В Лавре молятся за Путина и будут просить у него помощи


Капитан Блад
Балабол!
Сообщения: 819
Зарегистрирован: 06 фев 2012, 07:56
Контактная информация:

В Лавре молятся за Путина и будут просить у него помощи

Сообщение Капитан Блад » 08 мар 2012, 05:58

Избранный президентом России Владимир Путин оказывал помощь Киево-Печерской лавре.

Об этом рассказал депутат Киевсовета от Партии регионов, наместник Киево-Печерской лавры митрополит Вышгородский и Чернобыльский Павел в интервью Weekly.ua.

"Он выделил большую сумму на работы по восстановлению Успенского собора. Без этих денег мы бы не смогли возродить святыню. И теперь будем просить Путина о помощи, поскольку наши не очень спешат помогать Лавре", - пожаловался настоятель Лавры.

"Мы молимся, и будем молиться за Владимира Владимировича, как и за всех других меценатов, помогавших Лавре в разные времена", - отметил он.

Наместник Киево-Печерской лавры также рассказал, кто из политиков ходит к нему на исповедь.

"У меня исповедовались Николай Янович Азаров, Владимир Михайлович Литвин, исповедовался покойный Георгий Николаевич Кирпа. Очень часто на молитву приходит Андрей Петрович Клюев со своей семьей", - сообщил Павел.

http://www.pravda.com.ua/rus/news/2012/03/7/6960257/

Капитан Блад
Балабол!
Сообщения: 819
Зарегистрирован: 06 фев 2012, 07:56
Контактная информация:

Re: В Лавре молятся за Путина и будут просить у него помощи

Сообщение Капитан Блад » 08 мар 2012, 06:15

Наместник Лавры: Киевского патриархата нет

Православной церкви Киевского патриархата в Украине не существует.

Об этом заявил депутат Киевсовета от Партии регионов, наместник Киево-Печерской лавры митрополит Вышгородский и Чернобыльский Павел в интервью Weekly.ua

"Есть политическая партия, которая имеет такое название", - отметил он, отвечая на вопрос о деятельности синодальной комиссии УПЦ МП по диалогу с УПЦ Киевского патриархата и Украинской автокефальной церковью.

"Переговоры проводились, но заканчивались ничем, когда доходили до вопроса каноничности. Я не вижу смысла переговоров с этими людьми. Воссоединения никакого не может быть. Только присоединение отпавших чад к Церкви", - считает митрополит Павел.

Как известно, митрополит Вышгородский и Чернобыльский Павел назначен помощником митрополита Владимира в управлении Киевской митрополией и является одним из кандидатов на пост руководителя УПЦ МП.


http://www.pravda.com.ua/rus/news/2012/03/7/6960258/

Капитан Блад
Балабол!
Сообщения: 819
Зарегистрирован: 06 фев 2012, 07:56
Контактная информация:

Re: В Лавре молятся за Путина и будут просить у него помощи

Сообщение Капитан Блад » 08 мар 2012, 06:18

Олександр Михельсон
Журналіст "Українського тижня"


Путін, Павло і торгівці у Храмі

Днями намісник Києво-Печерської Лаври, митрополит Вишгородський і Чорнобильський Павло відмовив моєму колезі в інтерв'ю. Відмовив і відмовив – має право – але вразило пояснення: Великий піст!

Як виявилось, насправді це таки не завада спілкуванню з пресою.
І ось отець Павло уже розповідає журналістам, що молиться за здоров'я російського прем'єра Владіміра Путіна, бо той дав грошей на реконструкцію храму.

"Він виділив велику суму на роботи з відновлення Успенського собору. Без цих грошей ми б не змогли відродити святиню. І тепер будемо просити Путіна про допомогу, оскільки наші не дуже поспішають допомагати Лаврі", – каже Павло. І оібцяє молитись за Путіна, як і за "будь-якого мецената".

У зв'язку з цим до хамуватого служителя Божого є два питання. По-перше, чи розуміє він, хто такий меценат? Взагалі-то це – людина, котра дає власні кошти. Отець Павло хоче нам тут розповісти, що "велика сума" на відновлення собору була зібрана Путіним з його прем'єрської зарплатні?!

Ну а по-друге, просто цікаво: а коли Павло та іже з ним нарешті помоляться за мецената Івана Мазепу, котрий не те що "виділив суму на роботи", а фактично профінансував будівництво Лаври в її нинішньому вигляді?

Питання, ясно, риторичні. А з іншого боку, як висловлюються деякі політичні соратники митрополита Павла, "Бог – не фраєр; Він все бачить".


http://blogs.pravda.com.ua/authors/mykh ... 9f7877c46/

Капитан Блад
Балабол!
Сообщения: 819
Зарегистрирован: 06 фев 2012, 07:56
Контактная информация:

Re: В Лавре молятся за Путина и будут просить у него помощи

Сообщение Капитан Блад » 08 мар 2012, 06:22

Михайло Ткач
Журналіст програми "Гроші" (телеканал 1+1)
Скільки я маю перерахувати грошей на рахунок Лаври, щоб настоятель Павло помолився і за мене?
08 березня 2012, 01:29


"Ми молимося, і будемо молитися за Володимира Володимировича, як і за всіх інших меценатів, які допомагали Лаврі в різні часи", – зазначив митрополит Павло в інтерв'ю для Weekly.ua.

Ходять чутки, що саме Вадим Новинський подарував" Павлу вєрту і мерседес – від так Павло молиться за мільйонера Новинського.

Віктор Нусенкіс найщедріший меценат української церкви (за неофіційною інформацією він перераховує мільйони в тому числі і на особисті потреби митрополитів) – від так Павло молиться за мільйонера Нусенкіса.

Володимир Путін, за словами митрополита Павла, перерахував великі кошти Лаврі – від так Павло молиться і за Путіна.

Є меценати про яких нам невідомо (принаймні до наступного скандалу, коли у митрополита з'явиться наступна елітна цяцька) – і цих людей напевне немало.

У одного мене відчуття, що слова митрополита Павла про мецената Путіна, наче реклама: Жертвуйте – і настоятель Києво-Печерської лаври особисто владика Павло молитиметься за вас?

І скільки грошей потрібно мати за душею, аби твої гріхи замолювали на найвищому церковному рівні у святині, у Лаврі? Чи це розкіш для мільйонерів?

http://blogs.pravda.com.ua/authors/tkach/4f57ef3d35ac7/


Вернуться в «Общество»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость