Яресько уверена, что Украина получит международные кредиты

Все про українську та світову політику, дискусії, війна в Україні, політична обстановка, ЄвроМайдан, АнтиМайдан, Крим, Донбас, "днр", "лнр", громадянське протистояння, національна гвардія, Європа, росія, США, холодна війна
Відповісти
Богдан
Активіст
Повідомлень: 165
https://pl.pinterest.com/kuchnie_na_wymiar_warszawa/
З нами з: 01 грудня 2014, 09:57
Контактна інформація:

Яресько уверена, что Украина получит международные кредиты

Повідомлення Богдан »

Украина убеждена, что осуществление экономических реформ и реформирования фискальных норм убедит иностранных кредиторов в необходимости оказать финансовую поддержку Украине.

Украина получит новый кредит, что позволит ей осуществить выплаты по внешним обязательствам, а также восстановить уже выданные МВФ кредиты для стабилизации финансово-экономического сектора, сказала Яресько в интервью.

"Страна работает над тем, чтобы ответить на беспокойство кредиторов по запоздалым реформам с помощью активной борьбы со старыми проблемами: коррупцией, уклонением от уплаты налогов, а также задержкой с продажей государственных активов", - говорит она.

Комментарии Яресько отражают растущее нетерпение кредиторов по быстрым реформам.
"Мы действительно находимся в критическом финансовом положении", - сказала Яресько.
Получение этой помощи будет означать, что нам не нужно будет проводить реструктуризацию внешних обязательств, сказала она, - "Сейчас этот вопрос не в нашей повестке дня".
По словам министра, условиями для дальнейшего оказания помощи кредиторы могут определить расширение налоговой базы, дерегулирование экономики, улучшения бизнес-климата, а также продажа государственных активов.
"Это то, что мы можем ожидать от наших партнеров в качестве критериев для получения следующих траншей", - сказала она.

В этом году реальный спад экономики составит 6 процентов, говорится в докладе Moody's от 22 декабря.
Яресько заявила, что Украина также частично рассчитывает на двусторонние кредиты от Всемирного банка, а также от США, Японии и Канады, чтобы закрыть дефицит ресурсов.
Украина ждет своевременное утверждение новых кредитов перед запланированной "финансовой конференцией" потенциальных инвесторов в марте, сказала она.
Відповісти
  • Схожі теми
    Відповіді
    Перегляди
    Останнє повідомлення

Повернутись до “Політичний фронт”