Пофилософствуем?


Аватара пользователя
Мирон
Важный участник!
Сообщения: 584
Зарегистрирован: 27 сен 2010, 21:38
Откуда: Горловка
Контактная информация:

Пофилософствуем?

Сообщение Мирон » 05 мар 2011, 03:47

Что первичнее: яицо или курица?
Читай выше: умный человек пишет!

Аватара пользователя
histeria
Балабол!
Сообщения: 724
Зарегистрирован: 16 окт 2010, 11:27
Контактная информация:

Re: Пофилософствуем?

Сообщение histeria » 05 мар 2011, 11:35

НУ понятно что без яйца курицы бы не было. Но блин, как яйцо могло вырасти в курицу? Без тепла мамы? Ну допустим как-то вылупилась эта пташка, но билн как она могла выжить без охраны, как её не съели? Как эта кроха прокормилась? Видели ведь как петух подзывает курей когда находит что-то вкусненькое? Вот как она могла выжить?

Ну и самый интересный момент. Вопрос состоит в том то первее яицо или курица? А как та же курица или то же яйцо могло получиться без петуха?

Так что тут дебри полные, имхо! Но раз уж отвечать на вопрос то я скажу курица!

Аватара пользователя
-=GadzzillA=-
Патриций форума
Сообщения: 3726
Зарегистрирован: 26 авг 2010, 22:40
Откуда: USS Enterprise
Контактная информация:

Re: Пофилософствуем?

Сообщение -=GadzzillA=- » 17 мар 2011, 17:25

У меня на этот счет всегда было свое мнение, ибо я уверен, что жизнь на Земле пришла сюда из других цивилизаций, возможно давно уничтоженных. Вопрос о курице и яице - это вопрос о происхождении всего живого на планете, хотя лично я не понимал, почему именно курица? Из яиц вылупливаются абсолютно все виды птиц, чем философам так угодила курочка?

Могу по пунткам разложить в следующей хронологии, как и каким образом, по моему мнению, возникла жизнь на Земле. Земля - это самая старая планета солнечной системы. Она появилась настолько давно, что миллиарды лет была единственной планетой солнечной системы. За это время на планете сформировалась вся жизнь и все живое. Жизнь пришла к нам с других планет. Возможно, планеты-отцы были уничтожены каким-то страшным коллапсом, кроме того не исключаю, что споры жизни занеслись к нам после того, как шандарахнула сверхновая, вследствии которой появилась Солнечная система и сопровождающие ее планеты. В принципе, это не важно. Важно то, что вследствии какого-то необратимого процесса образовалось Солнце и различные обломки. Постепенно из этих обломков сформировалась планета Земля, одной из первых, а затем все остальные планеты.

Я уверен: через определенные промежутки времени терраформирование должно произойти автоматически и с соседними планетами, однако в нынешней ситуации, когда люди научились летать в космос и уже строят планы на исскуственное терраформирование соседних планет и даже их спутников, к образованию жизни на соседних приусадебных участках приложит руку наша разумная цивилизация, а не просто какое-нибудь другое стечение обстоятельств или рухнувший астероид с амебами на борту.

Сама жизнь вышла из амеб - эти микроскопические мутанты являются самыми старыми обитателями планеты, хотя, однозначных доказательств этому нет, но исследования ведутся. Ученые находили амеб, которым миллиарды лет, причем получается, что они появились еще до динозавров.

Сначала были бактерии, образовавшие биосферу планеты Земля, затем появились рыбы, затем из рыб вышли более крупные существа, это произошло в следствии изменения климата: рыбы начинали мутировать, превращались в более крупных существ, и пошло поехало. Существа, вышедшие на сушу, вместо икры откладывали такую икру, которая была заключена в плотную оболочку - это яица. Известно, что икра по химическому составу очень похожа на яица куриц.

В это время других планет пока еще небыло! Динозавры вымерли от изменения гравитации. Это же элементарно объяснить: динозавры были очень крупными существами, равных им по размеру сегодня не существует. А вспомните из научно-публицистических передач, какие огромные птицы были в те времена - сегодня просто невозможно представить: как живое крылатое существо, весом в 200-300 кг, может взять - и полететь? Разве такое возможно? Человеку не удавалось полететь, а тут такая здоровенная риптилия. Очевидно жешь, что климат здесь сыграл лишь очень незначительную роль, а может быть, ледниковые периоды, которые обвиняют в гибели динозавров, настали гораздо позже их загибели. На Земле формировалась жизнь, климат, и, разумеется, менялась гравитация, то есть земное притяжение. Именно от изменения этого притяжения динозавры и погибли! Наземные объекты становились тяжелее (долго вы протяните, если земное притяжение увеличится в 10-15 раз? тогда вес мобильника будет эквивалентен весу кирпича, и все равно поднять его будет невозможно, ибо рука будет весить, как шлакоблок). Здесь также сыграло свою роль наличие воздушного шара Земли. Объем воздуха увеличивался и увеличивалось давление на поверхность планеты.

Так динозавры погибли, но ведь не до конца! Какие-то их отпрыски приспособились к жизни в новых условиях. Как раз эти отпрыски - это, вероятней всего, все живые организмы, существующие на сегодняшний день, или даже те, которые давно вымерли (например, мамонты). Да, и мы в этом списке. Возможно, обладая уникальными физическими способностями, человек стал человеком, то есть разумным существом. Может быть это ничтожно маленькая доля всей эволюции, ибо мне всегда казалось, что животные тоже развиваются. Может быть, через пару миллионов лет разговаривать, ездить на автомобилях, курить, пить алкоголь, работать на опасном производстве, примерять шмотки, слушать музыку и ругатся матом будут не только люди. А что? Ведь животные разговаривают, только на своем языке, нам пока не понятном. Вот кстати недавно ученые доказали, что мыши поют, но на звуковой частоте очень низкого диапазона, то есть мы их абсолютно не слышим. Это подобно птицам, которые тоже поют, ну или кудахтают, кому что больше по душе и возможностям.

Вы не находите, как много общего между среднестатистическим динозавром и курочкой? Ну например наличие гребешка на голове, курочки тоже вылупливаются из яиц. Некоторые сходства все-таки присутствуют. Делайте выводы! В заключение мое основное мнение: курица первичней, но не в том виде, в котором при визуальном контакте можно было бы определить, что это курица :)

Аватара пользователя
histeria
Балабол!
Сообщения: 724
Зарегистрирован: 16 окт 2010, 11:27
Контактная информация:

Re: Пофилософствуем?

Сообщение histeria » 17 мар 2011, 19:46

-=GadZZillA=- писал(а):весом в 200-300 кг, может взять - и полететь?

Самолёты ещё тяжелее! ;) А человек не летает потому что у него кости не полые это раз и нету перьев, крыльев или на худой конец перепонок (как у птеродактилей) это два. Какое-то влияние гравитации на гибель динозавров может и прослеживаеться. Но более менее постоянная она сформировалась когда ещё Земля была раскалённым куском магмы в космосе, имхо. А уж в эпоху динозавров она уже совсем "устаканилась" в какой-то степени.

Было бы не плохо если бы животные развивались и дальше, но почему-то человек эволюцинировал, а множественное семейство обезьян почему-то нет, хотя они когда-то вместе с первми людьми по веткам лазили. Должна произойти какая-то мутация на уровне хромасом чтобы они стали разумными, просто от течения времени они не поумнеют!

Но тем не менее у тебя интересная теория, Гадзила! :)

Аватара пользователя
-=GadzzillA=-
Патриций форума
Сообщения: 3726
Зарегистрирован: 26 авг 2010, 22:40
Откуда: USS Enterprise
Контактная информация:

Re: Пофилософствуем?

Сообщение -=GadzzillA=- » 17 мар 2011, 19:54

Ну ведь на Марсе гравитация низкая, вот ведь как! А все потому, что там нет климата. Хотя исследования показывают, что определенная оболочка на Марсе все-таки присутствует, но ей далеко до земной среды. Все равно там притяжение будет не такое, как на Земле. За Луну я вобще молчу: теоретически в условиях лунного притяжения человек может поднять автомобиль.

histeria писал(а):Но тем не менее у тебя интересная теория, Гадзила!

Спасибо :)

Аватара пользователя
охломон
Мастер
Сообщения: 1166
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 23:18
Откуда: от верблюда!
Контактная информация:

Re: Пофилософствуем?

Сообщение охломон » 03 апр 2011, 01:11

мдя млин, философы, ептить! :cool:
Вотка - ето концентрированное, негазированное пиво.
А еще она вкусная! :-P
----------------------------------------------------------------------
Мои сообщения могут оскорбить права ватников. Но мне на это насрать!

Аватара пользователя
-=GadzzillA=-
Патриций форума
Сообщения: 3726
Зарегистрирован: 26 авг 2010, 22:40
Откуда: USS Enterprise
Контактная информация:

Re: Пофилософствуем?

Сообщение -=GadzzillA=- » 04 апр 2011, 01:32

Хотите - верьте! :) Хотите - выражайте свои идеи. Вопрос происхождения человека - эта тема бесконечная.

Аватара пользователя
охломон
Мастер
Сообщения: 1166
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 23:18
Откуда: от верблюда!
Контактная информация:

Re: Пофилософствуем?

Сообщение охломон » 07 апр 2011, 00:48

я не верю в неземное происхождение человека, что-то в этой версии не так
Вотка - ето концентрированное, негазированное пиво.
А еще она вкусная! :-P
----------------------------------------------------------------------
Мои сообщения могут оскорбить права ватников. Но мне на это насрать!

Аватара пользователя
-=GadzzillA=-
Патриций форума
Сообщения: 3726
Зарегистрирован: 26 авг 2010, 22:40
Откуда: USS Enterprise
Контактная информация:

Re: Пофилософствуем?

Сообщение -=GadzzillA=- » 12 апр 2011, 00:21

Хотите - верьте, а в прошедшую пятницу я как всегда смотрел телевизор. Сначала были Симпсоны, мультсериал, каждая серия которого начинается со своей уникальной заставки. В ту пятницу в серии из 18го сезона была заставка, где Гомер переростает с размера одноклеточного существа сначала в рыбу, а затем в ящерицу, позже - в динозавра, в первобытного человека, человека и выходит в Гомера Симпсона. После этой серии был сериал Секретные Материалы, одна из серий 7го сезона. В ней серия начиналась с обзора: как появился человек - это было спланировано кем-то из далекого космоса или результат генной инженерии пришельцев, посетивших Землю где-то во времена загибели динозавров? Вы не находите, что эти два факта трансляции одной и той же истории в один и тот же вечер - сначала с эволюцией глазами мультипликаторов в мультсериале Thу Simpsons, а затем с эволюцией, глазами Криса Картэра и Секретных материалов - это не простая случайность? Я прям неожидал, но факт остается фактом: все это было в один день :)

Аватара пользователя
histeria
Балабол!
Сообщения: 724
Зарегистрирован: 16 окт 2010, 11:27
Контактная информация:

Re: Пофилософствуем?

Сообщение histeria » 20 апр 2011, 01:18

Теорию Дарвина разбили в пух и прах ещё очень давно! Узнал об этом недавно. По его теории все поэтапно развивались. Но дело в том что археологи не находили существ переходного типа. Были динозавры, а потом резко появились первые летающие существа с перьями. Находили большое количество просто динозавров, летающих с перьями, а вот переходных существ - не находили. Тоже самое с человеком. Якобы находили переходные варианты хомосапиенсов, да только их через некоторое время подвергали критике, и оказывалось что это были древние обезьяны, но никак не человек. Т.е. переходных существ тоже не было. Современный человек появился давно и сразу. И скорее всего прилетел он извне...

Аватара пользователя
Римма
Балабол!
Сообщения: 768
Зарегистрирован: 02 сен 2010, 00:35
Откуда: Украина, Донецкая обл
Контактная информация:

Re: Пофилософствуем?

Сообщение Римма » 21 апр 2011, 19:22

та ну в происхождении человека до фига различных точек зрений... и если даже облокотится того что от обезьяны... то откуда появились обезьяны, а те с кого они... и вплоть до того откуда взялись те бактерии с которых появились одноклеточные а затем остальные.... а если рассудить теорию о боге... то вообще....
хотя млин так интересно как жеж всё было... :-?
>> Никогда не бойся делать то, что не умеешь.Помни, что ковчег строили любители, а профессионалы строили Титаник©

Аватара пользователя
-=GadzzillA=-
Патриций форума
Сообщения: 3726
Зарегистрирован: 26 авг 2010, 22:40
Откуда: USS Enterprise
Контактная информация:

Re: Пофилософствуем?

Сообщение -=GadzzillA=- » 22 апр 2011, 01:36

Вернутся бы назад и увидеть все на собственные глаза :) Пространство и время таит в себе множество загадок, и кто знает, че там на самом деле произошло 15 миллиадров лет назад.

Аватара пользователя
Римма
Балабол!
Сообщения: 768
Зарегистрирован: 02 сен 2010, 00:35
Откуда: Украина, Донецкая обл
Контактная информация:

Re: Пофилософствуем?

Сообщение Римма » 22 апр 2011, 21:17

та да.... но это нереально... хотя очень интересно и любопытно...
>> Никогда не бойся делать то, что не умеешь.Помни, что ковчег строили любители, а профессионалы строили Титаник©

Аватара пользователя
-=GadzzillA=-
Патриций форума
Сообщения: 3726
Зарегистрирован: 26 авг 2010, 22:40
Откуда: USS Enterprise
Контактная информация:

Re: Пофилософствуем?

Сообщение -=GadzzillA=- » 23 апр 2011, 01:13

Там невозможно будет выжить: жара тогда была дикая, планета продолжала гореть. Она и сейчас горит, но где-то глубоко в своих недрах, там, где сейчас находится ядро Земли.

Вибе
Мастер
Сообщения: 1137
Зарегистрирован: 31 май 2011, 14:44
Откуда: Я с твоего района.
Контактная информация:

Re: Пофилософствуем?

Сообщение Вибе » 02 июл 2011, 12:03

Первое было яйцо.Просто бог создал яйцо и легче представить что первее получилось не живое не мёртвое яйцо,чем живая курица.
Часто повторяемая глупость со временем превращается в бесспорную истину.


Вернуться в «Общество»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя