Шахтеры Донбасса - против ДНР!


Аватара пользователя
MasteroN
Патриций форума
Сообщения: 6771
Зарегистрирован: 15 янв 2011, 00:34
Контактная информация:

Шахтеры Донбасса - против ДНР!

Сообщение MasteroN » 17 июн 2014, 13:40

Независимый профсоюз горняков Донбасса призвал правительство Украины не останавливать антитеррористическую операцию и, если будет необходимо, ввести военное положение в регионе. Текст соответствующего заявление есть в распоряжении информационного сайта Еспресо.TV.

В заявлении говорится о том, что со стороны некоторых отечественных политиков и бизнес-структур вновь звучат призывы к правительству Украины и в адрес нового Президента "прекратить антитеррористическую операцию и сесть за стол переговоров". Отмечается, что накануне с подобным предложением вновь выступил вип-менеджер компании ДТЭК, принадлежащей олигарху Ринату Ахметову.

"Хотелось бы спросить у "миротворцев", с кем они собираются садиться "за стол переговоров"? С кучкой отморозков из так называемых ДНР и ЛНР, которые вот уже три месяца откровенно занимаются мародерством и терроризмом на территории Донбасса, похищают и убивают мирных граждан, используют женщин и детей в виде "живого щита" в противостоянии с подразделениями Вооруженных сил Украины? Или с чеченскими боевиками и российскими диверсантами, которых Кремль активно забрасывает на нашу землю с целью дальнейшей дестабилизации ситуации? Нет смысла садиться за стол переговоров и с местной властью, которая фактически отсутствует в зоне вооруженного противостояния. Которая сама способствовала разжиганию сепаратистских настроений в нашем Донбассе", - говорится в документе.
Как только правительственные войска прекращают АТО, отметили в профсоюзе горняков Донбасса, в регион активизируются поставки живой силы и тяжелого вооружения из России.

"Если с кем и вести переговоры, так это с кремлевским руководством про отвод с территории нашей страны их вооруженных подразделений, о прекращении поставок оружия и диверсантов-"добровольцев". Но это - прерогатива украинского правительства, МИД", - сообщают горняки.

Шахтеры считают недопустимым и опасным прекращение АТО на Донбассе.

"Еще месяц террора - и в Донбассе полностью рухнет экономика, в том числе и угольная промышленность. Только после полной ликвидации заброшенных на нашу территорию из-за рубежа бандитских формирований можно будет говорить о мирных переговорах", - заявляет Независимый профсоюз горняков Донбасса.

По материалам сайта Обозреватель

Как вам нравится? О том, что горняки в большинстве своем не поддерживают ДНР, мы говорили давно и активно. Сейчас, похоже, это все начинает обрастать новой информацией и рано или поздно протест горняков должен был всплыть наружу.

Я считаю, что это правильно. Угольные предприятия - это основа почти всей украинской экономики. Руководство нашей страны это прекрасно понимает, поэтому за время АТО не пострадала ни одна шахта, хотя следует отметить, что наблюдается отток людей с угледобывающих предприятий. Слухи о том, что у шахтеров будут отбирать деньги в пользу ДНР, еще больше обострили обстановку.
На Форуме Донбасса работают #хештеги.
Правила Форума Донбасса | Наша медиа-группа: Технический портал | Доска объявлений | Донецкий форум | Наш Twitter

Юрий
Бывалый
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 25 апр 2014, 13:23
Откуда: Россия, Самара

Re: Шахтеры Донбасса - против ДНР!

Сообщение Юрий » 17 июн 2014, 14:33

Как вам нравится? О том, что горняки в большинстве своем не поддерживают ДНР, мы говорили давно и активно. Сейчас, похоже, это все начинает обрастать новой информацией и рано или поздно протест горняков должен был всплыть наружу.

Просто величайший протест :bravo: написать писульку и отдать ее... а кому они собственно ее вручили? ) Корреспондентам сайта Обозреватель? ;-D Люди вон с оружием в руках сражаются что с одной что с другой стороны, а эти писульки пишут. Поддержи действием ту или иную сторону! А пока мы только слышим "не злите шахтеров, а не то они ууууууууххх!" :bravo:

Аватара пользователя
-=GadzzillA=-
Патриций форума
Сообщения: 3726
Зарегистрирован: 26 авг 2010, 22:40
Откуда: USS Enterprise
Контактная информация:

Re: Шахтеры Донбасса - против ДНР!

Сообщение -=GadzzillA=- » 17 июн 2014, 17:32

Сразу видно, что Вы, Юрий, далеки от экономики вообще. Шахты Донбасса обеспечивают углем предприятия по всей Украине. Нарушение их работы - это нарушение работы и зависимых от них предприятий. Также уголь - это электроэнергия. Важно заметить, что ни одна из воюющих сторон пока что не трогала угольные предприятия, видимо, осознают всю их важность и необходимость.

Шахтерский труд - самый тяжелый и входит в десятку самых опасных профессий в мире. Любая шахта - это большой коллектив, а само предприятия зависит от дотаций, которые на него идут. Чтобы дотации покрывались полностью, чтобы у шахты была рентабельность и выполнялся план - необходимо определенное количество людей. Если их меньше - предприятие находится на грани закрытия и это без шуток.

В моем Торезе на шахте "Прогресс" работает около 2000 шахтеров. В настоящее время многие взяли отпуска, но дать их всем просто невозможно. Если будет невыполнение поставленного плана - шахту закроют. Такое уже было в лихие 90-е. Поэтому люди вынуждены работать, не смотря на столь устрашающие обстоятельства. А как еще? Семьи, дети, всех нужно кормить. Отговорки типа "АТО", "гражданская война" никого не интересуют. Не нравится - на выход, с этим здесь очень строго.

Шахтеры зарабатывают столько, сколько достаточно для содержания семьи из 4-х человек, это я из личного опыта говорю. При этом мать может быть домохозяйкой. Теперь подумайте: как работается шахтерам в городах, в которых ведется стрельба, в которых что-то взрывается? Кому понравятся такие условия труда?

Юрий
Бывалый
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 25 апр 2014, 13:23
Откуда: Россия, Самара

Ку: Re: Шахтеры Донбасса - против ДНР!

Сообщение Юрий » 18 июн 2014, 08:00

-=GadZZillA=- писал(а):Важно заметить, что ни одна из воюющих сторон пока что не трогала угольные предприятия, видимо, осознают всю их важность и необходимость.

А зачем их собственно трогать? Они никому не мешают, ни киевской власти ни ДНР, работают и писульки пишут. Машина выполняет свою функцию. Ну а так-то да, уголь на Украине важная составляющая. Это как на работе всегда есть "незаменимый сотрудник", который только пашет-пашет, выходит по выходным что-то делать, его всегда все что-то просят, и взамен он имеет ярлычек "незаменимый сотрудник". Вот так и шахтеры, пашут-пашут, и имеют привилегию писульки строчить.
Ну не так разве? Да я бы в жизни ни стал в шахте работать, это 3,14здец а не работа, тем более за те гроши которые там платят, что у нас в РФ, что у вас. За ту работу что выполняется в шахтах нужно не семью из 4-х человек кормить, нужно по банке икры каждый день съедать каждому члену семьи.

Аватара пользователя
-=GadzzillA=-
Патриций форума
Сообщения: 3726
Зарегистрирован: 26 авг 2010, 22:40
Откуда: USS Enterprise
Контактная информация:

Re: Шахтеры Донбасса - против ДНР!

Сообщение -=GadzzillA=- » 18 июн 2014, 16:30

Да, условия не ахти какие, но в 2012 году в нашей шахте установили дорогостоящую систему оповещения в случае возникновения проблем на подземных участках. Система следит за всем, включая состояние техники. Благодаря этому количество аварий на участках значительно поубавилось. Вам бы лучше спросить у самих шахтеров: они довольны такой работой и зарплатой? Средняя зарплата горняка составляет порядка 6000 грн, мне лень переводить это в рубли, но это очень солидная зарплата. В нашем городе честным трудом больше никто столько не зарабатывает.

*danger*
Мастер
Сообщения: 1311
Зарегистрирован: 19 апр 2014, 18:33
Контактная информация:

Ку: Re: Шахтеры Донбасса - против ДНР!

Сообщение *danger* » 18 июн 2014, 17:09

-=GadZZillA=- писал(а):Да, условия не ахти какие, но в 2012 году в нашей шахте установили дорогостоящую систему оповещения в случае возникновения проблем на подземных участках. Система следит за всем, включая состояние техники. Благодаря этому количество аварий на участках значительно поубавилось. Вам бы лучше спросить у самих шахтеров: они довольны такой работой и зарплатой? Средняя зарплата горняка составляет порядка 6000 грн, мне лень переводить это в рубли, но это очень солидная зарплата. В нашем городе честным трудом больше никто столько не зарабатывает.

:shock: :shock: 18000 р.?! У меня слесарь столько зарабатывает!

Аватара пользователя
-=GadzzillA=-
Патриций форума
Сообщения: 3726
Зарегистрирован: 26 авг 2010, 22:40
Откуда: USS Enterprise
Контактная информация:

Re: Шахтеры Донбасса - против ДНР!

Сообщение -=GadzzillA=- » 18 июн 2014, 17:12

Я Вам среднюю сумму назвал!!! :evil: Вы читать умеете или Вы читаете только то, за что можно зацепиться, чтобы вступить со мной в словесную перепалку?!

pavel p
Почетный форумчанин
Сообщения: 1905
Зарегистрирован: 13 май 2014, 16:19
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Шахтеры Донбасса - против ДНР!

Сообщение pavel p » 18 июн 2014, 17:15

*danger*
Да мы все в курсе, что в РФ зарплаты в 5 раз выше. А пенсии в 10. :D

Аватара пользователя
-=GadzzillA=-
Патриций форума
Сообщения: 3726
Зарегистрирован: 26 авг 2010, 22:40
Откуда: USS Enterprise
Контактная информация:

Re: Шахтеры Донбасса - против ДНР!

Сообщение -=GadzzillA=- » 18 июн 2014, 17:16

Задачка из 2-го класса для Вас, Danger.

Машинисты подъема получают около 2000 гривен. Опытные проходчики со стажем и инженеры получают 10-12000 грн. 2000 + (округлим) 11000 = 13000 и разделить на 2 = 6500 грн. Это и есть средняя зарплата на нашей шахте. Вопросы есть? Садитесь, два!

*danger*
Мастер
Сообщения: 1311
Зарегистрирован: 19 апр 2014, 18:33
Контактная информация:

Re: Шахтеры Донбасса - против ДНР!

Сообщение *danger* » 18 июн 2014, 17:17

Я и не собирался вступать в перепалку! Удивился, почему так мало, даже по-среднему, вот и все.

Аватара пользователя
-=GadzzillA=-
Патриций форума
Сообщения: 3726
Зарегистрирован: 26 авг 2010, 22:40
Откуда: USS Enterprise
Контактная информация:

Re: Шахтеры Донбасса - против ДНР!

Сообщение -=GadzzillA=- » 18 июн 2014, 17:17

pavel p писал(а):Да мы все в курсе, что в РФ зарплаты в 5 раз выше. А пенсии в 10.

А я эти цифры уже писал. Вы просто игнорируете их.

Аватара пользователя
-=GadzzillA=-
Патриций форума
Сообщения: 3726
Зарегистрирован: 26 авг 2010, 22:40
Откуда: USS Enterprise
Контактная информация:

Re: Шахтеры Донбасса - против ДНР!

Сообщение -=GadzzillA=- » 18 июн 2014, 17:20

*danger* писал(а):Удивился, почему так мало, даже по-среднему, вот и все.

А Вы не забывайте, что у нас и цены ниже. Это я Юрию отвечал и приводил в пример стоимость яиц, сахара, хлеба и водки,а он приводил в пример свои цены. У нас все дешевле в среднем на 30-40% :cool:

*danger*
Мастер
Сообщения: 1311
Зарегистрирован: 19 апр 2014, 18:33
Контактная информация:

Re: Шахтеры Донбасса - против ДНР!

Сообщение *danger* » 18 июн 2014, 17:30

Кстати, как там у вас с ценами? У нас говорят, что резко подскочили.
ПС. я не злорадствую, не подзуживаю, не разжигаю. Просто хочу узнать обстановку "на местах".

*danger*
Мастер
Сообщения: 1311
Зарегистрирован: 19 апр 2014, 18:33
Контактная информация:

Re: Шахтеры Донбасса - против ДНР!

Сообщение *danger* » 18 июн 2014, 17:39

Митинг шахтёров в Донецке 18 июня 2014

Источник: http://politikus.ru/events/21983-miting ... -2014.html
Politikus.ru

Так что не все так однозначно...

Pelzhaus
Балабол!
Сообщения: 898
Зарегистрирован: 06 апр 2014, 20:53

Сообщение Pelzhaus » 18 июн 2014, 18:22

кстати да...Годзилла может радоваться...раскачались понемножку...что теперь будут нам заливать местные пропагандисты?



«Шахтеры дают двое суток на прекращение так называемой антитеррористической операции. Если этого не случится, они берут в руки оружие и идут защищать свою землю, жен, детей»

*danger*
Мастер
Сообщения: 1311
Зарегистрирован: 19 апр 2014, 18:33
Контактная информация:

Ку: Re: Шахтеры Донбасса - против ДНР!

Сообщение *danger* » 18 июн 2014, 20:03

-=GadZZillA=- писал(а):Задачка из 2-го класса для Вас, Danger.

Машинисты подъема получают около 2000 гривен. Опытные проходчики со стажем и инженеры получают 10-12000 грн. 2000 + (округлим) 11000 = 13000 и разделить на 2 = 6500 грн. Это и есть средняя зарплата на нашей шахте. Вопросы есть? Садитесь, два!

Ооо, сколько апломба! Вы пытаетесь инженеру объяснить как считать среднюю зарплату по предприятию? Зря, - можете, как говорят поляки, проснуться с рукой в ночном горшке. Тем более, что делаете это Вы, как и все журналисты, считая "среднюю температуру по больнице"))). То есть, не правильно.
Впрочем, не ради срача, лишь для снижения степени гонора оппонента. :)

pavel p
Почетный форумчанин
Сообщения: 1905
Зарегистрирован: 13 май 2014, 16:19
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Шахтеры Донбасса - против ДНР!

Сообщение pavel p » 18 июн 2014, 20:48

Pelzhaus
И что? Личнно я и так знаю, что ок 1/3 местных за луганду (среди шахтеров таких около десятой части). Они ведь считают. что луганда - первый шаг на пути в россию.
Кто ж им доктор, что имея 5 классов образования на десятерых, они считают себя пупом мироздания?
А с учетом абсолютной веры в Путина и российские сми - то это уже имеет форму психического заболевания.
И что?

*danger*
Мастер
Сообщения: 1311
Зарегистрирован: 19 апр 2014, 18:33
Контактная информация:

Re: Шахтеры Донбасса - против ДНР!

Сообщение *danger* » 18 июн 2014, 21:06

Ну, что ж, вот и проявилось отношение великоукровского куевлянина к шахтерскому быдлу!
Ему пофиг треть (по его личным оценкам) населения Луганска, да и не Луганск это вовсе - а Луганда, населенная черными рабами-шахтерами, да, Павел? Так судить по Вашим словам?
Черные рабы-шахтеры, с 5 классамии образования на десятерых - пусть заткнутся, и продолжают работать на своих белых сахибов-гауляйтеров из Киева. Так, Павел?
Ах, да, забыл - у них же еще и психическое заболевание продиагностировано - укрофобия на фоне вялотекущей русофилии. Видимо, вызвано белым фосфором, которым они сами себя ежедневно осыпают.

pavel p
Почетный форумчанин
Сообщения: 1905
Зарегистрирован: 13 май 2014, 16:19
Откуда: Киев
Контактная информация:

Ку: Re: Шахтеры Донбасса - против ДНР!

Сообщение pavel p » 18 июн 2014, 21:43

*danger* писал(а):Ну, что ж, вот и проявилось отношение великоукровского куевлянина к шахтерскому быдлу!
Ему пофиг треть (по его личным оценкам) населения Луганска, да и не Луганск это вовсе - а Луганда, населенная черными рабами-шахтерами, да, Павел? Так судить по Вашим словам?
Черные рабы-шахтеры, с 5 классамии образования на десятерых - пусть заткнутся, и продолжают работать на своих белых сахибов-гауляйтеров из Киева. Так, Павел?
Ах, да, забыл - у них же еще и психическое заболевание продиагностировано - укрофобия на фоне вялотекущей русофилии. Видимо, вызвано белым фосфором, которым они сами себя ежедневно осыпают.

Ну. могу вас обрадовать, к ватникам и крымнашам. я отношусь еще хуже. :evil:
А если серьезно. то как еще я могу относиться к людям отрекшимся от моей страны и убивающих моих сограждан? И мне в принципе все равно где они живут и кем работают.
Не хочешь жить в Украине - уезжай. Хочешь быть гражданином РФ или ДНР. Будь им. Но в моей стране надо жить по законам моей страны. И законы моей страны имеют право устанавливать граждане моей страны, а не иностранцы.

Аватара пользователя
-=GadzzillA=-
Патриций форума
Сообщения: 3726
Зарегистрирован: 26 авг 2010, 22:40
Откуда: USS Enterprise
Контактная информация:

Re: Шахтеры Донбасса - против ДНР!

Сообщение -=GadzzillA=- » 18 июн 2014, 21:56

*danger* писал(а):Кстати, как там у вас с ценами? У нас говорят, что резко подскочили.
ПС. я не злорадствую, не подзуживаю, не разжигаю. Просто хочу узнать обстановку "на местах".

Бесполезно злорадствовать - подорожало лишь топливо и коммунальные услуги :-P Продукты питания остались на прежнем уровне, буквально в прошлую пятницу скуплялся. Может незначительно. А вот мои любимые чипсы Чио, например, наоборот подешевели.
*danger* писал(а):Тем более, что делаете это Вы, как и все журналисты, считая "среднюю температуру по больнице"))). То есть, не правильно.

Да, неправильно - большинство шахтеров получают порядка 8-9000 грн, так что сами делайте выводы :cool:
Pelzhaus писал(а):«Шахтеры дают двое суток на прекращение так называемой антитеррористической операции. Если этого не случится, они берут в руки оружие и идут защищать свою землю, жен, детей»

Да, да, да, я слышал такое дело. Сегодняшнее явление в соцсетях прокомментировали примерно так: людей под угрозой увольнений и сокращения зарплаты выгнали на этот митинг, в этой толпе лишь около половины шахтеров, истинная цель - очередная провокация. Опять же все это - очередная акция, проплаченная исключительно Россией. ДНР понимает, что просрали, причем конкретно. Сам Стрелок это признал недавно в своем видеообращении. Последняя надежда - выгнать людей на улицу и заставить их горлопанить про прекращение войны со стороны "Киевской Хунты". Кстати, это явление было прогнозировано и я уверен, что профсоюз горняков не погладит по головке директоров тех шахт, с которых сегодня вышли шахтеры на этот митинг. Буду мониторить этот инцидент, наверняка скоро всплывет информация о крупных увольнениях :)


Вернуться в «Донецкая область»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя

cron