Кто такой копирайтер?

Обсуждение работы и рабочих мест, как устроится на работу, кто где работает, советы по трудоустройству и поиску работы. ОБЪЯВЛЕНИЯ ЗАПРЕЩЕНЫ!
Відповісти
Аватар користувача
MasteroN
Патриций форума
Повідомлень: 6825
https://pl.pinterest.com/kuchnie_na_wymiar_warszawa/
З нами з: 15 січня 2011, 00:34
Контактна інформація:

Кто такой копирайтер?

Повідомлення MasteroN »

Копирайтер - это достаточно новая и интересная профессия. Рассмотрим подробней.

Стремительно развивается Интернет, а соответственно появляются и новые виды человеческой деятельности, увеличивающие круг задач, которые обязана решить человеческая мысль.

Новое время - новые подходы к содержанию текстового материала. Качественное изложение необходимой информации, соблюдение правил оптимизации текстов, умение выдержать стиль и передать необходимую авторскую мысль, способность заинтересовать читателя легкостью изложения - это лишь половина качеств, которыми должен обладать копирайтер.

Сегодня копирайтер это уже не просто высококлассный журналист. В его деятельность также входит соблюдение современных технологий подготовки текстов: их оптимизация и корректировка в соответствии с алгоритмами поисковиков. Другими словами копирайтер сегодня - это опытный журналист и добротный технарь с отличным видением конечной цели.

Теперь о цели копирайтера, а цель одна - доставить качественную информацию целевой аудитории. Бесспорно, необходим достаточно большой опыт журналистской работы, работы в сети, постоянного общения на бескрайних просторах Интернета. Результаты кропотливой работы копирайтера всегда налицо. Они либо есть, либо нет. Увеличение посещаемости ресурса, рост позиции в поисковых машинах, поднятие рейтинга Интернет портала - вот реальные результаты его работы. Бесспорно, выбор всегда остается за клиентом. Ему решать какой текстовый материал необходим. Ведь большей частью именно от этого зависит качественный и количественный состав посетителей Интернет сайта, а соответственно доходность и общий успех компании.

Хочу также заметить что в интернете большинство понимает под профессией "Копирайтер" простое копирование материала с других порталов (CTRL+C, CTRL+V). В "реале" же от копирайтеров требуют все вышеперечисленное, поэтому перед тем как идти по объявлению на собеседование по этой теме - реально оцените свои силы.
Коха
Интересующийся
Повідомлень: 19
З нами з: 07 травня 2011, 22:24
Контактна інформація:

Re: Кто такой копирайтер?

Повідомлення Коха »

Я знаю только кто такой копипастер :D :D :D :D
Pomidorka
Наблюдатель
Повідомлень: 6
З нами з: 29 жовтня 2015, 18:58
Контактна інформація:

Кто такой копирайтер?

Повідомлення Pomidorka »

Копирайтерам сейчас стали очень мало платить. Видимо из-за высокой конкуренции. Я работаю, но оплатой недовольна. Поэтому стала еще потихоньку трейдингу учиться: рекламные ссылки в этом разделе запрещены! Не знаю, буду ли торговать, но школа бесплатная, так что лишним не будет - ничего не теряю же.
Відповісти
  • Схожі теми
    Відповіді
    Перегляди
    Останнє повідомлення

Повернутись до “Работа”