Крутая печать фотографий


Rodik
Наблюдатель
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 07 мар 2020, 16:20
Контактная информация:

Крутая печать фотографий

Сообщение Rodik » 28 июл 2020, 14:26

Добрый день! Начинаю заниматься фотографиями, снимаю потихоньку. Но надо где-то печатать их, подскажите, куда обратиться?

Аватара пользователя
Mitch
Патриций форума
Сообщения: 3958
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 15:39
Откуда: Краматорск - Киев
Контактная информация:

Крутая печать фотографий

Сообщение Mitch » 07 авг 2020, 23:17

В любой местный фотосалон, это такое заведение, в котором печатают фотографии.

Аватара пользователя
Cosheen
Постоянный гость
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 17 янв 2021, 03:55
Контактная информация:

Крутая печать фотографий

Сообщение Cosheen » 11 фев 2021, 06:38

Rodik писал(а):Источник цитаты Добрый день! Начинаю заниматься фотографиями, снимаю потихоньку. Но надо где-то печатать их, подскажите, куда обратиться?


Здравствуйте! Могу по Вашему вопросу немного помочь, т.к. сама кручусь в этом деле. Я, правда, не фотографирую, а использую фотографии других авторов для своей работы.

Касательно того, где печатать - на первых порах Вам вполне будет достаточно местной фотостудии. Только выбирайте авторитетных, а не таких, что на туалетной бумаге печатают. Для этого придется немного побегать и поэкспериментировать.

К примеру могу сказать, что мой знакомый товарищ, свадебный фотограф, отправляет кадры аж в Киев и получает от них потом распечатанные работы посылками. На мой вопрос, почему так, ответил, что сколько бы не пытался искать - в округе найти достойное качество печати ему так и не удалось. Забавно, правда? Я, к примеру, пытаясь разглядеть разницу, так ничего и не увидела. Так что, получается, среди музыкантов есть свои Шопены с тонким музыкальным слухом, ну а среди свадебных фотографов свои (не знаю, художники, что ли), которые улавливают такие вот тонкости и так душевно эти моменты переживают)))

Вот, а что касательно моей работы - то я веду следующий процесс: беру фотографии высокого качества (желательно). Обрабатываю их в редакторе фильтрами а-ля "масло". Распечатываю на холсте в ближайшей ко мне фотостудии (просто совпало, что они купили дорогой принтер Canon, на котором можно печатать даже большие размеры). Ну а после этого заказываю рамки для фото. Купить в Киеве их, кстати, мне получается выгоднее. Я заказываю сразу по 5-10 рамок для своих работ, прямо на сайте - http://bagetmaster.com.ua/fotoramka/ и с пересылкой это выходит дешевле, чем у нас в художественных салонах. По качеству - сложно сказать. Но в Киеве выбор однозначно шире.

После оформления, уже картины, в рамку - выставляю их на продажу или дарю близким. Не смотря на то, что я еще хожу на основную работу, я практически не устаю, когда этим занимаюсь. Наоборот, меня это вдохновляет и расслабляет, помимо того, что еще и приносит деньги.

Если у Вас есть какие-то необычные фото-работы - с удовольствием на них посмотрю!

Изображение


Вернуться в «Фото и видеосъемка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей