Саур-Могила и Торез: что их объединяет?


Аватара пользователя
-=GadzzillA=-
Патриций форума
Сообщения: 3726
Зарегистрирован: 26 авг 2010, 22:40
Откуда: USS Enterprise
Контактная информация:

Саур-Могила и Торез: что их объединяет?

Сообщение -=GadzzillA=- » 20 янв 2011, 02:41

Недавно в интернете появился видеоролик под названием "Презентация Тореза", в котором под музыкальное сопровождение раскрывается исторический очерк города Тореза и Саур-Могилы. Видеозаписи сменяются слайдами с фотографиями прошлого города Тореза и его настоящего. На 9й минуте происходит резкая смена тематики с Тореза на Саур-Могилу.

Автор видеоролика утверждает, что "в месте перехода с Тореза на Саур-Могилу разделять видеоролик на две части не имеет смысла", мол "Торез и Саур-Могила взаимосвязаны не только исторически, но и как бы Саур-Могила - это мемориальный комплекс, который является Торезским". Но позвольте, Саур-Могила находится почти в 30 км от города Тореза и в принципе этот знаменитый мемориальный комплекс не имеет никакого отношения к нашему городу. Давайте размеремся: так ли это или нет? Приведите доводы и факты в защиту одного и второго аргументов.

Собственно видеоролик:

Аватара пользователя
MasteroN
Патриций форума
Сообщения: 6771
Зарегистрирован: 15 янв 2011, 00:34
Контактная информация:

Re: Саур-Могила и Торез, что их объеденяет?

Сообщение MasteroN » 01 фев 2011, 00:19

Хм, ниразу не приходилось бывать на Саур-Могиле, даже толком не видел ее никогда, но насколько я знаю, на Саур-Могиле торезских, вернее чистяковских, там небыло. Тогда и Тореза в принципе не существовало как города. Сколько там было жителей на тот момент - максимум 5 тысяч, остальные уже были убиты. В Чистяково находился лагерь фашистов, это я из истории родного края помню хорошо. Еще я помню из истории, что при оккупации на защиту Чистяково бросились отряды милиции и практически все погибли. А на Саур-Могилу бросились войска, пришедшие чуть ли не из Сталинграда, мол мстили они за этот город.
На Форуме Донбасса работают #хештеги.
Правила Форума Донбасса | Наша медиа-группа: Технический портал | Доска объявлений | Донецкий форум | Наш Twitter

Аватара пользователя
охломон
Мастер
Сообщения: 1166
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 23:18
Откуда: от верблюда!
Контактная информация:

Re: Саур-Могила и Торез, что их объеденяет?

Сообщение охломон » 01 фев 2011, 12:51

видео - норма, в остальном странный вопрос, но в принципе Саур-могила никогда не относилась к Торезу.
Вотка - ето концентрированное, негазированное пиво.
А еще она вкусная! :-P
----------------------------------------------------------------------
Мои сообщения могут оскорбить права ватников. Но мне на это насрать!

Аватара пользователя
histeria
Балабол!
Сообщения: 724
Зарегистрирован: 16 окт 2010, 11:27
Контактная информация:

Re: Саур-Могила и Торез, что их объеденяет?

Сообщение histeria » 01 фев 2011, 21:39

Саур Могила это так скажем общий памятник ВОВ. Делить его не стоит, я думаю. Но да, исторически сложилось что он как бы ближе (не по километражу) к Снежному, чем к Торезу. А в видео это было вставлено просто как дань прошлому, я считаю.

Но со словами авторов видео не соглаен, это всё таки не Торезский мемориал.

Аватара пользователя
-=GadzzillA=-
Патриций форума
Сообщения: 3726
Зарегистрирован: 26 авг 2010, 22:40
Откуда: USS Enterprise
Контактная информация:

Re: Саур-Могила и Торез, что их объеденяет?

Сообщение -=GadzzillA=- » 01 фев 2011, 22:45

Как Вы считаете, было бы целесообразно разделить видео в месте перехода с Тореза на Саур-Могилу? Автор видео, не буду называть его имя и фамилию, судя по всему, делится ссылкой по внутренней почте Вконтакте со своими друзьями, видимо тоже что-то кому-то доказывает и просит заценить данный сабж. Лично я ему уже не могу ничего доказывать, просто нервов не хватает. Что делать, если человек во время разговора переводит стрелки вобще в другую сторону? Даже инкриминирует мне то, что я якобы назвал Саур-Могилу "ненормальным комплексом", во наглость-то!!! :evil:

Я всегда почитал и всегда буду почитать память павших воинов, которые боролись за нашу свободу и победили. Основываясь на моем убеждении, что Саур-Могила не относится к Торезу, кто дает право и как смеет автор видео обвинять меня в том, что я неуважительно отношусь в мемориальному комплексу???

Аватара пользователя
MasteroN
Патриций форума
Сообщения: 6771
Зарегистрирован: 15 янв 2011, 00:34
Контактная информация:

Re: Саур-Могила и Торез, что их объеденяет?

Сообщение MasteroN » 07 фев 2011, 23:51

-=GadZZillA=- писал(а):Как Вы считаете, было бы целесообразно разделить видео в месте перехода с Тореза на Саур-Могилу?
Не помешало бы - это точно, а в остальном пусть сам решает. Мы же не заставим его это сделать?

-=GadZZillA=- писал(а):Основываясь на моем убеждении, что Саур-Могила не относится к Торезу, кто дает право и как смеет автор видео обвинять меня в том, что я неуважительно отношусь в мемориальному комплексу???
Наверное автор видео слишком завышенно думает о своем творении. Спроси у него сам, чего он такие предъявы кидает??

-=GadZZillA=- писал(а):Лично я ему уже не могу ничего доказывать, просто нервов не хватает.
И не надо таким людям что-либо доказывать, не трать на него время, остынь. Запомни: если человек - идиот, то это навсегда :)
На Форуме Донбасса работают #хештеги.
Правила Форума Донбасса | Наша медиа-группа: Технический портал | Доска объявлений | Донецкий форум | Наш Twitter

Аватара пользователя
Мирон
Важный участник!
Сообщения: 584
Зарегистрирован: 27 сен 2010, 21:38
Откуда: Горловка
Контактная информация:

Re: Саур-Могила и Торез, что их объеденяет?

Сообщение Мирон » 15 фев 2011, 09:52

-=GadZZillA=- писал(а):Саур-Могила и Торез, что их объеденяет?

Насколько я знаю - ничего.
Читай выше: умный человек пишет!

Аватара пользователя
-=GadzzillA=-
Патриций форума
Сообщения: 3726
Зарегистрирован: 26 авг 2010, 22:40
Откуда: USS Enterprise
Контактная информация:

Re: Саур-Могила и Торез, что их объеденяет?

Сообщение -=GadzzillA=- » 16 фев 2011, 15:45

Еще какие-нибудь доводы и аргументы будут? А тож ведь интересующиеся люди заходят сюда, смотрят, как сабж продвигается и в каком направлении :)

Аватара пользователя
MasteroN
Патриций форума
Сообщения: 6771
Зарегистрирован: 15 янв 2011, 00:34
Контактная информация:

Re: Саур-Могила и Торез, что их объеденяет?

Сообщение MasteroN » 17 фев 2011, 16:44

Будут: пусть изучит историю родного края еще раз :) Аргумент - во: :pozor: :pozor: :pozor:
Вобще он в данно случае выступает, как режиссер монтажа, так вот: режиссер монтажа и автор сценария - две несовместимые должности. Монтаж видеоролика, его звуковое оформление и спецэффекты - все на уровне монтажа домашнего видео в программе Microsoft Movie Maker, в принципе неплохо, что тут сказать, я бы так не смог! За это респект и уважение. А за то, что некоторые элементарные сюжетные изыски хромают - это нехорошо. Попахивает документальным кино, в котором как правило много лжи и искаженных фактов. Пусть автор возьмет на вооружение, что если люди говорят, что совмещать несовместимое - это бред, то может они иногда и правы? А впрочем, лично меня не интересует его мнение. Достаточно того, что увидел я, просмотрев видеоролик.

Желаю новых творческих успехов, BorovicMax!
На Форуме Донбасса работают #хештеги.
Правила Форума Донбасса | Наша медиа-группа: Технический портал | Доска объявлений | Донецкий форум | Наш Twitter

Аватара пользователя
охломон
Мастер
Сообщения: 1166
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 23:18
Откуда: от верблюда!
Контактная информация:

Re: Саур-Могила и Торез, что их объеденяет?

Сообщение охломон » 20 фев 2011, 04:18

харэ на чувака гнать, вон какое видео состряпал!
Вотка - ето концентрированное, негазированное пиво.
А еще она вкусная! :-P
----------------------------------------------------------------------
Мои сообщения могут оскорбить права ватников. Но мне на это насрать!

Аватара пользователя
Мирон
Важный участник!
Сообщения: 584
Зарегистрирован: 27 сен 2010, 21:38
Откуда: Горловка
Контактная информация:

Re: Саур-Могила и Торез, что их объеденяет?

Сообщение Мирон » 22 фев 2011, 23:12

MasteroN писал(а):Будут: пусть изучит историю родного края еще раз :)

Ой, будто бы вы эту историю знаете особенно хорошо))
Читай выше: умный человек пишет!

Аватара пользователя
MasteroN
Патриций форума
Сообщения: 6771
Зарегистрирован: 15 янв 2011, 00:34
Контактная информация:

Re: Саур-Могила и Торез, что их объеденяет?

Сообщение MasteroN » 23 фев 2011, 23:19

Никто и не говорит, что в истории большой спец, но здесь-то все вполне очевидно: Саур-Могила к Торезу не имеет отношения. Вы живете где-то в тех краях, что мешает Вам подойти и спросить у любого прохожего: что он думает по этому поводу?
На Форуме Донбасса работают #хештеги.
Правила Форума Донбасса | Наша медиа-группа: Технический портал | Доска объявлений | Донецкий форум | Наш Twitter

Аватара пользователя
histeria
Балабол!
Сообщения: 724
Зарегистрирован: 16 окт 2010, 11:27
Контактная информация:

Re: Саур-Могила и Торез, что их объеденяет?

Сообщение histeria » 25 фев 2011, 20:44

Смотрим на герб Шахтёрского района - http://ru.wikipedia.org/wiki/Файл:Герб_Шахтёрского_района.jpg

Там тоже присутствует символика памятника на Сауровке, но находиться она от этого района далековато. Так что не нужно спорить чья Саур Могила, она наша, общая.

Та же Википедия http://ru.wikipedia.org/wiki/Саур-Могила говорит что Саур Могила входить в состав ландшафтного парка «Донецкий кряж» который в свою очередь входит в состав Артёмовского района Донецкой области... Всё переплелось, а значит не чьята она - Сауровка, а, повторюсь, общая! :)

ЗЫ: Чтоб ссылки сработали - копируем полностью, вручную и в адресную строку их! :)

Аватара пользователя
-=GadzzillA=-
Патриций форума
Сообщения: 3726
Зарегистрирован: 26 авг 2010, 22:40
Откуда: USS Enterprise
Контактная информация:

Re: Саур-Могила и Торез, что их объеденяет?

Сообщение -=GadzzillA=- » 02 мар 2011, 17:39

Следовательно не лишним будет разделить ролик на две части, что собственно и требовалось доказать :)

Да, Саур-Могила - это наш мемориальный комплекс, общий. Он не относится к конкретному городу и это не означает, что если он находится возле Тореза, то можно считать, что разрезать видеоролик про Тореза и Саур-Могилу на две части - это бредовая идея, как посчитал автор видеоролика. Лично я ничего плохого по творению Боровика сказать не могу, там уже решайте сами, видео перед вами. Автор регулярно проверяет данную страничку на наличие новых постов (причем палится на этом), так что можете помахать ему ручкой :baybay!:

Аватара пользователя
охломон
Мастер
Сообщения: 1166
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 23:18
Откуда: от верблюда!
Контактная информация:

Re: Саур-Могила и Торез, что их объеденяет?

Сообщение охломон » 17 мар 2011, 17:44

если так припекло - я тебе лично это видео разрежу, дай мне только его качнуть в HD-качестве :)
Вотка - ето концентрированное, негазированное пиво.
А еще она вкусная! :-P
----------------------------------------------------------------------
Мои сообщения могут оскорбить права ватников. Но мне на это насрать!

Аватара пользователя
-=GadzzillA=-
Патриций форума
Сообщения: 3726
Зарегистрирован: 26 авг 2010, 22:40
Откуда: USS Enterprise
Контактная информация:

Re: Саур-Могила и Торез, что их объеденяет?

Сообщение -=GadzzillA=- » 30 мар 2011, 22:26

А давай :) Будем вместе его смотреть, я себе на канал залью, если что.

Аватара пользователя
коболок
Наблюдатель
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 29 апр 2011, 01:03
Контактная информация:

Re: Саур-Могила и Торез: что их объеденяет?

Сообщение коболок » 02 май 2011, 21:50

Одно могу сказать по сабжу: к какому бы городу Саур-Могила не относилась, но уж к Донецку она точно не относится, хотя на одном из донецкий форумов этот мемориальный комплекс отнесли к истории Донецка :( Вобще неслыханно! Где Саур-Могила, а где Донецк? Совсем рядом наверное! Ихним админам абы разместить что-либо, а за качество и смысл изложенного материала никто отвечать не хочет.

Аватара пользователя
-=GadzzillA=-
Патриций форума
Сообщения: 3726
Зарегистрирован: 26 авг 2010, 22:40
Откуда: USS Enterprise
Контактная информация:

Re: Саур-Могила и Торез: что их объеденяет?

Сообщение -=GadzzillA=- » 04 май 2011, 12:46

Я видел эту тему и даже знаю, на каком форуме она находится. Написал петицию администрации.

Аватара пользователя
MasteroN
Патриций форума
Сообщения: 6771
Зарегистрирован: 15 янв 2011, 00:34
Контактная информация:

Re: Саур-Могила и Торез: что их объеденяет?

Сообщение MasteroN » 19 май 2011, 23:51

Прошедшие майские праздники и многочисленные мероприятия, которые там проводились, показали, что Саур-Могилу и Торез ничего не объеденяет, НО Саур-Могила объеденяет Торез, Шахтерск и Снежное, потому что именно из этих городов приезжали, дабы почтить павших воинов и прославить ветеранов, которые проливали кровь за нашу свободу :)
На Форуме Донбасса работают #хештеги.
Правила Форума Донбасса | Наша медиа-группа: Технический портал | Доска объявлений | Донецкий форум | Наш Twitter

Аватара пользователя
-=GadzzillA=-
Патриций форума
Сообщения: 3726
Зарегистрирован: 26 авг 2010, 22:40
Откуда: USS Enterprise
Контактная информация:

Re: Саур-Могила и Торез: что их объеденяет?

Сообщение -=GadzzillA=- » 05 окт 2011, 14:05

А вот то, что Саур-Могила красуется во всей своей красе в шапке сайта Снежнянского горсовета - это явное доказательство тому, что к Торезу наш знаменитый мемориальный комплекс не имеет отношения. Но с другой стороны тоже ненормально, что Саур-Могила расположена на сайте Снежнянского горсовета, прям аж обидно как-то :(


Вернуться в «История»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей

cron