Мой Крым, который я люблю


Аватара пользователя
охломон
Мастер
Сообщения: 1166
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 23:18
Откуда: от верблюда!
Контактная информация:

Re: Мой Крым, который я люблю

Сообщение охломон » 11 апр 2016, 23:13

EXTREME, зачет вообще! :cool!:
Вотка - ето концентрированное, негазированное пиво.
А еще она вкусная! :-P
----------------------------------------------------------------------
Мои сообщения могут оскорбить права ватников. Но мне на это насрать!

Аватара пользователя
EXTREME
Мастер
Сообщения: 1464
Зарегистрирован: 20 окт 2015, 16:21
Контактная информация:

Re: Мой Крым, который я люблю

Сообщение EXTREME » 12 апр 2016, 21:38

Луганские сепаратисты обвинили крымского "вице-премьера" в краже детского лагеря :bravo:
http://www.sobytiya.info/news/16/61837

Луганские сепаратисты заявили свои права на детский оздоровительный комплекс "Южный", расположенный в Бахчисарайском районе Крыма. :D

"Никакие Коломойские-Порошенки и прочие украинские олигархи никакого отношения к "Южному" не имели. Он всегда принадлежал Луганской областной государственной администрации. Тут работали луганские педагоги, каждый год проходили профподготовку луганские вожатые. И сейчас "Южный" считался базовым лагерем ЛНР", – пишет сепаратистское издание "Примечания".

Однако деятели из ЛНР не смогли воспользоваться детской здравницей.

"Луганское правительство решило своими силами выяснить реальную ситуацию с крымским ДОК "Южный". Полученная информация, мягко говоря, обескураживает, – отмечает издание. – Детский лагерь в Бахчисарайском районе какой-то тихой сапой уплыл под бизнес-структуры, близкие к Дмитрию Анатольевичу Полонскому. Это министр внутренней политики, заместитель Совета министров республики Крым". :oops:

ДОК "Южный" представляет из себя четыре капитальных двухэтажных корпуса. Также лагерь имеет столовую на 980 мест, кинотеатр, большой Центр детского творчества, стадион с двумя футбольными полями, медицинский блок и свой банно-прачечный комбинат. Дважды лагерь "Южный" был признан лучшим детским объектом Крыма, а в 2011 году получил свидетельство лучшего оздоровительного учреждения Украины.

Аватара пользователя
EXTREME
Мастер
Сообщения: 1464
Зарегистрирован: 20 окт 2015, 16:21
Контактная информация:

Re: Мой Крым, который я люблю

Сообщение EXTREME » 13 апр 2016, 22:38

И это совершенно не притеснение крымских татар ... нет :yomayo:

Поклонская приостановила деятельность меджлиса крымских татар
http://tass.ru/politika/3201415

Ранее прокурор Крыма потребовала признать меджлис экстремистской организацией, сейчас иск находится в стадии рассмотрения

СИМФЕРОПОЛЬ, 13 апреля. /Корр. ТАСС Алексей Коновалов/. Прокурор Крыма Наталья Поклонская в среду вынесла решение о приостановлении деятельности меджлиса крымских татар.

Копия документа вручена представителям общественного объединения, передает корреспондент ТАСС.

"Сегодня мной было принято решение о приостановлении деятельности общественного объединения "Меджлис крымско-татарского народа" в целях недопущения нарушения федерального законодательства", - сказала ТАСС Поклонская.

В своем решении Поклонская ссылается на статьи 9 и 10 ФЗ "О противодействии экстремистской деятельности". Решение прокуратуры Крыма было направлено в министерство юстиции РФ для включения меджлиса в общий перечень общественных и религиозных объединений, деятельность которых приостановлена на территории РФ.

"Приостанавливаются права общественного объединения. Им запрещается пользоваться всеми государственными и муниципальными СМИ, они не могут проводить различные публичные массовые мероприятия, использовать банковские вклады и вообще проводить какую-либо работу. Вся их пропаганда будет запрещена", - пояснила прокурор Крыма.

Решение о приостановке деятельности меджлиса будет действовать до вынесения решения Верховного суда Крыма по иску Поклонской. Ранее она потребовала признать меджлис экстремистской организацией, сейчас иск находится в стадии рассмотрения.

Аватара пользователя
EXTREME
Мастер
Сообщения: 1464
Зарегистрирован: 20 окт 2015, 16:21
Контактная информация:

Re: Мой Крым, который я люблю

Сообщение EXTREME » 15 апр 2016, 17:40

Путин-Путин, помоги! :D

Цветущий и развивающийся - Севастополь ... :yomayo:
Обращение к Путину севастопольских предпринимателей


А вообще, все это -фигня, это агенты - госдепа, куркули - проклятые :ne-a: ...
На самом деле:

Аватара пользователя
EXTREME
Мастер
Сообщения: 1464
Зарегистрирован: 20 окт 2015, 16:21
Контактная информация:

Re: Мой Крым, который я люблю

Сообщение EXTREME » 19 апр 2016, 16:49

Ну, вот они и пришли, эти камни с неба ... :oops:

Майдан в Севастополе - Россия нас не слышит! Крым взбунтовался. Обама не дремлет! ;)


В Севастополе 15 апреля произошел митинг, на майдане Нахимова, инициированный предпринимателями,
против беспредела российских чиновников, которые навязывают им жизнь по своим незаконным,
выдуманным правилам, приводя наш город Севастополь к полной деградации.

"От нас чиновники требуют радоваться камням с неба, а сами и их семьи жрут в три горла на непомерные зарплаты и устраивают корпоративы. Пусть сами чиновники попробуют заняться предприниматель
ской деятельностью и заработать на жизнь себе и своим семьям."

pavel p
Почетный форумчанин
Сообщения: 1905
Зарегистрирован: 13 май 2014, 16:19
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Мой Крым, который я люблю

Сообщение pavel p » 20 апр 2016, 11:31

EXTREME, Им надо не "майданить", а Путину челобитную писать. :D

Аватара пользователя
Крымский брюзга
Почетный форумчанин
Сообщения: 1856
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 20:56
Откуда: Симферополь, Крым, Россия
Контактная информация:

Re: Мой Крым, который я люблю

Сообщение Крымский брюзга » 23 апр 2016, 13:17

Крым начал готовиться к майским праздникам.
Как и в прошлом году будет проводиться акция "Бессмертный полк". С 20 апреля работает «горячая линия» штаба полка в Республике Крым +7(978) 098 46 37.
В Симферополе, к примеру, 9 мая колонна будет формироваться на проспекте Кирова с 8 до 8.30 - начало колонны на уровне площади Ленина, окончание - у Центрального рынка. Маршрут: проспект Кирова - ул. Карла Маркса - ул. Павленко - могила Неизвестного солдата.
В преддверии 9 мая прошла ещё одна акция - раздали бесплатно несколько тысяч георгиевских ленточек

Изображение

Изображение
Источник фото http://crimea.ria.ru/multimedia/2016042 ... 51424.html

Разумеется, не остались в стороне и торговцы. На Центральном рынке появились столы с атрибутикой к 9 мая

Изображение

Изображение

Фото мои
Изображение

Аватара пользователя
Крымский брюзга
Почетный форумчанин
Сообщения: 1856
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 20:56
Откуда: Симферополь, Крым, Россия
Контактная информация:

Re: Мой Крым, который я люблю

Сообщение Крымский брюзга » 25 апр 2016, 10:55

;-D ;-D ;-D
Как меняются акценты в украинских новостях

Понедельник, 25 апреля 2016, 07:56 "Новости Крыма"
В Крым не пустили молодую девушку, которая пыталась перейти границу без документов.

Все произошло ночью 19 апреля, рядом с многосторонним автомобильным пунктом пропуска «Джанкой». Сотрудники Пограничной службы разглядели в темноте силуэт человека, как потом выяснилось, это была молодая девушка, гражданка Украины, которая намеревалась попасть в Крым спустя 6 лет.

Девушка не имела при себе никаких документов, что и подтолкнуло ее преступить букву закона.

За нарушение режима государственной границы, согласно ч. 2 ст. 18.1 КоАП РФ, харьковчанка привлечена к административной ответственности. Девушка через границу не пропущена. Сотрудники пограничного контроля объяснили законный порядок возвращения на родину в ее ситуации.


========================

СЕГОДНЯ 10:01 "Комсомолка"
Жительница Харькова пыталась незаконно пересечь российскую границу. Проведя несколько лет на Украине, 23-летняя харьковчанка собиралась вернуться в Крым. С собой у нее не было никаких документов, поэтому девушка решила перейти через границу под покровом ночи, чтобы ее никто не заметил.

- Молодую девушку заметили рядом с автомобильным пунктом пропуска «Джанкой», - сообщает пресс-служба Пограничного управления ФСБ России по РК. - Она намеревалась вернуться к себе на родину спустя 6 лет.

Но мечте сбыться было не суждено: в Крым девушку не пустили, еще и оштрафовали.

- Пересечение госграницы возможно только через специально оборудованные для этих целей пункты пропуска, - подчеркнули в ведомстве.


============================

25.04.16 09:58 украинская "Свежая газета"
На границе Крыма задержали 23-летнюю девушку, пытавшуюся пройти тайно и без паспортного контроля.

Жительница Харьковской области решила покинуть полуостров и вернуться в Украину, однако была задержана.
Документов при ней не было, поэтому она и хотела пробраться через границу у КПП "Джанкой" без контроля.
Через границу ее не пропустили и наложили штраф.
Изображение

pavel p
Почетный форумчанин
Сообщения: 1905
Зарегистрирован: 13 май 2014, 16:19
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Мой Крым, который я люблю

Сообщение pavel p » 25 апр 2016, 15:03

Крымский брюзга,
Как меняются акценты в украинских новостях
А с чего вы решили. что это наши СМИ туфту написали, а не рашисткие?
Лично меня смущает фраза про отстутствие "каких-либо документов".
Для Украины - это странно (если она шла из Украины в Крым - кто мешал есть делать это по украинским документам?).
Для оккупированного Крыма - норма. Ведь если она поменял\я наш паспорт на российский то по нему к нам ее просто не пустят. Вот и получилось. что она оказалась "без каких-либо документов"

Аватара пользователя
EXTREME
Мастер
Сообщения: 1464
Зарегистрирован: 20 окт 2015, 16:21
Контактная информация:

Ку: Re: Мой Крым, который я люблю

Сообщение EXTREME » 25 апр 2016, 16:06

pavel p писал(а):Крымский брюзга,
Как меняются акценты в украинских новостях
А с чего вы решили. что это наши СМИ туфту написали, а не рашисткие?

Как это с чего!... :shock: потому что, российские СМИ - САМЫЕ ПРАВДИВЫЕ СМИ в Мире!!!! :D А иначе и быть не может! ;)

И конечно совершенно не смущает тот факт, как она прожила эти годы без документов и почему! ... :oops: для чего она пересекала границу без документов, когда с украинским паспортом, она могла это сделать с легкостью и без проблем!! :-)

P.S. Логика поражает воображение, аж зашкаливает ... :yomayo:

Аватара пользователя
Крымский брюзга
Почетный форумчанин
Сообщения: 1856
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 20:56
Откуда: Симферополь, Крым, Россия
Контактная информация:

Re: Мой Крым, который я люблю

Сообщение Крымский брюзга » 25 апр 2016, 20:28

pavel p писал(а):А с чего вы решили. что это наши СМИ туфту написали, а не рашисткие?
Лично меня смущает фраза про отстутствие "каких-либо документов".

Посмотрите на время публикаций. Источник - "Новости Крыма", остальное - перепечатки.
И вы плохо понимаете крымские реалии - получение российского паспорта не обязывает сдавать украинский. На сегодня все жители Крыма, получившие гражданство России, автоматически зачислены в статус "двойное гражданство", если только гражданин не подал официальный отказ.
А уж почему она шла без документов - этого я не знаю.
Изображение

Аватара пользователя
EXTREME
Мастер
Сообщения: 1464
Зарегистрирован: 20 окт 2015, 16:21
Контактная информация:

Ку: Re: Мой Крым, который я люблю

Сообщение EXTREME » 25 апр 2016, 21:43

Крымский брюзга писал(а):Посмотрите на время публикаций. Источник - "Новости Крыма", остальное - перепечатки.

То есть, я правильно понимаю, если этот сайт напечатал эту новость, первым - это автоматически правда, прописная истина?! :-?

Аватара пользователя
Крымский брюзга
Почетный форумчанин
Сообщения: 1856
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 20:56
Откуда: Симферополь, Крым, Россия
Контактная информация:

Re: Мой Крым, который я люблю

Сообщение Крымский брюзга » 26 апр 2016, 06:40

О планируемом в Крыму гей-параде

Начало:
Симферополь, 25 апреля. Крыминформ. Основатель московского гей-прайда и неформальный лидер ЛГБТ-движения в России Николай Алексеев намерен в период майских праздников провести в Симферополе митинги и шествие, которое он сам называет гей-парадом, в поддержку геев и лесбиянок. Как сообщил Крыминформу источник в Симферопольском горсовете, для участия в «параде» накануне Дня Победы Алексеев намерен привлечь более полутысячи своих партнеров и соратников.

Источник добавил, что, по задумке инициатора, гей-парад в столице Крыма направлен на улучшение отношения к гомосексуалистам и соблюдение их прав и свобод.

Как стало известно Крыминформу, геи Москвы хотят на майские праздники пройтись шествием от Симферопольского горсовета по улице Толстого в парк им. Гагарина.

Об этом намерении на своей странице сети «ВКонтакте» написал основатель московского гей-прайда и неформальный лидер ЛГБТ-движения в России Николай Алексеев. «Ждём реакции властей Севастополя и Ялты! Заявки на гей-парады поданы-то и там!» - написал он.

Сам Николай Алексеев рассчитывает на приезд в крымскую столицу для участия в мероприятии своих сторонников из Москвы, Санкт-Петербурга и других регионов России. Алексеев подтвердил Крыминформу, что подал заявки на два митинга перед горсоветом и шествие с участием порядка 600 человек по улицам Симферополя в защиту прав ЛГБТ-граждан.


Продолжение
«Мы можем порекомендовать отправляться в свободную Гейропу, и пусть они там спокойно ходят по улицам столиц европейских государств, где полная толерастия. Нечего приезжать на нашу героическую землю и ходить здесь с радужными ленточками», – сказал он.

Полонский добавил, что как республиканский чиновник не может повлиять на решение муниципальных властей о даче согласия либо отказе в проведении массового мероприятия, однако подтвердил агентству, что заявки инициатора парада и митингов Николая Алексеева по месту и времени проведения совпали с поданными ранее.

Вице-премьер считает, что власти обязаны воспитать здоровое подрастающее поколение без влияния подобных извращений. «Считаю, что проведение подобных мероприятий, особенно в канун Дня Победы 9 мая, категорически недопустимо – не за то наши деды воевали, чтобы теперь всякие педерасты вылезали с пропагандой своего мировосприятия. Мы должны воспитать абсолютно здоровое общество, воспитать молодежь в режиме категорического неприятия подобных извращений», – отметил Дмитрий Полонский.

По его словам, России необходимо перенимать и развивать передовой опыт других стран по предотвращению извращений. «Белорусский президент делает правильно. Его начинание – химическая кастрация по отношению к педофилам, а от педерастии до педофилии один шаг, поэтому надо в зародыше все выжигать. Нашей стране нужно брать положительный пример с наших соседей», – заключил Полонский.


Власти Крыма не позволят проводить на своей территории акции, направленные на гей-пропаганду и вызывающие отвращение у большинства граждан. Так глава Крыма Сергей Аксёнов прокомментировал Крыминформу инициативу по проведению в Симферополе гей-парада в период майских праздников.

«Органы власти не позволят пропагандировать то, что противоречит моральным ценностям народов Крыма и вызывает возмущение и отвращение у подавляющего большинства крымчан. Здесь нет никакой дискриминации – мы не лезем в личную жизнь граждан, пусть каждый живет, как хочет, но мы должны оградить людей, особенно молодежь, от акций, которые направлены на разрушение морального здоровья нации», – заявил Аксёнов.

По его словам, такая позиция власти – ее «право и обязанность», тогда как инициаторы подобных акций преследуют лишь одну цель – создать скандал из ничего. «Думаю, авторы подобных инициатив преследуют только одну цель: привлечь к себе внимание и раздуть скандал на пустом месте», – считает глава Крыма.


Власти Севастополя и горожане не дадут провести в городе мероприятия, направленные на гей-пропаганду. Об этом Крыминформу заявил губернатор Севастополя Сергей Меняйло, комментируя такие намерения отдельных людей.

«Я считаю, что даже мысли о публичном появлении гей-сообщества в Севастополе являются оскорбительными для жителей и самого города. Севастопольцы возмущены этой провокацией», - сказал Меняйло.

При этом он отметил, что горожане «стоят на защите наших традиций и духовных ценностей и требуют уважительного отношения к ним». «Пока я губернатор - вместе с севастопольцами буду защищать истинные ценности русского народа. Мы не допустим гей-парадов в нашем славном городе - герое».
Изображение

Аватара пользователя
Крымский брюзга
Почетный форумчанин
Сообщения: 1856
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 20:56
Откуда: Симферополь, Крым, Россия
Контактная информация:

Re: Мой Крым, который я люблю

Сообщение Крымский брюзга » 26 апр 2016, 06:43

EXTREME писал(а):если этот сайт напечатал эту новость, первым - это автоматически правда, прописная истина?!

В данном конкретном случае - этот сайт явился первоисточником новости, которую потом начали переворачивать. Сам факт незначительный и я акцентировал только на том, как передёргивают информацию.
В общем - то все СМИ страдают подобной хренью, но тут уж очень бросилось в глаза
Изображение

mikki-most
Патриций форума
Сообщения: 5231
Зарегистрирован: 24 июл 2014, 17:55
Контактная информация:

Re: Мой Крым, который я люблю

Сообщение mikki-most » 27 апр 2016, 10:08

06:40 , 27 апреля 2016
«Чому я не Чайка?» Леонид Гозман

Если бы я был Чайкой… Нет, не той, которая птица, а той, которая Генеральный прокурор. Я бы не рассказывал Совету Федерации, что Правый сектор чуть не совершил государственный переворот в России с помощью сети «В контакте» — не стал бы я подставляться под насмешки таких, как я. Весна, мол, инопланетяне, клиника. Нет, я бы серьезное дело сделал.

Я бы выяснил, по заданию какой разведки прокурор Крыма инициировала, а Верховный суд Крыма поддержал объявление Меджлиса крымскотатарского народа террористической организацией и его запрет?

То, что в последних выборах в Меджлис участвовало более девяносто тысяч человек и все они, значит, либо террористы, либо их пособники, это полбеды. То, что теперь любого, практически, крымского татарина можно обвинить в пособничестве терроризму, не страшно. У нас во время войны СМЕРШ вообще миллион изменников в Красной Армии выявил (144 тысячи из них было расстреляно). Мы масштабных задач не боимся.

Хуже другое. Меджлис — ровно та структура, которая все годы после возвращения крымских татар из ссылки (кто выжил, конечно) улаживала проблемы, возникавшие у вернувшихся с местным населением. И улаживала эффективно и без крови. Теперь эта организация вне закона. Есть все основания полагать, что мудрое решение крымских властей есть реализация плана Даллеса, а также злокозненных замыслов Обамы, Эрдогана и далее по списку по провоцированию радикализма и насилия в нашей приросшей Крымом Родине.

Кроме того, как известно, вышеупомянутые Обама и прочие стремятся задушить нашу страну санкциями, от которых нам, правда, только лучше. Люди доброй воли с этим, понятно, борются. И тут Обама им и говорит: «А видите, русские совсем оборзели — Меджлис запретили, Джемилеву, легендарному человеку, признанному лидеру крымских татар, который еще в советской тюрьме сидел, въезд в Крым запретили». И людям доброй воли крыть нечем. Кто после этого те, кто это устроил? Агенты Обамы и враги России.

Я бы все это расследовал и их судил. И они бы сели в тюрьму, где им и место. А потом я бы расследовал присоединение Крыма и войну на Донбассе и отдал бы под суд Аксенова, Стрелкова, Мотороллу и прочих Абверов и Бородаев. Ну и тех, кто все это организовал, разумеется.

Вот потому я и не Чайка!

А если серьезно, то запрет Меджлиса, как и многое другое, что делают сейчас с крымскими татарами, да и не только с ними — позор, глупость и преступление.

http://echo.msk.ru/blog/leonid_gozman/1755154-echo/

Аватара пользователя
Крымский брюзга
Почетный форумчанин
Сообщения: 1856
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 20:56
Откуда: Симферополь, Крым, Россия
Контактная информация:

Re: Мой Крым, который я люблю

Сообщение Крымский брюзга » 03 май 2016, 15:56

В "Тайгане" родились львята
Чтобы сохранить потомство молодая самка удалилась в уединенное место, соорудив себе что-то наподобие логова. Вторая охраняет подругу по периметру укрытия.

Рождение произошло два дня назад.
Зная свирепый нрав «мужчин» прайда, мать унесла новорожденных в глухое место, где бдительно наблюдает за их покоем. Вторая львица заняла позицию на возвышенности и как часовой следит за приближением «неприятеля».

Кормление львов



Ялтинскую «Сказку» и Белогорский «Тайган» в первые дни мая посетили десятки тысяч крымчан и гостей полуострова.
Директор зоопарков Олег ЗУБКОВ рассказал «Аргументам недели – Крым», что 30 апреля, 1 и 2 мая не подвели ни погода, ни гости.
«Гостей много. Приятно видеть радостные лица. Гуляют по зоопаркам семьями. Погода великолепная!», – сказал он.

По словам ЗУБКОВА посетителей, приехавших с материка много, и большинство приехали в Крым, заранее запланировав посещение «Тайгана».
Востребованы новые услуги: прогулка по зоопаркам на сигвеях и вертолетная прогулка, стоимость которой 3000 рублей с человека за 15-минутный полет (пассажиров в вертолете трое).
http://an-crimea.ru/page/news/138095


23 апреля был выпуск львов из зимних вольеров в летние. Традиционно на это "шоу" собирается много людей, потому что самцы львов не на шутку делят территорию, власть и самок. Схватки кровавые, хотя и не до смерти. Это природное поведение львов, и, как бы ни казалось жестоким - так они живут и в саванне.
Видео с выпуска этого года.
Изображение

Аватара пользователя
Крымский брюзга
Почетный форумчанин
Сообщения: 1856
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 20:56
Откуда: Симферополь, Крым, Россия
Контактная информация:

Re: Мой Крым, который я люблю

Сообщение Крымский брюзга » 03 май 2016, 15:58

Сегодня в Крыму крымские татары празднуют Хъыдерлез - праздник весны и плодородия.
Начало в 10 утра, из-за постоянно прибывающих машин движение по трассе Симфер - Бахчи затруднено, пробки. Организаторы отчитываются о 25000 празднующих. Меры безопасности жёсткие - дежурят пожарные, скорые, проход на территорию празднования через металлодетекторы, патрулируют несколько сотен полицейских.

По приглашению организаторов приехали канатоходцы из Дагестана
Изображение

"Мы впервые здесь на крымско-татарском празднике "Хыдырлез" и нас замечательно встретили. Здесь удивительная атмосфера и замечательные люди. От нас приехал детский танцевальный коллектив "Лезгинка" и группа канатоходцев, которые покажут в том числе и уникальные цирковые номера", — рассказал представитель правительства Республики Дагестан Ильяс Таймуров.
Канатоходцы выступают несмотря на сильный ветер, порывы которого достигают порядка 15-17 м/с. Но ребята, вооружившись металлическими шестами, ловко ходят по канату, чем вызывают бурный восторг гостей праздника.


Изображение
На этой фотографии видно приехавшего на праздник Михаила Пореченкова (борода) по левую руку от него наш вице-премьер Руслан Бальбек.

По словам Руслана Бальбека, изюминкой "Хыдырлеза" в этом году станет танец единения хоран — в разгар праздника его начнут исполнять профессиональные танцевальные коллективы, а затем к нему присоединятся все желающие. "Это объединительный хоран, это как хоровод — танец единения. Танец коллективный, который будет символизировать единство всех крымчан. Это новшество, я уверен, станет традицией для нас", — сказал Бальбек.

Изображение

Изображение

Источники
http://crimea.ria.ru/kurort/20160503/1104750491.html
http://crimea.ria.ru/kurort/20160503/1104750969.html
Изображение

Аватара пользователя
EXTREME
Мастер
Сообщения: 1464
Зарегистрирован: 20 окт 2015, 16:21
Контактная информация:

Re: Мой Крым, который я люблю

Сообщение EXTREME » 04 май 2016, 23:32

Карма...

Обвал мыса Хамелеон в Крыму, Коктебель

Аватара пользователя
Крымский брюзга
Почетный форумчанин
Сообщения: 1856
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 20:56
Откуда: Симферополь, Крым, Россия
Контактная информация:

Re: Мой Крым, который я люблю

Сообщение Крымский брюзга » 05 май 2016, 06:32

EXTREME писал(а):Карма...
Да какая тут карма :D :D :D оползни и обвалы в Крыму каждый год
EXTREME писал(а):Обвал мыса Хамелеон в Крыму, Коктебель
Точнее - бухта Тихая. Мыс Хамелеон - её восточная граница, ближе к Орджоникидзе
Изображение

Аватара пользователя
Крымский брюзга
Почетный форумчанин
Сообщения: 1856
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 20:56
Откуда: Симферополь, Крым, Россия
Контактная информация:

Re: Мой Крым, который я люблю

Сообщение Крымский брюзга » 05 май 2016, 06:43

Крым, как и все, готовится к празднованию Великой Победы. Проходит акция "Георгиевская ленточка", люди готовятся к торжественному прохождению в составе "Бессмертного полка".

http://crimea.ria.ru/kurort/20160504/1104769164.html
Предварительная регистрация участников "Бессмертного полка" не проводится, в колонне могут пройти все желающие.

В руках необходимо нести портрет родственника, принимавшего участие в Великой Отечественной войне на фронтах или в тылу.
Организаторы также напоминают, что в строю "Бессмертного полка" недопустима любая политическая, корпоративная, национальная символика, лозунги, портреты политических деятелей. Допускаются флаги России, Республики Крым, копии боевых знамен частей, освобождавших Крым, георгиевская лента. Тем не менее организаторы просят не использовать флаги, поскольку они закрывают портреты. Изготовить портрет для участия в акции можно самостоятельно, взяв фото из семейного альбома, или сделать это в любой полиграфической фирме.
Никаких стандартов фотографий для участия в шествии "Бессмертного полка" не существует.
Если же фотография не сохранилась, то можно просто написать на транспаранте имя, фамилию и воинское звание родственника, участвовавшего в Великой Отечественной войне и приближавшего Великую Победу.

Я тоже пойду с портретом отца. Он воевал, орденоносец.

Кстати, идею Бессмертного полка подхватили и в других странах.
В этом году шествия пройдут в Болгарии, Чехии, Сербии, Черногории, Германии, Великобритании, Казахстане и Армения. Кроме того, полк пройдёт в Донецкой и Луганской народных республиках.
РИА Крым: http://crimea.ria.ru/society/20160422/1104548929.html

"Нам пишут из Торонто (Канада), из США. В этом году "Бессмертный полк" пройдет в Нью-Йорке, Филадельфии, возможно, в Вашингтоне. Это люди, которые самоорганизовались и которые просто хотят нас проинформировать, что даже на таких далеких от Москвы расстояниях они все равно с нами"
сопредседатель Общероссийского общественного движения "Бессмертный полк России" Николай Земцов.

Ну и про Георгиевскую ленту

Изображение
Изображение


Вернуться в «АР Крым»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей