Мой Крым, который я люблю


Аватара пользователя
Крымский брюзга
Почетный форумчанин
Сообщения: 1856
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 20:56
Откуда: Симферополь, Крым, Россия
Контактная информация:

Re: Мой Крым, который я люблю

Сообщение Крымский брюзга » 12 сен 2015, 20:30

Щас обрыдаюсь о горькой судьбе европейского народа
- Мы обязаны вернуть полуостров как можно быстрее, потому что там в заложниках находится европейский народ - крымские татары. Они массово выступили против российской оккупации, за что терпят тяжкие страдания.

Глава Меджлиса опасается, что если процесс возвращения Крыма затянется на 10 или больше лет, на полуострове не останется коренного крымскотатарского населения, живущего там сейчас.

Рефат Чубаров на 12-м ежегодном форуме YES
Изображение

Аватара пользователя
Крымский брюзга
Почетный форумчанин
Сообщения: 1856
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 20:56
Откуда: Симферополь, Крым, Россия
Контактная информация:

Re: Мой Крым, который я люблю

Сообщение Крымский брюзга » 13 сен 2015, 13:08

Сегодняшний день выборов в Крыму не вызвал никакого ажиотажа. Тем более, что ветер и прохладно, выходить из дома совсем не хочется.
Официальные цифры явки на 12 дня

по округу №9 (Керчь) — 3886 человек, или 7,86%;
по округу №19 (Симферопольский район) – 5391 человек, или 9,19%.
На повторных выборах в Севастополе, где избирают депутата Совета Верхнесадовского муниципального округа, явка составляет 23, 44%. К полудню здесь проголосовало уже 278 из 1185 избирателей, внесенных в списки.
Изображение

Аватара пользователя
Крымский брюзга
Почетный форумчанин
Сообщения: 1856
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 20:56
Откуда: Симферополь, Крым, Россия
Контактная информация:

Re: Мой Крым, который я люблю

Сообщение Крымский брюзга » 13 сен 2015, 16:06

Несколько фото с выборов в Крыму

Изображение
Японский наблюдатель Мицухиро Кимура, вице-премьер Руслан Бальбек и глава Рескома по делам национальностей Заур Смирнов

Изображение
Японский наблюдатель на участке в Гвардейском

Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Крымский брюзга
Почетный форумчанин
Сообщения: 1856
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 20:56
Откуда: Симферополь, Крым, Россия
Контактная информация:

Re: Мой Крым, который я люблю

Сообщение Крымский брюзга » 13 сен 2015, 17:11

Строительство энергомоста Кубань-Крым идёт полным ходом и по графику. Первая очередь будет сдана в декабре этого года, вторая - в следующем. Сейчас Крым получает с материка в пиковой нагрузке перетоком примерно 880 МВт, в конце прошлого года по вине Украины было два блэкаута, поэтому строительство актуально.
Первая очередь даст переток порядка 350 МВт, вторая - всю остальную необходимую мощность. После сдачи второй очереди энергомоста необходимость покупать импортную электроэнергию в Крыму исчезнет. Ну и зависимость от украинских капризов тоже канет в небытие.
Источник ==>
Изображение

Аватара пользователя
Крымский брюзга
Почетный форумчанин
Сообщения: 1856
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 20:56
Откуда: Симферополь, Крым, Россия
Контактная информация:

Re: Мой Крым, который я люблю

Сообщение Крымский брюзга » 14 сен 2015, 19:47

Забастовка на Керченском стрелочном завершена, украинский собственник сдался, зарплаты будут повышены.
Как указано в соглашении, работодатель обязуется с 1 августа 2015 года установить минимальный оклад на предприятии в размере 8905 рублей и произвести повышение заработной платы всем работникам на 50% кроме тех, кто на эту дату уже имел оклад выше 40 тыс рублей.

Кроме того, руководство завода обязуется не рассматривать участие сотрудников в забастовке как нарушение трудовой дисциплины и преследовать их за это. Работники завода, в свою очередь, согласились приступить к работе с 14 сентября, оставляя за собой право возобновить забастовку, если работодатель не выполнит обещаний.

Соглашение подписано в муниципалитете Керчи. Его согласовали глава администрации города Сергей Писарев и председатель крымской территориальной организации Горно-металлургического профсоюза России Наталья Кравченко.

Сегодня Керченский стрелочный завод приступил к работе.
Изображение

mikki-most
Патриций форума
Сообщения: 5231
Зарегистрирован: 24 июл 2014, 17:55
Контактная информация:

Re: Мой Крым, который я люблю

Сообщение mikki-most » 14 сен 2015, 21:05

Это хорошо. Стрелочники всегда нужны, особенно в России. :D

Rafal
Постоянный гость
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 14 сен 2015, 21:24
Контактная информация:

Ку: Re: Мой Крым, который я люблю

Сообщение Rafal » 15 сен 2015, 10:45

Крымский брюзга писал(а):Сегодняшний день выборов в Крыму не вызвал никакого ажиотажа. Тем более, что ветер и прохладно, выходить из дома совсем не хочется.
Официальные цифры явки на 12 дня

по округу №9 (Керчь) — 3886 человек, или 7,86%;
по округу №19 (Симферопольский район) – 5391 человек, или 9,19%.
На повторных выборах в Севастополе, где избирают депутата Совета Верхнесадовского муниципального округа, явка составляет 23, 44%. К полудню здесь проголосовало уже 278 из 1185 избирателей, внесенных в списки.

Выборы на оккупированной территории - это явление, которое никогда не будет отражать реальное положение вещей.
справедливость всегда важнее, чем закон

Аватара пользователя
Крымский брюзга
Почетный форумчанин
Сообщения: 1856
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 20:56
Откуда: Симферополь, Крым, Россия
Контактная информация:

Re: Мой Крым, который я люблю

Сообщение Крымский брюзга » 15 сен 2015, 20:04

Rafal писал(а):Выборы на оккупированной территории - это явление, которое никогда не будет отражать реальное положение вещей.

В общем, согласен. Именно поэтому выборы в Крыму времён колониальной администрации Киева никогда и не отражали чаяний крымчан.
Изображение

Аватара пользователя
Крымский брюзга
Почетный форумчанин
Сообщения: 1856
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 20:56
Откуда: Симферополь, Крым, Россия
Контактная информация:

Re: Мой Крым, который я люблю

Сообщение Крымский брюзга » 15 сен 2015, 20:04

Продолжаем развивать отношения с Турцией
15 сентября. Крыминформ. В Севастополе постоянно действует паромная переправа с турецким портом Зонгулдак. Об этом заявил сегодня журналистам начальник управления по вопросам функционирования свободной экономической зоны правительства города Сергей Смирнов.

«Специализированный экономический оператор «Пеленг» перевел свою деятельность из Санкт-Петербурга в Крым и организовал паромную линию между Камышовой бухтой Севастополя и турецким портом Зонгулдак. Линия постоянно работает», - сказал Смирнов.

Он отметил, что экономический оператор имеет план наращивания перевалки между двумя портами Черного моря. «Паром принимает накатные грузы - до 70 единиц автотранспорта», - подчеркнул Смирнов.
Изображение

Аватара пользователя
Крымский брюзга
Почетный форумчанин
Сообщения: 1856
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 20:56
Откуда: Симферополь, Крым, Россия
Контактная информация:

Re: Мой Крым, который я люблю

Сообщение Крымский брюзга » 15 сен 2015, 20:08

Верховная Рада Украины установила очередную траурную для Украины дату - день потери Крыма.
Согласно закону №2954 этим днём надлежит считать 20 февраля.
Ну, в Крыму, в общем, пох, но лишний повод запустить салют и выпить на радостях, несомненно есть.
Изображение

Rafal
Постоянный гость
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 14 сен 2015, 21:24
Контактная информация:

Ку: Re: Мой Крым, который я люблю

Сообщение Rafal » 15 сен 2015, 22:18

Крымский брюзга писал(а):
Rafal писал(а):Выборы на оккупированной территории - это явление, которое никогда не будет отражать реальное положение вещей.

В общем, согласен. Именно поэтому выборы в Крыму времён колониальной администрации Киева никогда и не отражали чаяний крымчан.

Они что, под дулами автоматов украинской армии проходили? Или вас там украинским языком угнетали?
справедливость всегда важнее, чем закон

mikki-most
Патриций форума
Сообщения: 5231
Зарегистрирован: 24 июл 2014, 17:55
Контактная информация:

Re: Мой Крым, который я люблю

Сообщение mikki-most » 15 сен 2015, 22:42

Чессно говоря, нормальным крымчанам абсолютно пофиг в какой стране они живут. Им главное поболее отдыхающих, с которых побольше бабла срубить. А на остальное они положили с большим прибором. А идейным идиотам типа брюзги ничего и никогда не докажешь. Да и нужно ли? :D

pavel p
Почетный форумчанин
Сообщения: 1905
Зарегистрирован: 13 май 2014, 16:19
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Мой Крым, который я люблю

Сообщение pavel p » 15 сен 2015, 22:45

Rafal
Они что, под дулами автоматов украинской армии проходили? Или вас там украинским языком угнетали?
И это тоже. Но главное угнетение было в том. что их - РАБОТАТЬ вынуждали. Ну не фашисты эти укры?

mikki-most
Патриций форума
Сообщения: 5231
Зарегистрирован: 24 июл 2014, 17:55
Контактная информация:

Re: Мой Крым, который я люблю

Сообщение mikki-most » 15 сен 2015, 22:51

Тут один горный козел, тоже кстати или нет из Крыма, подводит итоги курортного сезона:

Крым. Первые итоги сезона 2015 Александр Горный блогер, Крым
По осени чиновники отчитались за 3,4 млн туристов. Не верю!!! По факту из них туристов не более 2,5 млн человек. И то, большое спасибо российскому правительству, которое запретило военным и сотрудникам правоохранительных органов отдыхать за рубежом. А если бы не эти меры? Сколько приехало? Думаю не боле 1,8-2 млн человек.
http://echo.msk.ru/blog/amountain/1622358-echo/

Кстати, я сомневаюсь что наши чиновники и силовики много бабла в Крыму оставили. Они жмоты те ещё. :D

P.S. Нам брюзга летом доказывал что типа 5 млн. туристов у него в хате перебывало! :D

Rafal
Постоянный гость
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 14 сен 2015, 21:24
Контактная информация:

Ку: Re: Мой Крым, который я люблю

Сообщение Rafal » 16 сен 2015, 14:14

pavel p писал(а):И это тоже. Но главное угнетение было в том. что их - РАБОТАТЬ вынуждали. Ну не фашисты эти укры?

Ты вы шо? :shock: Неужели работать? Свободолюбивых и гордых крымчан - работать? Ужас...
справедливость всегда важнее, чем закон

mikki-most
Патриций форума
Сообщения: 5231
Зарегистрирован: 24 июл 2014, 17:55
Контактная информация:

Re: Мой Крым, который я люблю

Сообщение mikki-most » 16 сен 2015, 15:22

Свободолюбивые и гордые греки тоже сегодня называют Германию и Францию фашистами за то, что те заставляют греков работать. А ведь как хорошо было грекам получать из Евросоюза огромнейшие финансовые вливания и абсолютно нихрена не делать. Ужас....
;)

Аватара пользователя
Крымский брюзга
Почетный форумчанин
Сообщения: 1856
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 20:56
Откуда: Симферополь, Крым, Россия
Контактная информация:

Re: Мой Крым, который я люблю

Сообщение Крымский брюзга » 16 сен 2015, 20:30

Rafal писал(а):Они что, под дулами автоматов украинской армии проходили? Или вас там украинским языком угнетали?

Нет, но выбора не было. Регионалы, БЮТ - остальных просто не существовало. Поэтому и голосовали за ПР - вроде как на фоне прочих меньшее зло. Языком не угнетали, но доставали. Но я уже писал - не язык послужил толчком для возвращения - смена идеологии на неприемлемую.

«Крымчане удивительно быстро забыли, что такое Украина, будто и не жили в ней 23 года. Во время встреч с крымчанами в городах и районах Крыма я заметил, что уже никто не вспоминает, не говорит слово «Украина». Всего за год все забыли, что такое гривна. Крымчане уже не связывают свою судьбу с прежней страной, а сосредоточились на решении своих личных насущных проблем, которые они целиком связывают с успехами и процветанием России. Сейчас отчётливее, чем когда-либо, видно, что для крымчан именно Россия всегда была настоящей Родиной, родной землёй. Просто теперь мы ещё и одно государство. И это куда более естественное состояние для Крыма, чем нахождение в составе украинского государства»
Владимир Константинов.

И с этими словами я полностью согласен.

======================

Окончание истории с Керченским стрелочным заводом
«Я собственников предупредил – если не будут урегулированы отношения с трудовым коллективом, будут применены различные процедуры, может быть, предварительный выкуп этого предприятия, - сказал Сергей Аксёнов. - Коллектив стрелочного завода без поддержки мы не бросим».

Он уточнил, что предварительно обсудил с руководством РЖД возможность загрузки завода федеральными заказами, и в этом вопросе «есть понимание».


======================

Недавно Джемилёв и Чубаров объявили о перекрытии дорог на въезде в Крым с целью блокировать полуостров. Смехотворность этого шага изумляет, но крымские татары возмутились не на шутку и в социальных сетях начались призывы осадить дом Джемилёва в Бахчисарае

«Я вернулся с родителями на свою историческую родину в Крым не для того, чтобы по прихоти укро-татарских маразматиков терпеть голод или снаряды в своём дворе. Крымскотатарский народ только за последние годы встал на ноги, молодые семьи начали себе позволять трое и более детей, и теперь, по призыву этих тварей, мы должны испытать судьбу Сирии, Донбасса, Чечни? Братья и сестры, мусульмане, крымские татары, я призываю вас прийти к дому Мустафы Джемилёва в Бахчисарае и поддержать народ против маразматических призывов к блокаде!!! Я как крымский татарин благодарю Всевышнего за мирное и чистое небо в Крыму, и не позволю его нарушить. Я со своими друзьями и братьями приду в поддержку моему народу к Дому этого сумасшедшего, нас 46 человек. Джемат, не будьте в стороне! Да благословит нас Аллах!» – написал на своей странице в Facebook Devlet Bahchisarayli.

«Конфисковать всё имущество М. Джемилева в Крыму, а также и других членов меджлиса, которые выехали в Украину, предав крымскотатарский народ!» – предложила Ирина Герус.

Пользователь Артур Безазиев выразил уверенность в том, что простые крымские татары проклянут организаторов блокады. «Если у пана Чубарова и компании получится задуманное – его проклянут все простые крымские татары, живущие на Родине и не собирающиеся в новый мубарек – Геническ. Пидтримку, конечно, заявят свидомые укротатары, проживающие вне Крыма. Пока никто из лидеров меджлиса, оставшихся в Крыму, добровольно не отключился от света и не призвал к этому своих друзей и родственников! Я не сторонник резких телодвижений, но видимо придется поддержать такую акцию, только надо добавить и тех подстрекателей, кто не выехал на свою новую родину», – написал он.

В то же время люди высказываются и том, что блокада приведет к обратному эффекту. «Пусть нахрен блокируют Крым, что вы так переживаете? Что, мы не проживем без укропского товара? У нас всего достаточно, на Кавказе тоже все есть и рядом. Задолбал уже украинский товар, дайте развитие местному производителю, хватит кормить Украину и сливать им все бабки. Это просто выгодно местным алигархам, я бы из Крыма заблокировал Украину, и увидите, как юг Украины сдохнет. Они живут за счёт Крыма. И заблокировать здание АТР, чтобы они перестали сеять смуту. А личные дома не трогать, это святое. Не надо так сильно падать, надо быть мудрым. Блокировать экономически», – Salahatdin Baysangur.


Эмоции эмоциями, но акция реально не окажет никакого действия, кроме картинки в СМИ.
Изображение

Ван Хельсинк
Важный участник!
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 20 июл 2014, 16:34
Откуда: Россия
Контактная информация:

Re: Мой Крым, который я люблю

Сообщение Ван Хельсинк » 16 сен 2015, 21:31

Крымский брюзга, можно я буду Вас называть КБ, а то просто неудобно? (серьезно).
Так вот, КБ, при всех несовпадениях взглядов нас многих всё же интересует прямая свидетельская информация. В другой теме Вы упомянули про то, что многие предприятия Крыма национализированы. Можно поподробнее, что это означает: т.е. переведены в собственность правительства (под полное управление финансами, если так удобнее), в муниципальную собственность, или как-то ещё? И сколько их, таких предприятий, каких отраслей? С собственниками как разошлись?

Аватара пользователя
Крымский брюзга
Почетный форумчанин
Сообщения: 1856
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 20:56
Откуда: Симферополь, Крым, Россия
Контактная информация:

Re: Мой Крым, который я люблю

Сообщение Крымский брюзга » 16 сен 2015, 22:23

1) Все предприятия Крыма прошли перерегистрацию с украинской на российскую. Полностью. То есть, фактически, это новые предприятия, с новыми уставными документами, налоговыми и регистрационными кодами. Большинство - с новыми названиями юридических лиц.
На этот процесс перерегистрации выделялось время до 1 января 2015 года. Мелкие собственники закрылись/открылись, а некоторые и не открылись. Сложнее с крупными предприятиями.
Большая химия Крыма - Двуокись титана, сода, бром - остались в частных руках и не национализировались
Крымсода - 77,4% акций ПАО "Крымский содовый завод" принадлежит юридическому лицу ДВАРА ТРЕЙДИНГ ЛИМИТЕД, 12,6% - юридическому лицу ВАЛИКА ЛИМИТЕД.
ПО Титан находится под управлением (по сути в аренде) у московского предприятия "Титановые инвестиции", но у Фирташа его никто не отбирал
Заводы работают, платят в бюджет, платят зарплату, больших претензий к ним нет.
2) Естественные монополисты - железная дорога, водоканал, газовые сети, электросети а также порты национализированы, на сегодня их форма собственности - государственное унитарное предприятие. Это же относится и к предприятию связи Крымтелеком и аптекоуправлению Крымфармация
Насколько я знаю, некоторым собственникам, таким, как Ахметов, предлагали вступить в переговоры о компенсации, у Коломойского просто забрали, так же как и у Порошенко. У Ахметова, насколько я знаю, принудительно выкупили. Завод Порошенко передали в государственную собственность, а национализированное имущество Коломойского готовят к продаже.
То есть можно сделать вывод, что национализировали имущество, влияющее на безопасность и жизнеобеспечение Республики Крым, а так же имущество влиятельных врагов. Мелкий бизнес и лояльные олигархи остались при своих, но поставлены в определённые рамки.
Ритейлы сменили собственников, поскольку украинские собственники просто "валили" сети, отказываясь переходить на поставки из России.
В целом уровень цен в Крыму и покупательная способность остаются привлекательными для украинского бизнеса и аффилированные с украинским бизнесом структуры продолжают работу.
Есть прямые поставки от Данон-Украина, есть Роганский мясокомбинат, сеть магазинов недекоративной косметики Ева - но проблемы с пересечением границы постепенно вытесняют их в пользу российских поставщиков и российских же сетей.
Ну и закрывая тему национализации обширная цитата полугодовой давности

27 фев — РИА Новости. Власти Крыма в пятницу подвели черту под процессом национализации имущества, приватизированного различными бизнес-структурами во времена, когда Крым входил в состав Украины: в собственность республики перешло около 250 объектов.

На сессии крымского парламента в пятницу решено, что перечень национализированного имущества на сегодняшний день "является окончательным и не подлежит дополнению путем включения в него новых объектов, начиная с 1 марта 2015 года".
Всего в перечень национализированного имущества вошло около 250 объектов частной собственности, львиная доля которых принадлежала украинскому олигарху, владельцу "Приватбанка" Игорю Коломойскому.

"Всего национализировано около 250 объектов в общей сложности, из них подавляющие большинство — это объекты Коломойского", — сказал глава Крыма Сергей Аксенов.
Собственность Коломойского была национализирована решением крымского парламента одной из первых. Олигарху вменялось финансирование карательных батальонов в зоне спецоперации на Донбассе. Коломойского, которого многие СМИ называют одним из спонсоров "евромайдана", неоднократно обвиняли в финансировании украинской националистической группировки "Правый сектор".

Аксенов: Крым может получить до 5 млрд руб за имущество Коломойского
Власти Крыма рассчитывают выручить от продажи экс-имущества олигарха около 4-5 миллиардов рублей. Эти средства будут направлены на компенсацию крымчанам их вкладов, которые отказался выплачивать крымский "Приватбанк" после прекращения работы на полуострове.
Правда, этой суммы будет недостаточно, так как объем средств, которые были выведены с территории республики, по словам Аксенова, составляет около 8,5-9 миллиардов рублей.
Вопрос о вкладчиках, которые не получат свои деньги, будет решаться отдельно. Аксенов предположил, что он может быть решен путем продажи части имущества, принадлежащего Украине.

Ахметов без "Крымэнерго" и крымского "Укртелекома", но с заводом
Украинскому олигарху Ринату Ахметову в Крыму принадлежало сразу несколько предприятий, ряд которых являлись стратегическими. Из них власти Крыма национализировали имущество компании ДТЭК "Крымэнерго", входящей в холдинг ДТЭК, и крымский филиал компании "Укртелеком". Первая компания ставила под угрозу энергетическую безопасность полуострова, вторая — без предупреждения прекратила оказывать услуги крымским абонентам стационарной связи.
При этом Керченский стрелочный завод, который специализируется на выпуске чугунного и стального литья (49,96% акций принадлежат крупнейшей на Украине частной транспортно-экспедиторской компании "Лемтранс", входящей в финансово-промышленную группу СКМ Ахметова), в последний момент был исключен из списка объектов, подлежащих национализации.

Предприятие, по словам Аксенова, пошло навстречу требованиям крымских властей — прошло перерегистрацию в соответствии с требованиями российского законодательства, а сотрудникам погашается задолженность по зарплате.

Тарута распрощался с дворцом

Дворцово-парковый комплекс "Айвазовское" в Партените, на территории которого расположен одноименный лечебно-оздоровительный комплекс, принадлежавший украинскому олигарху Сергею Таруте, также перешел в собственность республики.
Глава Госсовета Крыма Владимир Константинов рассказал журналистам, что местные жители были крайне возмущены неадекватным поведением собственников "Айвазовского". По словам Константинова, сотрудникам "Айвазовского" задерживалась зарплата, людей, которые пытались во время курортного сезона пройти через парк дворцового комплекса, туда не пускали.
Спикер крымского Госсовета назвал национализацию объекта политически выверенным решением и с моральной точки зрения справедливым.

Выкупить не удалось, но получилось национализировать
Государственный совет Крыма также вернул в собственность республики Ялтинскую киностудию. Сначала власти предполагали выкупить объекты киностудии, но собственники не пошли на уступки и решили судиться.
"У нас нет десяти лет, чтобы опять судиться со всеми за имущество, которое на глазах у всех было просто украдено у государства. Мы пошли по пути тому, что пусть будут недовольны десять жуликов, которые с двумя кривдазащитниками пытаются в соцсетях формировать какое-то мнение, но зато будут благодарны миллионы крымчан, потому что мы это делаем во благо государства", — сказал Аксенов.
Ялтинская киностудия более 10 лет назад была продана частным компаниям, по словам Аксенова, за 1,3 миллиона гривен, что несоизмеримо с ее значимостью. Глава Крыма уверен, что киностудия является всемирным брендом, который не должен был продаваться, тем более по такой низкой цене.

Автовокзалы теперь в собственности Крыма

Компания "Крымавтотранс", которая специализировалась на междугородных автобусных перевозках и владела крымскими автовокзалами, по сути повторила судьбу Ялтинской киностудии. Власти предлагали собственникам выкупить их имущество, но не нашли понимания.
Владельцы предприятия, по словам Аксенова, демонстрировали полное нежелание сотрудничать с властью, использовали теневые схемы минимального налогообложения, сознательно уходили от уплаты налогов в бюджет республики.
В частности, национализированы автовокзал "Симферополь" и здание принадлежащей ему гостиницы, автовокзал "Ялта", "Керчь", "Алушта", а также 58 автостанций, мастерские и билетные кассы.
"Крымавтотранс" являлся монополистом в республике по автостанционному сбору, так как на его балансе находятся автостанции и автовокзалы.

Хлеб всему голова
Список национализированных объектов пополнили и предприятия ПАО "Крымхлеб", объединяющего девять крупных хлебокомбинатов, в том числе Симферопольский комбинат хлебопродуктов.
Управляющей компанией ПАО "Крымхлеб" являлась компания "Лауфер", которая, по данным членов антикоррупционного комитета Крыма, связана с бывшим народным депутатом Украины от Партии регионов Александром Лещинским. Бывших владельцев "Крымхлеба" также подозревали в финансировании силовиков Украины в зоне спецоперации в Донбассе.
Министр сельского хозяйства Крыма Виталий Полищук заявлял, что крымская власть не может найти взаимопонимания с собственниками предприятий, которые нуждаются в неотложной модернизации, это ставило под удар продовольственную безопасность полуострова.

Иного выхода не было
Глава Крыма подчеркнул, что все решения о национализации частных объектов собственности не были продиктованы желанием "что-то взять и у кого-то отобрать". "Никогда такой задачи мы не ставили. Речь идет о том, что ряд объектов, которые были приобретены недобросовестно, с нарушением во времена Украины, представляют стратегическое значение для полуострова", — сказал журналистам Аксенов. По его словам, у крымской власти не было иной юридической процедуры, кроме национализации, чтобы вернуть объекты в собственность республики.

Заместитель министра РФ по делам Крыма Андрей Соколов также заявлял, что прошедшая национализация в Крыму была нужна, чтобы забрать в собственность республики системообразующие объекты, без которых невозможна нормальная жизнедеятельность. Национализация проводилась при условии, что со стороны собственников велся открытый саботаж работы предприятий. Замминистра подчеркивал, что "речи о том, чтобы забрать какие-то заводы, фабрики и другие бизнес-активы, не идет".
Изображение

Ван Хельсинк
Важный участник!
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 20 июл 2014, 16:34
Откуда: Россия
Контактная информация:

Re: Мой Крым, который я люблю

Сообщение Ван Хельсинк » 17 сен 2015, 20:42

Спасибо, материал действительно информативный.
Был в Крыму в 13-м году. Как там сейчас, на привокзальной площади, бегают ли автобусные зазывалы:"До Ялты! До Ялты!"?


Вернуться в «АР Крым»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость