Есть ли у ДНР шансы победить в войне?


ДНР победит или проиграет бой за Донбасс?

Победит однозначно
9
33%
Проиграет
18
67%
 
Всего голосов: 27
mikki-most
Патриций форума
Сообщения: 5231
Зарегистрирован: 24 июл 2014, 17:55
Контактная информация:

Ку: Re: Есть ли у ДНР шансы победить в войне?

Сообщение mikki-most » 13 сен 2014, 00:54

PetrZ писал(а):mikki-most, усе пропало шеф. Гипс снимают, клиент уезжает :D

Вот вы живете в миллионнике. Наверное где-нибудь в Уфе, являетесь башкиром или татаром. Вас как-то обидели чиновники? Угадал?
Или вы русский?
Мне просто любопытно, откуда такая ненависть к изменения в России, которые произошли после лихих 90-х.

У меня нет ненависти к изменениям в России. В России изменений нет. Что народ стал жить лучше? Ну так а как должно быть в современном мире? То, что жизнь всегда становится лучше, так это и есть эволюция. Люди всегда что-то делают и создают для себя, детей. Мне не нравится моя нация, которая создала единое государство и сама же его развалила коррупцией, воровством чиновников, беспределом силовиков, милиции, полиции, судов к своему же народу. Не нравится вечный беспредел российской власти. Какая бы власть к нам не пришла(в России никогда её не выбирали и не выбирают), она всегда против своего народа. Наша российская власть гнобит не только свой народ, но и соседям не дает нормально жить и развиваться. При таких наших российских возможностях, мы могли бы жить не хуже арабов на их нефти, а мы просто существуем на подачки с барского стола. Цены на все мировые, зарплаты мизерные, пенсии смешные, но не это главное, главное то, что на нас нашей власти наплевать, на наше мнение, на нашу свободу слова, на наш выбор. вы думаете это мало? Дело ведь не в пармезане и лососе, дело в свободе и правах. :cool:

PetrZ
Бывалый
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 28 авг 2014, 10:12

Ку: Re: Есть ли у ДНР шансы победить в войне?

Сообщение PetrZ » 13 сен 2014, 00:56

MasteroN писал(а):PetrZ, а вы часом не психолог? Просто во всех вопросах хотите более подробнее разобраться.


хочется докопаться до истины и прийти к вселенскому пониманию всего :D
не психолог ))

PetrZ
Бывалый
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 28 авг 2014, 10:12

Re: Есть ли у ДНР шансы победить в войне?

Сообщение PetrZ » 13 сен 2014, 01:34

mikki-most, мне кажется вы путаете причинно-следственные связи. Человек не становится счастливым, когда ему дают права и свободы. Ему нужно сначала удовлетворить первичные потребности: чтоб было что покушать, одеться, где жить. Первичные потребности удовлетворены, далее переходим к следующим потребностям: нужны условия для воспроизведения потомства, обеспечения потомства будущим. Далее уже необходимо, чтоб все вышеперечисленное было с комфортом: большой выбор еды, бытовая техника, машина для передвижения и т.д., то есть уже такие мелкие меркантильные ценности.
А вот потом уже понадобятся права и свободы, чтоб быть уверенным, что все приобретенные и создаваемые блага справедливо распределялись и для сильной уверенности, что эти блага будут служить для своего потомства.
То есть права и свободы, назовем их "гражданское общество", должно быть внутренним продуктом страны, а не внешним. Только тогда можно гарантировать, что устройство гражданского общества будет работать на благо той страны, в котором оно родилось.

Вот вы коснулись арабов. А вы в курсе, что страны типа Саудовской Аравии - сильнейшие диктатуры в виде монархии. С точки зрения западных стандартов - люди имеют огромные ограничения в правах и свободах. Начиная от женской дискриминации (нельзя голосовать, путешествовать без разрешения опекуна, которым должен быть мужчина, почти ненаказуемое насилие над женщинами, религиозная полиция для женщин и т.д.), заканчивая жесткой религиозной дискриминацией (христиан там очень сильно притесняют). Вы видите только картинку крупных туристических городов и по ним делаете выводы, что людям живется хорошо. Там также богатства сконцентрированы у определенных слоев населения. Там также как и везде есть бедные районы в городах, в том числе и в столице, где жизнь не сладкая. И я бы не восхищался так арабами. По крайней мере с западными ценностями в голове лучше жить в России, чем там.


mikki-most
Патриций форума
Сообщения: 5231
Зарегистрирован: 24 июл 2014, 17:55
Контактная информация:

Re: Есть ли у ДНР шансы победить в войне?

Сообщение mikki-most » 13 сен 2014, 12:03

О дружбе народов Наташа Исакова блогер
в "фашисткой" парикмахерской Киева:

- а вы откуда?
- из вражеской страны
- ну не страшно, у нас много этим летом клиентов из Донецка
- нет, я из самой-самой вражеской
- ой, мамочки, откуда же?
- из Москвы
- девочки, смотрите, у нас человек из Москвы! У нас ровно час, чтобы объяснить, что мы не фашисты...
- я знаю, что вы не фашисты!
- так что же, переагитация не нужна? Ну хорошо, тогда давайте кофе попьем. Вам какой?...

спустя час:

- а вы кепки носите?
- ээээ?
- ну просто у меня дома есть такая модная вязаная кепка. Но она мне не идет. Думаю, вдруг вам подойдет.
вы приходите к нам завтра, я принесу.
***
ну вот что за люди - эти киевляне?!
ну это же просто чудо - а не люди.
какой-то отдельный вид хомо сапиенса.
ну теперь все, завербовали навеки.
учитесь, россияне, как надо работать
с идеологическим противником.
а то вам лишь бы ругаться.
нет бы каждому - по кепке.
и кофе впридачу...

kardinal
Важный участник!
Сообщения: 552
Зарегистрирован: 06 сен 2014, 22:22
Контактная информация:

Сообщение kardinal » 13 сен 2014, 21:52

Как-то в баре, после очередной бутылки водки, между русским и украинцем разразился спор, русский говорит:
- Я вас хохлов не понимаю, что у вас за язык такой, что это за слово такое "незабаром", это где, в баре,возле бара или как??
украинец говорит ему в ответ:
- нормальна в нас мова, а у вас що?? що це за слово таке "сравни", то срав чи ні??

Аватара пользователя
MasteroN
Патриций форума
Сообщения: 6771
Зарегистрирован: 15 янв 2011, 00:34
Контактная информация:

Re: Есть ли у ДНР шансы победить в войне?

Сообщение MasteroN » 14 сен 2014, 11:51

PetrZ писал(а):Человек не становится счастливым, когда ему дают права и свободы.

А что такое "счастье", Петрз?
На Форуме Донбасса работают #хештеги.
Правила Форума Донбасса | Наша медиа-группа: Технический портал | Доска объявлений | Донецкий форум | Наш Twitter

kardinal
Важный участник!
Сообщения: 552
Зарегистрирован: 06 сен 2014, 22:22
Контактная информация:

Сообщение kardinal » 14 сен 2014, 18:05

Может это счастье :ok:
Вложения
Есть ли у ДНР шансы победить в войне? - 1781963_1449691028581302_812542593_n.jpg

kardinal
Важный участник!
Сообщения: 552
Зарегистрирован: 06 сен 2014, 22:22
Контактная информация:

Сообщение kardinal » 14 сен 2014, 18:08

Определения майдана . Рекомендуется законспектировать .
Скажу так Уже более понятнее не может быть .
ММайдан -- это инструмент или трамплин . Для прихода определенных сил к власти .
Это так понятно что только совсем не понимают ..
Ну пример этого Был же оранжевый майдан .
Выборы то ведь никто не отменял
Все остальное следствия Wink

kardinal
Важный участник!
Сообщения: 552
Зарегистрирован: 06 сен 2014, 22:22
Контактная информация:

Сообщение kardinal » 14 сен 2014, 18:11

:bravo: Есть ли шансы победить Народным республикам . Что на Юго востоке ..
Скажу так Шансы есть у каждого . Только не всем фартуна улыбается .

Аватара пользователя
MasteroN
Патриций форума
Сообщения: 6771
Зарегистрирован: 15 янв 2011, 00:34
Контактная информация:

Re: Есть ли у ДНР шансы победить в войне?

Сообщение MasteroN » 14 сен 2014, 18:23

Шансы есть у всех, не спорю. Видите, как их оценивают на нашем форуме? :) И сюда зайти не забудьте, здесь ДНР и ЛНР считают террористическими организациями: https://vk.com/donbassforum
На Форуме Донбасса работают #хештеги.
Правила Форума Донбасса | Наша медиа-группа: Технический портал | Доска объявлений | Донецкий форум | Наш Twitter

kardinal
Важный участник!
Сообщения: 552
Зарегистрирован: 06 сен 2014, 22:22
Контактная информация:

Сообщение kardinal » 14 сен 2014, 18:51

Да процент довольно высок . Но это же только посетители и заинтересованные лица . А ведь референдум был и показал чего хотят люди ..
Но это уже не важно чего они хотят . Важно другое . Чем это все закончится . :bravo:

kardinal
Важный участник!
Сообщения: 552
Зарегистрирован: 06 сен 2014, 22:22
Контактная информация:

Сообщение kardinal » 14 сен 2014, 21:02

В Котле под Иловайском Погибло более ста человек Сегодня слушал в новостях .
Кроме того НАТО передает оружие разных образцов Украинской армии .
А теперь включаем мозги .
Кому выгодна эта бойня .. Оружия - это поощрения к ней ..
:ok:

kardinal
Важный участник!
Сообщения: 552
Зарегистрирован: 06 сен 2014, 22:22
Контактная информация:

Сообщение kardinal » 14 сен 2014, 21:04

Сидять два кума в полі, відпочивають. Раптом бачать – у небі невеличкий літак, який, навіть, не летить, а ніби повзе по небу і гуркотить, як горбатий «Запорожець», потім починає втрачати висоту і падає прямісінько в напіврозвалений сарай на подвір’ї покинутої хати. Один з кумів позіхає і каже із сумом:
«Ось, бачите, куме, яка країна – такі й теракти».

Аватара пользователя
Бобёр
Балабол!
Сообщения: 677
Зарегистрирован: 14 мар 2011, 01:31
Откуда: Торез
Контактная информация:

Re: Есть ли у ДНР шансы победить в войне?

Сообщение Бобёр » 14 сен 2014, 23:13

kardinal писал(а):«Ось, бачите, куме, яка країна – такі й теракти».

Значит, наша страна еще огого, раз в Грабово самолет упал в двадцати метрах от домов буквально через дорогу от них?
И сели за стол добры молодцы да красны девицы. Но после двух стаканов сделались красными молодцы да добрыми девицы...

kardinal
Важный участник!
Сообщения: 552
Зарегистрирован: 06 сен 2014, 22:22
Контактная информация:

Ку: Re: Есть ли у ДНР шансы победить в войне?

Сообщение kardinal » 15 сен 2014, 00:06

Бобёр писал(а):
kardinal писал(а):«Ось, бачите, куме, яка країна – такі й теракти».

Значит, наша страна еще огого, раз в Грабово самолет упал в двадцати метрах от домов буквально через дорогу от них?

Шо тут скажешь Бывает и такое . Это как в спорт лото . Проиграли . Но внутренний голос говорит .. Играй Еще ??

mi4man
Бывалый
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 06 май 2014, 11:13
Откуда: Тула

Ку:

Сообщение mi4man » 15 сен 2014, 09:42

kardinal писал(а):В Котле под Иловайском Погибло более ста человек Сегодня слушал в новостях .
Кроме того НАТО передает оружие разных образцов Украинской армии .
А теперь включаем мозги .
Кому выгодна эта бойня .. Оружия - это поощрения к ней ..
:ok:

Точно! Оружие поставляют и тем и этим, две неких силы. Идиотом надо быть, что б не понимать между кем этот конфликт. Только чужими руками воюют, потому и активных мер по прекращению этого не видно, одна болтовня.
Ну да минобороны подтвердили 107 погибших, а ещё украинские информсайты сообщают, о наличии среди неопознанных тел военных со связанными руками??? предполагают, что наши десантники. Показывали же они двух бойцов в Иловайске. Где они теперь???

pavel p
Почетный форумчанин
Сообщения: 1905
Зарегистрирован: 13 май 2014, 16:19
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Есть ли у ДНР шансы победить в войне?

Сообщение pavel p » 15 сен 2014, 10:10

Я фигею.
РФ пришла на нашу землю. Убивает наших солдат.
А получение нами оружия от третьих стран для защиты нами себя - является провоцированием конфликта со стороны этих третьих стран...
Че-то я не понимаю... :shock:

Полтавчанин
Балабол!
Сообщения: 716
Зарегистрирован: 14 июл 2014, 01:45
Контактная информация:

Сообщение Полтавчанин » 15 сен 2014, 18:35

европе ихняя толерастия и соплежуйсвом рано или поздно вылезет боком. пусть благодарят украину, шть путлер еще не марширует по берлину. хотел бы на это я посмотреть со стороны, щто бы они тогда запели

Аватара пользователя
MasteroN
Патриций форума
Сообщения: 6771
Зарегистрирован: 15 янв 2011, 00:34
Контактная информация:

Re: Есть ли у ДНР шансы победить в войне?

Сообщение MasteroN » 15 сен 2014, 19:55

Я уверен, что Путин тоже боится идти на Европу. Должен все-таки понимать, сколько людей живет там в Европе и сколько у него. Хотя бы это должно его сдерживать. Опять же в некоторых странах ЕС есть ядерное оружие. Им могут воспользоваться. Путин должен это понимать, чай, не дурак, а всего лишь... ну, вы знаете :)
На Форуме Донбасса работают #хештеги.
Правила Форума Донбасса | Наша медиа-группа: Технический портал | Доска объявлений | Донецкий форум | Наш Twitter


Вернуться в «Донецкая область»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя