Отношение к театру


Аватара пользователя
EXTREME
Мастер
Сообщения: 1464
Зарегистрирован: 20 окт 2015, 16:21
Контактная информация:

Ку: Отношение к театру

Сообщение EXTREME » 08 май 2016, 00:53

Marynka писал(а):Я заметила, что всё меньше людей благоговят к классическим театральным постановкам. Если даже и попадают в театр, то на какие-то фривольные постановочки и водевили, которые не имеют ничего общего с драмой. Почему так?


Как мне кажется, все вполне закономерно, не каждый "театрал", способен осмыслить драму, куда более понятны большинству - легкие, игривые, подымающие настроение комедии и водевили ... (нашему обществу, еще только предстоит - пройти путь по воспитанию в себе театрала, истинного ценителя -искусства, а этот путь, тернист и сложен ... ;) )
Так же, не последним фактором, является нынешняя ситуация в Украине и во всем мире, слишком много глобальных проблем свалилось на человечество за последние годы, вся жизнь - сплошная драма ... :( очень многим хочется -забыться, отдохнуть, просто посмеяться :)
Эта же тенденция, прослеживается и в кинематографе, за последние годы, практически, перестали снимать фильмы-катастрофы, взамен экраны заполонили фильмы про супергероев, комедии ...

Аватара пользователя
MasteroN
Патриций форума
Сообщения: 6771
Зарегистрирован: 15 янв 2011, 00:34
Контактная информация:

Re: Отношение к театру

Сообщение MasteroN » 09 май 2016, 19:41

Я с большим удовольствием ходил в театр, раньше, когда было время и возможность. Сейчас, когда времени маловато, не всегда удается просто куда-нибудь сходить. А в целом, у меня отношение к театру - крайне положительное :) Всегда мечтал побывать в опере, в настоящей. В обычном драмтеатре бывал не раз, а в оперном - ни разу.
На Форуме Донбасса работают #хештеги.
Правила Форума Донбасса | Наша медиа-группа: Технический портал | Доска объявлений | Донецкий форум | Наш Twitter

Аватара пользователя
Klishka
Постоянный гость
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 16 мар 2016, 17:28

Ку: Отношение к театру

Сообщение Klishka » 10 май 2016, 19:52

Marynka писал(а):Я заметила, что всё меньше людей благоговят к классическим театральным постановкам. Если даже и попадают в театр, то на какие-то фривольные постановочки и водевили, которые не имеют ничего общего с драмой. Почему так?

Своего клиента драма всегда найдёт, вы посмотрите даже афишу. Да, есть процентов 30-40 всяких легкомысленных поделок ниочём, но большая часть всё равно хороша. Шекспир тоже есть в сезоне. А значит драматический театр скорее жив, чем мёртв.

Аватара пользователя
CocaCola
Постоянный гость
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 12 мар 2016, 20:36
Откуда: Донбас
Контактная информация:

Ку: Отношение к театру

Сообщение CocaCola » 16 май 2016, 23:54

Klishka писал(а):Своего клиента драма всегда найдёт, вы посмотрите даже афишу. Да, есть процентов 30-40 всяких легкомысленных поделок ниочём, но большая часть всё равно хороша. Шекспир тоже есть в сезоне. А значит драматический театр скорее жив, чем мёртв.


Вы слишком категоричны. Кроме драмы очень даже интересно иногда посмотреть лёгкую комедию. Вспомните Декамерон - великое произведение, а фривольная комедия.
Проспала 12 часов и не выспалась! Ммм я такая ненасытная в постели

vladkristsun
Интересующийся
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 03 янв 2018, 16:05
Контактная информация:

Отношение к театру

Сообщение vladkristsun » 11 май 2018, 10:09

Marynka писал(а):Источник цитаты Я заметила, что всё меньше людей благоговят к классическим театральным постановкам. Если даже и попадают в театр, то на какие-то фривольные постановочки и водевили, которые не имеют ничего общего с драмой. Почему так?

Наверное потому что театр стал в последнее время труден для восприятия. Просмотр спектакля требует дисциплины, нельзя шуметь, хрустеть попкорном, ходить залу, комментировать громкими репликами. Ещё я заметил, что многим театр скушен, многие хотят динамики и боевиков.
Стабильный хостинг от UH.ua

Аватара пользователя
AliceOne
Интересующийся
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 11 май 2018, 22:50
Откуда: Краматорск
Контактная информация:

Отношение к театру

Сообщение AliceOne » 11 май 2018, 22:55

Я в театре ни разу не была за всю свою жизнь, у нас в городе редко показывают что-то хорошее, а на "абы шо" идти не хочется - только впечатление портить.
Веди себя с женихом так, как ты будешь себя вести с ним, когда он станет твоим мужем. Можно чуточку хуже, но ни в коем случае – лучше. :na_met_le:

Yen
Интересующийся
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 11 июн 2020, 00:41
Контактная информация:

Отношение к театру

Сообщение Yen » 11 июн 2020, 23:15

Дядя Ваня Антона Чехова просто создан для театральной сцены, гениальное произведение литературного искусства

Аватара пользователя
Таня78
Интересующийся
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 18 окт 2017, 11:17
Откуда: Донецк
Контактная информация:

Отношение к театру

Сообщение Таня78 » 05 фев 2022, 17:18

AliceOne писал(а):Источник цитаты Я в театре ни разу не была за всю свою жизнь, у нас в городе редко показывают что-то хорошее, а на "абы шо" идти не хочется - только впечатление портить.

А я сейчас в Киеве живу. Ходи не хочу, что хочешь показывают, только имей деньги и здоровье. Я в последнее время начала на Стендап ходить, на https://karabas.com/stand-up/march/ беру билеты, очень круто время проводишь, и смешно и весело и не дома))


Вернуться в «Театр и Литература»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей

cron