как показал 2014 год и сами украинцы.

boon42rus
Почетный форумчанин
Сообщения: 1845
Зарегистрирован: 06 апр 2017, 17:23
Откуда: СПб
Контактная информация:

Медведєв вибухнув хамською статтею про Україну та натякнув на ймовірну війну

Сообщение boon42rus » 14 окт 2021, 22:20

Kranken писал(а):Источник цитаты Сначала революция со скидыванием очередного президента, вряд ли это будет Зеленский, уж слишком он патриотичный человек, потом можно превратить в руину и Одессу, и Харьков, и Днепр, и Кривой Рог, и Запорожье, провозгласив там отдельное государство или государства, а там и до Киева недалеко, вот так путем гражданской войны и избрания своего президента Россия и превратит Украину в окраину Российской империи зла.

Вангую, если Украина попробует повторить подвиги Мишко, то будет сухопутный коридор в Приднестровье.

Аватара пользователя
Бобёр
Балабол!
Сообщения: 678
Зарегистрирован: 14 мар 2011, 01:31
Откуда: Торез
Контактная информация:

Медведєв вибухнув хамською статтею про Україну та натякнув на ймовірну війну

Сообщение Бобёр » 14 окт 2021, 22:45

Kranken писал(а):Источник цитаты Да кабы да во рту росли грибы, то был бы не рот, а целый огород!

Красавчик! ;-D
И сели за стол добры молодцы да красны девицы. Но после двух стаканов сделались красными молодцы да добрыми девицы...

Аватара пользователя
Бобёр
Балабол!
Сообщения: 678
Зарегистрирован: 14 мар 2011, 01:31
Откуда: Торез
Контактная информация:

Медведєв вибухнув хамською статтею про Україну та натякнув на ймовірну війну

Сообщение Бобёр » 14 окт 2021, 22:47

boon42rus писал(а):Источник цитаты будет сухопутный коридор в Приднестровье.

Как же важно проложить туда сухопутный коридор! ПМР - очень важный стратегический партнер для России, да да! :yomayo:
И сели за стол добры молодцы да красны девицы. Но после двух стаканов сделались красными молодцы да добрыми девицы...

boon42rus
Почетный форумчанин
Сообщения: 1845
Зарегистрирован: 06 апр 2017, 17:23
Откуда: СПб
Контактная информация:

Медведєв вибухнув хамською статтею про Україну та натякнув на ймовірну війну

Сообщение boon42rus » 14 окт 2021, 22:55

Бобёр писал(а):Источник цитаты
boon42rus писал(а):Источник цитаты будет сухопутный коридор в Приднестровье.

Как же важно проложить туда сухопутный коридор! ПМР - очень важный стратегический партнер для России, да да! :yomayo:

Почему-бы и нет, если Украине захочется повоевать?

Kranken
Важный участник!
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 20 май 2021, 20:47
Контактная информация:

Медведєв вибухнув хамською статтею про Україну та натякнув на ймовірну війну

Сообщение Kranken » 14 окт 2021, 23:11

boon42rus писал(а):Источник цитаты если

бы да кабы!
boon42rus писал(а):Источник цитаты Мишко

Это еще кто такой?


Kranken
Важный участник!
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 20 май 2021, 20:47
Контактная информация:

Медведєв вибухнув хамською статтею про Україну та натякнув на ймовірну війну

Сообщение Kranken » 14 окт 2021, 23:50

boon42rus, называйте вещи своими именами. Мишко можно и с Михаем Гимпу перепутать. Так а что о подвигах Саакашвили можете сказать?


Вернуться в «Политический фронт»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя