Радиация вызывает мутации?


Аватара пользователя
коболок
Наблюдатель
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 29 апр 2011, 01:03
Контактная информация:

Радиация вызывает мутации?

Сообщение коболок » 02 май 2011, 21:22

Интересно ваше мнение по сабжу. У меня есть два знакомых, оба - опытные врачи со стажем. Только первый утверждает, что радиация вызывает мутации в организме человека и если долго облучатся - можно мутировать, а второй утверждает обратное, что мол радиация не вызывает мутации, а у облученного человека развивается лучевая болезнь, которая в большинстве случаев имеет летальный исход. Мне хотелось бы выяснить: кто из этих двух врачей прав?

Аватара пользователя
==ZeN==
Посетитель
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 09 дек 2010, 01:14
Откуда: Димитров
Контактная информация:

Re: Радиация вызывает мутации?

Сообщение ==ZeN== » 15 фев 2012, 23:43

Радиация лишь очень частично вызывает мутацию либо вообще ее не вызывает. Мутация - это необратимый процесс превращения или модифицирования одного организма в другой с другими свойствами. Ну например у человека выросли рога - это мутация. Радиация такого вызвать не может, но может оставить след, который обязательно унаследуется. А лучевая болезнь - да, так и есть. Если долго кушать радиацию, то последствия будут очень плачевными.
я смотрю, вы читаете мою подпись?

Аватара пользователя
MasteroN
Патриций форума
Сообщения: 6771
Зарегистрирован: 15 янв 2011, 00:34
Контактная информация:

Re: Радиация вызывает мутации?

Сообщение MasteroN » 16 фев 2012, 00:26

Хорошую темку подняли. Не поверите - сегодня у меня на работе спорили именно по этому вопросу. вспоминали, что есть такое событие, как авария на Чернобыльской АЭС и прочее, в качестве доказательств демонстрировали ужасные видео детей-инвалидов, у которых с рождения имеются какие-нибудь ярко выраженные физические недостатки.
На Форуме Донбасса работают #хештеги.
Правила Форума Донбасса | Наша медиа-группа: Технический портал | Доска объявлений | Донецкий форум | Наш Twitter


Вернуться в «Паранормальные явления»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость