Фронтові зведення по Україні (оновлюється) - Фронтовые сводки по Украине (обновляются)


*danger*
Мастер
Сообщения: 1311
Зарегистрирован: 19 апр 2014, 18:33
Контактная информация:

Re: Фронтовые сводки

Сообщение *danger* » 03 июл 2014, 23:41

Я это привел как пример смены методических пособий у укропов. Помните, в начале была волна "быдло, бомжи, гопники", затем"ватники, стотыщ танков перешли границу, чеченцы оккупировали Донбасс", теперь - это.
Даже интересно, что изобретут в Вашобкоме для своих агентов в следующий раз. :)

Pelzhaus
Балабол!
Сообщения: 898
Зарегистрирован: 06 апр 2014, 20:53

Сообщение Pelzhaus » 04 июл 2014, 00:02

это да...посмотрим как дальше будут оправдывать свое стремление "жить лучше" ;)

Аватара пользователя
-=GadzzillA=-
Патриций форума
Сообщения: 3726
Зарегистрирован: 26 авг 2010, 22:40
Откуда: USS Enterprise
Контактная информация:

Re: Фронтовые сводки

Сообщение -=GadzzillA=- » 04 июл 2014, 18:27

Сегодня в Торезе объявили мобилизацию мужчин в возрасте от 18 до 45 лет. Зашибись! Разумеется идти воевать никто не желает. А если я мирный человек и мне эта война до одного колена? Кто дает право таким образом набирать людей, как пушечное мясо и против их воли? Совсем уже краденного в METRO Хеннеси перепили, черти, что до такого додумались.

pavel p
Почетный форумчанин
Сообщения: 1905
Зарегистрирован: 13 май 2014, 16:19
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Фронтовые сводки

Сообщение pavel p » 04 июл 2014, 18:55

Сегодня подразделения Вооруженных сил Украины совместно с Национальной гвардией взяли под контроль Николаевку в Донецкой области.

По данным группы «ИС», сейчас в городе продолжаются мероприятия по фильтрации.

Захвачены в плен большое количество террористов, изъято значительное количество оружия и боеприпасов.

По информиции ИС


:yahoooo: :yahoooo: :D

Pelzhaus
Балабол!
Сообщения: 898
Зарегистрирован: 06 апр 2014, 20:53

Ку: Re: Фронтовые сводки

Сообщение Pelzhaus » 04 июл 2014, 23:46

не рано веселитесь то?? смотрите, плакать придется.. хотя это так по украински..ну прям как с газом...которого то хватает а то нет ;)


Премьер-министр провозглашенной Донецкой народной республики Александр Бородай опроверг заявления киевских властей о захвате Николаевки под Славянском.




«Подтверждаю, это не так», – написал Бородай в своем Twitter, комментируя сообщение министра внутренних дел Украины Арсена Авакова о захвате силовиками Николаевки и пленении 50 ополченцев.

Аватара пользователя
MasteroN
Патриций форума
Сообщения: 6771
Зарегистрирован: 15 янв 2011, 00:34
Контактная информация:

Сообщение MasteroN » 06 июл 2014, 12:38

Кольцо сужается
Вложения
Карта военных действий на Донбассе - 349875.jpg
Карта военных действий на Донбассе
На Форуме Донбасса работают #хештеги.
Правила Форума Донбасса | Наша медиа-группа: Технический портал | Доска объявлений | Донецкий форум | Наш Twitter

Аватара пользователя
-=GadzzillA=-
Патриций форума
Сообщения: 3726
Зарегистрирован: 26 авг 2010, 22:40
Откуда: USS Enterprise
Контактная информация:

Сообщение -=GadzzillA=- » 07 июл 2014, 22:59

Террористы взорвали железнодорожный мост Донецк - Константиновка:
Вложения
Фронтові зведення по Україні оновлюється - Фронтовые сводки по Украине обновляются  - Donetsk-Konstantinovka-the-bridge.jpg

pavel p
Почетный форумчанин
Сообщения: 1905
Зарегистрирован: 13 май 2014, 16:19
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Фронтовые сводки

Сообщение pavel p » 08 июл 2014, 10:31

Не совсем по теме. но ...
10 главных ошибок, которые совершают мирные жители в зоне боевых действий.
http://www.gazeta.ru/social/2014/07/04/6098065.shtml
Берегите себя.

Аватара пользователя
-=GadzzillA=-
Патриций форума
Сообщения: 3726
Зарегистрирован: 26 авг 2010, 22:40
Откуда: USS Enterprise
Контактная информация:

Сообщение -=GadzzillA=- » 08 июл 2014, 18:40

Зачот, Павел!

И карта фронтовых сводок на сегодняшний день:
Вложения
Карта фронтовой ситуации на 8 июля - Karta-08-07-2014.jpg
Карта фронтовой ситуации на 8 июля

Аватара пользователя
MasteroN
Патриций форума
Сообщения: 6771
Зарегистрирован: 15 янв 2011, 00:34
Контактная информация:

Re: Фронтовые сводки

Сообщение MasteroN » 08 июл 2014, 19:30

-=GadZZillA=- писал(а):Террористы взорвали железнодорожный мост Донецк - Константиновка

Уходя, они громко хлопают дверьми, чтобы люди еще долго вспоминали тех, кто хотел их поработить.
На Форуме Донбасса работают #хештеги.
Правила Форума Донбасса | Наша медиа-группа: Технический портал | Доска объявлений | Донецкий форум | Наш Twitter

Аватара пользователя
-=GadzzillA=-
Патриций форума
Сообщения: 3726
Зарегистрирован: 26 авг 2010, 22:40
Откуда: USS Enterprise
Контактная информация:

Сообщение -=GadzzillA=- » 09 июл 2014, 10:38

Секунда юмора:
Вложения
Герб России - Gerb.jpg
Герб России

Аватара пользователя
Райсобес-ака
Постоянный гость
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 09 июл 2014, 12:18
Контактная информация:

Сообщение Райсобес-ака » 09 июл 2014, 12:33

Ассаломуагалейкум. А беженцы...нет, не так(а то-заругают) - люди, покинувшие Славянск из-за боевых действий и уехавшие в Россию здесь бывают? Интересно их мнение.

Аватара пользователя
MasteroN
Патриций форума
Сообщения: 6771
Зарегистрирован: 15 янв 2011, 00:34
Контактная информация:

Re: Фронтовые сводки

Сообщение MasteroN » 09 июл 2014, 19:07

Видимо, бывают. К нам на форум заходят по ссылкам "ситуация в Славянске", "что нового в Славянске" и в таком роде.
На Форуме Донбасса работают #хештеги.
Правила Форума Донбасса | Наша медиа-группа: Технический портал | Доска объявлений | Донецкий форум | Наш Twitter

pavel p
Почетный форумчанин
Сообщения: 1905
Зарегистрирован: 13 май 2014, 16:19
Откуда: Киев
Контактная информация:

Ку:

Сообщение pavel p » 09 июл 2014, 20:54

Райсобес-ака писал(а):Ассаломуагалейкум. А беженцы...нет, не так(а то-заругают) - люди, покинувшие Славянск из-за боевых действий и уехавшие в Россию здесь бывают? Интересно их мнение.

"Знакомый моего знакомого" из Донецка (достоверность инфы - думаю понятно какая :)), рассказывал.
Беженцев поселили в поле. Поставили палатку на 200 человек (количесво мест с его слов - есть ли такие палатки не знаю). Живут всей толпой в одной палатке. Кормят одной овсянкой. Но правда 3 раза в день.
Когда приезжают журналисты - выставляют кучу палаток. Когда журналисты уезжают - все палатки соврачивают (кроме тех, что забиты под завязку.).
Но суть не в этом. У них там (у беженцев в РФ) сейчас ходят слухи, что после того как наша армия выгонит сепов, то им (беженцам) будет проблематично вернуться назад. Т.к. они вроде как пересекли гранцу с РФ - незаконно. или еще по какм причинам. Просто весь рассказ был в контексте того. что как бы так вернуться чтоб проблем не было и не убили при этом. (война то есть и никуда не делась)

Аватара пользователя
MasteroN
Патриций форума
Сообщения: 6771
Зарегистрирован: 15 янв 2011, 00:34
Контактная информация:

Re: Фронтовые сводки

Сообщение MasteroN » 10 июл 2014, 09:13

На Сауровке слышны сильные раскаты взрывов. Активная фаза АТО началась минут 20 назад. Грохот слышен аж до жилмассива в Торезе. С шахты Прогресс сообщают о черном дыме.
На Форуме Донбасса работают #хештеги.
Правила Форума Донбасса | Наша медиа-группа: Технический портал | Доска объявлений | Донецкий форум | Наш Twitter

Аватара пользователя
vok1949vok
Постоянный гость
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 17 июн 2014, 08:05
Контактная информация:

Сообщение vok1949vok » 11 июл 2014, 06:22

ГЕРОЯМ_ про...им_ УКРАИНУ
ПОСВЯЩАЕТСЯ ! (Видео)
http://clck.ru/9BGfD

Аватара пользователя
MasteroN
Патриций форума
Сообщения: 6771
Зарегистрирован: 15 янв 2011, 00:34
Контактная информация:

Re: Фронтовые сводки

Сообщение MasteroN » 11 июл 2014, 16:59

Текущая ситуация в зоне АТО, кольцо силовиков медленно, но уверенно стягивается:
Вложения
Карта за 11 июля - map-ATO.jpg
Карта за 11 июля
На Форуме Донбасса работают #хештеги.
Правила Форума Донбасса | Наша медиа-группа: Технический портал | Доска объявлений | Донецкий форум | Наш Twitter

Аватара пользователя
-=GadzzillA=-
Патриций форума
Сообщения: 3726
Зарегистрирован: 26 авг 2010, 22:40
Откуда: USS Enterprise
Контактная информация:

Re: Фронтовые сводки

Сообщение -=GadzzillA=- » 11 июл 2014, 21:55

Райсобес-ака писал(а):Ассаломуагалейкум.
Давайте выражаться более понятным языком. У нас основными языками общения на форуме являются русский и украинский. Это закреплено правилами. Не хочу показаться Вам не вежливым, но здесь далеко не все понимают, что Вы написали в этом слове.

И по теме. Поступило тревожное сообщение о том, что этой ночью, примерно в 4:00, планируется бомбардировка городов Торез и Шахтерск. Не буду что-либо утверждать или говорить по этому поводу. После такого сообщения мне, если честно, вообще ничего не хочется делать :( Однако после анализа ситуации я пришел к выводу, что города, которые не были заняты силами ни одной из противоборствующих сторон, просто так никем атакованы не были. В этих городах, не смотря на близость к одной из самых горячих точек региона - Саур-могиле - опорных точек боевиков нет, если не считать те блокпосты, которые расположены на промежутках Шахтерск-Торез и Торез-Снежное. Из этих трех городов самым густо заселенным боевиками остается только город Снежное - приграничный город, в котором пока что не проводились никакие военные операции (и надеюсь, что их и не будет, а боевики сами покинут город).

В связи с такой угрозой я даже не знаю, что делать, но путь к подвалу близок, если что, а данные со всех своих ПК я, надеюсь, успею спасти, скопировав на специально подготовленный компьютер.

*danger*
Мастер
Сообщения: 1311
Зарегистрирован: 19 апр 2014, 18:33
Контактная информация:

Ку: Re: Фронтовые сводки

Сообщение *danger* » 11 июл 2014, 22:01

-=GadZZillA=- писал(а):
Райсобес-ака писал(а):Ассаломуагалейкум.
Давайте выражаться более понятным языком. У нас основными языками общения на форуме являются русский и украинский. Это закреплено правилами. Не хочу показаться Вам не вежливым, но здесь далеко не все понимают, что Вы написали в этом слове.

И по теме. Поступило тревожное сообщение о том, что этой ночью, примерно в 4:00, планируется бомбардировка городов Торез и Шахтерск. Не буду что-либо утверждать или говорить по этому поводу. После такого сообщения мне, если честно, вообще ничего не хочется делать :( Однако после анализа ситуации я пришел к выводу, что города, которые не были заняты силами ни одной из противоборствующих сторон, просто так никем атакованы не были. В этих городах, не смотря на близость к одной из самых горячих точек региона - Саур-могиле - опорных точек боевиков нет, если не считать те блокпосты, которые расположены на промежутках Шахтерск-Торез и Торез-Снежное. Из этих трех городов самым густо заселенным боевиками остается только город Снежное - приграничный город, в котором пока что не проводились никакие военные операции (и надеюсь, что их и не будет, а боевики сами покинут город).

В связи с такой угрозой я даже не знаю, что делать, но путь к подвалу близок, если что, а данные со всех своих ПК я, надеюсь, успею спасти, скопировав на специально подготовленный компьютер.

Вы сейчас в Торезе?

Аватара пользователя
-=GadzzillA=-
Патриций форума
Сообщения: 3726
Зарегистрирован: 26 авг 2010, 22:40
Откуда: USS Enterprise
Контактная информация:

Re: Фронтовые сводки

Сообщение -=GadzzillA=- » 11 июл 2014, 22:02

Не в городе, а на его окраинах, дальше на север.


Вернуться в «Новости в Украине и в мире»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей

cron