Платная реклама в интернете - полезна ли?


HostOFF
Посетитель
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 28 мар 2011, 11:40
Контактная информация:

Платная реклама в интернете - полезна ли?

Сообщение HostOFF » 04 июл 2011, 00:31

Вопрос к знающим людям, бывалым администраторам веб-сайтов. Как по вашему мнению платная реклама действительно полезна при раскрутке или же она не приносит никаких плодов? Подразумевается, например, то, чтобы эта реклама приносила не просто посещения, а регистрации и новые сообщения, посты или комменты на форуме или блоге.

Вибе
Мастер
Сообщения: 1137
Зарегистрирован: 31 май 2011, 14:44
Откуда: Я с твоего района.
Контактная информация:

Re: Платная реклама в интернете - полезна ли?

Сообщение Вибе » 04 июл 2011, 08:47

Мне платная реклама принесла 600 человек.
Часто повторяемая глупость со временем превращается в бесспорную истину.

Аватара пользователя
MasteroN
Патриций форума
Сообщения: 6771
Зарегистрирован: 15 янв 2011, 00:34
Контактная информация:

Re: Платная реклама в интернете - полезна ли?

Сообщение MasteroN » 02 авг 2011, 23:13

600 человек за какой период? Или же эти 600 человек стали постоянными участниками сайта?

Не пользовался, не знаю, но знаю закономерность: насколько реклама меньше стоит, настолько она и наименее эффективна. То есть если нужна хорошая реклама - она стоит дорого. А эти приколы типа две копейки за тысячу показов - это все херня. Нужно тогда сразу оплачивать несколько десятков миллионов показов, тогда будет польза, а так... не берусь сказать. Да и то: смотря где и как! Может, эту рекламу прокрутят по самым популярным сайтам и от нее ничего не останется, а пару миллионов показов пролетят в течении одного часа. Какая польза от такой рекламы?
На Форуме Донбасса работают #хештеги.
Правила Форума Донбасса | Наша медиа-группа: Технический портал | Доска объявлений | Донецкий форум | Наш Twitter

Вибе
Мастер
Сообщения: 1137
Зарегистрирован: 31 май 2011, 14:44
Откуда: Я с твоего района.
Контактная информация:

Re: Платная реклама в интернете - полезна ли?

Сообщение Вибе » 23 авг 2011, 17:35

600 человек за неделю.
Часто повторяемая глупость со временем превращается в бесспорную истину.

Аватара пользователя
-=GadzzillA=-
Патриций форума
Сообщения: 3726
Зарегистрирован: 26 авг 2010, 22:40
Откуда: USS Enterprise
Контактная информация:

Re: Платная реклама в интернете - полезна ли?

Сообщение -=GadzzillA=- » 05 сен 2011, 03:08

Нет такого понятия, как "600 человек", есть 600 уникалов (уникальных IP) или 600 пользователей. Не забывай, что это интернет, кроме живых людей в нэте полно ботов - виртуальных пользователей, которые существуют лишь как программа, запущенная на чьем-то компьютере. Бот зашел на сайт через рекламу и оставил свои следы так, как будто это был живой пользователь.

Если это 600 уникалов в неделю, то это еще мало, у меня в день на портале до 300 уникалов заходит :)

Вибе
Мастер
Сообщения: 1137
Зарегистрирован: 31 май 2011, 14:44
Откуда: Я с твоего района.
Контактная информация:

Re: Платная реклама в интернете - полезна ли?

Сообщение Вибе » 05 сен 2011, 21:08

Ну пользователей.Я не так разбираюсь в этом. :)
Часто повторяемая глупость со временем превращается в бесспорную истину.

Аватара пользователя
-=GadzzillA=-
Патриций форума
Сообщения: 3726
Зарегистрирован: 26 авг 2010, 22:40
Откуда: USS Enterprise
Контактная информация:

Re: Платная реклама в интернете - полезна ли?

Сообщение -=GadzzillA=- » 06 сен 2011, 00:46

В принципе при хорошем здравом уме можно раскрутится, не прибегая к платным услугам, но для этого потребуется значительно больше времени, нежели платная компания. Сейчас для рекламы сайта можно прибегать не только к интернет-примочкам (регистрация в каталогах, ссылки в социальных сетях, накрутка сайта в веб-мастерах от Гугл и Яндекс и прочее), но и частенько можно увидеть в мегаполисах рекламу сайтов на бигбордах или баннерах. Эта реклама весьма эффективна. Можно с уверенностью сказать, что около 50% человек, которые ее увидят, обязательно зайдут по ссылке, чего не бывает в интернете. Следовательно, этот способ эффективный, а значит стоящий! И не дорогой :)

ЗЫ: у меня есть идея создать баннер Форума Донбасса, но с местом, куда бы я его вывесил, я еще не определился :(

HostOFF
Посетитель
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 28 мар 2011, 11:40
Контактная информация:

Re: Платная реклама в интернете - полезна ли?

Сообщение HostOFF » 07 дек 2011, 09:27

Рецепт успеха при бесплатной раскрутке - активная работа над проектом. Здесь подразумевается размещение ссылок на твиттере, фэйсбуке, вконтакте, работа над поисковой оптимизацией, а также непосредственно оптимизация страниц, добавление мета-тегов, счетчиков и самое главное при самостоятельной раскрутке - наполнение сайта текстами собственного написания.

Аватара пользователя
Aleksandra555
Постоянный гость
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 30 апр 2015, 12:41

Сообщение Aleksandra555 » 19 окт 2016, 15:03

реклама всегда полезна!


Вернуться в «WEB-Tech»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей

cron