Порошенко назвал "фейковым" отвод техники сепаратистами


Катя Романова
Активист
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 09 фев 2015, 08:38
Контактная информация:

Порошенко назвал "фейковым" отвод техники сепаратистами

Сообщение Катя Романова » 01 мар 2015, 09:51

Кроме того, президент анонсировал в понедельник ряд законотворческих актов для получения финансовой помощи от Международного валютного фонда.
Об этом он сказал в Виннице, сообщает пресс-служба главы государства.
"Мы не принимаем "фейковые" отводы тяжелой техники и артиллерии, которые нам пыталось продемонстрировать российское телевидение: выставили репортеров, показали колонну, которая выехала из этого места, проехала по дороге и вернулась назад. Когда инспектора ОБСЕ прибыли на место, где колонна должна уже быть, чтобы убедиться в отводе, их туда не пустили, а когда допустили, там уже никого не было. Это не отвод", - заявил Порошенко.
Вместе с тем Порошенко назвал недостаточным увеличение численности мониторинговой миссии ОБСЕ на востоке страны. По его словам, увеличение наблюдателей с 350 до 500 "недостаточно".
Также глава государства намерен внести в Верховную Раду на следующей пленарной неделе законопроект об обращении парламента к Генеральному секретарю ООН и Совету безопасности ООН о направлении в Украину миротворцев.
26 февраля силы антитеррористической операции начали отвод тяжелого вооружения от линии разграничения в Донецкой и Луганской областях.
Ополченцы тоже заявляют об отводе вооружений. Процесс отвода тяжелых вооружений от линии разграничения в самопровозглашенной "Луганской народной республике" планируется завершить к 2-3 марта.
Так отводят или нет , где правда? и что даст Украине законопроект о миротворцах?

Аватара пользователя
MasteroN
Патриций форума
Сообщения: 6771
Зарегистрирован: 15 янв 2011, 00:34
Контактная информация:

Re: Порошенко назвал "фейковым" отвод техники сепаратистами

Сообщение MasteroN » 01 мар 2015, 20:55

Благо, последние несколько недель тишина. Но я все равно не верю в то, что это перемирие.
На Форуме Донбасса работают #хештеги.
Правила Форума Донбасса | Наша медиа-группа: Технический портал | Доска объявлений | Донецкий форум | Наш Twitter

Полтавчанин
Балабол!
Сообщения: 716
Зарегистрирован: 14 июл 2014, 01:45
Контактная информация:

Сообщение Полтавчанин » 01 мар 2015, 23:37

весна покажет. Поля , дороги просохнут, потеплеет, и все станет ясно. Если полезут колорады на Мариуполь, значит, путин будет идти до конца, до поставленных своих целей. Но с другой стороны, возможно с него хватити днр и лнр с расширенными правами. Об этом свидетельствуют заявляния, что лнр готова остаться в составе Украины, если в Киеве поменяют конституцию и расширят права захваченных территорий. Пусть меня забросают камнями, но я думаю нужно идти на какие-то уступки. та же федерализация, двойное гражданство, статус русского языка. Чем то нужно жертвовать. И это мне уже не кажется чем-то страшным, хотя я раньше был против. в конце-концов другие страны с этим живут. 70лет под ссср прожили и ничего, "мову" не забулы и украинцами быть не перестали. И НАТО далось оно к черту. Жили ж без него спокойно. Или лучше тупо упереться, что ничего не уступим лучше еще 5-10тыс жизней положим? :-?

pavel p
Почетный форумчанин
Сообщения: 1905
Зарегистрирован: 13 май 2014, 16:19
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Порошенко назвал "фейковым" отвод техники сепаратистами

Сообщение pavel p » 02 мар 2015, 11:10

Полтавчанин
я думаю нужно идти на какие-то уступки
Террористам (это я про путина), нельзя идти на уступки. Социопат - воспринимает уступку как свою правоту, а потому будет и дальше давить.
Любые уступки не приведут к миру. Они только сделают ситуацию еще хуже, а конфликт еще кровавей.

mikki-most
Патриций форума
Сообщения: 5231
Зарегистрирован: 24 июл 2014, 17:55
Контактная информация:

Ку:

Сообщение mikki-most » 02 мар 2015, 12:29

Полтавчанин писал(а): Но с другой стороны, возможно с него хватити днр и лнр с расширенными правами. Об этом свидетельствуют заявляния, что лнр готова остаться в составе Украины, если в Киеве поменяют конституцию и расширят права захваченных территорий.

На уступки идти вам уже нет смысла. Вы и так всю жизнь под нас прогинались и прогибались. Не надоело? Ведь вам от этого лучше то не становилось. Или у вас уже как у россиян в генах всю жизнь жить молча прогибаясь? В Киеве не будут менять конституцию из-за российских террористов. ОНО вам совсем не надо. А вот путь в Крым Путину важнее всего, нафига ему содержать нищие ДНР и ЛНР. ;)

Полтавчанин
Балабол!
Сообщения: 716
Зарегистрирован: 14 июл 2014, 01:45
Контактная информация:

Сообщение Полтавчанин » 02 мар 2015, 13:59

Ну нас уже и так силой прогнули на Донбассе, от того что продолжим воевать наша поза не выпрямится. И я не считаю уступки большим прогибом. Хотят жить в автономии или федерации? Да пожалуйста. Все равно это уже не наша территория и нашей не будет. Остальная часть украины от этого ничего не теряет. Хотят русский язык вторым государственным? Сделайте, пусть разговаривают. Остальным от этого не убудет. Если это остановит кровопролитие почему бы и нет? Более того, нужно раньше было делать такие уступки, до войны. Но кто ж знал...

pavel p
Почетный форумчанин
Сообщения: 1905
Зарегистрирован: 13 май 2014, 16:19
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Порошенко назвал "фейковым" отвод техники сепаратистами

Сообщение pavel p » 02 мар 2015, 15:32

Полтавчанин Надо делать все тоже самое, но без юридического оформления/признания.


Вернуться в «Политический фронт»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 30 гостей

cron