Мой Крым, который я люблю



Аватара пользователя
Крымский брюзга
Почетный форумчанин
Сообщения: 1856
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 20:56
Откуда: Симферополь, Крым, Россия
Контактная информация:

Re: Мой Крым, который я люблю

Сообщение Крымский брюзга » 20 сен 2015, 22:16

Подоспели новости по строительству энергомоста

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

В июне 2015 года на береговой линии между Юркино и Глазовкой начались работы по подготовке Крыма к подключению энергопитания от материковой России. Напомним, что основной кабельный переход состоит из четырех кабельные линии и будет проходить по дну Керченского пролива. Меньше чем за три месяца рабочие установили малые опоры под вспомогательную электролинию, а также поставили большие решетчатые металлические опоры разного типа.
Вспомогательные линии электропередач практически готовы, в некоторых местах провода натянуты и между основными опорами. За это время практически готов к эксплуатации и терминал для выхода «энергомоста» - под землей методом горизонтально-направленного бурения (ГНБ) сделан тоннель, где протянуты металлопластиковые трубы, создающие проход кабельной линии от моря наверх склона. Также созданы специальные резервуары для соединения кабельного перехода, сделана насыпь в море, которая закрывает терминал от волн и защищает от размыва береговую зону. На возвышенности уже просматривается большая трансформаторная база, с опорами и переходами. Для удобства работы от поселка протянулась и новая дорога, по которой теперь передвигается как грузовой, так и легковой транспорт.
Работы продвигаются быстрыми темпами. Как сообщили журналистам сайта KERCH.COM.RU рабочие, они укладываются в план и до декабря должны сдать объект. На данный момент основные работы ведутся по подготовке полуострова к укладке подводного кабельного перехода и вывода его со стороны Керчи. Большой специальный корабль - баржа-кабелеукладчик, лодка-корректировщик, буксируемый кабелезаглубитель устройством гидроразмыва «Плуг», катер-толкач и другая специализированная мощная техника появятся в Керченском проливе.
Данный объект находится в зоне особого контроля, на территории несет службу охранная структура, а вся информация и точные данные засекречены.

Справка: Прокладка кабеля под водой на основном участке предусмотрена в отдельных траншеях с заглублением до 2.5 м. относительно отметки дна с расстоянием между кабелями 10 м. На подходе к берегу кабели укладывается в общей траншее.
Кабельные линии являются частью проектируемых кабельно-воздушных линий (КВЛ) 220 кВ Тамань – Кафа I,II,II цепь и КВЛ 220 кВ Тамань – Камыш-Бурун. По предварительным данным, которые сообщили сотрудники фирмы «Рубеж-строй», одна ветвь ЛЭП пойдет со стороны Приозерного, вторая ляжет от Юркино по направлению Феодосии, третья затронет Щелкино. Срок сдачи, который был объявлен сотрудникам фирмы, - декабрь 2015 года.

Также до 2020 года предполагается строительство двух тепловых электростанций в Крыму. Планируется, что новые энергоблоки на Севастопольской и Симферопольской ТЭС общей мощностью около 1 Гвт будут введены в эксплуатацию до 3 марта 2018 года.
Изображение

Аватара пользователя
Крымский брюзга
Почетный форумчанин
Сообщения: 1856
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 20:56
Откуда: Симферополь, Крым, Россия
Контактная информация:

Re: Мой Крым, который я люблю

Сообщение Крымский брюзга » 21 сен 2015, 06:42

Я добавлю, что, по моему мнению, может подорожать раза в два.
Помидоры - с 30-35 до 60-70, но они и так скоро подорожают, конец сезона
Лук
Бахча
Перцы
То есть с/х продукты, цены на которые формируются на базаре.
Импортируемая из Украины колбаса и так продаётся по российским ценам, что и вызывает желание украинского производителя ползти в Крым хоть тушкой, хоть чучелом - потому что таких цен в Украине никто им не даст. То же самое касается молочки, но её практически не осталось. Из больших брендов остался только Данон - то есть Даниссимо, Простоквашино - остальное из России и местное.
Джемилёв потерялся во времени, и думает. видимо, что за год тут ничего не изменилось.
Ну и гранты надо отбивать, видимость деятельности создавать. Скоро похолодает, и содержание блок-постов начнёт обходиться в разы дороже.
Лично мой прогноз - блокада продлится не дольше, чем до выборов, затем финансы перебросят на другие цели, например на предвыборную кампанию, и активисты разбредутся по зимним квартирам.
=============

Кстати.
Чубаров разъяснил причину блокады

Чубаров откровенен: Цель «блокады Крыма» создать продуктовые рынки под контролем Меджлиса

Глава Меджлиса Рефат Чубаров, который является вместе с Мустафой Джемилевым организатором «блокады Крыма», призвал создать на украинской стороне админграницы с полуостровом продуктовые хабы — розничные рынки, где жители Крыма будут закупать товары.

Об этом Чубаров заявил 20 сентября в комментарии журналистам.

По его словам, за 5 месяцев текущего года товарооборот между Крымом и Украиной достиг 475 млн. долларов. И при условии создания продуктовых хабов на украинской стороне админграницы «олигархи будут вынуждены работать пор прозрачной системе и эти деньги будут оставаться на Украине» (у того кто будет контролировать рынки, т. е., по задумке, у Меджлиса и национал-олигархов Чубарова и Джемилева).
Чубаров: «крымчане будут ездить в Украину скупаться».

Не поедут. Нет смысла.
Изображение

Аватара пользователя
MasteroN
Патриций форума
Сообщения: 6771
Зарегистрирован: 15 янв 2011, 00:34
Контактная информация:

Re: Мой Крым, который я люблю

Сообщение MasteroN » 21 сен 2015, 18:52

Согласно Вашему утверждению, Крым вроде как не вернуть, но картина уже обрисована - санкции против России. В принципе, остальное напоминает мне лишь попытку заставить нас думать, что Крым - это Россия. Цены растут, это Вы и так признаете, а все остальное - мост, энергомост и прочее - отобьется на Ваших же зарплатах и налогах. Россия никак не станет жить лучше при этом. Но Вы это не хотите видеть в упор. Ваше право. В принципе, чем больше Ваш Крым становится частью России - тем меньше возникает необходимость, чтобы Вы здесь публиковали свои новости. Вы все равно никого этим не удивите - здесь этому мало кто верит, как в принципе и Вы - мало верите в то, что на самом деле творится на Донбассе и кто за этим стоит. Вы верите лишь своей пропаганде - верьте дальше.
На Форуме Донбасса работают #хештеги.
Правила Форума Донбасса | Наша медиа-группа: Технический портал | Доска объявлений | Донецкий форум | Наш Twitter

Ван Хельсинк
Важный участник!
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 20 июл 2014, 16:34
Откуда: Россия
Контактная информация:

Re: Мой Крым, который я люблю

Сообщение Ван Хельсинк » 21 сен 2015, 19:51

КБ, вот здесь можно будет надо мной посмеяться, но я поделюсь всё же своей наивностью. Оцените:

Когда ещё захват Крыма не был затверждён, а почётный гражданин Алушты, российский гражданин одновременно, говорил нам с ТВ, что:"Посмотрим, может всё ещё обойдётся", я тоже фантазировал вариант выхода из ситуации, куда мы влезали.
И мне приходил в голову такой джентльменский шаг: Ну, мы вас защитили в миг паники и тревоги, постояли щитом от предполагаемой опасности. Теперь пыльная буря улеглась, стало видно свет - и мы сворачиваем свои заслоны. Живите с миром, как раньше. А мы тут, рядом. Если будет трудно - мы тут же поможем: продуктами, энергией, транспортом, культурой. Да прямо сейчас отправляем.

:oops:

Аватара пользователя
Крымский брюзга
Почетный форумчанин
Сообщения: 1856
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 20:56
Откуда: Симферополь, Крым, Россия
Контактная информация:

Re: Мой Крым, который я люблю

Сообщение Крымский брюзга » 21 сен 2015, 20:45

MasteroN
Я не нуждаюсь в том, чтобы мне верили или не верили в отношении Крыма - я в нём живу, и ситуацию вижу изнутри. Я хочу, чтобы про Крым знали больше, и не только из пропаганды ТВ. Считаете, что в Киеве знают про Крым больше и лучше, чем местные жители - на здоровье, я в вашей вере или неверии не властен.
Но тем не менее Украина предпринимает недружественные шаги по отношению к полуострову, и продолжает нагнетать обстановку на границе, поэтому, полагаю, вам интересно, как сказываются эти шаги на нашей жизни.
Поэтому я и пишу.
Изображение

Аватара пользователя
Крымский брюзга
Почетный форумчанин
Сообщения: 1856
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 20:56
Откуда: Симферополь, Крым, Россия
Контактная информация:

Re: Мой Крым, который я люблю

Сообщение Крымский брюзга » 21 сен 2015, 20:52

Ван Хельсинк писал(а):Ну, мы вас защитили в миг паники и тревоги, постояли щитом от предполагаемой опасности. Теперь пыльная буря улеглась, стало видно свет - и мы сворачиваем свои заслоны. Живите с миром, как раньше. А мы тут, рядом. Если будет трудно - мы тут же поможем: продуктами, энергией, транспортом, культурой. Да прямо сейчас отправляем.

Это невозможно. потому что в Украине нарастало русофобство, нарастали настроения против России - во всех проявлениях.
Годы, проведённые в УССР во времена Союза, нельзя рассматривать в Крыму как в составе Украины - потому что утро начиналось с гимна СССР, нашей столицей была Москва, 90% вещания радио и ТВ было на русском, и Севастополь был славой и гордостью российского флота от времён Ушакова.
И за 23 года присутствия в независимой Украине эта ориентация на Москву, как столицу, на русскую славу Севастополя - она не исчезла, и возникшее русофобство, искренняя радость по поводу грядущего изгнания русского флота, постоянные напоминания о скором членстве в НАТО - всё это напрягало и, в конце концов, напряжение лопнуло.
И мы ушли из Украины.
Ушли, потому что больше не было мира, и уход России из Крыма означал подавление всего российского в Крыму. И уйдя - Россия уже бы не вернулась.
Вовремя мы перешли, вовремя.
Изображение

Аватара пользователя
Крымский брюзга
Почетный форумчанин
Сообщения: 1856
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 20:56
Откуда: Симферополь, Крым, Россия
Контактная информация:

Re: Мой Крым, который я люблю

Сообщение Крымский брюзга » 21 сен 2015, 20:55

Взгляд из-за Перекопа

Изображение
Изображение

Ван Хельсинк
Важный участник!
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 20 июл 2014, 16:34
Откуда: Россия
Контактная информация:

Ку: Re: Мой Крым, который я люблю

Сообщение Ван Хельсинк » 21 сен 2015, 21:23

Крымский брюзга писал(а):Это невозможно. потому что в Украине нарастало русофобство, нарастали настроения против России - во всех проявлениях.

"Нарастало русовобство". :cool: Как будто я не видел как с каждым днём нарастало укрофобство на экране моих ТВ. И что мы должны были в ответ ожидать при этом оттуда - мудрое нарастание любви? Ганди к сожалению не часто рождаются.

Аватара пользователя
Крымский брюзга
Почетный форумчанин
Сообщения: 1856
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 20:56
Откуда: Симферополь, Крым, Россия
Контактная информация:

Re: Мой Крым, который я люблю

Сообщение Крымский брюзга » 21 сен 2015, 21:46

Ван Хельсинк писал(а):Как будто я не видел как с каждым днём нарастало укрофобство на экране моих ТВ. И что мы должны были в ответ ожидать при этом оттуда - мудрое нарастание любви? Ганди к сожалению не часто рождаются.

Ничего не могу сказать, политический ящик не смотрю вот уже лет пять, только талант - шоу.
Изображение

Аватара пользователя
Крымский брюзга
Почетный форумчанин
Сообщения: 1856
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 20:56
Откуда: Симферополь, Крым, Россия
Контактная информация:

Re: Мой Крым, который я люблю

Сообщение Крымский брюзга » 21 сен 2015, 21:55

В районе Чонгара в поддержку блокирующих идёт концерт.

Изображение

Источник ==>
Изображение

Аватара пользователя
прохожий
Бывалый
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 08 сен 2015, 21:14
Откуда: владимир
Контактная информация:

Re: Мой Крым, который я люблю

Сообщение прохожий » 22 сен 2015, 11:58

Ван Хельсинк писал(а):Как будто я не видел как с каждым днём нарастало укрофобство на экране моих ТВ

А чем конкретно выражалось "укрофобство" по вашему .в том что освещали новости с украины так как там происходит.приведите хоть один пример типа- Москаляку на гилляку.вы что то путаете .вроде с РОССИИ ни одного журналиста не выдворили .и путин на прес конференции помню отвечал на вопрос украинского журналиста .а вот насчет порошенко не скажу .то что в россии украинцам можно 3 месяца без регистрации и по внутренему паспорту .вы это называете украинофобством. сколько россиян не пустили на украину ? и сколько в россию? так кто кого боиться?

Ван Хельсинк
Важный участник!
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 20 июл 2014, 16:34
Откуда: Россия
Контактная информация:

Re: Мой Крым, который я люблю

Сообщение Ван Хельсинк » 22 сен 2015, 12:34

КБ, если есть личные воспоминания, дайте пожалуйста сводку по "поездам дружбы" (так кажется) 1992. Интересуют разумеется факты, не статьи, желательно лично увиденное. В сетях про это уже жидковато.

Аватара пользователя
Макс Карась
Бывалый
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 24 авг 2015, 22:20
Контактная информация:

Re: Мой Крым, который я люблю

Сообщение Макс Карась » 22 сен 2015, 13:50

Крымский брюзга писал(а):потому что в Украине нарастало русофобство, нарастали настроения против России - во всех проявлениях.

Поэтому моих друзей во Львове за русский язык никто не трогал, никто даже пальцем на них не показывал и никто не возражал, что они балакают по-русски. Да? Видимо, русофобство остается лишь в ваших мозгах, которые уже не могут мыслить правильно, но мыслят несколько иначе. Вас заставляют думать, что Украина ненавидит Россию. Разве это так на самом деле? Приезжайте во Львов, приезжайте в Луцк, Тернополь, пообщайтесь с людьми на-русском. Слабо? Киев - ладно, здесь фивти-фивти, половина балакает на русском, половина на украинском. А западная Украина - тут совсем другое дело.
Россия сдохла, а Путин жив...

Аватара пользователя
прохожий
Бывалый
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 08 сен 2015, 21:14
Откуда: владимир
Контактная информация:

Re: Мой Крым, который я люблю

Сообщение прохожий » 22 сен 2015, 17:00

Макс Карась писал(а):Приезжайте во Львов, приезжайте в Луцк, Тернополь, пообщайтесь с людьми на-русском. Слабо?

я бы с удовольствием приехал в украине много друзей знакомых .только боюсь не пустят меня туда .боится украина таких.скольким россиянам уже запретили вьезд в украину ? и скольким украинцам запрещен вьезд в россию?

mikki-most
Патриций форума
Сообщения: 5231
Зарегистрирован: 24 июл 2014, 17:55
Контактная информация:

Re: Мой Крым, который я люблю

Сообщение mikki-most » 22 сен 2015, 17:12

Предположу, что у украинцев есть весомый повод опасаться россиян. У России же нет абсолютно никакого повода опасаться вьезда в страну украинцев. Во всяком случае, украинские "гумконвои" с оружием и вооруженных украинских отпускников на территории нашей страны пока ещё никто не видел и не задерживал. :)

Аватара пользователя
прохожий
Бывалый
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 08 сен 2015, 21:14
Откуда: владимир
Контактная информация:

Re: Мой Крым, который я люблю

Сообщение прохожий » 22 сен 2015, 18:20

mikki-most писал(а):Предположу, что у украинцев есть весомый повод опасаться россиян

только непонятно если украинцы так бояться россиян тогда почему они едут в россию.ваше предположение на чем основываеться?
а то что россия шлет туда гиконвои с помощью что здесь противозаконного? если вы так уверены что там оружие и боеприпасы так почему ни разу не разбомбили не уничтожили.
и еще насчет отпускников - а когда украинцы воевали в чечне вроде в росии не говорили что украина напала.
вы знаете способ как воспрепятсвовать добровольцам ехать на донбас?

mikki-most
Патриций форума
Сообщения: 5231
Зарегистрирован: 24 июл 2014, 17:55
Контактная информация:

Сообщение mikki-most » 22 сен 2015, 18:47

17:37 , 22 сентября 2015
Мужики воюют с бабой Антон Орехъ

Когда мужики воюют с бабами – мужиков это в любом случае не красит. Да и не мужики они после этого.

С делом Савченко мы вляпались, конечно, ребята. Никак не ожидали, что все так обернется. Думали, захватим эту Савченко, повесим на нее какое-нибудь громкое дело, разоблачим лазутчицу и наводчицу, получим за это награды. И вроде всё продумали. Специально ведь не парня, а именно девицу в жертвы выбрали. Парень может и крепким оказаться, стойким, идейным, а девка долго не выдержит, размякнет, сознается, наплетет под нашу диктовку ерунды всякой про фашистов и головорезов-бандеровцев. Расчет был на быстрый результат, потому что тогда все как раз обсуждали гибель журналистов ВГТРК, и народ в России негодовал. Погибли они под обстрелом – а вот вам и виновница их гибели. Красивый был план, хоть и подлый.

Но не на ту напали чуваки. Надежда Савченко оказалась тверже тысячи иных мужчин. Не отступила ни на шаг, не признали ничего. И рядовое, как казалось, дело, стало делом международного звучания. Для Украины нет сегодня большего героя, чем Надя Савченко. Она сегодня главный символ. И быть может, главная Надежда. Представьте, что будет, если ее все-таки удастся освободить и вернуть на родину. У украинцев появится своя Жанна д'Арк. И если вдруг представить себе, что кто-то выдвинет ее президентом – много ли шансов будет у любого из ее соперников? А Россия получит смелого и решительного врага и ни о какой братской дружбе уже не будет вестись речи. Но это все в будущем и пока чисто теоретически.

А нынче стартует процесс, который, разумеется, не будет иметь с правосудием ничего общего. Потому что правосудие становится слепым, глухим и немым, когда в дело вступают политики. Я уверен, что обвинительный приговор давно готов. Осталось только согласовать конкретный срок, на который Савченко отправят в тюрьму. Спешить с окончанием процесса нет смысла. Во-первых, нужно дать нашей пропаганде возможность отыграть эту историю по полной программе и насочинять побольше кровавых страшилок. Во-вторых, Савченко – это ценный актив. На кого или на что ее обменять – пока не решили, но обменять можно дорого. А если у вас в руках такая ценность, которая день ото дня лишь дорожает – куда торопиться? Поэтому приготовимся к долгому и позорному зрелищу. К залу, в котором лукавые прокуроры и судьи мужского пола будут глумиться над женщиной, измученной тюрьмой и голодовкой, но все равно непреклонной и злой. К залу, куда не пустят журналистов, потому что все места уже заняли главные клоуны нашего времени – ряженые казачки. Которые ловко приспособились хлестать девок нагайками и таскать их за волосы, а теперь толпой сыграют роль кордебалета статистов, а роль эта будет состоять в том, чтобы вовремя прибежать в зал и посадить задницы на стул. А потом будет приговор. Формально – приговор Надежде Савченко. А фактически – приговор Российской Федерации.

http://echo.msk.ru/blog/oreh/1627104-echo/

mikki-most
Патриций форума
Сообщения: 5231
Зарегистрирован: 24 июл 2014, 17:55
Контактная информация:

Ку: Re: Мой Крым, который я люблю

Сообщение mikki-most » 22 сен 2015, 18:55

прохожий писал(а):только непонятно если украинцы так бояться россиян тогда почему они едут в россию.вы знаете способ как воспрепятсвовать добровольцам ехать на донбас?

C чего вы взяли, что украинцы боятся россиян? Кто в мире боится россиян? Да все забили на таких дебилов как русские, которые уже почти 100лет живут в дерьме и никак не могут не то что развить свою богатую недрами страну, а просто построить нормальные качественные дороги. Просто все в мире, в том числе и украинцы, опасаются русских, потому что неизвестно что они могут выкинуть и ХЗ чего от них можно ожидать. Хохлы это почувствовали на своей шкуре, когда российские добровольцы захватили украинский Крым и сейчас убивают украинцев в ДНР. Не загорать же едут туда наши отпускники и добровольцы, а на войну. :cool:
P.S. А украинцы едут на работу в Россию, потому что они трудолюбивы и им надо кормить свои семьи. Если бы сами россияне умели хорошо и качественно работать, то наши предприятия и руководители не приглашали бы рабочих из других стран. :D
P.P.S. Нам бы ещё китайцев миллионов 50, вот тогда бы они отгрохали Россию как надо. Как им надо, потому что русскому человеку абсолютно ничего по жизни не надо.

Аватара пользователя
Крымский брюзга
Почетный форумчанин
Сообщения: 1856
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 20:56
Откуда: Симферополь, Крым, Россия
Контактная информация:

Re: Мой Крым, который я люблю

Сообщение Крымский брюзга » 22 сен 2015, 19:53

Ван Хельсинк писал(а):КБ, если есть личные воспоминания, дайте пожалуйста сводку по "поездам дружбы" (так кажется) 1992. Интересуют разумеется факты, не статьи, желательно лично увиденное. В сетях про это уже жидковато.

Не смогу вам в этом помочь.
Во-первых прошло больше двадцати лет. У меня тогда ребёнок был маленький, отдел, где я работал, завязанный на общесоюзную структуру, распался, зарплату платили невесть чем, бандитизм начинался - немного не до политики было. Тем более, что основные события разворачивались под Севасом. Что помню - дикое разочарование от первого и последнего президента Крыма - полного идиота, как оказалось.
Изображение


Вернуться в «АР Крым»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей