Реклама на форуме


Аватара пользователя
Мирон
Важный участник!
Сообщения: 584
Зарегистрирован: 27 сен 2010, 21:38
Откуда: Горловка
Контактная информация:

Реклама на форуме

Сообщение Мирон » 31 авг 2011, 02:10

Архиважнейший вопрос: вы разлюбите Форум Донбасса, если в один прекрасный день на его страницах будет красоваться реклама от Google или Begun????
Читай выше: умный человек пишет!

Вибе
Мастер
Сообщения: 1137
Зарегистрирован: 31 май 2011, 14:44
Откуда: Я с твоего района.
Контактная информация:

Re: Реклама на форуме

Сообщение Вибе » 31 авг 2011, 09:53

Да нет не разлюблю.Но не приятно будет.
Часто повторяемая глупость со временем превращается в бесспорную истину.

Аватара пользователя
MasteroN
Патриций форума
Сообщения: 6771
Зарегистрирован: 15 янв 2011, 00:34
Контактная информация:

Re: Реклама на форуме

Сообщение MasteroN » 03 сен 2011, 02:24

За Бегун или Яндекс обижусь! У них идиотская и неинтересная реклама, имхо. А если будет маркетгид, то еще больше обижусь. Но окупаемость проекта - вещь нужная. Если реклама будет приносить доход - можно реализовать много интересных вещей, например конкурсы с ценными подарками в виде флеш-брелков на 8 или 16 Гб, я когда-то давно уже разговаривал на эту тему с Гадззиллой, он сам может сказать, что он об этом думает. Лично я - не против! Реклама на сайте - важный момент монетизации проекта, плюс повышение его рейтинга в поисковых системах, ведь реклама индексируется как никак :)

Учитывая особый социальный статус Форума Донбасса, реклама не будет носить характер коммерциализации, а скорее будет служить своего рода дополнением к форуму. Если кто не знает, что такое контекстная реклама, в двух словах расскажу: рекламное агентство сканирует сайт и находит в нем определенные ключевые слова, исходя из которых генерируется рекламный баннер или текстовые рекламные блоки. То есть допустим у нас таковыми словами являются: форум, объявления, донбасс, донецк, города, услуги, музыка, кино, call of duty modern warfare 3 и компьютеры, то текстовые блоки будут содержать в себе подобные ключевые слова и все это будет выглядеть примерно так:

Лучший автомобильный форум! (ссылка) | Справочник по городам Украины (ссылка) | Купить лицензионную игру Call of Duty Modern Warfare 3 (ссылка) и так далее. Зайдите, например, сюда и убедитесь в том, как все работает. Реклама находится под шапкой.

Не стоит винить администрацию ресурса за размещение рекламы, не забывайте, что форум делается для вас и для нас совершенно бесплатно и бескорыстно :)
На Форуме Донбасса работают #хештеги.
Правила Форума Донбасса | Наша медиа-группа: Технический портал | Доска объявлений | Донецкий форум | Наш Twitter

Аватара пользователя
-=GadzzillA=-
Патриций форума
Сообщения: 3726
Зарегистрирован: 26 авг 2010, 22:40
Откуда: USS Enterprise
Контактная информация:

Re: Реклама на форуме

Сообщение -=GadzzillA=- » 03 сен 2011, 12:40

Я полностью с тобой солидарен, Masteron :) Спасибо за понимание. Добавлю, что размещать рекламу на форуме мы начнем после того, как будет набрано как минимум 10.000 сообщений. 200 пользователей уже есть, я честно говоря думал, что уже при ста пользователях у нас будет набрано свыше 10.000 сообщений, немного не оправдались мои надежды :) Но я верю, что еще все впереди! Спасибо, что вы с нами :)

Аватара пользователя
Мирон
Важный участник!
Сообщения: 584
Зарегистрирован: 27 сен 2010, 21:38
Откуда: Горловка
Контактная информация:

Re: Реклама на форуме

Сообщение Мирон » 06 сен 2011, 01:16

Когда-то же надо начинать :) А ты представь, что будет, если форум станет очень популярным и на него будет заходить сотни людей и ежедневно будут оставлять по тысячи сообщений - твой хостинг не резиновый, придется переезжать на отдельный сервер, а это удовольствие не из дешевых!
Читай выше: умный человек пишет!

Вибе
Мастер
Сообщения: 1137
Зарегистрирован: 31 май 2011, 14:44
Откуда: Я с твоего района.
Контактная информация:

Re: Реклама на форуме

Сообщение Вибе » 06 сен 2011, 05:15

Антон же сказал что когда набеётся такое то кол-во сообщений то он начнёт работу.
Часто повторяемая глупость со временем превращается в бесспорную истину.

Аватара пользователя
-=GadzzillA=-
Патриций форума
Сообщения: 3726
Зарегистрирован: 26 авг 2010, 22:40
Откуда: USS Enterprise
Контактная информация:

Re: Реклама на форуме

Сообщение -=GadzzillA=- » 06 сен 2011, 11:16

Да, все со временем, может мы даже сможем запустить сервис социальной сети, но это пока так, мысли вслух :secret:

Аватара пользователя
охломон
Мастер
Сообщения: 1166
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 23:18
Откуда: от верблюда!
Контактная информация:

Re: Реклама на форуме

Сообщение охломон » 01 ноя 2011, 11:28

эвано как! решил крутить проект сразу по полной, чтоб наверняка?
Вотка - ето концентрированное, негазированное пиво.
А еще она вкусная! :-P
----------------------------------------------------------------------
Мои сообщения могут оскорбить права ватников. Но мне на это насрать!


Вернуться в «О форуме»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя