Споры в Верховной Раде


Аватара пользователя
Крымский брюзга
Почетный форумчанин
Сообщения: 1856
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 20:56
Откуда: Симферополь, Крым, Россия
Контактная информация:

Споры в Верховной Раде

Сообщение Крымский брюзга » 31 авг 2015, 22:10

Сегодня Верховная Рада Украины рассматривала закон о децентрализации.
Аргументы сторон вышли за рамки парламентского обсуждения и выплеснулись под стены ВР.
Насколько я понял из обсуждений в Сети одни агенты Путина © попытались аргументированно доказать свою правоту перед другими агентами Путина © и, когда аргументы были признаны несостоятельными, суперагент ™ Кровавой Гэбни ® использовал боевую гранату, после применения которой более ста человек отправились к хирургам, а один к патанатому, причём информация о последнем менялась в зависимости от градиента политического момента - от пулевого ранения до осколочного.

А если серьёзно - то репортажи из Киева больше всего сегодня напоминали театр абсурда, увы, с кровавым итогом.
По сути, события возле ВР мне напомнили Киев времён Майдана, только вместо Беркута - Нацгвардия, а вместо майдановцев, гм, те же майдановцы во главе всё с тем же Тягнибоком.
Впрочем, это не помешало принять закон в первом чтении 265-ю голосами "за".
Изображение

Аватара пользователя
Крымский брюзга
Почетный форумчанин
Сообщения: 1856
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 20:56
Откуда: Симферополь, Крым, Россия
Контактная информация:

Re: Споры в Верховной Раде

Сообщение Крымский брюзга » 31 авг 2015, 22:16

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Изображение

mikki-most
Патриций форума
Сообщения: 5231
Зарегистрирован: 24 июл 2014, 17:55
Контактная информация:

Re: Споры в Верховной Раде

Сообщение mikki-most » 31 авг 2015, 22:43

Главное что приняли. ;)

Аватара пользователя
Крымский брюзга
Почетный форумчанин
Сообщения: 1856
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 20:56
Откуда: Симферополь, Крым, Россия
Контактная информация:

Re: Споры в Верховной Раде

Сообщение Крымский брюзга » 01 сен 2015, 06:33

mikki-most писал(а):Главное что приняли.

Ещё бы не принять, с такой подачи руководящих и направляющих органов власти Украины
Государственный департамент США приветствует принятие Верховной Радой Украины изменений в Конституцию Украины в части децентрализации и призывает виновных в насилии у здания украинского парламента привлечь к ответственности.
Источник УНИАН ==>
Зимой 13/14 года в похожей ситуации "преступный Беркут" защищал не менее "преступную власть" от общения с разозлённым народом. Сейчас преступный народ э-э-э нет, националисты - провокаторы, опять не то - в общем посол США ещё не определился с ярлыком для ВОС, которая стала лицом протестующих, но зато уже ясно, что парни в шлемах все, как один, герои и защитники отечества.

Изображение

Когда начинался Майдан, у меня было сильное ощущение, что Майдан стоял именно за это - за право народа, пусть даже части народа, выражать своё мнение о работе власти напрямую. За немедленную люстрацию власти, пусть даже и через мусорные баки.
И я - этого "права народа" не хотел. Я писал об этом на форумах, я писал, что Беркут выполнял свой долг по охране порядка, что есть конституционные и законные методы борьбы с властью - и что теперь?
Изображение

pavel p
Почетный форумчанин
Сообщения: 1905
Зарегистрирован: 13 май 2014, 16:19
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Споры в Верховной Раде

Сообщение pavel p » 01 сен 2015, 09:15

Крымский брюзга
И я - этого "права народа" не хотел.
Вы не хотели не "этого", а любого права народа.
И вы своего добились. Теперь единственное право что у вас осталось - это писать жалобы Путину.
А что касается нас - то посмотрим, как оно все будет.

Аватара пользователя
MasteroN
Патриций форума
Сообщения: 6771
Зарегистрирован: 15 янв 2011, 00:34
Контактная информация:

Re: Споры в Верховной Раде

Сообщение MasteroN » 01 сен 2015, 10:52

Крымский брюзга
Вы же сами говорили, что внутренние проблемы хотели бы обсуждать только среди своих единомышленников, не так ли? А тут вдруг решили обсудить проблему нашего государства.
На Форуме Донбасса работают #хештеги.
Правила Форума Донбасса | Наша медиа-группа: Технический портал | Доска объявлений | Донецкий форум | Наш Twitter

mikki-most
Патриций форума
Сообщения: 5231
Зарегистрирован: 24 июл 2014, 17:55
Контактная информация:

Re: Споры в Верховной Раде

Сообщение mikki-most » 01 сен 2015, 18:07

Мастерон, так он же переживает за вас. Хочет чтобы в Украине все было хорошо, чтобы она стала сильной и богатой. Надо же в будущем куда то детей пристраивать. Не в Россию же. :D

Аватара пользователя
Крымский брюзга
Почетный форумчанин
Сообщения: 1856
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 20:56
Откуда: Симферополь, Крым, Россия
Контактная информация:

Re: Споры в Верховной Раде

Сообщение Крымский брюзга » 01 сен 2015, 20:54

MasteroN писал(а):Вы же сами говорили, что внутренние проблемы хотели бы обсуждать только среди своих единомышленников, не так ли? А тут вдруг решили обсудить проблему нашего государства.

Я говорил о своей стране, а не о прочих. Вы же мою страну обсуждаете постоянно.
А проблема, возникшая в эти дни у Верховной Рады, не ограничивается Киевом или Украиной - обсуждаются и принимаются изменения в Основной закон Украины, согласно которым вам жить ближайшие годы, по крайней мере до смены нынешней власти на какую-нибудь другую. И эти изменения непосредственно касаются отношений Украины и Новороссии, определяют статус Донбасса и возможности диалога. Фактически на кону стоит договороспособность Киева. Я выжидал, когда эти события включит в обсуждение хоть кто-нибудь из заинтересованных сторонников Майдана - но тишина, как ничего и не было. Я понимаю платных - им сказали молчать и спускать на тормозах, но не все же здесь на содержании? И я далёк от мысли, что вам это просто безразлично.
Изображение

mikki-most
Патриций форума
Сообщения: 5231
Зарегистрирован: 24 июл 2014, 17:55
Контактная информация:

Re: Споры в Верховной Раде

Сообщение mikki-most » 01 сен 2015, 21:03

:D Ты читал эти изменения? Там по сути абсолютно ничего не изменяется существенно. Про статус Донбасса тем более. Какая такая новоросия? Нафига Украине какие то отношения с мифом? А споры и беспорядки в Киеве обычная проплаченная провокация. Выгодна она всем, и даже партии Порошенко. ;)

Аватара пользователя
Крымский брюзга
Почетный форумчанин
Сообщения: 1856
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 20:56
Откуда: Симферополь, Крым, Россия
Контактная информация:

Re: Споры в Верховной Раде

Сообщение Крымский брюзга » 01 сен 2015, 21:05

pavel p писал(а):Вы не хотели не "этого", а любого права народа.И вы своего добились. Теперь единственное право что у вас осталось - это писать жалобы Путину.А что касается нас - то посмотрим, как оно все будет.

Вы путаете демократию с охлократией. Верховенство закона с верховенством горлопанства. В любом государстве - и в вашем тоже - есть процедуры, согласно которым можно произвести практически любые действия по отношению к власти. Если бы не истерика Майдана, к этому времени Янукович уже был бы где угодно, но не в кресле президента, и абсолютно законно - проиграв выборы. И было бы всё как сейчас - Порошенко Президент, Яценюк - премьер, но не было бы ни АТО, ни последних событий у Рады, ни Небесной сотни. Кто мешал вместо Майдана провести процедуру "народного импичмента" - референдума по отстранению Януковича от власти через голосование народа? Вам хотелось драйва, вам хотелось рэволюции, как способа самоутвердиться над иншими?
Я не хочу, чтобы Россия шла путём митингов, горлопанства и пустозвонства. Я не хочу, чтобы спецназ был выведен на улицы против митингующих - есть другие методы. И если они не работают, потому что нет сторонников, потому что оппо не имеет даже призрачного - не то что большинства - просто массовости сторонников - то кто ей, этой бездарной оппо доктор?
Изображение

Аватара пользователя
Крымский брюзга
Почетный форумчанин
Сообщения: 1856
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 20:56
Откуда: Симферополь, Крым, Россия
Контактная информация:

Re: Споры в Верховной Раде

Сообщение Крымский брюзга » 01 сен 2015, 21:07

mikki-most писал(а):А споры и беспорядки в Киеве обычная проплаченная провокация.

Я это твержу со времён Евромайдана. Только мне, почему-то, не верят, и говорят что Майдан был искренним. Рад, что вы разделяете мою точку зрения на митинги в Киеве.
Изображение

mikki-most
Патриций форума
Сообщения: 5231
Зарегистрирован: 24 июл 2014, 17:55
Контактная информация:

Re: Споры в Верховной Раде

Сообщение mikki-most » 01 сен 2015, 21:17

А при чем тут майдан? Тем более, что Украина сделала правильный выбор.

mikki-most
Патриций форума
Сообщения: 5231
Зарегистрирован: 24 июл 2014, 17:55
Контактная информация:

Re: Споры в Верховной Раде

Сообщение mikki-most » 01 сен 2015, 21:20

Не надо недооценивать украинцев. Мы вас практически проплачивали и покупали ваших лидеров и силовиков, вбухивали в Украину бабло на протяжении 20 лет а толку? Народ не купишь, народ все знает и видит. Именно поэтому и был майдан, именно поэтому все украинские властные воры и коррупционеры сбежали в Россию, к кормушке поближе. мы ведь своих не бросаем. :D

pavel p
Почетный форумчанин
Сообщения: 1905
Зарегистрирован: 13 май 2014, 16:19
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Споры в Верховной Раде

Сообщение pavel p » 02 сен 2015, 09:31

mikki-most
Там по сути абсолютно ничего не изменяется существенно
Ну не совсем. Там все таки есть целый ряд очень существенных новаций.
Про статус Донбасса тем более
Не совсем так. там се таки есть ссылка на "особенности местного самоуправления".
Главная проблема в том, что у нас уже был печальный опыт специфического трактования Конституционным судом норм Конституции в угоду власти.
В результате при предложеных изменнениях в Конституцию "от Порошенко" никто не гарантирует, что какой-нить следующий презик не захочет доказать что особенности самоуправления включают в себя и наличие собственной армии, валюты, своего МИДа и п.р.
Да и как по мне проголосованные изменеие откровенно сырые. Не вносят в конституцию настолько непродуманные нормы.

Аватара пользователя
Крымский брюзга
Почетный форумчанин
Сообщения: 1856
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 20:56
Откуда: Симферополь, Крым, Россия
Контактная информация:

Re: Споры в Верховной Раде

Сообщение Крымский брюзга » 03 сен 2015, 07:01

На самом деле изменения косметические и малозначительные, и, тем не менее, трое убитых, сотня раненых, и несколько одиозных фигур - Тимошенко, Тягнибок и Ляшко, выступивших против БПП и его сторонников.
Такие масштабные шаги, на мой взгляд, говорят не столько об изменениях в Конституцию, сколько о переделе "пирога власти" и переформатировании реальных полномочий.
Видимо, кураторы Банковой решили, что революцию 2013/2014 пора завершать обычным и опробованным способом - пассионариев растереть с грязью, они своё дело сделали, а тех, кто пришёл к власти на волне революции, сделать более рукопожатыми.
Стандартный треугольник власти выглядит как персоналии Президент - Премьер - Оппо и стоящие за ними группы. При этом в команде Президент - Премьер пришла пора собирать в одно целое всех олигархов, владеющих реальными активами, и пора прикрывать лавочку "олигарх - оппозиционер", потому что такая позиция ведёт к разрыву страны на удельные княжества - Днепропетровское, Бесарабское и так далее.
Если принять такой тезис, то становится ясно, почему появились упомянутые фигуры.
Это кандидаты на системную оппо, временно выведенные в тень.
Тягнибок пытается использовать последний шанс удержаться в политическом поле, потому что в следующем году о нём уже никто не вспомнит
Тимошенко профессиональная оппозиционерка, к тому же рукопожатная
Ляшко почувствовал, что его отодвигают от кормушки и влился в ряды, надеясь урвать хоть там хоть что-то.
В общем, триумвират, как на Майдане, но во власть пройдут двое.

Кстати, о Майдане - активисты Майдана и Антимайдана стали никому не нужны, и будут подавлены. Эти люди, полагаю, списаны из расчётов на будущее, и хорошо, если сохранят здоровье и свободу. Думаю, вскоре, само упоминание о том, что был активистом революции будет вызывать негатив.
Изображение

pavel p
Почетный форумчанин
Сообщения: 1905
Зарегистрирован: 13 май 2014, 16:19
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Споры в Верховной Раде

Сообщение pavel p » 03 сен 2015, 08:57

Крымский брюзга
:D

Аватара пользователя
Крымский брюзга
Почетный форумчанин
Сообщения: 1856
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 20:56
Откуда: Симферополь, Крым, Россия
Контактная информация:

Re: Споры в Верховной Раде

Сообщение Крымский брюзга » 04 сен 2015, 21:37

Изображение

:D
Изображение

Аватара пользователя
Крымский брюзга
Почетный форумчанин
Сообщения: 1856
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 20:56
Откуда: Симферополь, Крым, Россия
Контактная информация:

Re: Споры в Верховной Раде

Сообщение Крымский брюзга » 06 сен 2015, 20:53

Проукраинское крымскотатарское агентство QHA с разрывом в несколько часов опубликовало две связанные новости

06 сентября 10:09

КИЕВ (QHA) ==> -

На официальной странице батальона в Facebook опубликован приказ командира ОУН в котором говорится о том, что в связи с незаконным содержанием под стражей и пыткам бойцов батальона ОУН всем подразделениям и ячейкам ОУН находящихся в тылу, быть в режиме готовности к выезду в Киев, для мероприятий по освобождению наших собратьев.

Фронтовые подразделения остаются на передовой.

Также командир приказывает, в связи с угрозой провокаций и репрессий по отношению к активистам, волонтерам, добровольцам принять меры безопасности на местах — подготовительных центрах ОУН, частных домах.

— С нами Бог и Украина! — в завершении сказал Коханивский.


И чуть позже ещё одно

06 сентября 19:57

На странице батальона "Сич" в социальной сети Facebook появилось сообщение следующего содержания:


Важно!
Во вторник 10 сентября в 10.00 всем бойцам батальона "Сич", которые находились в краткосрочном отпуске после ротации, срочно прибыть в расположение базы г. Киева.
Неявка повлечет за собой дисциплинарное наказание.


Неделя может оказаться беспокойной для киевлян
Изображение

mikki-most
Патриций форума
Сообщения: 5231
Зарегистрирован: 24 июл 2014, 17:55
Контактная информация:

Re: Споры в Верховной Раде

Сообщение mikki-most » 07 сен 2015, 16:29

Ну если только в связи с началом школьного сезона. :D


Вернуться в «Политический фронт»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 28 гостей