«Полит навигатор» пишет на своих страницах о несправедливости Российской власти по отношению к Украинскому народу.
После того как, не без помощи киевских властей был обесточен 22 ноября Крым, РФ решила тянуть на полуостров кабеля, которые запитают полуостров, что сделает его энергонезависимым от поставок электроэнергии с территории Украины. После первого запуска энергомоста в Крым с территории Кубани стало поступать электричество. А почему в Украину не пошел уголь для работы украинских электростанций, жалуется киевский политолог Михаил Павлив в блогах «Навигатора». А тут напрашивается второй вопрос, почему должен поступать уголь в Украину, если Украина, не принадлежит РФ? Тем более Украина так и не дала электричество в Крым. Политолог понимает, что запасов угля остается до нового года и это грозит краху энергосистемы Украины. Политологу страшно за страну и детей с такой украинской властью, а также он осуждает действия меджлиса за подрыв ЛЭП в Херсонской области, который вынудил российские власти ограничить поставку угля в Украину. Занимая должность главы государства, необходимо в первую очередь думать головой, а не костью, в принятие важных решений по ограничению электричества и продовольствия территорий чужого государства.
Украина ответит за свет
-
Alex_r
- Відвідувач
- Повідомлень: 62
- https://pl.pinterest.com/kuchnie_na_wymiar_warszawa/
- З нами з: 06 жовтня 2015, 14:30
- Контактна інформація:
Re: Украина ответит за свет
Уже неоднократно и на высшем уровне поднимался вопрос о том, чтобы полностью отказаться от использования угля в энергетике Украины и перейти на мощности атомных электростанций, которых в Украине аж четыре. Все современные, с реакторами ВВЭР, признанными во всем мире самыми безопасными. Вопрос постройки АЭС на Донбассе где-то обсуждался и на нашем форуме.Alex_r писав:Политолог понимает, что запасов угля остается до нового года и это грозит краху энергосистемы Украины.
Правила Форуму Донбасу | Наша медіа-група: Технічний портал | Постапокаліптичний портал | Гумористичний блог
- Нео з Матриці
- Відвідувач
- Повідомлень: 60
- З нами з: 13 листопада 2015, 16:07
- Звідки: Матрица
- Контактна інформація:
Re: Украина ответит за свет
Alex_r, кто именно поставляет уголь Украине? Россия?! Вот это поворот!
сначала давайте разберемся, кому именно будет плохо: Украине без угля или Донбассу с углем? Короче, что они будут делать с углем? Будут продавать его России? А он им нужен? Весь Донбасс, а я имею в виду оккупированную его часть, существует только за счет того, что у него покупают уголь для украинских ТЭС. Если его перестанут продавать на Украину - шахты и углеобогатительные фабрики просто умрут. Поэтому в первую очередь тот, кто хочет насолить, окажется сам в минусах. Короче, х*евый у вас политолог. 
Сегодня кричишь, что Крым наш, а завтра Родину продашь!
- Крымский брюзга
- Почесний форумчанин
- Повідомлень: 1856
- З нами з: 16 червня 2015, 20:56
- Звідки: Симферополь, Крым, Россия
- Контактна інформація:
Re: Украина ответит за свет
Структура выработки и потребления электроэнергии в УкраинеMasteroN писав:Уже неоднократно и на высшем уровне поднимался вопрос о том, чтобы полностью отказаться от использования угля в энергетике Украины и перейти на мощности атомных электростанций, которых в Украине аж четыре.


Источники
http://uaenergy.com.ua/post/22911/proiz ... -upalo-na/
http://bin.ua/news/economics/faec/17055 ... lenie.html
Обратите внимание, что потребление за три месяца, а выработка за шесть. Таким образом АЭС вырабатывают только половину необходимой мощности. Можно, конечно, поднять - построить, например, новые реакторы. Но это ещё почти столько же, сколько было построено за всё время при СССР. Чуть меньше, с учётом падающего потребления. Такая идея идёт вразрез с политикой замораживания достройки блоков, например, Хмельницкой АЭС. И, наверное, можно хотя бы примерно подсчитать объём инвестирования. Есть ли сейчас в бюджете Украины средства для столь масштабного проекта? Помимо новых генерирующих мощностей понадобится инфраструктура - дополнительные ЛЭП к станциям.
Но есть ещё один "подводный камень" - все генерирующие ТЭЦ ещё и вырабатывают тепло. Поэтому их не получится просто взять и отключить - всё равно они должны работать, подавая горячую воду в краны и батареи.
Так что вряд ли Украина перейдёт на АЭС
-
- Схожі теми
- Відповіді
- Перегляди
- Останнє повідомлення
-
- 0 Відповіді
- 787 Перегляди
-
Останнє повідомлення Darius4678
-
- 0 Відповіді
- 750 Перегляди
-
Останнє повідомлення Lionelli
-
- 0 Відповіді
- 2189 Перегляди
-
Останнє повідомлення Lionelli
-
- 0 Відповіді
- 493 Перегляди
-
Останнє повідомлення Lionelli
-
- 0 Відповіді
- 691 Перегляди
-
Останнє повідомлення Lionelli
-
- 0 Відповіді
- 541 Перегляди
-
Останнє повідомлення Lionelli
-
- 0 Відповіді
- 411 Перегляди
-
Останнє повідомлення Lionelli
-
- 0 Відповіді
- 257 Перегляди
-
Останнє повідомлення Lionelli
-
- 0 Відповіді
- 332 Перегляди
-
Останнє повідомлення Darius4678
-
- 1 Відповіді
- 130 Перегляди
-
Останнє повідомлення Dubrovka
