Жук в муравейнике


Аватара пользователя
Крымский брюзга
Почетный форумчанин
Сообщения: 1856
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 20:56
Откуда: Симферополь, Крым, Россия
Контактная информация:

Re: Жук в муравейнике

Сообщение Крымский брюзга » 17 ноя 2015, 20:40

Х.евый ватник писал(а):ВСУ активно поливает снарядами и прочей тяжелой артиллерией Донецк, Луганск, Горловку и многие другие города, находящиеся на линии соприкосновения. Почему при этом ни один снаряд никогда не попадал ни в одну из баз ополченцев?

Я уже отвечал на этот вопрос. Потому что главной задачей Киева является террор населения Донбасса. Террор, как аргумент для возвращения под свою власть. Не имея реальной возможности победить ВСН долбят по их семьям, по мирным жителям, по инфраструктуре жилых кварталов, видимо, чтобы жители возненавидели войну и полюбили Украину. Порошенко и Ко нужен хаос для личного обогащения и списания на войну собственного неумения управлять страной и нереальное казнокрадство.
Изображение

Аватара пользователя
Мирон
Важный участник!
Сообщения: 584
Зарегистрирован: 27 сен 2010, 21:38
Откуда: Горловка
Контактная информация:

Re: Жук в муравейнике

Сообщение Мирон » 20 ноя 2015, 01:17

Крымский брюзга писал(а):в Киеве произошёл государственный переворот, который вы называете революцией.

Крымчане и некоторые жители Донбасса, достаточно недальновидные жители, видят в Майдане только одно: проплаченную акцию госдепа, США, ЕС, Дядюшки Сэма и многих многих многих других лиц, которые физически не могут иметь отношения к тому, что случилось в Киеве в период с ноября 2013 по февраль 2014 годов. Никто и никогда из этого шабаша не собирался и даже и не пытался разобраться, с чего на самом деле начался Майдан и, что не менее важно, как он начался, какие люди туда пришли, чего они хотели, как смотрели на ситуацию и так далее и тому подобное. А был ли тот Майдан, который Вы и подобные Вам люди привыкли "видеть"?

В Украине есть два лагеря: Юго-Восток и Северо-Запад. Юго-Восток - регион достаточно хорошо обеспеченный. Туризм обеспечивал одесситов и крымчан. Машиностроение обеспечивало харьковчан, запорожцев, днепрян. Угледобыча обеспечивала луганчан и дончан. Тяжелое производство в Украине сконцентрировано в Запорожской и Донецкой областях. Стройматериалы давала Донецкая, Днепропетровская и Харьковская области, а так же Крым. Северо-западная часть Украины - прямая противоположность юго-востоку. Здесь нет никаких (!) отраслей промышленности, фабрик, заводов. Лидирующими в данном регионе Украины является исключительно легкая промышленность и пищевая промышленность, которые, как известно, никак не могут создавать и формировать бюджет всей страны, а в случае с Крымом - бюджет автономного региона. Отсюда недовольство, отсюда массовый отток трудоспособных граждан в Европу на заработки, в Россию, в ряд других стран.

В основном, именно "западенцы" оказались против недальновидной политики Януковича. Этот факт не соврали даже на российском откровенно лживом телевидении. Да, большая часть Майдана - люди из центральной и западной Украины. Одно лишь уточнение: людям этим не понравилось то, что в своей стране они не могут зарабатывать хорошо. При этом шахтеры, например, зарабатывали порядка 5-7 тысяч гривен в месяц. В 2013 году на эти деньги можно было нормально жить среднестатистической многодетной семье :cool:

А Вы были на западе Украины когда-нибудь? Если в Крыму и на Донбассе еще более-менее нормальные дороги были, то на Западе об этом давно ничего не слышали. Предприятия? Да фиг там! Люди ездили на заработки в Европу, в основном, в Польшу. Как Вы думаете: им это нравилось? Много денег через границу не провезешь, везде коррупция, постоянно ездить - это тоже проблема, существуют определенные правила пересечения границы. А моральные аспекты? Люди не видят свои семьи месяцами. Хорошо оплачиваемая работа компенсировала все имеющиеся неудобства. Понимаете теперь, почему люди пошли на Майдан? :HZ:

Интеграция с ЕС позволит ездить на заработки легально, без определенных трудностей, без пошлин, в т.ч. и на таможне. Это позволит везти к нам автомобили и технику без пошлин и растаможки, их станет проще регистрировать на территории ЕС, и наоборот: к нам будут ехать люди, на наши предприятия, можно было бы развить туризм, Одесса, Крым. У поляк и немцев только северный морской берег. Уверен, что отдохнуть на пляже в европейской Украине они бы не отказались. Пересмотрели бы курорты наши, сделали бы их чище, по европейским стандартам :sunshine:

У Януковича была другая стратегия. Он пытался всем лизнуть: и Европе, с которой якобы хотел упростить таможенные отношения, и Китаю, покупая у них дешевые крупы, и России, также покупая у них многие товары, и Ближнему Востоку, намечая продажи военной техники, и даже Венесуэле, которой он оружие продавал. Всем лизнул! При Майдане он почему-то рассчитывал, что выиграет, сможет успокоить Майдан, основываясь на опыте предыдущего, Помаранчевого Майдана 2004-го года. Но другого выхода у людей не было: они уже пошли на Майдан. Другого пути нет, они устали ждать. Страна ждала 22 года, постепенно съедая себя изнутри. Рано или поздно должен был начаться такой Майдан, который выплеснул бы все наружу, все, что накопилось :evil:

А вы? Испугались людей, которые не от хорошей жизни туда пошли? Или им делать нечего было, типа "а давайте пойдем покричим, чего уж там! Дел то! Еще и заплатят может быть, еще и угостят бесплатно, еще и концерт послушаем, Вакарчука там или Руслану! Рай!" :-?

Да бред! И то, что там были одни студенты - ложь! Там было много взрослых людей, профессора, инженеры, техники. Фотография избитого Доктора технических наук, члена-корреспондента Национальной академии наук Украины, лауреата Государственной премии в области науки и техники и его 27-летнего сына облетела весь мир! В основном, это были люди, которые уже выучились и которые желали получить нормальную работу, нормальную, высокооплачиваемую! Вы понимаете, что это такое? Даже когда по ним начали стрелять - разве это снизило количество людей? Многочисленные откровения в блогах, в твиттере и так далее - люди не испугались. Они поняли, что или сейчас - или никогда. Все! Понимаете меня? :no:

Нет, не понимаете. И зря я здесь все это пишу. Вам этого не понять. Для Вас и ваших единомышленников, Майдан - акция проплаченная. Людей, с точки зрения рядового диванного российского или "российского" (коим являетесь Вы) обывателя, на Майдане убивали за деньги. Им заплатили, а они под пули полезли. Им же заплатили! Все правильно! Им дали деньги - и они полезли в драки, в перепалки, в них из обрезов стреляли, разнося головы в клочья (был такой факт, загуглите, если не верите), девушек за волосы в дежурные беркутовские ПАЗики таскали (и такое было). Все проплачено! Переубеждать Вас бессмысленно и бесполезно. И если Вы не желаете хоть иногда включать свой мозг - это Ваше право. Вы все равно будете думать, что поступили по совести, а Майдан - проплачен. Даже логику включить Вы не сможете никогда. Она не включится, тумблер заел. Просто взять калькулятор и посчитать, во сколько бы вылилась акция протеста на Майдане (цифра перевалит бюджет десяти таких стран, как Украина) Вы тоже не сможете.

И к власти в Украине пришли те, кто воспользовался, прежде всего, слабостью пророссийского президента, сбежавшего и бросившего Украину, которая доверила ему свое правление. Лжец и лицемер тот, кто считает это победой Майдана - его никто из страны не вытеснял, не выдавливал, не прогонял. Ни один человек! Да я уверен, что даже Путин не одобрил такой поступок.

Это сообщение - в одну сторону. Отвечать на него не стоит. Просто потому, что Вы никогда правдой не ответите, а ложь мне не нужна. Ваши байки про Крым - оставьте другим пользователям форума. Я не могу проверить, откуда Вы заходите на наш форум. Поэтому не верю в то, что Вы из Крыма. Поэтому не могу считать правдой хотя бы то, что Вы написали в своем профиле, не говоря уже за все остальное. Вот подумаете, придумаете вразумительный ответ - тогда и отвечайте.

ЗЫ: я Вам написал по-русски: подумаете, придумаете вразумительный ответ - тогда и отвечайте!
Читай выше: умный человек пишет!

Аватара пользователя
охломон
Мастер
Сообщения: 1166
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 23:18
Откуда: от верблюда!
Контактная информация:

Re: Жук в муравейнике

Сообщение охломон » 20 ноя 2015, 02:15

Мирон писал(а):Нет, не понимаете. И зря я здесь все это пишу. Вам этого не понять. Для Вас и ваших единомышленников, Майдан - акция проплаченная. Людей, с точки зрения рядового диванного российского или "российского" (коим являетесь Вы) обывателя, на Майдане убивали за деньги. Им заплатили, а они под пули полезли. Им же заплатили! Все правильно! Им дали деньги - и они полезли в драки, в перепалки, в них из обрезов стреляли, разнося головы в клочья (был такой факт, загуглите, если не верите), девушек за волосы в дежурные беркутовские ПАЗики таскали (и такое было). Все проплачено! Переубеждать Вас бессмысленно и бесполезно. И если Вы не желаете хоть иногда включать свой мозг - это Ваше право. Вы все равно будете думать, что поступили по совести, а Майдан - проплачен. Даже логику включить Вы не сможете никогда. Она не включится, тумблер заел. Просто взять калькулятор и посчитать, во сколько бы вылилась акция протеста на Майдане (цифра перевалит бюджет десяти таких стран, как Украина) Вы тоже не сможете.

так оно жешь как сказать... в Донбассии воюют шахтеры, нИдовольные Мойданом. против них пришли биндерафцы, злые, прямиком из Львовского мИтро туда и приехали, попутна истребляя снегирей и распиная мальчиков. Россия жы здесь нипречем! А Крым сам свой выбар сделал! чтобы навИрняка - к ним просто для поддержки солдат из России прислали,ну мало ли провакации какие-небудь будут! так это жешь че, исчо не фсе! а к Украине претензей некаких: риферендум был максемальна празрачным аки стеклыжко! там же всего два варианта было: либо тупо присоединиться к России, либо вернуть конституцию 1992 года и присоединиться к России на ее основании. все димакратична! конечна!а как же, ептить? все учтено, и международных ыкспертов мы приглашали, не верьте укропским сми! они пропагандосы! и вообще у Витвицкой титьки силиконавые, а Осадчая - вообще не баба, а мужык! продались все пиндосам американскем! гнать их кхерам! а Путен чиста случайна узнал о том, что в Крыму риферендум забацали.
Вотка - ето концентрированное, негазированное пиво.
А еще она вкусная! :-P
----------------------------------------------------------------------
Мои сообщения могут оскорбить права ватников. Но мне на это насрать!

Аватара пользователя
Крымский брюзга
Почетный форумчанин
Сообщения: 1856
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 20:56
Откуда: Симферополь, Крым, Россия
Контактная информация:

Re: Жук в муравейнике

Сообщение Крымский брюзга » 20 ноя 2015, 06:32

Мирон писал(а):В Украине есть два лагеря: Юго-Восток и Северо-Запад.
С этим не поспоришь - поэтому и ведётся речь о федеральном устройстве страны - слишком разная ментальность и устремления жителей разных её частей.
Мирон писал(а):В основном, именно "западенцы" оказались против недальновидной политики Януковича. Этот факт не соврали даже на российском откровенно лживом телевидении. Да, большая часть Майдана - люди из центральной и западной Украины. Одно лишь уточнение: людям этим не понравилось то, что в своей стране они не могут зарабатывать хорошо. При этом шахтеры, например, зарабатывали порядка 5-7 тысяч гривен в месяц. В 2013 году на эти деньги можно было нормально жить среднестатистической многодетной семье
И это тоже очевидный факт. Именно западные граждане оказались движущей силой Майдана. Но вы опускаете важную часть - националистическую составляющую. Пропаганда Майдана имела два вектора воздействия - экономический, символом которой стали "кружевные трусики" и националистический, символом которого стала речёвка "хто нэ скачэ той москаль". Ещё во времена Майдана я писал и говорил - если бы митингующие ограничились экономическими призывами, то сторонников у них было бы намного больше.
Развитие слабой экономики и "морковка" в виде потенциального улучшения уровня жизни привлекла бы и часть жителей Донбасса и часть жителей Крыма. Кураторы Майдана просчитались, предполагая, что национальная составляющая одинаково сильна по всей территории Украины. Агрессивный национализм оттолкнул и Донбасс и Крым.
Мирон писал(а):А Вы были на западе Украины когда-нибудь? Если в Крыму и на Донбассе еще более-менее нормальные дороги были, то на Западе об этом давно ничего не слышали
Неоднократно. Частный сектор и сёла живут богаче, чем в Крыму. Дороги намного лучше, чем были в Крыму. Продукты дешевле. Автомобильные заводы, нефтеперерабатывающие предприятия - наследие СССР, угольная добыча, лес, янтарь. В Крыму промышленности на порядок меньше, леса нет вообще. А в туризме Львов, Рахов и Ужгород никак не менее притягательны.
Мирон писал(а):Интеграция с ЕС позволит ездить на заработки легально, без определенных трудностей, без пошлин, в т.ч. и на таможне. Это позволит везти к нам автомобили и технику без пошлин и растаможки, их станет проще регистрировать на территории ЕС, и наоборот: к нам будут ехать люди, на наши предприятия, можно было бы развить туризм, Одесса, Крым. У поляк и немцев только северный морской берег. Уверен, что отдохнуть на пляже в европейской Украине они бы не отказались. Пересмотрели бы курорты наши, сделали бы их чище, по европейским стандартам
В этом абзаце квинтэссенция того, что привлекало идейных людей на Майдан. Его надо разобрать по пунктам.
а) действительно, открытая граница позволит ездить на заработки проще и легально. Но не лучше ли развивать своё? Отток квалифицированной рабочей силы за рубеж (а другая там не нужна) ослабит местные города и сёла. Кто останется? Те, кто не смог зарабатывать здесь. Люди без образования, без рабочих навыков, склонные к алкоголю и наркотикам. Останется сфера обслуживания туристов, и всё.
б) подержанные автомобили из Европы и впрямь хлынут в Украину ещё более широким потоком. И это - одна из причин, почему в Европе так радовались Майдану. После этого на ЛАЗе, КрАЗЕ, ЛуАЗе можно окончательно ставить крест. Никто не будет вкладывать деньги в развитие конкурента. Никто не будет поднимать "до европейских стандартов" производство на молочных и колбасных производствах - наоборот, сюда пойдёт дешёвый сегмент продуктов из Европы. Помните в 90-х, когда не было ничего своего, в ларьках лежали "Юпи - просто добавь воды"? История повторится.
в) европейцам не нужна открытая граница для туризма. Летом на ЮБК и в Коблево полно машин с номерами ЕС - немцы, поляки, испанцы, прибалты. И большое заблуждение думать, что из ЕС массово поедут в Одессу или Геническ вместо Адриатики, да ещё и будут развивать её как курорт. Зачем им конкурент?
Понимаете в чём дело - вы агитируете за свободный въезд в Европу с точки зрения холопа, ищущего, где работы меньше, барак чище, а наливают больше. Вместо того, чтобы построить себе дом и работать на себя, вы ищете возможность жить в более тёплой будке и работать на дядю. В безумной надежде, что этот дядя зайдёт и скажет - "забавная будка, давай тебе построим получше".
На Майдане вы стояли не за то, чтобы построить себе тёплый дом, а за то, чтобы пробили дыру в заборе к соседу, и поселиться у него в тёплом хлеву.
Мирон писал(а):Просто взять калькулятор и посчитать, во сколько бы вылилась акция протеста на Майдане (цифра перевалит бюджет десяти таких стран, как Украина)
И опять вы правы. Кормление, одевание, снабжение, обогрев, обеспечение санитарии митингующих - огромные деньги. И это не у меня, это у вас с логикой непорядок. Вы мне сейчас пытаетесь сказать, что бабушки с пирожками накормили Майдан, добровольцы с бидонами натаскали воды, активисты Майдана из семейного бюджета, не работая всё это время обеспечили своё присутствие? Возьмите калькулятор и посчитайте.
Мирон писал(а):Я не могу проверить, откуда Вы заходите на наш форум.
спросите у администратора в ЛС. Я разрешаю ему вам ответить.
Изображение

Аватара пользователя
Мирон
Важный участник!
Сообщения: 584
Зарегистрирован: 27 сен 2010, 21:38
Откуда: Горловка
Контактная информация:

Re: Жук в муравейнике

Сообщение Мирон » 20 ноя 2015, 12:46

Крымский брюзга писал(а):Частный сектор и сёла живут богаче, чем в Крыму.

По всей видимости, если Вы и были здесь, то только в составе туристической поездки. В Карпатах, например, в некоторых селах, где живут люди смешанной украино-венрго-польской национальности, нет даже электричества. Пользуются первобытными средствами. Хотя это в основном старики, которым по барабану. Они при этом чувствуют себя абсолютно счастливыми людьми. С другой стороны, красоты горных долин, которые их окружают, захватывают дух настолько сильно, что про Интернет и другие блага человечества забываешь в первые секунды любования на эти самые красоты. Так вот...
Крымский брюзга писал(а):Дороги намного лучше, чем были в Крыму.

Дороги в других частях Западной Украины, куда обычно туристов не возят, прямо противоположны по качеству тем, что были у нас, на Донбассе, да хотя бы взять нашу Горловку. Я даже больше скажу: их там нет! Меня не проведете! :ne-a: Я был там до Евро-2012. Так вот: дороги в некоторых частях Львова (я сказал Львова, это Западная столица Украины, один из самых красивых городов Украины и всего мира, где количество наследий ЮНЕСКО на квадратный сантиметр просто зашкаливает) начали делать только перед Евро-2012. До этого, если верить моему экскурсоводу, а я это отлично помню, даже там дороги не делались годами. Пока мы ездили в Подгорцы - подвеску убили так, что пришлось на СТО заезжать. Факт! Туда я ездил еще до Евро-2012. После этого я приезжал уже только во Львов. Вы мне еще что-то тут доказываете! ;)
Крымский брюзга писал(а):В Крыму промышленности на порядок меньше, леса нет вообще.

Леса нет. А Крымцемент известен был на всю Украину. Прикол, да? А Вы и не знали! :)-(: Кстати, неплохие смеси были. Сейчас в дефиците. Раньше брали тем, что в клея добавляли 500-й цемент. Реально крепкие сухари получались. Обычным клеем для плитки керамогранит можно было клеить. Но я же уточнил: Крым брал туризмом. Кстати, потенциал для создания туристического рая был огромным. Воспользовались ли этим оккупанты? Скажите, много ли новых гостиниц и санаториев было построено за почти два года оккупации?
Крымский брюзга писал(а):А в туризме Львов, Рахов и Ужгород никак не менее притягательны.

Исторически так сложилось. Львов тянет туристов из Польши. Треть, если не больше, туристов во Львове - это поляки. Дело в том, что здесь находится кладбище, на котором похоронены поляки, польские деятели искусств, даже политики. Вам ли не знать, если Вы здесь были? ;) Я лично с ними общался неоднократно. Они русский язык не понимают, зато на украинском отлично все понимают.
Крымский брюзга писал(а):а) действительно, открытая граница позволит ездить на заработки проще и легально. Но не лучше ли развивать своё?

Я же просил Вас подумать, прежде чем отвечать. Ну ладно, сочту за то, что Вы не дочитали мое сообщение до конца. Янукович в своей предвыборной программе божился развивать промышленность. Это подразумевало развитие промышленности. Но куда же ее еще развивать? И так уже на одном лишь Донбассе из-за промышленности высочайшая плотность населения. Следовательно, ее следовало бы развивать в центральной и северо-западной части Украины. Но этого, почему-то, не делалось. А в 2008 году завод ЛАЗ, например, вообще был на грани закрытия, пока не начали производить новую технику, автобусы и троллейбусы. Свое не развивалось, совершенно, абсолютно, ничего нового не строили.
Крымский брюзга писал(а):б) подержанные автомобили из Европы и впрямь хлынут в Украину ещё более широким потоком... Помните в 90-х, когда не было ничего своего, в ларьках лежали "Юпи - просто добавь воды"? История повторится.

Кто радовался Майдану в Европе? Прямо захлебывались слюной от радости, наверное? Да в Европе от слова "Греция" воротит, не то, что от Украины. И это то самое место, где Вы не бывали! Да, я тоже не бывал, каюсь, был мой брат. Он жил в Европе, ездил на заработки по контракту, причем после Майдана. Поверьте мне: никогда и никто не радовался Майдану в Украине. Ни одна живая душа. Я не знаю, откуда у Вас такие сведения, кто Вам такое сказал и где Вы черпали информацию. Европа официально поддерживала Украину на пути к Европейскому развитию. Все. Мелкие митинги и демонстрации в поддержку Украины не выражали настроение всех или большинства граждан ЕС в целом. Поэтому говорить о том, что Европа прям таки всем скопом поддерживала Украину - это позиция недальновидного человека. Греция почти довела ЕС до кризиса. Последствия до сих пор чувствуются.
Крымский брюзга писал(а):в) европейцам не нужна открытая граница для туризма. Летом на ЮБК и в Коблево полно машин с номерами ЕС - немцы, поляки, испанцы, прибалты. И большое заблуждение думать, что из ЕС массово поедут в Одессу или Геническ вместо Адриатики, да ещё и будут развивать её как курорт. Зачем им конкурент?

Новые места, новые интересные впечатления. Или у Вас показывать нечего? Ах да! Теперь уже действительно нечего, а жаль :( Между прочим, Одесский Оперный театр входит в число лучших в мире театров. Его реставрировали больше десяти лет, а его апартаменты не просто восхищают, они завораживают! Сюда хочется вернуться только потому, что там красиво! Да и вообще Одесса в целом - это смесь Крыма и Львова: красивая архитектура + море.
Крымский брюзга писал(а):Понимаете в чём дело - вы агитируете за свободный въезд в Европу с точки зрения холопа, ищущего, где работы меньше, барак чище, а наливают больше.

Никогда такого не было в Европе. Лучше было бы поехать на заработки в нашу Горловку, чем в Европу. Во-первых, для украинцев здесь - официальное трудоустройство. Во-вторых: в Европе Вы будете работать шесть на один в неделю, при этом даже свежего воздуха видеть не будете. Да, Вы заработаете больше, чем на наших шахтах, но никто Вас официально туда не устроит. И если случайно Вам придавит руку - даже протез никто не подарит. Здесь же Вы получите регресс на всю оставшуюся жизнь. Поверьте моему личному опыту! Я работал на шахте, на моих глазах слесарю руку придавило. Он получил такой регресс, что до конца жизни работать ему не нужно. При этом руку ему спасли, только пальцы почти не шевелятся. Он бы мог работать, например, водителем, но зачем?
Крымский брюзга писал(а):вы ищете возможность жить в более тёплой будке и работать на дядю.

Это - типичный капитализм. Никто не запрещает Вам открыть свое ЧП и заниматься во благо себя, любимого. А хотя зачем ЧП? Откройте ОО, это не частная организация, а государственная, будете общественником, будете печатать газеты или заведете крупную доску объявлений. Главное, что ОО налоги не платят вообще - все идет в Ваш карман. Только для виду нужно будет два человека со стороны зарегистрировать, как никак общественная организация подразумевает группу людей. Соседи сойдут, в принципе. Вот у меня была идея открыть интернет-магазин. Да и сейчас я строю такие планы. Почему нет? Да, у меня тоже будут работать свои рабы, а я буду для них сатрапом и рабовладельцем. Ну, если Вам так проще объяснить. Кто мешает? Да кто мешает то? Ну кто? Заявка на ЧП нынче делается через Интернет. Да я за пол часа стану частным предпринимателем, сейчас только ссылку открою. Мне на сайте дадут квитанцию, я ее оплачу - и все! Сегодня же я могу купить домен и хостинг, взять рассрочку в Привате, предварительно заказав ее в приват24, а завтра начну заполнять свой сайт товарами (Приват дает рассрочку с очень выгодными процентными условиями, это у них даже не называется кредитом). Ну и? Да и ничего страшного, если дело не выгорит. Купленный ранее товар я смогу продать через OLX с наценкой. Все равно останусь в плюсе, погашу рассрочку и немножко срублю капусты.
Крымский брюзга писал(а):Вы мне сейчас пытаетесь сказать, что бабушки с пирожками накормили Майдан, добровольцы с бидонами натаскали воды, активисты Майдана из семейного бюджета, не работая всё это время обеспечили своё присутствие?

Именно! Вы понимаете, что невозможно содержать такое масштабное мероприятие под названием Майдан! США или ЕС никогда бы на такое не пошли бы. Да, возможно, какие-то мелкие вливания были, но в масштабе всей страны - слишком уж мелкие. Нет, Майдан не может быть от начала и до конца проплаченным. И я рад, что Вы это понимаете. Хотя бы это Вы понимаете :)
Читай выше: умный человек пишет!

Аватара пользователя
Крымский брюзга
Почетный форумчанин
Сообщения: 1856
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 20:56
Откуда: Симферополь, Крым, Россия
Контактная информация:

Re: Жук в муравейнике

Сообщение Крымский брюзга » 20 ноя 2015, 21:27

Мирон писал(а):По всей видимости, если Вы и были здесь, то только в составе туристической поездки. В Карпатах, например, в некоторых селах, где живут люди смешанной украино-венрго-польской национальности, нет даже электричества.
В Карпатах вообще не был. Был по делам в Жовкве, затем в Червонограде, затем в Стрые. Во Львове проездом, поэтому город не видел. У родственников в Надвирной был, но очень давно, в начале 90-х. То что видел - о том и написал.
Мирон писал(а):Дороги в других частях Западной Украины, куда обычно туристов не возят, прямо противоположны по качеству тем, что были у нас, на Донбассе, да хотя бы взять нашу Горловку. Я даже больше скажу: их там нет!
Ничего не могу сказать про Горловку, сравниваю с Крымом - там лучше, чем были в те времена у нас.
Мирон писал(а):Крымцемент известен был на всю Украину. Прикол, да? А Вы и не знали! :)-(: Кстати, неплохие смеси были. Сейчас в дефиците. Раньше брали тем, что в клея добавляли 500-й цемент. Реально крепкие сухари получались. Обычным клеем для плитки керамогранит можно было клеить.
Не совсем понимаю, о чём вы - я от стройки очень далёк. Бахчисарайский цементный работал и работает, по крайней мере труба дымит. Но вам не кажется, что один работающий завод на сотню километров в округе как-то маловато?
Мирон писал(а):Кстати, потенциал для создания туристического рая был огромным. Воспользовались ли этим оккупанты? Скажите, много ли новых гостиниц и санаториев было построено за почти два года оккупации?
Вы всерьёз считаете, что Россия за год может построить то, что колонизаторы не удосужились построить за 23 года? За этот год вложены миллионы на восстановление инфраструктуры, в первую очередь дорог. По ним по крайней мере теперь можно ездить. Миллионы вкладываются в строительство моста, реконструирован аэропорт, восстанавливаются снятые при Украине железнодорожные ветки к заводам в Саках и в Симферополе, вложены деньги в развитие собственной генерации электроэнергии и подводу мощности с материка. Первоочередными на сегодня являются задачи установления безопасности полуострова от капризов Киева и упрощение логистики. Развитие же туристической отрасли обеспечивается "Государственной программой развития курортов и туризма в Республике Крым на 2015 - 2017 годы", в рамках которой на эти цели выделяется в сумме более 9 млрд рублей, и в первую очередь там прописано создание инфраструктуры. http://rk.gov.ru/rus/file/pub/pub_236078.pdf
Мы только-только начали развитие, после двух десятков лет застоя, не всё сразу.
Изображение

Аватара пользователя
Крымский брюзга
Почетный форумчанин
Сообщения: 1856
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 20:56
Откуда: Симферополь, Крым, Россия
Контактная информация:

Re: Жук в муравейнике

Сообщение Крымский брюзга » 20 ноя 2015, 21:51

Мирон писал(а):Кто радовался Майдану в Европе? Прямо захлебывались слюной от радости, наверное?
Не знаю, как насчёт слюны, а вот поддержка была полная. Вспомним украинскую прессу той поры.

Январь 2014, Дело.ua
Изображение
29 января (20:05)

Глава комитета по иностранным делам Европейского парламента Элмар Брок
"Мы не понимаем, какие можно переводить переговоры об амнистии, людей нужно просто освободить", — сказал он на пресс-конференции в среду в представительстве Европейского союза в Киеве.
И добавил, что представители украинской власти должны постоянно чувствовать возможность введения против них персональных санкций за нарушение прав человека во время протестов в Украине. "Я думаю, что не должно быть юридических санкций против Украины. Но если нельзя остановить происходящее, то нужно выяснить, кто причастен к нарушению прав человека" — сказал он

Канцлер ФРГ Ангела Меркель считает, что украинские демонстранты борются за ценности , которым придается большое значение в странах Евросоюза, потому к ним нужно прислушаться
"С момента проведения в ноябре саммита "Восточное партнерство" в Вильнюсе многие люди, отважно приняв участие в демонстрациях, показали, что не хотят поворачиваться спиной к ЕС", — сказала она в среду в бундестаге.
И добавила, что именно благодаря тому давлению, которое оказывают демонстранты, открылись возможности мирного выхода из политического кризиса на Украине.

Барак Обама, выступая на ежегодном обращении к конгрессу США, поддержал желание украинцев проводить мирный протест.
"В Украине мы поддерживаем принцип, что все люди имеют право выражать свое мнение свободно и мирно и принимать участие в будущем своей страны", — сказал Обама.
Изображение

Государственный переворот, как видите, получает полное одобрение и поддержку со стороны европейских политиков.

Чуть раньше, декабрь 2013, газета Сегодня
Изображение
После того, как сегодня ночью внутренние войска и "Беркут" штурмовали баррикады митингующих Евромайдана, со стороны Запада посыпались визиты в Украину и комментарии по поводу сложившейся ситуации.

Реакция США

Заместитель Государственного секретаря США Виктория Нуланд сегодня посетила Майдан Независимости, при этом раздав еду митингующим и силовикам, а также пообщавшись с участниками протеста.
Помимо этого, госсекретарь США Джон Керри выказал отвращение по поводу событий сегодняшней ночи на Майдане Независимости, назвав их неприемлемыми. Об этом говорится в заявлении, опубликованном посольством США в Украине.
"Так как церковные колокола звонят сегодня ночью на окутанных дымом улицах Киева, так и США стоят вместе с украинским народом. Они (митингующие – ред.) заслуживают лучшего", – говорится в его заявлении.

Реакция Евросоюза

Среди стран ЕС на события сегодняшней ночи откликнулись Германия, Швеция, Литва и Польша.
Министр иностранных дел Германии Гвидо Вестервелле призывает украинское правительство воздержаться от насилия. Об этом говорится в заявлении Вестервелле опубликованном на сайте МИД Германии.
"В условиях демократии, мирные демонстрации не могут быть просто запрещены, на насилии должен быть поставлен крест. Протесты являются активным выражением желания народа за европейскую Украину. Я настоятельно призываю правительство в Украине воздержаться от насилия в любой форме", – говорится в заявлении.

Глава МИД Швеции Карл Бильдт, комментируя ситуацию в Украине, назвал события, происходившие в центре Киева сегодня ночью, противостоянием Европы против Евразии, о чем он написал в своем Twitter.
"Евразия против Европы на улицах Киева сегодня вечером. Репрессии против реформы. Сила против людей", – пишет Карл Бильдт.

Президент Польши Бронислав Коморовский, в свою очередь, выказал обеспокоенность по поводу силовых разгонов демонстрантов в Киеве.
"Любое силовое решение, даже в меньшем масштабе и с меньшей интенсивностью, нас беспокоит" – приводится цитата Комаровского на сайте польского президента.

Также лидер польской партии "Закон и справедливость" Ярослав Качинский считает, что ЕС должен применить личные санкции в отношении лиц, причастных к силовому разгону демонстрантов в Киеве.
"В отношении людей, которые применили силу против протестующих, необходимо применить персональные санкции, например, как в случае с Беларусью", – цитирует слова Качинского польский телеканал TVN24.

Министр иностранных дел Литвы Линас Линкявичюс в эфире "Громадского ТВ" заявил, что приедет в Киев в четверг, сообщает "Украинская правда".
"Завтра к ночи я тоже подъеду в Киев. Я тоже попытаюсь разобраться в ситуации, есть ли возможность как-то способствовать этому диалогу, если нужно какое-то наше посредничество, если в чем-то мы можем помочь в ситуации, то конечно мы выполним эту миссию", – сказал он.

Стоит отметить, что Политический комитет Парламентской ассамблеи Совета Европы (ПАСЕ) принял решение о создании специального подкомитета, который посетит Украину в ближайшее время. Речь об этом идет в сообщении ПАСЕ по результатам заседания Комитета:
"Как государство-член Совета Европы, разделяя ценности, которых придерживается организация, Украина должна в полной мере уважать европейские стандарты в сфере свободы собраний, выражения мнений и ассоциаций", – сказано в сообщении.

Вчера Эштон прибыла на Евромайдан в сопровождении главы фракции "Батькивщина" Арсения Яценюка и ознакомилась с бытом митингующих.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Крымский брюзга
Почетный форумчанин
Сообщения: 1856
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 20:56
Откуда: Симферополь, Крым, Россия
Контактная информация:

Сообщение Крымский брюзга » 22 ноя 2015, 21:40

4-Мирон
Специально для вас, вчера, в субботу, прогулялся немного в районе вокзала и снял пару кадров. Это чтобы снять вопросы что я не из Симферополя. Места снимал с таких ракурсов, которых, наверно, нет в сети.
Остановка "к-т Космос", сам кинотеатр и вид на вокзал

Жук в муравейнике - 21112015133.jpg


Жук в муравейнике - 21112015134.jpg


Жук в муравейнике - 21112015135.jpg


Жук в муравейнике - 21112015136.jpg


Жук в муравейнике - 21112015138.jpg


Жук в муравейнике - 21112015139.jpg


Жук в муравейнике - 21112015140.jpg
Изображение

Аватара пользователя
Крымский брюзга
Почетный форумчанин
Сообщения: 1856
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 20:56
Откуда: Симферополь, Крым, Россия
Контактная информация:

Re: Жук в муравейнике

Сообщение Крымский брюзга » 22 ноя 2015, 23:41

MasteroN писал(а):Напомню, что согласно истории, в Крыму за последнее тысячелетие власть менялась пару десятков раз. Это в разы больше, чем в Украине или многих других странах мира. Неизвестно, чем так манит этот полуостров завоевателей. Будем объективны и признаем тот факт, что Крым сейчас оккупирован - нигде в мире Крым не признан Россией. Дипломатия рано или поздно ужалит, когда поймете, что не тех вы там послушали. Сейчас сила власти измеряется не ядерным потенциалом, а гораздо более простыми вещами. Скоро Вы сами это ощутите. Мне кажется, что из-за Крыма может назреть военный конфликт. Россия ничего не сделает, поскольку ее газово-нефтяной фитилек легко можно прикрутить. Еще дарить нефть будете Украине, попомните мои слова!

Крым - перекрёсток цивилизаций. Через него проходил Великий шёлковый путь, из него началась христианизация Руси, и я немного добавлю для тех, кто в теме - экспедиции Гоха и пирамидальные структуры.
Греки считали Крым колыбелью, созданной богами для воспитания полубогов и героев. В Крыму для этого были созданы в миниатюре все условия - вулканы, степи, чащи, горы, животные всех мыслимых видов. То, что в Крыму обитали львы - исторический факт. По легендам в Крым отправили Геракла для обучения у Кентавров. До сих пор в Крыму есть наследие древности - сохранилась древняя римская дорога, о древнегреческих памятниках можно и не говорить - один Херсонес чего стоит! Крупнейший рынок в Кафе, крупнейшие в причерноморье порты - всё это Крым.
За него действительно, воевали многие. Есть французское, английское, немецкое кладбища-мемориалы павших воинов. Украинских, правда, нет. Перекрёсток путей и цивилизаций, поэтому сюда и шли завоеватели.
То, что Крым принадлежал Российской империи - это неоспоримый факт. То, что Великая Екатерина подняла Крым и сделала его тем, что он есть сейчас - тоже исторический факт. Великая Империя, Великая императрица, поставившая на колени Блистательную Порту во времена чумаков. Прославившие себя полководцы и флотоводцы Суворов и Ушаков - вот история и слава Крыма.
Дело не в том, что там и как признает мировое сообщество - начхать, по большому счёту, дело в том, как и кем признаёт себя народ Крыма. А мы признаём себя Россией. Только Россией, и больше никем, потому что с Россией и наша история и наша слава.
Изображение

Аватара пользователя
MasteroN
Патриций форума
Сообщения: 6771
Зарегистрирован: 15 янв 2011, 00:34
Контактная информация:

Re: Жук в муравейнике

Сообщение MasteroN » 23 ноя 2015, 22:52

Крымский брюзга писал(а):То, что Великая Екатерина подняла Крым и сделала его тем, что он есть сейчас - тоже исторический факт.

Современный Крым был создан Хрущевым, когда полуостров уже был в составе УССР. Санатории, предприятия, развитие туризма - всему этому вы обязаны только одному единственному человеку, которого зовут Никита Сергеевич Хрущев. Никакая Екатерина здесь не добилась таких грандиозных успехов. Только в составе Украины население Крыма заметно выросло. Сюда был построен канал Днепр-Крым, снабжавший полуостров водой. Сейчас водоканал отключен и смею напомнить, что Крым из-за этого потерпел невероятно высокие убытки, поскольку было сорвано уже два летних посевных сезона.
Крымский брюзга писал(а):Только Россией, и больше никем, потому что с Россией и наша история и наша слава.

Россия вас погубит. Жаль, что многие этого не понимают, и в том числе и Вы лично. Еще раз повторюсь: вы России не нужны! Россиянам начхать на вас всех. Там, на большой земле из-за вас людям стало жить хуже, поскольку начались санкции, начались повышения цен и так далее. Вам просто этого не говорят. Посмотрели бы канал Камикадзе, послушали бы Невзорова, Ефремова, многих других личностей, выступающих откровенно против аннексии Крыма. Или мнение известных россиян вам, "новым русским россиянам" по барабану? Вам не говорят, что экономика в жопе, поскольку цензура в российских СМИ - на высшем уровне. Далеко ли нужно ходить? Я для кого регулярно публикую программу Антизомби? Посмотрели хотя бы один выпуск.
На Форуме Донбасса работают #хештеги.
Правила Форума Донбасса | Наша медиа-группа: Технический портал | Доска объявлений | Донецкий форум | Наш Twitter

Аватара пользователя
Матроскин
Посетитель
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 11 окт 2010, 09:47
Откуда: Мариуполь
Контактная информация:

Re: Жук в муравейнике

Сообщение Матроскин » 24 ноя 2015, 11:24

MasteroN писал(а):вы России не нужны! Россиянам начхать на вас всех.

Иначе в Крым двинули бы ордой туристы и началось бы строительство предприятий. Этого нет, так что :dontknow:

Аватара пользователя
Крымский брюзга
Почетный форумчанин
Сообщения: 1856
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 20:56
Откуда: Симферополь, Крым, Россия
Контактная информация:

Re: Жук в муравейнике

Сообщение Крымский брюзга » 17 дек 2015, 19:46

MasteroN писал(а):что еще раз подтверждает мои слова: нужно было избавляться от автономии, национализировать Черноморский флот, создавать Крымскую область

Ничего из этих пунктов невозможно было выполнить.
1) При СССР действительно, была Крымская область, и только при распаде Империи в Крыму был проведён Референдум о статусе Крыма. На котором было однозначно объявлено - Крым - субъект права в статусе автономной республики. Это был единственный референдум на территории полуострова за всё время колонизации. Референдум о статусе Украины в Крыму не проводился. Поэтому Украина, выполнив волю Крыма и создав на территории полуострова автономию. сделала широкий шаг в сторону демократии.
Собственно, у Киева не было выбора - Кравчук не рискнул дезавуировать итоги Референдума, поскольку на ту пору статус Украины ещё не был определён.
Ограничение на права Крыма, как автономного субъекта, ввёл Кучма, обрезав Конституцию Крыма и упразднив часть государственных институтов автономии, заодно придав остальным чисто декоративные функции.
Такое положение дел - Автономия без прав - полностью устраивала Киев, и ситуация была заморожена на десятилетия, поскольку для кардинальных изменений требовалось переписывать Конституцию и был риск получить горячую точку ещё в начале нулевых. Есть у меня соображение, что весь этот проект с автономией затачивался под будущую национальную автономию крымских татар, точно так, как и движение Курултай - Рух. Но объективно крымскотатарское национальное движение так и не набрало силы, более того, идею начали осёдлывать радикалы типа Хизбов, и Киев решил, что продвигать в этих условиях мусульманскую автономию с широкой поддержкой Турции несвоевременно и опасно.
Поэтому Меджлис остался без статуса в правовом поле Украины, а Крым с усечёнными правами.
Вывод - не создать Автономию Киев не мог, но максимально обрезал права, не имея возможности повернуть процесс вспять.
2) Черноморский флот был разделён по двухстороннему соглашению, и национализировать военные суда и береговую оборону - это как то из разряда полного бреда. Украина не имела тогда, и тем более не имеет сейчас, никаких военных сил для подобной операции
Собственно, это касается не только флота - вся секретная военка была вывезена с территории после развала СССР в течение ночи. Вечером объект функционировал, утром -подметённые полы, и никого из личного состава, у кого был "вездеход". Я тогда удивлялся, как это меня оставили :) :)
Изображение

Ван Хельсинк
Важный участник!
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 20 июл 2014, 16:34
Откуда: Россия
Контактная информация:

Re: Жук в муравейнике

Сообщение Ван Хельсинк » 17 дек 2015, 19:51

"Вездеход" - это что имеется в виду, проход везде :-? ? У Вас не было "вездехода"?

Аватара пользователя
Крымский брюзга
Почетный форумчанин
Сообщения: 1856
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 20:56
Откуда: Симферополь, Крым, Россия
Контактная информация:

Re: Жук в муравейнике

Сообщение Крымский брюзга » 17 дек 2015, 20:01

Ван Хельсинк писал(а):"Вездеход" - это что имеется в виду

Допуск категории ОВ, чуть выше, чем "три ноля" У меня такой был.
Изображение

Аватара пользователя
Крымский брюзга
Почетный форумчанин
Сообщения: 1856
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 20:56
Откуда: Симферополь, Крым, Россия
Контактная информация:

Re: Жук в муравейнике

Сообщение Крымский брюзга » 18 дек 2015, 19:52

mikki-most писал(а):В России Сталина давно повсеместно ликвидировали

:D :D
Уже традиционная акция "Две гвоздики для товарища Сталина", проходящая в дни памяти Вождя с 2010 года, будет проведена одиннадцатый раз 21 декабря 2015!
Приходите сами, приглашайте друзей и единомышленников!

21 декабря 2015 года мы, простые граждане России организуем возложение цветов к могиле И.В. Сталина. Мы считаем, что необходимо не только отдать дань памяти Вождю, но и напомнить всем о его великой роли в истории нашей Родины.

Цель акции - обеспечить добровольный сбор средств от граждан на приобретение цветов к годовщине Дня рождения Иосифа Виссарионовича Сталина, приобретение цветов и возложение этих цветов в г. Москве на Красной площади у могилы товарища Сталина 21.12.2015 года.

Акция инициирована простыми гражданами России различных политических взглядов без поддержки какой-либо политической партии или движения. Она призвана обеспечить сбор средств от граждан, приобретение цветов и их возложение на Красной площади в г. Москве к могиле товарища Сталина по памятным датам (21 декабря и 5 марта) от имени всех участников. Акция также дает возможность принять участие в возложении гражданам, проживающим далеко от Московского региона или по иным причинам не имеющим возможности сделать это лично.

Акция «Две гвоздики для товарища Сталина» проводится в одиннадцатый раз с момента возникновения в декабре 2010 года. За время проведения всех этапов акции в общей сложности было собрано и возложено почти 40 000 алых гвоздик, приобретенных на средства участников акции. Фотоотчеты обо всех этапах акции можно найти на информационной странице акции ( © http://stalinizator.ru/ ).

Изображение


Бюст Сталина, который будет установлен 20 декабря в Рыбинске (в поселке ГЭС после презентации на площади Дерунова)

Изображение


коммунисты планируют открыть в Пензе первый в России "Сталинский Центр", а также объявить 2016 год в регионе годом Сталина, сообщили Накануне.RU в пресс-службе пензенского обкома КПРФ.
"В 2016 году исполняется 80 лет Сталинской Конституции. Нами принято решение объявить следующий год – годом Сталина", - заявил первый секретарь Пензенского обкома КПРФ, депутат Законодательного Собрания Пензенской области Георгий Камнев 5 декабря во время возложения цветов к бюсту И.В. Сталина.
5 декабря 1936 года была принята новая Конституция СССР, получившая название "Конституция победившего социализма" или "Сталинская Конституция", по которой наша страна жила до 1977 года. Открывая торжественный митинг по случаю этой даты, Камнев рассказал, какие права и свободы давала новая Конституция советскому народу.
"Она считается самой демократической Конституцией, которая принималась. Хочу вам сказать, что в 2016 году ей исполняется 80 лет. Нами принято решение объявить следующий год – годом Сталина. Это имеет смысл еще и потому, что сейчас много различных фальсификаций и нападок на сталинское время и на Сталина. Но лучшая оборона – это нападение. Мы будем активно продвигать в массы исторические факты, правду о том времени и о личности Иосифа Виссарионовича", - завил лидер пензенских коммунистов.
Он также анонсировал открытие в Пензе "Сталинского Центра". В рамках мероприятий, запланированных обкомом КПРФ – проведение научных конференций, публичных дискуссий, открытых кинопоказов, учреждение "Сталинской стипендии" для студентов-историков и т.д. Ближайшее мероприятие запланировано на 21 декабря.

Изображение
Изображение

mikki-most
Патриций форума
Сообщения: 5231
Зарегистрирован: 24 июл 2014, 17:55
Контактная информация:

Re: Жук в муравейнике

Сообщение mikki-most » 18 дек 2015, 19:57

Вот именно поэтому сегодня Россия в мировой заднице, а сами россияне в дерьме. Коммунизм просто так из душ не вытравишь. Сталин уничтожил миллионы россиян. Отправить бы всех этих нынешних коммуняк в командировку во времена Сталина этак так на месяц-другой, протрезвели бы. Будем следить за Украиной и её реформами. Авось прозреем. :D

Ван Хельсинк
Важный участник!
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 20 июл 2014, 16:34
Откуда: Россия
Контактная информация:

Re: Жук в муравейнике

Сообщение Ван Хельсинк » 18 дек 2015, 20:10

Баранов в России много. Но официально Сталина ещё не осмеливаются реабилитировать, хотя всяко к этому идут, так, тихой сапой. Ну а уж в новоедроссии, на воле дали бредовым мечтам разгуляться из-под подушки.

Аватара пользователя
Крымский брюзга
Почетный форумчанин
Сообщения: 1856
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 20:56
Откуда: Симферополь, Крым, Россия
Контактная информация:

Сообщение Крымский брюзга » 20 дек 2015, 10:58

Календари 2016, Симферополь

Жук в муравейнике - 20122015185.jpg
Изображение

Ван Хельсинк
Важный участник!
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 20 июл 2014, 16:34
Откуда: Россия
Контактная информация:

Сообщение Ван Хельсинк » 20 дек 2015, 11:39

Изображение

Аватара пользователя
Крымский брюзга
Почетный форумчанин
Сообщения: 1856
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 20:56
Откуда: Симферополь, Крым, Россия
Контактная информация:

Re: Жук в муравейнике

Сообщение Крымский брюзга » 20 дек 2015, 11:52

Ветеринары Австралии сделали интересный календарь 2016

Изображение

© http://ura.ru/news/1052232414
Изображение


Вернуться в «Общество»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей

cron