ТРК Сириус


Аватара пользователя
-=GadzzillA=-
Патриций форума
Сообщения: 3726
Зарегистрирован: 26 авг 2010, 22:40
Откуда: USS Enterprise
Контактная информация:

ТРК Сириус

Сообщение -=GadzzillA=- » 22 июл 2011, 14:28

Телерадиокомпания "Сириус"

На рынке интернет-провайдеров в Торезе эта интернет-компания появилась ориентировочно в конце 2007 начале 2008 гг. Людей привлекали приемлимые цены и возможности: кабельные интернет и телевидение, два в одном. Не смотря на то, что сама по себе технология кабельного интернета уже давно не в моде, в частности зарубежом, для небольшого провинциального городка это более-менее приемлимый вариант. В то время, как "городские" сети от Элемента охватывают лишь пару микрорайонов и за семь лет ситуация ничуть не изменилась, Сириус протягивает кабель на Квартал и подключает почти все дома.

Позже начали подключать Жилмассив, а жители частного сектора, которые проживают на поселках Пелагеевка и Лесная остались не у дел: подключится можно, но нужно написать заявление и дождаться, пока приедет инженер и произведет необходимые замеры, тогда, если все срастется (будет не больше 500 метров от клиента до распределительной коробки) будет произведено подключение.

В ходе общения с саппортом, как на ихнем форуме, так и в других источниках, выяснилась масса интересных ньюансов подключения. Рассмотрим все по порядку.

Хочешь подключится поскорей - плати!
Логично. Да и объяснять не нужно. Хочешь, чтобы интернет подключили как можно скорей - заплати определенную сумму, тогда подключение будет осуществлено в максимально кратчайшие сроки. Одному моему соседу, влиятельному человеку в местном крупном предприятии, интернет и ТВ подключили в течении нескольких дней, а другому моему соседу, который явно не платил, кабель тянули две недели :russian_man:
Даешь интернет, блеать  - 2874187.jpg
Даешь интернет, блеать!

Рабочий день у техников нормированный
Подключением клиентов техники занимаются лишь в определенные часы. Если сегодня вам не успели дотянуть кабель до вашего ПК - не расстраивайтесь, через неделю они приедут и продлят ваш кабель на 50 см, дабы он доставал до компа :king:

Добрая часть поселков Тореза останутся неподключенными
Это вывод, который стал очевидным после общения с саппортом. В планы не входит ни один поселок, где кроме частного сектора больше ничего нет. Если вы живете на 7й, в районе шахты им. Лутугина, на Пайбуде, на Стройбате (хм, а ведь там около 20ти сталинок стоит, непорядок! :evil: ) или на Красной, то интернета и ТВ вам не видать, как собственных ушей. О чудо! Интернет все-таки будет на 9й!

Саппорт вызывает сомнение
Без обид, но это правда, уважаемый саппорт. Скажу честно в качестве эпиграфа: мне и нахер не нужна тема про интернет-провайдеров в группе ТОРЕЗ Вконтакте, но ежели вы уже начали рекламировать там свои услуги, подробно все расписываете, то будьте добры: давайте адекватные ответы на адекватные вопросы! Не нравится - вас никто в группу не приглашал, но мне почему-то кажется, что сами вы оттуда и не заходите уходить, а то в какой же еще местной группе можно себя так отлично прорекламировать? :cool:

Саппорт Сириуса не знает или, говоря официально, не владеет информацией о том, где у них находятся точки доступа. Обращаясь к ним, вы скорей всего получите неполную какую-то бледную призрачную информацию: "На Пелагеевке у нас стопицот точек, они раскиданы где-то по Пелагеевке..." То есть для того, чтобы получить более менее достоверную информацию нужно приглашать инженера, а эта услуга платная. Инженер приедет и ткнет пальцем: "Вот наша точка". Следовательно невозможно точно знать, можно ли подключится к ТРК Сириус или нет, пока не приедет инженер. В это время заявление будет отлеживатся ровно столько времени, сколько нужно Киевстару для полноценного запуска 3G :yomayo:

Качество
Вот вам островочек радости и счастья в море недостатков ТРК Сириус. Тоже начну с эпиграфа.

8 лет подряд меня устраивало качество, кторое в истории вычислительных сетей числится под категорией 56К. Скажу больше: этой скорости хватало для сетевых игр, таких как Контра и Квэйк Арена.

От всех своих друзей, которые пользуются услугами ТРК Сириус, я никогда не слышал ничего плохого, никакого недовольства, претензий и прочее. В основном все довольны. Лишь вечером наблюдается падение скорости, но оно то и понятно, почему так.

Долой провода!
Не буду врать, не знаю, или уже изначально у них был Wi-Fi, или появился чуть позже, но сейчас они активно расширяют эту спецификацию. Больше ничего не скажу, не знаю :exp_minus:

Сайт: http://sirius.dn.ua

Обсуждаем одного из самых пафосн... ой, сорри, я хотел сказать популярных интернет-провайдеров города Тореза.

Аватара пользователя
MasteroN
Патриций форума
Сообщения: 6771
Зарегистрирован: 15 янв 2011, 00:34
Контактная информация:

Re: ТРК Сириус

Сообщение MasteroN » 26 июл 2011, 00:49

Со всем вышесказанным в принципе согласен, однако добавлю, что от своих знакомых я никогда не слышал ничего хорошего о качестве сетей, так что твоим друзьям либо крупно повезло, либо они просто не хотят выносить сор из избы :)

Поднял я и свои связи, очень интересно стало, ибо в моем городе нет кабельных сетей. Друзья жалуются на плохую техническую поддержку, вечером интернета часто просто не бывает - скорость снижается до того самого стандарта 56К. Ну как бы со всем остальным соглашусь, так все и есть.

А что для тебя важно? Чтобы суппорт был хороший, или чтобы качество услуг было хорошим?
На Форуме Донбасса работают #хештеги.
Правила Форума Донбасса | Наша медиа-группа: Технический портал | Доска объявлений | Донецкий форум | Наш Twitter

Аватара пользователя
-=GadzzillA=-
Патриций форума
Сообщения: 3726
Зарегистрирован: 26 авг 2010, 22:40
Откуда: USS Enterprise
Контактная информация:

Re: ТРК Сириус

Сообщение -=GadzzillA=- » 26 июл 2011, 01:11

MasteroN писал(а):А что для тебя важно? Чтобы суппорт был хороший, или чтобы качество услуг было хорошим?

Да у меня какбэ еще вобще нет интернета :)

Аватара пользователя
MasteroN
Патриций форума
Сообщения: 6771
Зарегистрирован: 15 янв 2011, 00:34
Контактная информация:

Re: ТРК Сириус

Сообщение MasteroN » 26 июл 2011, 01:14

Ну тогда чего переживаешь? Подключат в срок, сказали через месяц - будет через месяц, чего ты?
На Форуме Донбасса работают #хештеги.
Правила Форума Донбасса | Наша медиа-группа: Технический портал | Доска объявлений | Донецкий форум | Наш Twitter

Аватара пользователя
-=GadzzillA=-
Патриций форума
Сообщения: 3726
Зарегистрирован: 26 авг 2010, 22:40
Откуда: USS Enterprise
Контактная информация:

Re: ТРК Сириус

Сообщение -=GadzzillA=- » 26 июл 2011, 02:00

А я и не говорил, что через месяц. Мне сказали, что "возможно наш специалист приедет к вам в октябре", класс, да?

Аватара пользователя
MasteroN
Патриций форума
Сообщения: 6771
Зарегистрирован: 15 янв 2011, 00:34
Контактная информация:

Re: ТРК Сириус

Сообщение MasteroN » 26 июл 2011, 02:04

:shock: Жерсть :yomayo: :yomayo: :yomayo: :yomayo:
На Форуме Донбасса работают #хештеги.
Правила Форума Донбасса | Наша медиа-группа: Технический портал | Доска объявлений | Донецкий форум | Наш Twitter

Аватара пользователя
-=GadzzillA=-
Патриций форума
Сообщения: 3726
Зарегистрирован: 26 авг 2010, 22:40
Откуда: USS Enterprise
Контактная информация:

Re: ТРК Сириус

Сообщение -=GadzzillA=- » 26 июл 2011, 02:10

Вот я к этому и веду.

Аватара пользователя
MasteroN
Патриций форума
Сообщения: 6771
Зарегистрирован: 15 янв 2011, 00:34
Контактная информация:

Re: ТРК Сириус

Сообщение MasteroN » 26 июл 2011, 02:22

А есть какие-нибудь альтернативные варианты?
На Форуме Донбасса работают #хештеги.
Правила Форума Донбасса | Наша медиа-группа: Технический портал | Доска объявлений | Донецкий форум | Наш Twitter

Аватара пользователя
-=GadzzillA=-
Патриций форума
Сообщения: 3726
Зарегистрирован: 26 авг 2010, 22:40
Откуда: USS Enterprise
Контактная информация:

Re: ТРК Сириус

Сообщение -=GadzzillA=- » 26 июл 2011, 02:25

Пока не нашел. Можно подключится к соседу, он жешь пользуется интернетом от Сириуса :)

Аватара пользователя
MasteroN
Патриций форума
Сообщения: 6771
Зарегистрирован: 15 янв 2011, 00:34
Контактная информация:

Re: ТРК Сириус

Сообщение MasteroN » 26 июл 2011, 02:27

Тогда задалбывай ихний суппорт, может им когда-нибудь это надоест. Ты там писал, что вконтакте в какой-то группе есть обсуждение ТРК Сириус?
На Форуме Донбасса работают #хештеги.
Правила Форума Донбасса | Наша медиа-группа: Технический портал | Доска объявлений | Донецкий форум | Наш Twitter

Аватара пользователя
охломон
Мастер
Сообщения: 1166
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 23:18
Откуда: от верблюда!
Контактная информация:

Re: ТРК Сириус

Сообщение охломон » 30 июл 2011, 11:41

фигня это все. с таким суппортом лично я бы послал такой интернет далеко и надолго!
Вотка - ето концентрированное, негазированное пиво.
А еще она вкусная! :-P
----------------------------------------------------------------------
Мои сообщения могут оскорбить права ватников. Но мне на это насрать!

Аватара пользователя
SiriuS
Интересующийся
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 27 авг 2011, 12:29
Откуда: Торез
Контактная информация:

Сообщение SiriuS » 27 авг 2011, 12:47

Расширение зоны покрытия Wi-Fi по технологии AirMax

Изображение

Мы рады сообщить об очередном значительном расширении покрытия беспроводного доступа к сети Интернет по новейшей технологии Wi-Fi - AirMax от компании ТРК Сириус

Wi-Fi от ТРК Сириус это отличный подарок жителям частого сектора города Торез по революционно низким ценам!

Использование технологии AirMax не приводит к деградации качества канала в присутствии большого количества абонентов беспроводной сети. В сети AirMax возможно подключение неограниченного количества абонентов к одному приемопередатчику. Это достигается за счет изменения принципа передачи информации на MAC уровне. Если в сети 802.11 занятость канала определяется на базе информации о наличии несущей (Carrier Sensing), то AirMax применяет технологию опроса (поллинга) клиентов сети, что избавляет от проблемы «скрытых узлов».

В технологии AirMax уникальным являются разработанные кроссполяризационные антенны с характеристиками, близкими к дорогим антеннам операторского класса. Антенны специально разработаны и протестированы на совместимость с устройствами Ubiquiti Networks, поддерживающими AirMax, чтобы оптимизировать характеристики радиоканалов.

Как подключиться >>>

Тарифы >>>

Вибе
Мастер
Сообщения: 1137
Зарегистрирован: 31 май 2011, 14:44
Откуда: Я с твоего района.
Контактная информация:

Re: ТРК Сириус

Сообщение Вибе » 10 сен 2011, 14:45

А примерно если интернет безлимитный,сколько приходится платить???? :) :) :) И какая скорость???
Часто повторяемая глупость со временем превращается в бесспорную истину.

Аватара пользователя
SiriuS
Интересующийся
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 27 авг 2011, 12:29
Откуда: Торез
Контактная информация:

Сообщение SiriuS » 12 сен 2011, 17:35

Настоящий Интернет, Отличное Телевидение!

Изображение

Компания ТРК Сириус является украинским провайдером телекоммуникационных услуг и предоставляет комплекс современных телекоммуникационных услуг — кабельное телевидение и высокоскоростной доступ в Интернет.

Самая современная цифровая телевизионная станция и передовое оборудование оптических транспортных сетей в городе доставляют сигнал для всех абонентов ТРК Сириус, обеспечивая возможность надежного и непрерывного пользования услугами.

Как подключиться >>>

Тарифы >>>

Аватара пользователя
Улыбка)
Бывалый
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 22 май 2011, 00:16
Откуда: Кировское
Контактная информация:

Re: ТРК Сириус

Сообщение Улыбка) » 13 сен 2011, 01:03

Эх, нам бы такой интернет, как у вас :(
От меня станет всем светлей!

Аватара пользователя
SiriuS
Интересующийся
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 27 авг 2011, 12:29
Откуда: Торез
Контактная информация:

Просторный Интернет от ТРК Сириус - Торез

Сообщение SiriuS » 14 окт 2011, 17:31

Изображение

Мы рады сообщить вам приятную новость!

С 1 ноября 2011 года увеличена скорость доступа Интернет
одновременно с понижением цен в тарифных планах «Элит+...»


* детали на странице тарифов Интернет >>>

Аватара пользователя
Бобёр
Балабол!
Сообщения: 677
Зарегистрирован: 14 мар 2011, 01:31
Откуда: Торез
Контактная информация:

Re: ТРК Сириус

Сообщение Бобёр » 09 ноя 2011, 23:01

-=GadZZillA=- писал(а):Хочешь подключится поскорей - плати!

Да тут не в этом дело, они всегда всех долго подключают. Будь уверен: как дойдет до твоей очереди - пройдет не один месяц.
И сели за стол добры молодцы да красны девицы. Но после двух стаканов сделались красными молодцы да добрыми девицы...

Аватара пользователя
SiriuS
Интересующийся
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 27 авг 2011, 12:29
Откуда: Торез
Контактная информация:

Как подключиться к услугам компании ТРК Сириус?

Сообщение SiriuS » 10 ноя 2011, 19:31

Подключиться к услугам компании ТРК Сириус – нет ничего проще!
Всего один телефонный звонок может изменить всю вашу жизнь в лучшую сторону!


Для подключения кабельного телевидения, Интернет, или другой услуги, предоставляемой компанией ТРК Сириус - Торез, то вы можете связаться с нами, позвонив по телефонам:

подключение кабельного телевидения: 095 291 29 84, (062 54) 3 00 58

подключение Интернет: 099 328 48 80, (062 54) 3 50 49

При заказе полного комплекта услуг (телевидение + Интернет), достаточно позвонить по любому вышеуказанному телефону.

Подробнее здесь >>>

Аватара пользователя
охломон
Мастер
Сообщения: 1166
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 23:18
Откуда: от верблюда!
Контактная информация:

Re: ТРК Сириус

Сообщение охломон » 10 ноя 2011, 23:12

а как быть? а вот люди говорят, что неправда это. кому верить?
Вотка - ето концентрированное, негазированное пиво.
А еще она вкусная! :-P
----------------------------------------------------------------------
Мои сообщения могут оскорбить права ватников. Но мне на это насрать!

Аватара пользователя
-=GadzzillA=-
Патриций форума
Сообщения: 3726
Зарегистрирован: 26 авг 2010, 22:40
Откуда: USS Enterprise
Контактная информация:

Re: ТРК Сириус

Сообщение -=GadzzillA=- » 27 ноя 2011, 23:18

Просто люди не торопятся пойти нам на встречу и сделать то, что на самом деле не так то и сложно, к тому же для них ведь будет прибыль :( Все-таки правду говорят: не осталось в нашей стране бескорыстных людей... С каждым днем я убеждаюсь в этом все больше и больше.


Вернуться в «Торез (Чистяково)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость