Теракт в Макеевке


Аватара пользователя
MasteroN
Патриций форума
Сообщения: 6771
Зарегистрирован: 15 янв 2011, 00:34
Контактная информация:

Теракт в Макеевке

Сообщение MasteroN » 23 янв 2011, 00:44

В четверг, 20 января, утром в городе Макеевка Донецкой области прозвучали два взрыва.

Первый прогремел около 4:40 у торгового комплекса "Голден плаза" в центре города. Второй взрыв через полчаса - у главного входа в здание государственного предприятия "Макеевуголь".

По сообщениям с места происшествия, жертв и пострадавших нет.

В здании "Макеевуголь" взрывом серьезно разрушен центральный вход, вестибюль, взрывной волной до 6-го этажа выбиты стекла в окнах. О других повреждениях не сообщается.

В районе взрыва находится газовая труба. По словам очевидцев, она тоже повреждена.

В Службе безопасности не исключают версии теракта, поскольку в 50-ти метрах от здания "Макеевуголь" правоохранители нашли конверт с угрозами новых взрывов.

Как сообщают местные СМИ, в городе в связи со взрывами началась паника. Родители забирают своих детей из детских садов и школ, звонят по телефону в учебные заведения с требованием отпустить детей с занятий домой.

Жители перепуганы происшествиями, а также угрозой продолжения серии взрывов.
На Форуме Донбасса работают #хештеги.
Правила Форума Донбасса | Наша медиа-группа: Технический портал | Доска объявлений | Донецкий форум | Наш Twitter

Аватара пользователя
MasteroN
Патриций форума
Сообщения: 6771
Зарегистрирован: 15 янв 2011, 00:34
Контактная информация:

Re: Теракт в Макеевке

Сообщение MasteroN » 23 янв 2011, 00:45

В Макеевке заминировали пять людных мест

Организаторы взрыва в Макеевке сообщили, что заминировано 5 мест большого скопления людей. Об этом говорится в записке организаторов, содержание которой стало известно "Украинской правде".

- Мы заминировали 5 мест большого скопления людей, - говорится в записке.

Также сообщается, что 2 взрыва, которые прогремели утром, были совершены с целью подтверждения серьезности намерений.

При этом сами организаторы назвали эти события "небольшими взрывами".

Организаторы идентифицировали себя как "группа людей, которая выступает против власти".

- Наши близкие умерли, нам нечего терять, - также говорится в записке.

Кроме того, организаторы требуют выплатить 4,2 миллиона евро купюрами по 500 евро до 17:00 четверга.

Утренние взрывы правоохранители оценивают в 200 граммов тротилового эквивалента, что соответствует взрыву ручной гранаты. Взрывные устройства были радиоуправляемыми и приведены в действие дистанционно.
На Форуме Донбасса работают #хештеги.
Правила Форума Донбасса | Наша медиа-группа: Технический портал | Доска объявлений | Донецкий форум | Наш Twitter

Аватара пользователя
MasteroN
Патриций форума
Сообщения: 6771
Зарегистрирован: 15 янв 2011, 00:34
Контактная информация:

Re: Теракт в Макеевке

Сообщение MasteroN » 23 янв 2011, 00:46

Теракт в Макеевке используют, чтобы усилить влияние спецслужб – эксперт

В Украине создают «видимость терактов», пытаясь повысить влияние спецслужб. Это может привести к концентрации полномочий силового блока во власти. Такое мнение высказал заместитель Директора Агентства моделирования ситуаций Алексей Голобуцкий, комментируя ситуацию вокруг взрывов в Макеевке, сообщает пресс-служба АСМ.

«Еще полгода назад СБУ и лично Хорошковского украинская и международная общественность обвиняла в политических репрессиях. Сегодня акценты общественной дискуссии сместились, - отметил А.Голобуцкий. - Сначала дело относительно взрыва памятника Сталина, затем вскрытие «схронов» Тризуба, сегодня – видимость терактов в Макеевке. Все это должно убедить общественность в том, что спецслужбам необходимы дополнительные полномочия, которые они будут использовать не на борьбу с инакомыслием, а в противодействии с мировым терроризмом. Если события в Макеевке сегодня назовут терактом, то сложно себе представить, что будет завтра. Особенно в контексте обострения ситуации в Крыму. Такие виртуально-технологические игры могут дорого обойтись государству», - подчеркнул замдиректора АМС.

По мнению А.Голобуцкого события вокруг спецслужб в последнее время имеют очень яркие признаки PR-акций.

«В славянской политической мифологии всегда существовал тезис о возможности использования «маленькой победоносной войны» для укрепления позиций власти. Так было не только во времена русско-японского конфликта в 1905 году, но и в дальнейшем. В частности военный конфликт на Кавказе укрепил позиции нынешней российской правящей элиты. Не дай Бог, в Украине возникнут подобные же сценарии! Наша страна ментально не готова к ним, у нас нет предпосылок к терроризму или к таким методам политической коммуникации», - предостерегает эксперт.
На Форуме Донбасса работают #хештеги.
Правила Форума Донбасса | Наша медиа-группа: Технический портал | Доска объявлений | Донецкий форум | Наш Twitter

Аватара пользователя
histeria
Балабол!
Сообщения: 724
Зарегистрирован: 16 окт 2010, 11:27
Контактная информация:

Re: Теракт в Макеевке

Сообщение histeria » 30 янв 2011, 00:21

> По мнению А.Голобуцкого события вокруг спецслужб в последнее время имеют очень яркие признаки PR-акций.

О чём я собственно писал в соседней теме :)

А что по теме? Какие-нить подвижки в этом Макеевском деле есть?

Аватара пользователя
-=GadzzillA=-
Патриций форума
Сообщения: 3726
Зарегистрирован: 26 авг 2010, 22:40
Откуда: USS Enterprise
Контактная информация:

Re: Теракт в Макеевке

Сообщение -=GadzzillA=- » 30 янв 2011, 00:30

В прессе прозвучало: Деньги принесли к танку на Зеленом, отдали - и все, те пришли и забрали пакет с этими деньгами. Никаких захватческих операций никто не делал. Бред какой-то!

Аватара пользователя
histeria
Балабол!
Сообщения: 724
Зарегистрирован: 16 окт 2010, 11:27
Контактная информация:

Re: Теракт в Макеевке

Сообщение histeria » 30 янв 2011, 09:37

Значит это всё СБУ скорее всего замутило.

Аватара пользователя
-=GadzzillA=-
Патриций форума
Сообщения: 3726
Зарегистрирован: 26 авг 2010, 22:40
Откуда: USS Enterprise
Контактная информация:

Re: Теракт в Макеевке

Сообщение -=GadzzillA=- » 30 янв 2011, 11:38

Возможно, это в их стиле, чтобы мол все успокоились. Однако, как стало известно вчера из новостей, требуемая терористами сумма денег в размере 4,2 млн Евро - это как раз та сумма денег, которую задолжали (или невыплатили) шахтерам Макеевугля.

Аватара пользователя
histeria
Балабол!
Сообщения: 724
Зарегистрирован: 16 окт 2010, 11:27
Контактная информация:

Re: Теракт в Макеевке

Сообщение histeria » 01 фев 2011, 21:44

Ха! И ты думаешь СБУ об этом не знало и на этом не сыграло?

Я даже себе не могу представить шахтёров которые смогли бы такое организовать! )) В миг бы повязали, на подготовительных этапах так скать - воровство из шахты аммонита например.

Аватара пользователя
-=GadzzillA=-
Патриций форума
Сообщения: 3726
Зарегистрирован: 26 авг 2010, 22:40
Откуда: USS Enterprise
Контактная информация:

Re: Теракт в Макеевке

Сообщение -=GadzzillA=- » 01 фев 2011, 22:15

Значит там уже все схвачено. Сегодня оружие в тысячных экземплярах со складов исчезает, а ты говоришь - аммонит! Тем более, что в масштабах одного предприятия - это вполне нормально. Много ли надо для того, чтобы вывезти аммонит с шахты? Думаю, не очень. Может, это какой-нибудь начальник участка украл аммонит? Причем об этом могут знать очень ограниченное количество людей, которые действительно заинтересованы в том, чтобы выполнить поставленную задачу. Да и не факт вобще, что аммонит украли на шахтном предприятии, сейчас в интернете господствует черный рынок на все, что хочешь: хочешь - покупай оружие, хочешь - наркотики, людей, заказывай услуги террористов и многое многое другое. Не исключено, что по каким-то каналам могли купить аммонит, причем если это действительно был он - это может быть свидетельством заметания следов, мол на кого еще подумают, если это был аммонит? Есстественно - на шахтеров! Ведь других взрывчатых веществ в шахтах не применяют на сколько я знаю. Вот и делайте выводы.

Аватара пользователя
histeria
Балабол!
Сообщения: 724
Зарегистрирован: 16 окт 2010, 11:27
Контактная информация:

Re: Теракт в Макеевке

Сообщение histeria » 01 фев 2011, 22:23

Окей. А позволит ли себе рядовой шахтёр заказать через инет взрывчатку? Ну вот подумай? Есть ли у него соответствующие навыки, не побоюсь этого слова, сёрфинга? )))) А оплатить через вэб мани? А сначала создать эти самые мани? Не хочу обиеть шахтёров, но имхо, им есть чем заняться кроме как лазить в нете! Ну а чувак который им бы помагал всё это провернуть я не думаю что рвал бы опу за шахтёров...хотя там 4 лимона евриков....хммм?

Но всё же мой окончательный ответ - спец службы. Уж не знаю какие но службы )) Так что я сторонник теорий заговора! )))

Аватара пользователя
-=GadzzillA=-
Патриций форума
Сообщения: 3726
Зарегистрирован: 26 авг 2010, 22:40
Откуда: USS Enterprise
Контактная информация:

Re: Теракт в Макеевке

Сообщение -=GadzzillA=- » 01 фев 2011, 23:15

В том то и дело, что черный рынок - это черный рынок! Там существуют свои законы и порядки передачи оплаты за предоставленные услуги. Люди годами не могут отследить, как и какими каналами пользуются злоумышленники, чтобы спихивать свой товар. Могут действовать свои законы и правила, все в полной конфиденциальности. А теперь уже черный рынок добрался и в интернет, но это было прогнозируемо, я вам скажу. Сначала человеческие органы, это первое, что пришло в интернет с черного рынка, затем и все остальное. Можно даже заказать наркотические таблеточки и выглядеть это будет вполне легально. Люди используют самые разные каналы товарооборота на черном рынке. Я даже слышал такое предположение, что черному рынку в плане обустроенности и структурированности может позавидовать любая легальная финансовая или товарооборотная система.

Аватара пользователя
Мирон
Важный участник!
Сообщения: 584
Зарегистрирован: 27 сен 2010, 21:38
Откуда: Горловка
Контактная информация:

Re: Теракт в Макеевке

Сообщение Мирон » 15 фев 2011, 10:32

Черный рынок - широкие возможности, это правда. Даже взятка любому должностному лицу, будь то гаишник, прокурор, судья, преподаватель в ВУЗе и тд и тп - это уже один из подразделений черного рынка, поскольку это все незаконные услуги. А по сабжу скажу так: фигня весь этот теракт! Мыльная опера! Все очень странно произошло, что-то тут нечисто, поверьте мне!
Читай выше: умный человек пишет!

Аватара пользователя
охломон
Мастер
Сообщения: 1166
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 23:18
Откуда: от верблюда!
Контактная информация:

Re: Теракт в Макеевке

Сообщение охломон » 16 фев 2011, 17:04

вечно в Макеевке не все так, как у людей: то ЦУМы горят, то вертолеты падают и взрываются, то пьяные мусора через подземный переход проезжают. че за фигня???
Вотка - ето концентрированное, негазированное пиво.
А еще она вкусная! :-P
----------------------------------------------------------------------
Мои сообщения могут оскорбить права ватников. Но мне на это насрать!

Аватара пользователя
Мирон
Важный участник!
Сообщения: 584
Зарегистрирован: 27 сен 2010, 21:38
Откуда: Горловка
Контактная информация:

Re: Теракт в Макеевке

Сообщение Мирон » 22 фев 2011, 22:55

Да нормальный город, вы чего? У меня там родственники живут - не жалуются и уезжать не хотят.
Читай выше: умный человек пишет!

Аватара пользователя
MasteroN
Патриций форума
Сообщения: 6771
Зарегистрирован: 15 янв 2011, 00:34
Контактная информация:

Re: Теракт в Макеевке

Сообщение MasteroN » 24 фев 2011, 01:11

охломон писал(а):вечно в Макеевке не все так, как у людей: то ЦУМы горят, то вертолеты падают и взрываются, то пьяные мусора через подземный переход проезжают. че за фигня???

Да уж, наблюденице...
На Форуме Донбасса работают #хештеги.
Правила Форума Донбасса | Наша медиа-группа: Технический портал | Доска объявлений | Донецкий форум | Наш Twitter

Вибе
Мастер
Сообщения: 1137
Зарегистрирован: 31 май 2011, 14:44
Откуда: Я с твоего района.
Контактная информация:

Re: Теракт в Макеевке

Сообщение Вибе » 05 июн 2011, 17:30

Макеевка почти такой же по величине город,как и Донецк.Понятно что там буду теракты.
Часто повторяемая глупость со временем превращается в бесспорную истину.


Вернуться в «Макеевка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость

cron