Это Россия, детка! Типичная Россия!


Z.O.R.G.
Постоянный гость
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 26 май 2015, 22:21
Контактная информация:

Re: Это Россия, детка! Типичная Россия!

Сообщение Z.O.R.G. » 28 май 2015, 20:35

ReksikRus писал(а):и не знаю ни одного человека, который считает Крым частью Украины

Зашибись! ДА мне как-то насрать,что вы тамс ебе думаете! Вы не из Москвы случайно? Или из Питера? Просто уровень логики мне знаком, вы все москвичи на одном уровне говорите всегда. Так приезжайте сюда, к нам, в Крым! Приезжайте! Вы посмотрите на цены, посмотрите на пустые пляжи!! У вас яйца, хлеб и сахар по чем? я вот пол часа назад в магазин бегал, мало того,что выбора нет вообще, так и цены - п*здец просто. Вы знаете, год назад я тоже говорил, что все правильно, Крым вернулся домой, так и должно быть, но после того, как я за прошлый год с долгами не могу рассчитаться, поскольку курортный сезон, мягко говоря, не удался, так и в этом году не знаю, как концы с концами сводить. Лучше я буду бандеровцев принимать в гости, чем целый год лапу сосать, ведь я нихрена не заработал и вряд ли в этом году будет лучше, чем в прошлом.

pavel p
Почетный форумчанин
Сообщения: 1905
Зарегистрирован: 13 май 2014, 16:19
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Это Россия, детка! Типичная Россия!

Сообщение pavel p » 28 май 2015, 20:36

ReksikRus
в Великой, Красивой, Замечательной стране по имени Россия.
Любовь к своей стране - замечательное чувство.
Можете мне ответить (я просто понять не могу), почему у многих россиян оно выражается в виде агрессии и животной ненависти к моей стране (Украине)?

Аватара пользователя
MasteroN
Патриций форума
Сообщения: 6771
Зарегистрирован: 15 янв 2011, 00:34
Контактная информация:

Re: Это Россия, детка! Типичная Россия!

Сообщение MasteroN » 28 май 2015, 20:37

ReksikRus писал(а):Я не обижаюсь на Вас, я Вас учу, если Вы не хотите учиться и сделать себя лучше - я не буду тратить свое время и писать на Вашем форуме.

Все правильно: включать заднюю, не отвечать на прямые вопросы, не оценивать ситуацию объективно - это так типично для России и россиян, таких, как Вы. Без обид. Здесь Вас никто не держит.
На Форуме Донбасса работают #хештеги.
Правила Форума Донбасса | Наша медиа-группа: Технический портал | Доска объявлений | Донецкий форум | Наш Twitter

mikki-most
Патриций форума
Сообщения: 5231
Зарегистрирован: 24 июл 2014, 17:55
Контактная информация:

Ку: Re: Это Россия, детка! Типичная Россия!

Сообщение mikki-most » 28 май 2015, 20:42

pavel p писал(а):Можете мне ответить (я просто понять не могу), почему у многих россиян оно выражается в виде агрессии и животной ненависти к моей стране (Украине)?

Павел, тут 2 ответа, первый это зависть, черная зависть к украинцам, что вот вы можете что-то вершить в своей судьбе, судьбе своей страны, а мы - нет. Никогда!
Второе - животный страх, что вот теперь ещё кто-то в Европе из наших бывших друзей и побратимов уходит от нас и станет жить лучше нас. :)

Аватара пользователя
Бобёр
Балабол!
Сообщения: 677
Зарегистрирован: 14 мар 2011, 01:31
Откуда: Торез
Контактная информация:

Re: Это Россия, детка! Типичная Россия!

Сообщение Бобёр » 28 май 2015, 22:04

ReksikRus писал(а):Я, как экономист, хочу опровергнуть вот этот абзац (со всеми остальными я тоже не согласен, но там много писать не хочется). Дело в том, что субъективное впечатление от того, кто как живет, обманчиво, а есть статистика, она отражает реальность. Так вот ВВП на душу населения по паритету покупательской способности в России всего в 2 раза (или 2 с десятыми) меньше, чем в одной из самых богатых стран мира - Германии. Это, конечно, много, но уж никак не в 20 раз.

Если в России все так же хорошо, то что заставило Россию вторгаться в независимую страну? Вы ведь рискуете всем, что у вас есть. Вот объясните мне, простому маркетологу по образованию. Я, например, не понимаю такой логики. Россия полезла в Украину. Какое она на то имела право? Кто разрешил и на каком основании? На основании крымского референдума, проведенного под патронажем российских солдат, которые буквально захватили все органы власти в Крыму? Это как, "русская демократия", да? Любопытно. А ничего, что многие украинские предприятия являлись шефами крымских санаториев и туда ездили отдыхать рабочие со всей Украины? Может быть, их тоже следовало бы спросить, хотели бы они в следующем году отдыхать где-нибудь в другом месте, но не в Крыму? Думаю, Украина сделала бы выбор, явно противоречащий Вашему мнению и мнению тех, кого бы Вы не спросили. Поэтому Ваше высшее руководство на это и не пошло. Им нужно было захватить Крым - они это сделали. Они и с Донбассом сейчас это делают.
И сели за стол добры молодцы да красны девицы. Но после двух стаканов сделались красными молодцы да добрыми девицы...

pavel p
Почетный форумчанин
Сообщения: 1905
Зарегистрирован: 13 май 2014, 16:19
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Это Россия, детка! Типичная Россия!

Сообщение pavel p » 30 май 2015, 07:53

Министр спорта Рф - Мутко, отжигает: :shock:

http://espreso.tv/news/2015/05/30/quottumorov__nuuu__zec_budet_evroasosyeyshn__mezhet_budet_rekomendeyshn____ministr_sportu_rosiyi
Похоже Хирург взял его в ученики по риторике и красноречию :D ;-D
Ну а кто ему английский преподавал, это пока еще загадка :playboy: :cool: :D

Аватара пользователя
MasteroN
Патриций форума
Сообщения: 6771
Зарегистрирован: 15 янв 2011, 00:34
Контактная информация:

Re: Это Россия, детка! Типичная Россия!

Сообщение MasteroN » 01 июн 2015, 01:37

pavel p
Гы гы, написал им коммент, почитайте, если не удалят :D
На Форуме Донбасса работают #хештеги.
Правила Форума Донбасса | Наша медиа-группа: Технический портал | Доска объявлений | Донецкий форум | Наш Twitter

mikki-most
Патриций форума
Сообщения: 5231
Зарегистрирован: 24 июл 2014, 17:55
Контактная информация:

Re: Это Россия, детка! Типичная Россия!

Сообщение mikki-most » 01 июн 2015, 09:40

Гы гы, мастерон, не надо самому уподобляться всяким идиотам. Пускай даже русским.
Относится практически ко всем славянам и иже, прямо обожающим посещать различные форумы:


Где стыд, где приличие? Георгий Мирский
историк, заслуженный деятель науки РФ

Стиль – это человек, говорят французы. Но стиль–это также и литература, публикации. Трудно себе представить умный, привлекательный текст, написанный языком низшей, вульгарной категории, плебейского уровня, то, что в английском языке называется gutter language (язык водосточной канавы). За исключением случаев, когда это крайне необходимо, чтобы что-то подчеркнуть, выпятить, когда без площадных слов теряется суть, ядро, иногда даже прелесть текста.

Я об этом подумал, прочтя текст мэтра нашей журналистики, светоча интеллигентности, образца западного стиля– Владимира Познера. Он разносит Ганапольского, не хочу вникать в суть дискуссии, но мне так и осталось непонятным, почему вместо того, чтобы сказать: «Меня не волнует ваше мнение» (или «не беспокоит», «не колышет»), нужно было употребить крепкий матерный глагол, заштриховав две буквы. Уподобиться плебеям, уличной шпане–для чего? Чтобы показать свою близость к простому русскому народу, независимо от имеющихся иностранных гражданств? Или чтобы подчеркнуть свою абсолютную неприязнь к Ганапольскому, не заслуживающему даже, чтобы с ним разговаривали приличным языком?

А уж раз так, что спросить с рядовых сотрудниц? Одна из них сообщает другой, что некая дама рекомендует (опять тот же познеровский глагол) ее вшестером, а та радостно откликается: «Ага, во все дыры».

Боюсь, что это некий признак времени. Я пять лет трудился среди самого что ни на есть рабочего народа и слышал такие обороты речи, о которых сейчас никто даже представления не имеет, но мне и в голову не придет что-либо подобное произнести или тем более написать. Да никто в советские времена не позволил бы себе это; при всей брутальности системы было чувство такта, порядочности при общении. А сейчас я с огорчением вижу неуклонное падение даже не только нравственности, но элементарного приличия.
А как начиналось, откуда пошло? Все мы помним, как писатели, филологи, профессора, актеры стали требовать легализации мата, утверждая, что это неотъемлемая часть русского языка. Кинорежиссеры выходили из себя, заходясь в крике: «Да если убрать ненормативную лексику, фильм не получится, все пропадет!» И никто им не ответил: «Да вспомните такие картины, как «Тихий Дон», «Служили два товарища», «Проверки на дорогах», «Бег», «Место встречи изменить нельзя», множество других, где ясно было, что без мата диалогов в жизни не могло просто быть–ну и что, их качество пострадало?»

Хорошо, что все таки из кинофильмов эту похабщину убрали, но в остальном – считается, что в публичном языке, устном и письменном, это в порядке вещей, ну там пару букв затемнить. Одна талантливая журналистка открыто призналась: «Я люблю мат», и я уверен, что никто и глазом не моргнул. Эта деградация захватывает и самый юный возраст; не вызывает удивления, если услышишь матерщину из нежных девичьих уст.

Но если бы дело было только в матерщине, это было бы еще полбеды. Проблема намного шире и хуже. Мат–это лишь катализатор и показатель разнузданности, моральной распущенности, утраты не только чувства вкуса и стиля, но и просто осознания того, что существуют такие вещи, как непристойность, похабщина. А отсюда–открытый путь к агрессивности, насилию. Конечно, это было и раньше, это было всегда, в человеке живет желание вываляться в грязи, а тем более обгадить другого. Но ведь культура, цивилизация--– не для того ли люди это создали, чтобы обуздывать самих себя, не дать разгуляться присущим им от природы низким страстям и инстинктам?

А что мы видим? Посмотрите хотя бы комментарии к блогам на любом СМИ – совершенно неважно, к какому блогу, к любому – можно увидеть такую мерзость, какой, я абсолютно уверен, не было в России ни при царской, ни при большевистской власти. Да, конечно, в жизни было многое в тысячу раз хуже, но читать такую пакость не приходилось. Я обычно комментарии и не читаю, боюсь, что стошнит, но как заглянешь… И ведь не от того люди стали такими скотами, что голодают, бедствуют – ничего подобного. Все на иномарках катаются и в Египте, а то и на Сейшелах отдыхают. Вот загадка: откуда идет оскотинивание? Один из ответов: нынешний порядок вещей вобрал в себя все худшее, что было и при царях и при Ленине со Сталиным. Деградация русского народа идет неотвратимо. И это неизмеримо важнее и страшнее, чем «защита традиционных ценностей» или опасения по поводу засилья чуждых нравов, распространения либерализма и русофобии и прочих надуманных, искусственно взращиваемых угроз.
http://echo.msk.ru/blog/georgy_mirsky/1558520-echo/


Аватара пользователя
MasteroN
Патриций форума
Сообщения: 6771
Зарегистрирован: 15 янв 2011, 00:34
Контактная информация:

Re: Это Россия, детка! Типичная Россия!

Сообщение MasteroN » 02 июн 2015, 18:15

mikki-most писал(а):Здесь живут люди

Представляю, какой там запах и честно говоря не завидую :( За что я не люблю такие дома - так это за специфический характерный запах в подъездах, который никогда не выветривается, а летом еще более ядреный.
На Форуме Донбасса работают #хештеги.
Правила Форума Донбасса | Наша медиа-группа: Технический портал | Доска объявлений | Донецкий форум | Наш Twitter

mikki-most
Патриций форума
Сообщения: 5231
Зарегистрирован: 24 июл 2014, 17:55
Контактная информация:

Re: Это Россия, детка! Типичная Россия!

Сообщение mikki-most » 02 июн 2015, 22:23

Бог терпел и россиянам велел. Это же проще, чем нормальное новое жилье строить. ;)
P.S. И дешевле. :oops:

Аватара пользователя
Бобёр
Балабол!
Сообщения: 677
Зарегистрирован: 14 мар 2011, 01:31
Откуда: Торез
Контактная информация:

Re: Это Россия, детка! Типичная Россия!

Сообщение Бобёр » 05 июн 2015, 14:55

Россияне, очевидно, фанатеют от Царева, одного из лидеров ДНР, который такой же ньюб в истории:
http://www.youtube.com/watch?v=DySoyfzsCgM
И сели за стол добры молодцы да красны девицы. Но после двух стаканов сделались красными молодцы да добрыми девицы...

Аватара пользователя
MasteroN
Патриций форума
Сообщения: 6771
Зарегистрирован: 15 янв 2011, 00:34
Контактная информация:

Re: Это Россия, детка! Типичная Россия!

Сообщение MasteroN » 05 июн 2015, 20:36

Джохар Дудаев очень точно описал россиян в одном из своих видео, которое было снято более двадцати лет назад:
http://www.youtube.com/watch?v=qM1g96z1yVk

Разве что-то изменилось за эти годы?
На Форуме Донбасса работают #хештеги.
Правила Форума Донбасса | Наша медиа-группа: Технический портал | Доска объявлений | Донецкий форум | Наш Twitter

Аватара пользователя
MasteroN
Патриций форума
Сообщения: 6771
Зарегистрирован: 15 янв 2011, 00:34
Контактная информация:

Re: Это Россия, детка! Типичная Россия!

Сообщение MasteroN » 09 июн 2015, 20:15

Добровольца, воевавшего на стороне "Новороссии", с криками "убийца" и "пошел вон" выгнали с мероприятия в Новосибирске:
http://www.youtube.com/watch?v=7tn38C632vA
На Форуме Донбасса работают #хештеги.
Правила Форума Донбасса | Наша медиа-группа: Технический портал | Доска объявлений | Донецкий форум | Наш Twitter


mikki-most
Патриций форума
Сообщения: 5231
Зарегистрирован: 24 июл 2014, 17:55
Контактная информация:

Re: Это Россия, детка! Типичная Россия!

Сообщение mikki-most » 09 июн 2015, 21:56

Алексей Улюкаев полагает, что через полвека Россия сможет догнать США и стать экономической супердержавой.
Глава Минэкономразвития отметил, что для этого потребуют годы устойчивого роста экономики, причем, текущие показатели не соответствуют амбициям российского правительства. Улюкаев добавил, что доля России в мировой экономике составляет около 3% — почти в десять раз меньше, чем США. Как передает Би-би-си, министр выразил уверенность, что России необходимо изменить модель экономического развития и наращивать объем инвестиций. ;-D
http://echo.msk.ru/news/1564156-echo.html
Комменты ништяк! ;)

pavel p
Почетный форумчанин
Сообщения: 1905
Зарегистрирован: 13 май 2014, 16:19
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Это Россия, детка! Типичная Россия!

Сообщение pavel p » 10 июн 2015, 09:42

mikki-most
Ага. Комменты - зачетные :D

mikki-most
Патриций форума
Сообщения: 5231
Зарегистрирован: 24 июл 2014, 17:55
Контактная информация:

Re: Это Россия, детка! Типичная Россия!

Сообщение mikki-most » 10 июн 2015, 21:24

О медицине по скайпу, или над чем не надо смеяться
Алексей Эрлих врач-кардиолог из Москвы
http://echo.msk.ru/blog/alexeyerlikh/1564438-echo/
;)

Аватара пользователя
MasteroN
Патриций форума
Сообщения: 6771
Зарегистрирован: 15 янв 2011, 00:34
Контактная информация:

Re: Это Россия, детка! Типичная Россия!

Сообщение MasteroN » 11 июн 2015, 20:55

В Омске обрушилась школа, причем часть обрушения пришлась прямо на момент съемок, когда директор врал на телекамеру:
http://www.youtube.com/watch?v=3SON-uEapvk
На Форуме Донбасса работают #хештеги.
Правила Форума Донбасса | Наша медиа-группа: Технический портал | Доска объявлений | Донецкий форум | Наш Twitter

pavel p
Почетный форумчанин
Сообщения: 1905
Зарегистрирован: 13 май 2014, 16:19
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Это Россия, детка! Типичная Россия!

Сообщение pavel p » 11 июн 2015, 21:22

:cool!: :D


Вернуться в «Политический фронт»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 16 гостей