Українці – одні з найнещаcніших у світі


Капитан Блад
Балабол!
Сообщения: 819
Зарегистрирован: 06 фев 2012, 07:56
Контактная информация:

Українці – одні з найнещаcніших у світі

Сообщение Капитан Блад » 04 апр 2012, 15:36

У рейтингу 155 країн світу Україна – на 91 місці. Білоруси, росіяни, пакистанці, іранці і мешканці Нікарагуа і то щасливіші.

Такими є результати дослідження щастя по всьому світу, результати якого опубліковані і звіті World Happiness Report. Порівняв щастя мешканців різних країн Інститут Землі, що у Колумбійському університеті.

Попри те, що у рейтингу до найщасливіших відносяться багаті країни, а мешканці бідних країн почувають себе нещасними, цей звіт, який був обнародуваний на конференції ООН з питань щастя, показує, що не лише у грошах щастя.

"Політичні свободи, соціальні зв’язки і відсутність корупції є важливішими, аніж доходи у поясненні різниці самопочуття країн зверху і знизу рейтингу", - зазначається у звіті.

Так, наприклад, США які досягнули величезного економічного і технологічного прогресу за останні 50 років не можуть похвалитись великим показником кількості щасливих мешканців: в американців високий показник почуття непевності і тривоги, низьким є рівень соціальної довіри, а довіра до влади низькою.

І задоволення життям у країні залишається незмінним попри зростання ВВП на душу населення.

Так само і Велика Британія, яка є однією з найбагатших країн. У рейтингу щасливих вона аж на 18 місці.

Як зазначають дослідники, крім щастя важливими є особисті свободи людини, відсутність відчуття соціальної несправедливості і потужні соціальні зв’язки.

На індивідуальному рівні важливими є фізичне і психологічне здоров’я, забезпеченість роботою і стабільні сімейні стосунки.


http://life.pravda.com.ua/society/2012/04/4/99862/

Аватара пользователя
-=GadzzillA=-
Патриций форума
Сообщения: 3726
Зарегистрирован: 26 авг 2010, 22:40
Откуда: USS Enterprise
Контактная информация:

Re: Українці – одні з найнещаcніших у світі

Сообщение -=GadzzillA=- » 06 апр 2012, 22:52

Странно, что мы в этом списке находимся на дне. Европейцы не могут понять: почему украинцы живут так плохо, однако при этом позволяют себе покупать дорогие автомобили, а стоимость недвижимости в среднем в два с половиной раза больше, чем в богатых Европейских странах, как так? Что ж, если вы позволяете покупать себе автомобили по 150 тысяч грн, значит, вы несчастный человек? То есть гляда на цены автомобилей, недвижимости, можно будет делать вывод о том, что такие высокие цены - это из-за отсутствия счастья?

Конечно, где ж ему взятся то? Вон в западных регионах люди ездят на заработки в Польшу, Венгрию и Чехию. О каком счастье можно говорить? Ведь они же строят свои трехэтажные дома на деньги, которые были привезены из заграницы, а когда настает пенсия, то они становятся несчастными: "Почему такая маленькая???" - удивляются западенцы - "Що ж я не так зробив???" Ответ в том, что зробив он не так, когда поехал работать зарубежом, нанеся ущерб государству и своей пенсии. Ведь от того, что он работал на какого-то поляка ему записей в трудовой книжке не прибавится. Вот, где счастье! Конечно вы спросите, а где же им работать? Ну так позвольте: почему Украина регулярно покупает продукты зарубежом? Да потому, что нам не хватает нашего мяса, сала, молокопродуктов. Они об этом не думают и надеятся, что своим тяжким трудом не на Украину они сделают себе счастье. Ни себе, ни Украине, за которую они так сильно переживают, они счастья не сделают.

Капитан Блад
Балабол!
Сообщения: 819
Зарегистрирован: 06 фев 2012, 07:56
Контактная информация:

Re: Українці – одні з найнещаcніших у світі

Сообщение Капитан Блад » 07 апр 2012, 12:23

Всё много сложнее ... только сейчас нет времени на разговор .
:)

Капитан Блад
Балабол!
Сообщения: 819
Зарегистрирован: 06 фев 2012, 07:56
Контактная информация:

Re: Українці – одні з найнещаcніших у світі

Сообщение Капитан Блад » 07 апр 2012, 12:24

у нас країна багата ресурсами, природними ресурсами і, головне, людськими ресурсами, тому що у нас працьовитий народ і, саме головне, у нас високоосвічений народ – за стандартами світовими , всі люди мають середню освіту і все більше стає з вищою.

Але це є іронія, що, маючи багату країну– ми маємо бідних людей. Це пов’язано з тим, що вимивається середній клас. Є так званий індекс Джині. Слухачі, напевне, знають, що це є вимірюванням ступеня розшарування суспільства. Він всюди росте, але в Росії, в Україні він просто доходить до критичного показника.

А там, де є дуже високий індекс Джині, тобто яка різниця між багатими і бідними людьми – це означає, що ця країна стоїть на порозі великих криз, політичних потрясінь, революцій, а, можливо, навіть і воєн. І це є дуже небезпечно.


http://www.radiosvoboda.org/content/art ... 40011.html

Аватара пользователя
Мирон
Важный участник!
Сообщения: 584
Зарегистрирован: 27 сен 2010, 21:38
Откуда: Горловка
Контактная информация:

Re: Українці – одні з найнещаcніших у світі

Сообщение Мирон » 07 апр 2012, 16:17

А сколько у нас покинутых городов и сел? А сколько фабрик и заводов позакрывали и дали дорогу заводам по производству полуфабрикатов, от которых у украинцев лишь увеличивается риск подхватить рак или болезни сердца? Нашу землю во времена второй мировой вывозили из Украины поездами!!!! Немцы настолько восхищались нашей землей, что не могли понять только одного: как при таких богатых ресурсах советский союз живет так уныло и скучно?

Война конечно нам не светит. И жители Западных регионов, и жители востока прекрасно понимают, что нашей стране война не нужна. Все, что происходит в Украине, постепенно нас же и объеденяет. Такие процессы идут и это конечно радует, да вот что-то медленно :(
Читай выше: умный человек пишет!

Капитан Блад
Балабол!
Сообщения: 819
Зарегистрирован: 06 фев 2012, 07:56
Контактная информация:

Re: Українці – одні з найнещаcніших у світі

Сообщение Капитан Блад » 09 апр 2012, 09:30

Вот ещё один из штрихов для картинки


В Днепропетровске появились VIP-полосы для чиновников
Понедельник, 09 апреля 2012, 08:49
фото, видео


В Днепропетровске на некоторых дорогах еще в начале аперля выделили отдельные VIP-полосы для чиновников, депутатов и милиции.
В этот понедельник стало известно, что милиция отказалась от таких полос, но чиновники расставаться с VIP -возможностями отказываются, передает 9 канал
Полосы появились в начале апреля. Над ними висит знак "кирпич", а на самой полосе на асфальте также есть надпись "полосу не занимать".


http://www.pravda.com.ua/rus/news/2012/04/9/6962335/

Капитан Блад
Балабол!
Сообщения: 819
Зарегистрирован: 06 фев 2012, 07:56
Контактная информация:

Re: Українці – одні з найнещаcніших у світі

Сообщение Капитан Блад » 10 апр 2012, 05:49

.....якщо, наприклад, взяти Швецію, то там хвороба однієї тварини у зоопарку викликає розголос по всій країні і збирають гроші усіма громадами, а у нас гроші збирають на те, щоб врятувати життя смертельно хворій дитині.

Це при тому, що є МОЗ, є міністр, є Президент, є країна, в якій ми утримуємо дуже за великі гроші чиновників. Але дитина помре, тому що батьки не мають такий грошей на лікування.

http://www.radiosvoboda.org/content/art ... 40011.html

Капитан Блад
Балабол!
Сообщения: 819
Зарегистрирован: 06 фев 2012, 07:56
Контактная информация:

Re: Українці – одні з найнещаcніших у світі

Сообщение Капитан Блад » 10 апр 2012, 12:13

мы очень уж подвержены действию разнообразных лозунгов, странных символов, идей и прочего, за чем даже нет никакой идеологии, а только желание манипулировать нами. Посудите сами, по всем опросам самое важное для сегодняшнего украинца – финансы, работа, здоровье и семейное благополучие. Но, парадоксальный факт, стоит бросить нам какой-нибудь символ раздора, например, вывесить красные флаги или просто сделать громкое заявление на тему языка (истории, региональной принадлежности – подобных разъединяющих вещей хватает), как сразу же наступает социальный конфликт. И хорошо, если он выливается лишь в виртуальные Интернет-скандалы, но бывают же и драки, и обоюдная ненависть жителей разных регионов страны, и много прочих подобных вещей. Как-то очень уж легко мы забываем о том, что нам действительно нужно, и становимся пленниками чужих идей. И откуда взяться счастью, если нами так просто манипулировать? Ведь и выборы в этой стране и с этими людьми проводить просто – нужно всего лишь создать образы друга и врага, а дальше играть исключительно на эмоциях, по сути своей иррациональных.

А потом, после тих игр, мы приходим в себя, смотрим – цены выросли, а соцвыплаты сократились...

Можно это было увидеть и раньше, но какой-нибудь красный флаг мешал. А как перестал мешать, стало уж поздно.

В-третьих, украинец несчастлив из-за излишней доверчивости. Которая порождает несамостоятельность. Нам действительно легче найти для себя кого-нибудь ответственного (разумеется, в большинстве случаев это определенный политик), поверить, что этот человек улучшит именно нашу жизнь, причем уже сегодня, а потом разочароваться в нем. И неважно, что делает этот наш человек-надежда.

Главное, что он никогда не будет заботиться именно о наших потребностях, поэтому наши надежды, почти со стопроцентной вероятностью, будут разбиты. Но, мы же сами надеемся на него, вместо того, чтобы полагаться на себя. Потому и претензии нужно предъявлять, в первую очередь, к себе.

Ну и, наконец, мы очень часто не ценим того, что имеем. Скажем, у тех же россиян и белорусов, которые чувствуют себя более счастливыми, проблем не меньше наших. Их средний уровень жизни не намного выше, а гражданские свободы, о которых говорит ООН, на куда более слабом уровне, чем в Украине. Первые, кроме всего прочего, переживают постоянную угрозу терактов и наличие в своей стране «горячих точек», а вторые уже довольно долго страдают от гиперинфляции. И, все равно, они счастливее нас. А еще в Украине, извините за банальность, нет войн, глобальных социальных кризисов и многих других негативов, от которых страдает значительная часть мира. И на улицах нас, слава Богу, никто не расстреливает, как это происходит в отдельных странах «цивилизованной Европы». Чем не повод почувствовать себя хоть немного счастливее соседей?

Разумеется, все, сказанное выше, не снимает наших больших проблем – государства, совершенно не заботящегося о своих гражданах и выдающих за достижение повышение пенсий на 30 гривен, засилья коррупционеров и взяточников, чиновников-«мажоров», которым дозволено практически все.


А еще неэффективности нашей системы здравоохранения, незащищенности украинца практически перед любыми социальными трудностями. И, конечно же, это все никуда не денется в одно мгновение, если мы вдруг захотим от него избавиться и стать счастливее. Но, без нашей активной позиции все эти негативы уж точно никогда не будут искоренены. А значит, и счастья не добавится…

"Главред"

Аватара пользователя
Улыбка)
Бывалый
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 22 май 2011, 00:16
Откуда: Кировское
Контактная информация:

Re: Українці – одні з найнещаcніших у світі

Сообщение Улыбка) » 12 апр 2012, 12:23

Капитан Блад писал(а):В Днепропетровске появились VIP-полосы для чиновников

Скоро возле каждого магазина будут такие полосы. Маразм какой-то :(

Мирон писал(а):Все, что происходит в Украине, постепенно нас же и объеденяет. Такие процессы идут и это конечно радует, да вот что-то медленно

Просто на некоторые проблемы нужно взглянуть иначе.

Я согласна: мы очень доверчивы, верим красивым лозунгам и красочной рекламе. Возможно, многие и не осознают, что совершают ошибку, отдавая свой голос за какого-то кандидата. Скоро выборы и начнутся новые манипуляции, а люди просто этого не заметят. Хотя мне кажется, что положение дел у партии регионов сильно пошатнулось. за них наш народ уже не будет голосовать. очевидно, что толку от регионалов нет никакого.
От меня станет всем светлей!

Аватара пользователя
Mitch
Патриций форума
Сообщения: 3958
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 15:39
Откуда: Краматорск - Киев
Контактная информация:

Re: Українці – одні з найнещаcніших у світі

Сообщение Mitch » 24 апр 2012, 00:58

Улыбка) писал(а):Скоро возле каждого магазина будут такие полосы. Маразм какой-то

А оборудовать специальные стоянки - на это у правительства не хватает денег :(

Капитан Блад
Балабол!
Сообщения: 819
Зарегистрирован: 06 фев 2012, 07:56
Контактная информация:

Re: Українці – одні з найнещаcніших у світі

Сообщение Капитан Блад » 24 апр 2012, 18:11

Где живут самые счастливые люди?

Самые счастливые люди на планете живут в Вануату. Более половины из 200 тыс. жителей этого островного государства в Тихом океане уверенно утверждают, что они счастливы. А самые несчастные люди – в Зимбабве. Россия в рейтинге самых счастливых стран занимает 172-е место из 178. Из бывших республик Советского Союза несчастнее россиян себя ощущают только украинцы и эстонцы.

Британские аналитики New Economic Foundation решили выяснить, какое государство самое счастливое на планете. Страны они оценивали по следующим параметрам: продолжительность жизни граждан страны, насколько они удовлетворены своим уровнем жизни и хватает ли им земли для обеспечения себя продуктами питания, а также утилизации отходов жизнедеятельности.

Лидером рейтинга Happy Planet Index стало островное государство Вануату (объединяет около 80 крохотных островков) с населением всего 200 тыс. жителей. Вануату расположено в южной части Тихого океана, на расстоянии около 1,8 тыс. км к востоку от Австралии. Это государство называют «нетронутым раем». Современные города здесь гармонично уживаются с деревеньками островитян, самобытная культура которых почти не изменилась с момента открытия архипелага европейцами в 1606 году. Даже автомобили, чтобы не загрязняли атмосферу, здесь перевели на кокосовое масло – из пяти кокосов вырабатывается 1 л топлива.

Правда, в самом Вануату к званию самых счастливых жителей относятся настороженно. Например, один из редакторов СМИ этого государства пояснил британской Guardian, что жителям его страны, чтобы чувствовать себя счастливыми, можно довольствоваться малым. «У нас другая система ценностей, нежели в развитых государствах», – сказал он.
Может быть, поэтому лидерами рейтинга Happy Planet Index стали так называемые развивающиеся страны. После Вануату почти всю первую десятку списка занимают латиноамериканские государства – Колумбия, Коста-Рика, Доминиканская Республика, Панама, Куба, Гондурас, Гватемала, Сальвадор, Сент-Винсент и Гренадины.

Россия в рейтинге счастливых жителей находится на 172-м месте из 178. Из республик бывшего Советского Союза несчастнее россиян себя ощущают эстонцы (173-е место) и украинцы (174-е место). Кстати, жители почти всех развитых стран не удовлетворены своей жизнью. Например, среди государств – членов «Большой восьмерки» самыми счастливыми себя считают итальянцы (66-е место), интересно, что следом за ними идут граждане Ирана. Германия на 81-й позиции, Япония – на 95-й, Великобритания – на 108-й, Канада - на 111-й, Франция - на 129-й и США – на 150-й.

Из бывших советских республик лучше всего живется гражданам Киргизии – 19-е место. Их соседями по рейтингу стали с одной стороны Никарагуа, с другой – Соломоновы острова. Затем по степени удовлетворенности жизнью в СНГ идут жители Таджикистана (25-е место). Узбекистан на 59-й позиции, Грузия – на 101-й, Азербайджан - на 105-й, Казахстан - на 125-й, Армения - на 126-й, Молдавия - на 147-й, Белоруссия - на 165-й, Туркменистан - на 169-й. Литва и Латвия занимают соотвественно 149-е и 160-е место.

Самыми несчастными на планете себя считают жители Конго, Бурунди, Свазиленда и Зимбабве. Кстати, африканские страны не только не удовлетворяют потребности своих жителей, они еще и опасны для своих граждан. Сегодня агентство Reuters AlertNet представило список государств, представляющих наибольшую угрозу для пребывания там детей. Первые три места в нем занимают Судан, Уганда и Конго. В числе опасных также были названы Ирак, Сомали, Индия, Палестина, Афганистан и Мьянма (Бирма). Попала в этот список и Чечня.

Исследователи утверждают, что в этом российском регионе как минимум 95 тыс. человек были вынуждены покинуть свои дома, а по сведениям ЮНИСЕФ (Фонд помощи детям при ООН), 99% населения живет за чертой бедности.


http://www.schastie.by/schastje/gde-jiv ... -ludi.html

Аватара пользователя
Бобёр
Балабол!
Сообщения: 677
Зарегистрирован: 14 мар 2011, 01:31
Откуда: Торез
Контактная информация:

Re: Українці – одні з найнещаcніших у світі

Сообщение Бобёр » 24 апр 2012, 22:25

Мы настолько несчастны, что из-за несчастья покупаем себе дорогие авто и позволяем государству обворовывать нас :(
И сели за стол добры молодцы да красны девицы. Но после двух стаканов сделались красными молодцы да добрыми девицы...

Коха
Интересующийся
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 07 май 2011, 22:24
Контактная информация:

Re: Українці – одні з найнещаcніших у світі

Сообщение Коха » 25 апр 2012, 00:39

Вот уж точно сказано. я всегда поражался с наших людей: мы все в золоте и голые, перефразируя Тараса Шевченко скажу я вам.


Вернуться в «Общество»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя

cron