Крах России или Россия в ...


М Песович
Активист
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 26 май 2016, 09:38
Откуда: http://kharkovforum.123.st
Контактная информация:

Сообщение М Песович » 30 май 2016, 02:27

Для сравнения.
Наши чиновники хотят уничтожить Украину, и ничего, мучается народ себе потихоньку, виживает.
http://kharkovforum.123.st
Харьков форум 123

pavel p
Почетный форумчанин
Сообщения: 1905
Зарегистрирован: 13 май 2014, 16:19
Откуда: Киев
Контактная информация:

Ку:

Сообщение pavel p » 30 май 2016, 13:20

М Песович писал(а):Для сравнения.
Наши чиновники хотят уничтожить Украину, и ничего,.

Вы бы аккуратнее с выражениями, а то ФСБ к вам прийдет и объяснит что вы с нами уже "один народ".
А мы теперь вовсе не укрофашисты, а "братья".
А то что ваши чиновники (и не только чиновники) хотят уничтожить нашу страну - то это правда. Удивительно, что вы готовы это признать.
Раньше ваши соотечественники и единомышленники рассказывали "настамнет"

мучается народ себе потихоньку, виживает

Да не так у нас все печально. Тяжело конечно. Война как ни как
Но не настолько как вы себе представляете.

М Песович
Активист
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 26 май 2016, 09:38
Откуда: http://kharkovforum.123.st
Контактная информация:

Ку: Ку:

Сообщение М Песович » 30 май 2016, 18:56

pavel p писал(а):
М Песович писал(а):Для сравнения.
Наши чиновники хотят уничтожить Украину, и ничего,.

Вы бы аккуратнее с выражениями, а то ФСБ к вам прийдет и объяснит что вы с нами уже "один народ".
А мы теперь вовсе не укрофашисты, а "братья".
А то что ваши чиновники (и не только чиновники) хотят уничтожить нашу страну - то это правда. Удивительно, что вы готовы это признать.
Раньше ваши соотечественники и единомышленники рассказывали "настамнет"

мучается народ себе потихоньку, виживает

Да не так у нас все печально. Тяжело конечно. Война как ни как
Но не настолько как вы себе представляете.


1. Наши, украинские чиновники уничтожают Украину - об этом говорят сами чиновники каждый день уже 24 года (по причине процветания коррупции и чиновничьего беспредела - падение экономики и промышленности; обнищание народа, сокращение населения на 13 миллионов - статистика). Об этом говорят каждый день в новостях.
Я лишь повторил их утверждения.

2. В Украине может быть еще печальней? Самая опущенная страна в мире может еще опуститься? Пипец, какие у нас большие возможности.

То, что Украина на мировом дне, не вина войны, а вина внутреннего врага,
который при обнищании народа разбогател.
http://kharkovforum.123.st
Харьков форум 123

mikki-most
Патриций форума
Сообщения: 5231
Зарегистрирован: 24 июл 2014, 17:55
Контактная информация:

Re: Крах России или Россия в ...

Сообщение mikki-most » 01 июн 2016, 23:32

Зато Россия процветает и развивается. Расширяется и богатеет. Все в мире только и мечтают как бы войти с нами в союз и жутко завидуют россиянам. ;-D

Аватара пользователя
EXTREME
Мастер
Сообщения: 1464
Зарегистрирован: 20 окт 2015, 16:21
Контактная информация:

Ку: Re: Крах России или Россия в ...

Сообщение EXTREME » 02 июн 2016, 01:05

mikki-most писал(а):Зато Россия процветает и развивается. Расширяется и богатеет. Все в мире только и мечтают как бы войти с нами в союз и жутко завидуют россиянам. ;-D


Пфффф ;) ... конечно процветает и развивается, а разве вы не видите, как с каждым днем все лучше и веселее - становится жить!! ... :oops: не видите?!

Та вот - посмотрите :D


"Вы держитесь здесь, вам всего доброго, хорошего настроения и здоровья!" ;)

М Песович
Активист
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 26 май 2016, 09:38
Откуда: http://kharkovforum.123.st
Контактная информация:

Ку: Re: Крах России или Россия в ...

Сообщение М Песович » 02 июн 2016, 10:04

mikki-most писал(а):Зато Россия процветает и развивается. Расширяется и богатеет. Все в мире только и мечтают как бы войти с нами в союз и жутко завидуют россиянам. ;-D

Крахом пока и не пахнет.
Так, небольшое стабильное обнищание.
http://kharkovforum.123.st
Харьков форум 123

pavel p
Почетный форумчанин
Сообщения: 1905
Зарегистрирован: 13 май 2014, 16:19
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Крах России или Россия в ...

Сообщение pavel p » 02 июн 2016, 10:47

М Песович,
То, что Украина на мировом дне, не вина войны, а вина внутреннего врага,

Это вы, типа на себя приняли всю вину?
Ну дело конечно ваше.
Но похвально.
который при обнищании народа разбогател.
Ну на фоне вашей вины за все беды Украины - улучшение ваше благостояния - лично мне как-то пофигу.
Мне главное, чтоб вы за свою вражескую деятельность ответили.

М Песович
Активист
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 26 май 2016, 09:38
Откуда: http://kharkovforum.123.st
Контактная информация:

Ку: Re: Крах России или Россия в ...

Сообщение М Песович » 02 июн 2016, 11:56

pavel p писал(а):М Песович,
То, что Украина на мировом дне, не вина войны, а вина внутреннего врага,

Это вы, типа на себя приняли всю вину?
Ну дело конечно ваше.
Но похвально.
который при обнищании народа разбогател.
Ну на фоне вашей вины за все беды Украины - улучшение ваше благостояния - лично мне как-то пофигу.
Мне главное, чтоб вы за свою вражескую деятельность ответили.

Нет, вашего бреда на почве вашей воспаленной фантазии мы на себя не принимаем.
Мы просто констатируем факты.
http://kharkovforum.123.st
Харьков форум 123

Аватара пользователя
EXTREME
Мастер
Сообщения: 1464
Зарегистрирован: 20 окт 2015, 16:21
Контактная информация:

Re: Крах России или Россия в ...

Сообщение EXTREME » 03 июн 2016, 13:57

РОССИЯ НАЧНЁТ ЯДЕРНУЮ ВОЙНУ? ;)

mikki-most
Патриций форума
Сообщения: 5231
Зарегистрирован: 24 июл 2014, 17:55
Контактная информация:

Re: Крах России или Россия в ...

Сообщение mikki-most » 04 июн 2016, 11:04

Игорь Стрелков: Интервью интернет-газете znak.com (03.06.2016)

На наших глазах происходит саморазрушение режима, который не желает меняться. Он распадается и на уровне экономики, и политики, и даже властной вертикали, потому что она раскалывается. Наша задача — не свергать этот режим, хотя бы потому, что мы видим на примере Украины, к чему приводит свержение.

«Мое основное образование — это пятимесячные курсы при академии ФСБ России, где я изучал борьбу с подпольем и организацию работы с подпольем. Я не юрист».

«Мы не будем бороться за власть мирным путем и вообще бороться за власть сейчас».

«Мы и раньше говорили, что нынешний режим обречен, он сожрет сам себя. На наших глазах происходит саморазрушение режима, который не желает меняться. Он распадается и на уровне экономики, и политики, и даже властной вертикали, потому что она раскалывается. Наша задача — не свергать этот режим, хотя бы потому, что мы видим на примере Украины, к чему приводит свержение. Наша задача — когда режим начнет обрушиваться, иметь ту силу, которая сможет сохранить страну. Мы нацелены не на противостояние с нынешним режимом, а на спасение страны от катастрофы и выстраивания нового политического будущего».

«Да, в каком-то смысле в ситуации кризиса взять власть».

«У Путина команда бессменная. Часть кооптирована с ельцинских времен, часть он сам собрал из своего кооператива, из товарищей по татами и подворотням. Нельзя воевать против противника, имея в качестве исполнителей потенциальных шпионов. Хотя, думаю, там не только потенциальные есть».

«Русский народ сильно ослаблен, и каждый человек — ценность. Конечно, к примеру, Анатолий Борисович Чубайс для меня не ценность, и люди, подобные ему, для меня — не ценность».

«— А Чубайс в таком государстве найдет свое место? — Нет, Чубайс нет».

«Ищем соратников, которые готовы работать без денег, ставим им задачи, не требующие финансирования, и готовимся к времени, когда надо будет принять толпы добровольцев».

— Собираетесь баллотироваться в Госдуму?

— Нет. В Госдуму я баллотироваться не собираюсь. У меня вообще нет вкуса к политике. Когда я говорю, что не хочу заниматься политикой, я не лукавлю. Я и сейчас ею не хочу заниматься. Она мне неинтересна, и я отлично знаю, что такое политика, и я отлично знаю, что это такое, с точки зрения бывшего сотрудника органов госбезопасности: это предельно грязное дело, где все врут. Я врать терпеть не могу.

— Тогда зачем вы ею занялись?

— Затем же, зачем я поехал в Крым, а потом в Славянск. Мне давно не нравится воевать. Еще Наполеон говорил, что для войны нужен определенный возраст. Человек после 40 лет, тем более воевавший до этого, воевать не хочет. Он много видел, он прекрасно знает, что романтики там нет, груз пережитого давит, и вкуса к риску тоже уже нет — а риск на войне необходим. Но я выполнял свой долг. Я ничего не получил за Крым — даже спасибо не сказали. То же самое я делал и в Славянске. Если бы меня буквально не заставили снять маску (почему и как — это отдельное дело), вы бы так и считали, что полковник Стрелков — это крутой капитан ГРУ с огромными плечами, который плевками сбивает самолеты и сжигает одним выстрелом колонну танков. Так же и в политике — я в ней не потому, что мне это нравится или хочется. У меня нет вкуса к власти, особенно в мирных условиях, в военных условиях я и сам могу ее взять — это не проблема. Я ничего не понимаю в экономике, хотя читаю о ней, самообразовываюсь, но вкуса у меня к ней нет. Мне не интересны все эти игры с выборами, рейтингами, необходимостью иметь популярность у населения и врать ради этого. Мне это неинтересно. Но я вижу сейчас кризисную ситуацию в стране и не могу оставаться в стороне. Раз уж так получилось волею судеб, что я приобрел определенную популярность, известность, я не имею права ее зарыть в землю, как таланты из известной притчи.

— Раньше вы говорили, что поддерживаете Владимира Путина. Ваше отношение к нему изменилось?

— Видите шкаф в углу кабинета? Вот за ним стоит портрет Владимира Путина, запыленный, а раньше он висел на стене над столом. Он висел до начала сирийской авантюры, но он висел не потому, что я люблю Владимира Путина и считаю его лучшим руководителем в стране, а потому, что пока шла война и была надежда, что он будет ее вести как верховный главнокомандующий, а не как капитулянт-пораженец, я готов был его воспринимать как верховного главнокомандующего. Но сейчас Путин идет по пути Милошевича, один в один. У него еще есть время свернуть с этого пути, но пока он по нему марширует. Если он свернет с этого пути, если мы увидим Путина образца 2014 года и при этом будет выполнен ряд условий, тогда я могу его снова поддержать.

— Каких условий?

— Когда в 2014 году Путин резко сменил внешний и внутренний политический курс, он должен был одновременно произвести смену кадров. Егор Просвирнин меня всегда страшно критикует, но просто эту цитату Сталина помнят все: «Кадры решают все». Если самое нужное и полезное дело поручить мерзавцу и прощелыге, он обязательно сворует, проворонит, продаст. У Путина команда бессменная. Часть кооптирована с ельцинских времен, часть он сам собрал из своего кооператива, из товарищей по татами и подворотням. Эта команда способна только воровать и ничего больше. Я был уверен, что начнется процесс кадрового обновления, что он будет собирать под новые задачи дееспособную команду, потому что противостоять Западу даже в политическом плане невозможно, когда дети министра иностранных дел учатся в Великобритании, когда собственные дети живут в Голландии, когда у главного человека по Украине бывшая семья живет в Лондоне. Нельзя воевать против противника, имея в качестве исполнителей потенциальных шпионов. Хотя, думаю, там не только потенциальные есть.

Но этого не произошло. А нельзя на легковой машине, которая предназначена для прогулки по автобану, ехать за грибами в дождь. И теперь эта легковая машина завязла, а он не хочет из нее вылезать. Не знаю, боится ли он из нее вылезти или не понимает необходимости, но он в ней сидит и медленно тонет в болоте.

Далее. Когда мы вступили в противостояние с Западом, нам надо было уравновесить политику и экономику. Если мы строим внешнеполитический суверенитет, нам нужен и экономический суверенитет, если мы от него отказываемся, то о независимости не может идти и речи. Труба не может быть независимой. Надо было или начать перестройку экономики, или развернуться назад и вернуть политику в соответствии с экономикой. У нас же политика и экономика идут в разные стороны, и в итоге мы не идем никуда, а топчемся на месте и просто проигрываем и тут, и там.

— Но говорят же об импортозамещении.

— Говорить они могут все, что угодно. Но, например, возвращение к разработке экономической политики Кудрина — это показатель, что ничего они менять не собираются. Кудрин — это экономика трубы. Я не знаю, какой он финансист и как он может экономить государственные ресурсы (финансы), но это — экономика трубы, причем трубы деградирующей. Я читал недавно лекцию в РАНХиГС и нарисовал на доске трубу, по которой из России на Запад идет сырье, там оно продается, часть денег возвращается назад и тут же возвращается на Запад. Но труба имеет определенную пропускную способность, Условно, добывается 100% ресурсов, но не все они доходят до Запада, потому что на трубе есть обременение. Обременение — это ядерное оружие, армия, флот, наука, культура, социальное обеспечение, пенсионеры, госаппарат. И это обременение съедает условно 50% того, что могло бы дойти на Запад целиком. Поэтому западная экономика заинтересована, чтобы обременение уменьшалось, и Кудрин — он хочет убрать обременение. А это — мы с вами, это наш суверенитет, наша независимость, армия, это наше. Кто не хочет кормить свою армию — будет кормить чужую.

http://www.gr-sozidatel.ru/articles/int ... azete.html

Аватара пользователя
EXTREME
Мастер
Сообщения: 1464
Зарегистрирован: 20 окт 2015, 16:21
Контактная информация:

Re: Крах России или Россия в ...

Сообщение EXTREME » 08 июн 2016, 23:38

КАК ВРЁТ ВЛАДИМИР СОЛОВЬЁВ #СоловьёвЛжец


mikki-most
Патриций форума
Сообщения: 5231
Зарегистрирован: 24 июл 2014, 17:55
Контактная информация:

Re: Крах России или Россия в ...

Сообщение mikki-most » 09 июн 2016, 23:43

Ну тык. Призвание такое! :D

mikki-most
Патриций форума
Сообщения: 5231
Зарегистрирован: 24 июл 2014, 17:55
Контактная информация:

Re: Крах России или Россия в ...

Сообщение mikki-most » 09 июн 2016, 23:53

14:05, 09 июня 2016
В России приостанавливается создание новых особых экономических зон.

А также прекращается работа десяти действующих. Как пишет Коммерсант, соответствующее поручение дал Владимир Путин.
До конца июня правительство должно решить, как оптимизировать бюджетные инвестиции в этом направлении. Создание одного рабочего места в особых экономических зонах обходилось бюджету в 10 миллионов рублей. Это средняя зарплата по стране за 25 лет работы. Институт особых зон действительно не оправдал ожиданий, признал пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. Ранее глава контрольного управления президента Константин Чуйченко в докладе сообщил, что с 2006 года на 33 особых экономических зоны было потрачено 186 млрд рублей. При этом общий объем налоговых и таможенных отчислений из этих зон составил 40 млрд рублей. В докладе сказано, что "несогласованность управленческих решений" приводит к "неэффективному использованию бюджетных средств" и работу десяти зон можно остановить досрочно.

Аватара пользователя
EXTREME
Мастер
Сообщения: 1464
Зарегистрирован: 20 окт 2015, 16:21
Контактная информация:

Re: Крах России или Россия в ...

Сообщение EXTREME » 13 июн 2016, 01:07

В МИРЕ ЖИВОТНЫХ (18+) ;)

Аватара пользователя
EXTREME
Мастер
Сообщения: 1464
Зарегистрирован: 20 окт 2015, 16:21
Контактная информация:

Re: Крах России или Россия в ...

Сообщение EXTREME » 13 июн 2016, 13:27

Китайская провинция Гуандун, будучи в 96 раз меньше РФ по площади, достигла уровня развития, превышающего показатели великой необъятной. ;)


mikki-most
Патриций форума
Сообщения: 5231
Зарегистрирован: 24 июл 2014, 17:55
Контактная информация:

Re: Крах России или Россия в ...

Сообщение mikki-most » 21 июн 2016, 19:45

18:26 , 21 июня 2016
О, спорт, ты позор! Матвей Ганапольский
обозреватель

Давайте я вам расскажу правду о вашем футболе. Почему вашем? Да потому, что я к нему равнодушен еще с советских времён. Я не шёл на стадион от жены, чтобы это был повод купить бухло – был молод, жены не было. Я просто посмотрел пару внутренних советских матчей и мне этого было достаточно. Передо мной бегали двадцать два полумёртвых советских товарища, вяло перекатывая мяч. Закадровый комментатор скучно бормотал слова, что в советском спорте главное не победа, а участие; а еще перечислял сколько секций футбола открыто в прекрасном СССР и сколько туда записано детей.

Потом я всё же увидел каким может быть футбол и имя этого футбола было Лобановский. Я не знаю почему, но в его команде, а потом и в сборной, которая, собственно почти вся из его команды и состояла, я видел как футболисты работали. Они бегали, они играли, они не ходили, а били по мячу. Я дружил с Николаем Николаевичем Озеровым, комментатором. Он сидел в коляске, болен уже был и говорил: «Футбол – это когда бегают!»

Так вот, сейчас не бегают, не играют и не выигрывают. Мне всё равно, но я спрашиваю вас: вот купили вы телефон, а он не работает – вас это устроит? А машина без мотора устроит? А лодка без вёсел? Вы ведь побежите скандалить, требовать обмена. Почему же вы в футболе прощаете отвратительный брак? Почему в огромной стране не может найтись одиннадцать парней, чтобы бегали. Знаю, что скажете — нет тех детских спортивных школ, которые были при СССР. Хорошо, они тогда были, и что, мы сильно выигрывали? А если сейчас нет спортивных школ, то кто в этом виноват. Может этих там наверху спросить, почему 50 миллиардов на Олимпиаду в Сочи есть, а на детские спортшколы – нет. Только эти, наверху, плевать хотели на ваши вопросы и отправляют спецкоманды болельщиков во Францию, чтобы драться и спецкоманду пропагандистов на экран, чтобы визжать, если выиграют, или объяснить, что газон виноват, если проиграют.

Но спорт, по большому счёту, штука честная: на этом якобы плохом газоне играют и те, кто выигрывают. Поэтому, заменяем хорошую игру драками со смертельным исходом и жульничеством. Как известно, вот этого чувачка Шпрыгина, который якобы руководит российскими болельщиками и которого выдворили из Франции снова арестовали – он не только въехал обратно, но и был задержан, вдумайтесь, с 2000-ми билетами на матчи с участием России. Оказывается, эти билеты были переданы UEFA ассоциациям болельщиков других стран для распространения там. Как они оказались у Шпрыгина? Хороший вопрос, да? Интересно, в каком звании в ФСБ этот Шпрыгин и повысят ли его за драки и убийство, совершённые его зондеркомандой.

Понимаете теперь, почему я равнодушен к такому вашему футболу. Это вам кажется, что спорт – эта единственное пространство, куда еще не запустилась волосатая кремлёвская рука. Кажется, что там чистые люди, которые держат дома томик Кубертена и на ночь шепчут его знаменитую фразу «О, спорт, ты мир!».

Кубертен, ты вовремя умер! Если бы ты был россиянином, только честным, то ты бы зубами выгрыз ту свою фразу и написал бы четыре новые:

О, спорт, ты бабло!
О, спорт, ты политика!
О, спорт, ты убийство!

И последняя: О, спорт, ты пропаганда.

Один из комментаторов российского телевидения, как только российская команда выбежала на арену в первом матче, крикнул так: «Они вышли, чтобы умереть на поле за победу!»

Короче, никто из российских футболистов не умер, этот спортивный комментатор не порезал себе вены за позор, а сама команда бесславно едет в Россию.

А кто погиб, вы хорошо знаете – английский болельщик.

Вот почему я не люблю этот футбол. Вы отдали его на позор политикам и пропагандистам.

А такой футбол, как справедливо говаривали в советские времена, нам не нужен.

Аватара пользователя
EXTREME
Мастер
Сообщения: 1464
Зарегистрирован: 20 окт 2015, 16:21
Контактная информация:

Re: Крах России или Россия в ...

Сообщение EXTREME » 24 июн 2016, 20:09

Статья за недоносительство, срок за помощь нелегалам, хранение переписки, а также, ввели повальную прослушку и сроки для детей - за это проголосовала Госдума РФ!!! :bravo: :yomayo:

Госдума России приняла "пакет диктаторских законов" :yomayo:
http://nv.ua/world/countries/gosduma-ro ... 56080.html

В пятницу, 24 июня, Государственная дума России приняла во втором и третьем чтении законопроекты, которые разработали депутат Госдумы Ирина Яровая и член Совета Федерации Виктор Озеров, известные как "диктаторский пакет".

Как сообщает государственное агентство ТАСС, из первоначального варианта были исключены нормы о лишении российского гражданства бипатридов за террористические преступления и работу на иностранные спецслужбы.

В то же время принятые поправки значительно ужесточают целый ряд законов. Так, в Уголовный кодекс внесена статья о недоносительстве: за «несообщение о преступлении» (терроризме, захвате власти и посягательстве на жизнь государственного деятеля) будут сажать на срок до одного года.

Также в РФ снижен возраст привлечения к уголовной ответственности: теперь к ней будут привлекать с 14-летнего возраста. Признанных виновными в международном терроризме может грозить пожизненное заключение.

Также "пакет Яровой" ужесточает контроль за перепиской: операторы связи и "организаторы распространения информации" должны полгода хранить содержание сообщений пользователей и предоставлять госорганам средства для декодирования зашифрованной переписки.

Кроме того, уличенным в "склонении, вербовке или ином вовлечении" в организацию массовых беспорядков предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок от пяти до десяти лет.

Напомним, 22 июня в российской Госдуме во втором и третьем чтении приняли законопроект, согласно которому чиновников обяжут сообщать обо всех онлайн-ресурсах, где они указывали свои личные данные, в том числе и социальные сети.


p.s. А вот мне интересно, а вербовщиков призывающих воевать в ОРДИЛО(дыныры и лыныры), которых полно по разным городам РФ, в том числе и в Москве - тоже будут сажать от 5 до 10 лет??! :oops:

например таких:

mikki-most
Патриций форума
Сообщения: 5231
Зарегистрирован: 24 июл 2014, 17:55
Контактная информация:

Re: Крах России или Россия в ...

Сообщение mikki-most » 27 июн 2016, 21:32

18:15 , 27 июня 2016
Критика как измена Матвей Ганапольский
обозреватель

Оппозиции в стране нет, её уничтожили, поэтому власть разговаривает сама с собой. Вот президент РФ Владимир Путин, выступая, призвал всех участников будущих выборов ценить доверие людей, дорожить политической стабильностью и не спекулировать на текущих трудностях. За этой фразой может скрываться что угодно. Ну, если, к примеру, в стране реформы, то такой призыв уместен – типа, мы с трудом сохраняем стабильность, каждый день меняя законы во имя рывка страны вперёд – так что, цените это наше умение.

Есть другое состояние страны – такое как сейчас, где модернизация заключается в законах Мизулиной-Яровой и усиления полицейского режима по всем параметрам для того, чтобы снова самих себя выбрать. В таком случае, произносятся ритуальные фразы, смысл которых «жрите, что дают, а то и этого не будет».

То, что происходит в России Владимир Путин называет стабильностью. И хотя это стабильность кладбища, предлагается её ценить. То есть, Путин говорит: вот видите, в каком состоянии сейчас страна – с санкциями из-за меня, отсутствием у меня стратегического видения, падением экономики из-за моей бездарной политики и бегством людей, как результат всего. Так вот, кто-то бы назвал это катастрофой, а я называю стабильностью. Как человек при смерти – ему стабильно плохо. Это и есть ваше будущее на долгие годы, потому что другого я не умею, а переизбирать меня вы будете всегда – вам нравится, когда над вами издеваются профнепригодные руководители, прикрывающиеся патриотизмом. Короче, вы говорите, что это клиническая смерть, а я говорю, что это стабильная клиническая смерть. Разницу поняли?

Однако, перед партией нужно сказать, что власть можно критиковать. Можно и нужно, говорит Путин, но особым извращённым образом. То есть, критиковать так, чтобы и критика была, но чтобы тебе немедленно не пришили уголовную статью. Путин это поясняет так: «Речь о другом: о лжи и передергивании фактов, о прямом предательстве интересов страны, о пустых обещаниях, которые хуже всякого предательства, которые ничем не подкреплены».

Путин может быть спокоен – все всё давно поняли. Если неправильно критикуешь власть, то раньше это была просто «ложь», а теперь это «прямое предательство интересов страны». А если ты предлагаешь альтернативную политическую программу, другую власть и говоришь – вот, читайте мои предложения и голосуйте за меня, то это даже хуже предательства.

При этом, обещания Единой России – это всегда хорошо. И неважно, что ни черта не выполнено – всё равно хорошо.

В общем, тут приведены только пара фраз из выступления Путина, да больше и не надо. Каждый может ознакомиться с сим текстом и ответить на главные вопросы: вот эта партия, она куда приведёт народ? Что она обещает? Как собирается это выполнить? В какие сроки?

Не волнуйтесь, новая стратегия Едра в том, что не будет никаких обещаний – это я без шуток, так они решили. А тактика у них – беспрекословно и бессловесно сливаться с президентом, не показывая своих лиц, прячась за его спину и держать круговую оборону. Потому что, без него они никому не нужны.

О том, что они не нужны, Владимир Путин им не сказал.

Он знает, они это хорошо понимают.

http://echo.msk.ru/blog/ganapolsky/1791618-echo/

mikki-most
Патриций форума
Сообщения: 5231
Зарегистрирован: 24 июл 2014, 17:55
Контактная информация:

Re: Крах России или Россия в ...

Сообщение mikki-most » 30 июн 2016, 21:08

Да хоть Иисус Христос, ...! Антон Орехъ
обозреватель

Один из прежних руководителей отечественного футбола однажды раз и навсегда объяснил нам всё про сборную страны и про перспективы нашего футбола в целом. После очередного провала на очередном турнире и очередной отставки очередного тренера, того руководителя спросили, кто бы мог возглавить национальную команду. «Да хоть Иисус Христос» — таков был ответ и вполголоса добавлено некультурное слово. Вот, собственно и все, что можно сказать сегодня об отставке Леонида Слуцкого с поста главного тренера и о том, кто должен его заменить. Мне сборную не жалко. Для жалости нет никаких поводов. В профессиональном смысле – это группа людей средних способностей, которые могли стать чемпионами только чудом, а проиграть могли как угодно, что они и сделали. В материальном смысле жалеть нужно не их, а нас, потому что нам такие материи не снились, как бы добросовестно мы не трудились на своих тривиальных работах. А вот тренера Слуцкого мне по-человечески жаль. Потому что лучшего тренера у нас в стране объективно нет. И мужик он очень достойный. А лучшим он стал потому, что вышел в тренеры не из нашей гнилой футбольной среды, а был, считай что самоучкой. Спорт до безобразия нагляден. Поэтому история провала футболистов – она вообще не про футбол. Это комикс про всю нашу жизнь.

Чем запомнилась Россия на этом турнире? Драками фанатов – и ничем больше. Ах, нет, был еще татуированный футбольный дуралей на частном самолете, который послал всем привет из инстаграма. А с чем в последнее время ассоциируется наша страна в целом? Тоже с драками. Мы или кого-то бомбим, или кому-то грозим, или у кого-то что-то отнимаем или просто показываем мышцу на военных парадах. А татуированные отечественные богатые дуралеи продолжают швырять деньги в заграничных местах, потому что у них деньги не кончатся никогда ни при каком кризисе. Мы все – как наши футболисты. Амбиций навалом, гонору, а профессионалов нету! Нигде, ни в одной сфере. Болтовни про величие – полно, а в чем это величие, кроме болтовни – непонятно. Про наш русский характер еще любим говорить, про силу духа. А потом получается, что сборная 146-миллионной страны со всем ее духом и характером давно или дома или на пляже, а на чемпионате Европы играет Исландия, у которой население в сумме равно одному московскому району. Наш футбол – это история про тучные годы, в которые через отрасль были прокачаны впустую или попросту украдены сотни миллионов долларов, но не было создано никакой системы. Как и в любой другой нашей отрасли. И на что же теперь остается надеяться? Как всегда на чудо. Или на то, что найдется какой-то волшебник, который хотя бы на месяц превратит не пойми кого в богатырей. Однажды это сделал голландец по прозвищу Гус Иванович. Второго Гуса и второго чуда можно ждать теперь хоть до второго пришествия. Как говорится, «хоть Иисус Христос,…».

http://echo.msk.ru/blog/oreh/1793498-echo/

Аватара пользователя
EXTREME
Мастер
Сообщения: 1464
Зарегистрирован: 20 окт 2015, 16:21
Контактная информация:

Re: Крах России или Россия в ...

Сообщение EXTREME » 01 июл 2016, 18:25

Голодовкой - по Собянину! ;)
http://og.ru/society/2016/06/30/81941

Московские очередники идут на крайние меры в знак протеста против геноцида со стороны чиновников Департамента городского имущества

Доведенные до отчаяния жители столицы, годами ждущие положенного им по закону жилья, решили перейти к активным действиям против произвола чиновников московской мэрии. Об этом заявили участники состоявшейся накануне пресс-конференции, организованной движением «Очередники Москвы».

«Мы решили объединиться в 2015 году, потому что проблема очередников приобрела глобальный характер, а решать ее, похоже, наши чиновники не собираются», заявила «ОГ» основатель движения Луиза Мартьянова. Для того чтобы масштабы человеческой трагедии (иного слова и не подберешь!) тысяч наших сограждан были понятнее, она приводит цифры, от которых становится не по себе.

Итак, сегодня в Москве в очереди на получение жилья стоит порядка 300 000 человек. Это 86 162 семьи. Которым, как вы понимаете, необходимо ровно столько же квартир. Среди них – и инвалиды, и многодетные семьи. В среднем в год очередникам выдается 870 квартир, говорит г-жа Мартьянова. «Разделите число нуждающихся на эту цифру! – предлагает она. – И увидите, что при такой динамике ждать квартиры многим очередникам придется 99 лет!» :oops:

В чем причина? Может, в Москве мало строят? Отнюдь, говорит Мартьянова и приводит новые цифры. Ежегодно за бюджетные деньги в столице возводится 600 тыс.кв.м жилья, а это примерно 10 000 квартир. Однако за прошедшие два года по всем существующим программам было выдано всего… 1741 жилое помещение! Согласитесь, 800 квартир в год из выстроенных 10 000 – это мизер. Куда уходят остальные 92%? И почему так происходит?

«Причина этого во многом из-за того, что депутаты Госдумы приняли поправки в закон, которые позволили продавать положенное нам жилье, построенные за бюджетные деньги, - говорит Мартьянова. - В результате очередь на получение квартир встала: мэрия перестала выдавать квартиры очередникам, предпочитая их продавать».

Казалось бы, у столичных чиновников существует масса механизмов и возможностей, способных ускорить процесс сокращения этой печальной очереди. Например, пустующая «вторичка». Однако, по словам участников пресс-конференции, данные квартиры чиновники предпочитают использовать иначе. В них каким-то странным (и незаконным) образом вселяются приближенные к власти люди, а также нелегальные приезжие. Видимо, тоже не без разрешения тех же властей. «Начальник Департамента дал мне официальный ответ, что пустующие по многу лет квартиры не прошли санитарную обработку. Хотя там давно сделан евроремонт незаконными жильцами» - заметила на этот счет муниципальный депутат района Сокольники Лариса Соломатина.

Более того, создается стойкое впечатление, что Департамент городского имущества (ДГИ) всеми силами пытается сделать жизнь очередников еще более тяжкой. Как рассказали участники пресс-конференции, в 2014 году руководство Департамента решило объединить две очереди на возмездную программу субсидий на жилье - очередников общих оснований и многодетных. Таким образом, образовалась общегородская очередь, состоящая примерно из 10 000 семей. И при этом, несмотря на столь высокий спрос на субсидии, ведомство не только в 2 раза(!) урезает статью расходов на поддержку очередников, но даже отказывается в полной мере реализовывать выделенные средства - за прошлый год потрачено лишь 0,9% (!) из выделенных 5 млрд. рублей. В качестве аргумента, Департамент имущества заявляет о «невостребованности» программы, в то время как количество очередников постоянно растёт. Многие из них кочуют по разным спискам с начала 90-х годов, регулярно получая от должностных лиц различные отписки.

Пытались ли очередники решить свой вопрос? Обращались ли «по инстанциям»? Конечно, говорит Луиза Мартьянова. Обращались к Президенту, правительству России, мэру Москвы, депутатам всех уровней и фракций, в прокуратуру с просьбами помочь очередникам. Но никто не собирается решать проблему всерьез. Недавно очередники обратились к съезду «Единой России», но, судя по всему, кандидатам в депутаты явно не до них.

«Завтра мы начнем головку в Банном переулке у штаба ЕР, - поделилась с нами новостью г-жа Мартьянова. – Голодовка будет бессрочной. И мы будем вести прямую трансляцию с места событий, дабы избежать учинения препятствий сотрудниками полиции, а также иных противоправных действий в отношении отчаявшихся людей». Ведь данный вид волеизъявления не запрещен законами РФ, добавим мы.

Московские очередники намерены идти до конца. Они хотят, чтобы столичные власти не просто вспомнили о том, что в городе, помимо чиновников, живут люди, что у нее, этой власти, есть перед ними обязательства. Они очень хотят, чтобы в Москве соблюдались закон и порядок. Чего при собянинской администрации нет «по определению».

«В своём обращении к участникам съезда «Единой России» Владимир Путин он призвал больше «слушать людей», - заявил нашему изданию зампред партии «Альянс Зеленых» Владимир Капустин. Политик надеется, что Сергей Собянин последует совету Президента и «обратит внимание на произвол, который творится сегодня в Департаменте городского имущества и не допустит голодовки многодетных очередников, у которых и без того непростая жизнь». Возможно, но… уж слишком не верится, что сам Сергей Семенович не в курсе происходящего…


Вернуться в «Новости в Украине и в мире»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей

cron