Донецкий Дворец спорта «Дружба» благоустроен для соревнований хоккейного клуба «Донбасс»


Аватара пользователя
MasteroN
Патриций форума
Сообщения: 6771
Зарегистрирован: 15 янв 2011, 00:34
Контактная информация:

Донецкий Дворец спорта «Дружба» благоустроен для соревнований хоккейного клуба «Донбасс»

Сообщение MasteroN » 02 сен 2011, 14:04

Донецкий дворец спорта, известной жителям по старому названию «Дружба», окончательно поменял имидж и направление своей деятельности. Член совета директоров дебютанта ВХЛ – «Донбасса» – Иван Шакуров отметил, что донецкая хоккейная команда вышла на новый уровень соревнований, поэтому для игр и тренировок ей теперь необходимо здание, соответствующее мировым стандартам.

На фасаде здания установили новую вывеску: теперь вместо прошлого названия «Дружба» там будет виднеться эмблема хоккейного клуба «Донбасс».

Вчера, 1 сентября в 17.30 там открылся Donbass-Open Cup, в котором принимают участие Донбасский хоккейный клуб, а также санкт-петербургский СКА и минское и рижское «Динамо». Это будут первые игры в обновлённом дворце.

Иван Шакуров рассказывает, что теперь дворец спорта вмещает больше зрителей – 4,1 тысячи. При реконструкции к уже имеющимся 3,5 тысячам добавили новые зрительские места. В будущем планируется расширить трибуны до шести тысяч мест, но для этого необходимо, чтобы здание обследовали специалисты. Для начала следующего этапа реконструкции местные проектировщики ждут разрешения специалистов проектного института, которые проведут проверку и оценку конструкций Дворца, построенного в 1975 году. Если разрешение будет получено, то для болельщиков вскоре появится несколько тысяч новых мест.

В программу реконструкции Дворца спорта входило обустройство нового зала для пресс-конференций, организация сети фаст-фудов, появление новых камер безопасности. Всё внутреннее фойе Дворца преобразилось, заиграв красным цветом стен со вставками белого и черного – цвета донбасского хоккейного клуба.

Билетные кассы убрали из здания Дворца. Вместо них пристроили новые на улице, со стороны проспекта Ильича. На входе установили «вертушки» для пропуска болельщиков и металлоискатели. Система пропуска здесь напоминает ту, которая была оборудована на «Донбасс Арене».

Таков первоначальный вариант переоборудования спортивного комплекса. Помещения и системы, которые пока что находятся в неплохом состоянии, реконструкция не затронула (четыре дополнительные раздевалки, судейские и медицинские кабинеты, ряд офисов, холодильное оборудование).

По словам Шакурова, сейчас их интересует, в основном, расширение вместимости Дворца и его модернизация и приведение к достойному уровню. После того, как соревнования будут здесь проходить регулярно, руководство уделит внимание и всем остальным частям здания, нуждающимся в благоустройстве.
На Форуме Донбасса работают #хештеги.
Правила Форума Донбасса | Наша медиа-группа: Технический портал | Доска объявлений | Донецкий форум | Наш Twitter

Вибе
Мастер
Сообщения: 1137
Зарегистрирован: 31 май 2011, 14:44
Откуда: Я с твоего района.
Контактная информация:

Re: Донецкий Дворец спорта «Дружба» благоустроен для соревнований хоккейного клуба «Донбасс»

Сообщение Вибе » 02 сен 2011, 18:22

Мастерон,я для этого специально создал,в форуме донецка тему.Туда мог это написать.
Часто повторяемая глупость со временем превращается в бесспорную истину.



Вернуться в «Спорт»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя