Отопление теплицы водяным тепловентилятором.


Аватара пользователя
Lilu
Наблюдатель
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 05 апр 2017, 16:01
Контактная информация:

Отопление теплицы водяным тепловентилятором.

Сообщение Lilu » 23 июн 2017, 12:22

Занимаемся уже не первый год выращиванием сортовых роз, так сказать даже на районный уровень вышли, люди из других областей приезжают за сортами. Этой зимой стал вопрос о смене отопления в теплице, до этого установили систему труб с обычным газовым котлом, но такое отопление сильно сушит воздух, такие нежные саженцы как штамбовые розы очень прихотливы к любым изменениям, им нужен стабильный микроклимат. Много хорошего слышали о водяных тепловентиляторах, как о системе два в одном, как отопление и вентиляция, которая подключается к системе водоснабжения, благодаря чему нагретый воздух не сухой. Поделитесь опытом кто знаком с такими агрегатами, на сколько они экономичны по сравнению с традиционным отоплением.

Аватара пользователя
Cristof
Наблюдатель
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 23 июн 2017, 14:15
Контактная информация:

Отопление теплицы водяным тепловентилятором.

Сообщение Cristof » 23 июн 2017, 14:20

А почему Вы не попробуете другой тип отопления, электрические котлы, или твердотопливные. Я в теплицах часто такое вижу, начиная от самодельных сделанных на коленке, до профессиональных, ну вот как здесь, например https://rixton.com.ua/catalog/gazovye-kolonki. Мне кажется они не будут воздух сушить, от слова совсем, и достаточно быстро окупится.
Следующая станция Кантемировская..

Аватара пользователя
Lilu
Наблюдатель
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 05 апр 2017, 16:01
Контактная информация:

Отопление теплицы водяным тепловентилятором.

Сообщение Lilu » 24 июн 2017, 16:07

Cristof, не устанавливаем традиционный котел, так как воздух сильно пересушивает, вот, поэтому и обратили внимание на альтернативу в виде водяных тепловентиляторов.
Kostya, ну, если на рабочем месте такую систему установили, то в теплицу можно смело ставить. Спасибо за подробный ответ!"

Альберт
Интересующийся
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 04 дек 2017, 11:54
Контактная информация:

Отопление теплицы водяным тепловентилятором.

Сообщение Альберт » 15 июн 2023, 19:35

При ремонте своей квартиры я решил заменить старые радиаторы отопления. С помощью интернет-магазина https://radiators.in.ua/radiators/trubchatye-radiatory/ это оказалось очень просто. Я нашел все необходимые модели, ознакомился с их характеристиками и купил трубчатые радиаторы отопления. Заказ оформил онлайн, а радиаторы были доставлены в кратчайшие сроки. Теперь мое отопление работает эффективно, а новые радиаторы добавили стиль и комфорт в интерьер моей квартиры. Спасибо Radiators.in.ua!

Bailelor32
Интересующийся
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 25 июн 2023, 11:44
Контактная информация:

Отопление теплицы водяным тепловентилятором.

Сообщение Bailelor32 » 22 июл 2023, 22:14

Тепловентилятор, что то интересное, но лично у меня тепловой насос, очень удобная выгодная штука, особенно, для большого частного дома. Покупал я это недешевое оборудование на НибеЮа, вот ссылочка если интересно https://nibe.ua/ru. Возможно есть еще компании или интернет магазины, которые продают этот товар, но я покупал у Нибе.


Вернуться в «Отопление. Водопровод. Канализация.»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей

cron